Jump to content

Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?


Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?  

79 members have voted

  1. 1. Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?

    • FW-190 D9
      9
    • Bf-109 K4
      26
    • Spitfire Mk. IX
      19
    • P-51D
      26


Recommended Posts

Могу задать еще один вопрос, -Slayer-? Если отложить пока в сторону мультиплеер, то в миссиях и компаниях игрок предстает, как правило, ведущим целой группы. Есть ли оффлайн миссии, где можно было бы отыгрывать роль ведомого за самолетом ИИ? Прикрывать его сзади, стараясь не отстать и не потеряться в свалке. Заодно и привыкнуть к машине, освоиться в этом деле. В реальности ведь обучение именно так и проходило.

Это один из самых капитальных вопросов, которые занимают меня с самого первого знакомства с DCS.

 

В кампаниях, ты как раз являешься ведущим звена, и уже им отдаешь приказы, что тоже довольно интересно(команд оказывается такое количество для звена, что...:book:) ну и чувствуешь, так сказать свою ответственность за своих пилотов, так как не обдуманно, отдавая команду - можно практически всех положить..:thumbup: на раз, например не выдерживая заданный курс/высоту для захода на цель в виду того, что с другими курсами будешь попадать под плотный огонь зенитного огня ну и т.д. а вот с этим " Прикрывать его сзади, стараясь не отстать и не потеряться в свалке. Заодно и привыкнуть к машине, освоиться в этом деле" - хорошо реализовано в карьере у Ил2(Бзс). Редактор тут конечно просто сумачечий :thumbup:, но что бы в нем создавать, что то интересное надо ооочень :book::joystick: хорошо в этом деле разбираться, да и времени уходит не мало, я в нем не силен, так простенькие миссии могу сделать но не более...

А на счет джойстика....без вариантов, я помню начинал со своего старого доброго Logitech 3D, а то еще и педали :music_whistling: без джойстика только, Вартандер так как она заточена именно под мышь и клавиатуру, даже в Ил2(БзС) есть поддержка мыши но....это печально. Вообщем даже не мучайся, лучше на самом деле купить(у многих просто валяются без дела) даже старичка Logitecha прикупить за копейки, и уже почувствуешь себя абсолютно по другому ну а дальше...можно уже и на улучшение и расширение девайсов для авиасимов бюджет не ограничен :lol:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Ребяты, поздравьте меня с приобретением BF109 K-4!!! :thumbup:

И тут сразу отмечу оочень острое управление :joystick: в отличии от P-51го, в связи с чем вопрос - настройки кривых - ставить все по умолчанию(а то я накрутил как для мустанга :lol: ?! Или же уже есть предпочтительные, так сказать отработанные, проверенные(понятно, что у всех разные джостики и т.д) по моему как раз -Slayer- говорил про Спитфаера о его например настройке кривой руля высоты и т.д может путаю, так вот кто какие циферы ставит на оси руля направления и руля высоты?! Или же быть может просто необходимо привыкать к более плавному и четкому управлению, но хотелось бы привыкать с более менее правильными кривыми...:pilotfly:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Ребяты, поздравьте меня с приобретением BF109 K-4!!!

 

Поздравляю , прекрасный модуль , с очень мощной пушкой которой нужно уметь "пользоваться" , основной совет - стрелять только в тот момент когда цель почти или полностью заполнит круг прицела.

так же советую разделить стрельбу из пулемета и пушек

 

 

 

со взлетом придется повозиться конечно...но тут уже только опыт и десятки разбитых мессеров

 

во вложении фото

1 фото так настроены у меня ось крена и тангажа

2 фото ось рыскания

Screen_200709_120934.thumb.png.5ac326605ce9e9e3453d2692b7a7c66a.png

Screen_200709_121057.thumb.png.3707fa4ac3dda44ac7f6bdcf09988eee.png

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

У меня джойстик точный, я настройку тангажа только у Спита менял (насыщение Y 50%), у остальных все по дефолту, т.е. все по 100. Если есть возможность, всегда лучше не менять эти настройки, но если без этого никак, то IMHO лучше выставлять не кривые, а именно менять насыщение Y - ось обрежется, но зависимость останется прямой, кривые IMHO это плохо. Кому как конечно.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю , прекрасный модуль , с очень мощной пушкой которой нужно уметь "пользоваться" , основной совет - стрелять только в тот момент когда цель почти или полностью заполнит круг прицела.

так же советую разделить стрельбу из пулемета и пушек

 

 

 

со взлетом придется повозиться конечно...но тут уже только опыт и десятки разбитых мессеров

 

во вложении фото

1 фото так настроены у меня ось крена и тангажа

2 фото ось рыскания

 

Поздравляю.

На счет взлета.В пробный период у меня на спите не очень,а мессер легко взлетал,вот садился,ломая шасси)) У меня это было так-газ на 20%,чуть разбежался(~40км\ч)-газ в пол и кажется правую педаль тоже.Вроде так.Тормозов на оси у меня нет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня джойстик точный, я настройку тангажа только у Спита менял (насыщение Y 50%), у остальных все по дефолту, т.е. все по 100. Если есть возможность, всегда лучше не менять эти настройки, но если без этого никак, то IMHO лучше выставлять не кривые, а именно менять насыщение Y - ось обрежется, но зависимость останется прямой, кривые IMHO это плохо. Кому как конечно.

 

А что за джойстик у Вас? Я на ГФ3 с 20см палкой тангаж на спите такой поставил - 0-3-6-10-16-23-32-44-56-75-100, ИМХО лучше показалось, чем ось на 50% резать

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

Ребяты, поздравьте меня с приобретением BF109 K-4!!! :thumbup:

 

Поздравляю! На K4 по сравнению со спитом не очень острое управление). По тангажу самые чувствительные это спит и тандерболт.

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

Вы упоминали редактор миссий. Я повозился вчера с ним. Очень хорошая штука, довольно не трудная. Возможности огромные, прямо неограниченные :). Вначале пробовал создать свою миссию с нуля - что-то получилось, но по запарке нажал "открыть новую" и ничего не сохранил. Потом попробовал редактировать чужие. Под рукой оказалась "Battle of Buron" (автор flare2000x) для Spitfire. Изначально там нужно вести группу из 4-х машин. Перевести под управление игрока можно только первый самолёт группы. Поэтому пришлось разделить начальную группу на две - из 3-х ботов (уровень - "Высокий") и собственно себя (уровень - "Игрок"). Боты теперь по плану вылетают на задание, а игрок может к ним присоединиться в качестве ведомого, образовав вторую пару.

 

Спасибо вам за наводку, сам я как-то не додумался лезть в редактор - искал готовые варианты.

 

По управлению Spitfire - также полез в настройки, подредактировал кривую - стало полегче целиться. Чувствительность по тангажу заметно снизилась. Сегодня еще попробую, потренируюсь.

BattleOfBuron_Spit_mod.miz


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

А что за джойстик у Вас? Я на ГФ3 с 20см палкой тангаж на спите такой поставил - 0-3-6-10-16-23-32-44-56-75-100, ИМХО лучше показалось, чем ось на 50% резать

 

У меня парочка сейчас - один с ФФБ в доводке, всё руки никак не дойдут переделать под магниторезисторы, а летаю в основном на Кобре, на той, что с магниторезисторами, + я ей отдельно контроллер заказывал njoy32 для возможности настраивать разное. Мне точности за глаза хватает, только на Спите как выше говорил выставил насыщение Y на 50% на тангаж. Думал купить металлическую механику (собственно изначально под такую переделку и покупал), но как выяснилось что-то он у меня работает и работает :) - чёткого центра нет, но это не мешает, непосредственных люфтов (когда резистор не контролирует ось) так и не появилось, подумал - зачем менять то, что отлично работает.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Настройка чувствительности осей творит чудеса :smilewink:

Первый раз смог нормально прицелиться и срезать-таки эти Доры в учебной миссии. :)

Теперь можно дальше продвигаться потихоньку...


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

Если для DCS обязательно или очень желательно обзавестись джойстиком, то как дело обстоит с педалями? Приноровиться летать без них можно только на Мустанге?

 

Нажатие клавиш "z", "x" в полёте приводит к сильному рывку машины в сторону. Какого-то промежуточного положения педали не занимают, уходят до конца в пол. Это по дефолту, может можно еще немного попробовать настроить.

Link to comment
Share on other sites

Если для DCS обязательно или очень желательно обзавестись джойстиком, то как дело обстоит с педалями? Приноровиться летать без них можно только на Мустанге?

 

Нажатие клавиш "z", "x" в полёте приводит к сильному рывку машины в сторону. Какого-то промежуточного положения педали не занимают, уходят до конца в пол. Это по дефолту, может можно еще немного попробовать настроить.

 

многие джойстики идут с осью рысканья ( ось твиста )

опять же как пример мой трастмастер Т1600м

 

для вв2 вещь критически необходимая

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. педали, грубо говоря, привязаны к джойстику?

 

Да, это так называемый твист. Крутишь ручку влево-вправо и это есть педали. На Кобре тоже твист есть. Если нет возможности купить нормальные педали, то твист хорошее решение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё такой вариант - РУД с качалкой. Качалка вместо педалей, настраиваешь её как и педали, я лично только такой вариант всю жизнь использую, потому как твист на РУСе - надо руку выворачивать, неточный он, неудобный, а педали, конечно, удобно, точно, реалистично, но громоздко, не всем подходит.

 

twcs-3b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо!:thumbsup: , с настройкой осей поэкспериментирую(как раз закончил таки доработку(замена смазки, обработка всех облоев, заусенцев и пр.своего Warthogа, натренировался я конечно знатно...:weight_lift:...зато теперь прсто каеФ:megalol:) а как на счет триммеров, точнее их отсутствие в полете?! На мустанге в полете я триммерами элеронов и руля подработаю и красота, чуть чуть потом РУСом только корректирую, а тут..постоянно приходиться его удерживать в полете, он это немецкий негодяй :huh: постоянно норовит куда нибудь увильнуть, и заметил, что до определенной скорости/наддува очень сильно, а после не так критично, но жуутко не удобно! На Курфюсте как и на других BF 109 их нет, а есть пластины которые отгибают до взлета, и я так понимаю эти настройки заложены в "особых" настройках управления именно у Курфюста, но они мне мягко скажем не понятны, помощь при взлете полностью - на ноль, оно и понятно :music_whistling: мы все за этим в DCS пришли, галочку с авто (PH) - убрана так как есть педали, а вот ешо две настройки триммер РН и триммер элеронов - ?! ползунки дают циферы, как в + так и в минус какие числовые значения желательно выставлять ?! Или они у всех сугубо индивидуально?! И если есть педали то триммер PH вообще нет смысла трогать, а толко триммер элеронов крутить ?! Вопрос...на какие значения...:huh:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

За джойстик, который Thrust Master HOTAS T16000м могу сказать(был у меня такой, сновья) следующее: очень понравился РУД, он действительно удобный, с большим количеством кнопок и очень удобным "пинки" под мизинец, как модификатор!, качалка тоже интересное решение, в особенности отсутствия педалей(только не помню она как ось была или..)

РУС, ооочень жесткий, особенно центр, долго привыкал :joystick:, а вот что на РУС еще хатка всего одна! и очень не удобно расположена(все время пальцами тянуться надо было)...практика и в принципе норм, зато РУС на магнитных резисторах, что не несомненный и жирный +,а вот твист у меня на нем "зашумел"(обычный резистор), очень быстро(почему я и перешел на качалку на РУДе) и очень сильно(может быть мне так повезло..) а в общем очень даже достойный HOTAS, так сказать из магазинной коробки! И от них/от него :lol: у меня сейчас педали, ну педали...как...пластиковые но зато 3-х осевые педали :smilewink: - сравнить несчем, но меня на данный момент времени, очень даже устраивают(без педалей намучалси...), правда очень близко расположены между собой, не очень комфортно, и на будущее если "напольник" захочется кому - с такими не вариант!!!

 

Ну и конечно K-4 Красавец! :thumbsup: такие петли вертикальные крутит :rotflmao:, что мустангу и не снилось(ну по крайней мере у меня лично он такие виражи ну ни как не могЁт)на миссии по учебному бомбометанию, просто уходишь вверх потом вниз и с пушки работаю, вверх/вниз и с пушки с пулеметами, чертовски приятно :thumbup: после мустанга конечно! ну это так...мои эмоции :clap:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

У меня с управлением по направлению ситуация своеобразная - начинал давно (очень), в те далёкие времена насколько помню педалей тупо не продавалось в магазинах :) - сделал руками (взял контроллер от дешёвого джойстика), получилось неплохо, это действительно полезный девайс для поршневых. Но со временем пришёл к тому, что вроде как половина туловища управляет одной осью :) - соответственно усталость от них возникает, а это всё-же хобби для расслабления. Т.е. ощущения с ними гораздо реалистичнее, и точность выше, но решил попробовать такую штуку - врезал в ручку джойстика под большой палец обычный резистор, который управляется через колёсико диаметром 3 см (вернее полу-колёсико), подключил его к контроллеру вместо твиста (который зафиксировал), т.е. когда нужно управлять по направлению использую большой палец правой руки :). Точность у такой штуки не сильно меньше, чем у педалей (угол резистора 90 гр.), а при желании можно поменять этот резюк на резюк с большим углом, т.е. это совсем не твист, и не качалка. Когда привык, педалями уже не пользовался. Т.к. оглядываюсь мышью, вариант с управлением левой рукой сразу отпал, пришлось так извратиться. Но вариант честно сказать рабочий, т.е. все 3 основных оси на правой руке, без извращений с поворотом рус по продольной оси. В СБА использовал это колесо для управления тягой.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

h777ax24, с радостью могу теперь присоединиться к вам! Тоже приобрел сегодня модуль Bf-109. Хоть -Slayer- и предупреждал, что управление может быть проблемным - но, к счастью, обошлось! :) Опробовал сейчас машину в полёте и стрельбе - колоссальная разница со Spitfire. Летит уверенно и ровно, без раскачивания по тангажу. Целиться на порядок легче, даже на больших скоростях. Мощь огромная, разносит всё в щепки уже после нескольких попаданий.

Выбрал всё-таки Bf-109 по ряду причин. Во первых - автомат шага винта, одним рычагом меньше. Легче контролировать скорость. Во вторых - понравилась компоновка кабины - на первый взгляд выполнена проще и понятнее, чем у Мустанга и Spitfire. В третьих - 30мм орудие прямо перед носом. Мощно, расположение удобное и понятное. По управлению - с мышеджоя не заметил особой разницы с Мустангом. РУС не чувствительный, с большим запасом хода. Дополнительно привязал к РУС-у и педали (ось рысканья "rz" к оси крена "x"), по аналогии с твистом - о котором вы ранее говорили. Сейчас рысканье к крену настроено как 1:1, не знаю - правильно ли это. Лететь удобно, подкрадываться сзади, целиться - тоже. В маневренном бою еще не пробовал. Потом постараюсь пересесть на настоящий джойстик.

Окончательно решил брать Мессер после сравнения этих роликов:

1 -

2 -

Говорит само за себя - Мессер расправился с оппонентами меньше чем за минуту. Мустанг выбивал щепки из фюзеляжа семь минут, прежде чем добился результата. На Spitfire такое сильно раздражало - долго прицеливаешься затаив дыхание, даешь очередь, попадаешь - тебе навстречу несется куча какой-то трухи. Но Дора-то продолжает лететь, ничего ей не делается. А с Мессером проще получается - попал, так уж попал.

Link to comment
Share on other sites

Совесть меня тоже не мучает - за нацистов играть всё равно не стану :) :P

 

скажешь это в онлайне)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну нет в игре нацистов, есть военная техника, есть синие и красные, на крайний случай есть баклажаны и помидоры. Не стоит делить игроков на "наших" и "ненаших/нациков", даже в шутку не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...