Jump to content

Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?


Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?  

79 members have voted

  1. 1. Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?

    • FW-190 D9
      9
    • Bf-109 K4
      26
    • Spitfire Mk. IX
      19
    • P-51D
      26


Recommended Posts

P.S. Полный комплект для авиасима не самая дешёвая вещь. Чтобы взять такое - надо быть вполне уверенным, что не забросишь сим через неделю-другую. А то будет как с пианино - купил, затащил на n-й этаж, а играть... как-то не умеешь, да и учиться не охота. Стоит годами потом, как памятник.

 

 

Я для начала купил джой Гладиатор от ВКБ (да, с твистом) и с осью под газ - 5тр - как полтора раза с женой в ресторан сходить , на нем год летал пока понял что не заброшу). После этого уже начал подбирать себе пианино))). Ну и да, конечно, надо летать с джойстиком, сейчас просто теряете время. Если с мышкой научились на мессере взлетать, то с джоем точно не забросите).

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

По мне,ходить с женой в ресторан,занятие более бессмысленное,чем летать на мышке))Шучу.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

летать на мышке.

 

все с чего-то начинают... сам начинал с мышки правда летал так около недели

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня стал счастливым обладателем VKB Gladiator MkII.

Сижу, разбираюсь... :joystick:

Теперь-то я полностью влился в ваши стройные ряды?


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня стал счастливым обладателем VKB Gladiator MkII.

Сижу, разбираюсь... :joystick:

Теперь-то я полностью влился в ваши стройные ряды?

Да, основа для полетов получена. Магнитные оси должны повысить точность пилотажа и стрельбы.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, коллеги! :)

Должен отметить, что вариант -Slayer--а с осью рысканья на колёсике очень хорош - жалко, что не выпускают такие уже готовыми с фабрики.

На мышеджое до этого попробовал повесить рысканье на колёсико - очень быстро привык и точность приличная, даже с простой мышки. Шарик в центре удерживать было не трудно. С твистом сейчас сильно не удобно, думаю что долго придется привыкать. На Gladiator-е твист довольно острый, сильные рывки получаются. Буду настраивать.

Ещё было бы не лишним добавить второй рычажок типа "Throttle" для шага винта. Джой казалось-бы ориентирован на машины периода ВМВ, а такой простой вещи не сделали. Но это так, мысли вслух...


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления, по РН - это всегда была "проблемная" ось, вроде мелочь, а без неё никак. Самый хороший вариант как ни крути - педали, но не всегда удобно, и усталость от них. Есть вариант - качалка на РУД (двумя пальцами игрок управляет РН, выше было) - там тоже точность страдает сильно. Твист - тоже всегда будет бесить, задумка IMHO по сути - просто дать игроку что-то, чем можно управлять РН, там тоже с точностью проблемы, он у всех ждойстиков острый, т.к. у всех ход резистора очень маленький, да и резистор со временем обычно начинает шуметь (если конечно на Гладиаторе не магриторезистор там), ну и мне лично всегда не нравилась сама идея крутить ручку вдоль продольной оси (не удобно оно как-то, но я правда не пытался привыкнуть, всегда сразу фиксировал его). Т.е. для твиста придётся пользоваться кривыми отклика, с этим ничего не поделаешь..

 

Т.к. имеется опыт настройки мышеджоя, могу посоветовать попробовать такую вещь - мышь (которая сейчас на обзоре насколько понял) может по нажатию клавиши начинать управлять осью направления влево-вправо (при этом фиксироваться, т.е. обзор должен отключаться) - точность великолепная (пробовал), но вариант с приделанным колесом больше понравился :).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Мышка сейчас только для кликанья в кабине. Обзор с помощью клипсы и камеры, заказывал в своё время у -=NT=-Sting-а (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122484). Один несомненный плюс у джойстика - освободилась наконец мышка. :)

За наводку спасибо, хорошая идея. Во FreePIE это легко реализовать, попробую на днях. Можно даже развить мысль - из мышки сделать сверхбюджетные педали. Соорудить желобок. Вставить туда мышь, чтобы ходила вправо-влево как по рельсам и не выскакивала. Передвигать её ногой в полёте. Как-то так, вместо педалей. Чертеж (без масштаба):

 

___:smilewink:______ - голова вирпила

__'-V-'_____ - торс вирпила с руками

___/\______- ноги вирпила

\___@___/___ - желоб с мышкой


Edited by Byzantian
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, если ноги хочется задействовать для управления, конечно проще всего сейчас купить педали. Или если хочется самому позаниматься, можно разобрать джойстик, и вместо подключённого резистора твиста (если на твисте маленький убогий, какие обычно ставят) подключить аналогичный по характеристикам покупной резюк для педалей, сама механика есть в разных вариантах в интернетах (кустарные обычно из дерева или многослойной фанеры пилят :)).

Link to comment
Share on other sites

Ладно, придумается чего-нибудь. Покупку педалей я себе сейчас не прощу. :)

 

Надо по случаю обратиться в аэроклуб, испытать наконец вживую чувство полёта. Это возможно и подтолкнёт к педалям. А может и так быть, что соберу всё "лётное" барахло и снесу на помойку. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Надо развивать тему далее :)) открыть опрос вновь :)) и добавить красавца FW190-A8, а в скором времени появится еШо и Москито!

Да...ну ждем, ждем...2,7 с облаками тоже ждем :)) видимо Москито и будет в предзаказ на 2.7 под Win10 - или отказ от Win7 будет постепенный ?!

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parasiticus сказал:

Ну, если честно, я бы подождал выхода F-4U, а потом бы устроил новый опрос.

Ну, он такой "маринир" :)) один будет, для меня это так же как на F14 TomCat взлетать/садиться и летать на карте Кавказа вместо авианосца в Персидском заливе/ гор и пустыни Невады, теперь еще и красоты Сирии(надо бы прикупить по случаю скидок..будет под Ми 24 :))), для него надо и авиа несущую группу какую то, и где то это дело размещать(океан/моря/острова :)) - Марианские кстати - которые в работе, возможно очень подойдут в будущем)  и противников в виде Zеро и им подобных....Он же палубный, на сколько я понимаю :)) ну а сам по себе он конечно будет интересным в особенности если его в комплекте с несущим кораблем сделают :))

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

F-4U вроде не ED собирались делать. Снова ета канитель..) Котов нужно, от ED, они массовыми были, и авианосцы, и Зеро ессно. Вообще там и Тандерболты воевали (на Марианах), получается для "завязки" на Тихом океане лучше всего в первую очередь сделать Зеро - уже будет кому воевать (хотя по поводу того, сталкивались ли Тандерболты с Зеро не в курсе, они вроде как в основном наносили штурмовые удары). Мустанги видимо сталкивались, но они получается взлетали не с Марианских островов, тоже как-то не оно..

 

IMHO ЕД нужно просто ввести мараторий на поршневые ЛА, чтобы вообще никто за них не брался кроме ED, или самим потом нечего будет делать.) Ладно там И-16 сейчас есть, он никому особо не мешает, т.к. не из этой темы, но если F-4U появится от сторонних, потенциальный нагибатор с хорошими ЛТХ и непонятной реализацией, это будет швах..


Edited by -Slayer-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, -Slayer- сказал:

F-4U вроде не ED собирались делать. Снова ета канитель..) Котов нужно, от ED, они массовыми были, и Зеро ессно. Вообще там и Тандерболты воевали (на Марианах), получается для "завязки" на Тихом океане лучше всего в первую очередь сделать Зеро - уже будет кому воевать (хотя по поводу того, сталкивались ли Тандерболты с Зеро не в курсе, они вроде как в основном наносили штурмовые удары). Мустанги видимо сталкивались, но они получается взлетали не с Марианских островов, тоже как-то не оно..

 

Вот...и я думаю, что пока выглядит и получается как-то не оно... :))

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...