Jump to content

Новый редактор в ЧА


Guest Alfred

Recommended Posts

Неоднократно упоминалась весть о том что идет работа над новым редактором . Каковы его новые возможности и основные преимущества над старым ?

Link to comment
Share on other sites

Он просто еще не готов полностью видимо . Насколько я слышал на форуме от разработчиков его планируется использовать в ЧА . Ждем ответов на эти немаловажные вопросы . Особенно учитывая специфику сима где упор сделан не на готовые миссии и компании а самостоятельное создание их в редакторе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Главное отличие от старого - возможность применять триггеры по условиям (триггер по времени, триггер по уничтожению, триггер по входу в обозначенную зону).

Подробнее пока не скажу, т.к. разработка в процессе. Когда будет готово расскажем детали.

Во всем остальном это "перекрашенный" старый редактор написанный на lua (что потенциально позволит модмейкерам изменять в нем что угодно).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наконецто! Тригеры это хорошо, это просто замечательно!

 

А планируется ввести в новом редакторе копи\пэйст?

 

Постараемся.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Главное отличие от старого - возможность применять триггеры по условиям (триггер по времени, триггер по уничтожению, триггер по входу в обозначенную зону).

Подробнее пока не скажу, т.к. разработка в процессе. Когда будет готово расскажем детали.

Во всем остальном это "перекрашенный" старый редактор написанный на lua (что потенциально позволит модмейкерам изменять в нем что угодно).

А что такое триггер в данном контексте? Можно по-подробнее.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Триггер (спусковой крючок) - ответ на выполненное или не выполненное условие.

Например, сейчас для простой миссии без стрельбы, типа перелет на другой аэродром, зачастую используется уничтожение спрятанной единицы (танк убивает машинку, для примера, опять же). :) Введение триггеров позволяет более гибко и удобно планировать условия миссии.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Будет ли в редакторе возможность указывать боту порядок применения оружия? В т.ч. в каком режиме его применять (тобишь пикирование, кабрирование и т.п.). Это нужно для того, чтобы ботяра не напарывался на ПЗРК и не входил в зону поражения и не снижался менее 4км и в крайних случях ниже 3-ёх...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Боты будут применять оружие по дальности действия.

В случае с вертолетами это ПТУР, НАР, пушка. Лезть с пушкой на ПВО больше не будут, если ПТУР кончились, а ПВО осталось, бросают задачу и возвращаются.

ПЗРК видеть не будут до пуска.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Например, сейчас для простой миссии без стрельбы, типа перелет на другой аэродром, зачастую используется уничтожение спрятанной единицы (танк убивает машинку, для примера, опять же). :) Введение триггеров позволяет более гибко и удобно планировать условия миссии.

 

А зачем для простой миссии без стрельбы триггер, да еще такой кровожадный? :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

Андрей в том-то и дело, что боты не взирая ни на что лезут в районе прикрытый ПВО. Т.е. они атакуют не самих несунов ПЗРК, а допустим цели стоящие рядом.

 

С т.з. реалистики, допустим, мы не знаем толком (не засекли/не заметили/не обнаружили пока) где стоят стрелки ПЗРК и точки ПВО, но знаем, что район этим ПВО прикрыт. Следовательно спускаться ниже 4км ради собственной безопасности не будем. Но бот этим не брезгует, даже если в ППМах ему задавать высоту 4км!

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Я это ещё к чему завёл тему. Если посмотреть, как применялась авиация в Афганистане, то каждый вылет планировался до мелочей, включая способ захода на цель, чтобы не попасть в "каменный мешок", не попастся под огонь ПВО, эффективно отбомбиться и сделать минимальное количство заходов. Поэтому я вижу необходимым задавать ботам способ захода на атаку. Тот же Су-24М, допустим, может отбомбиться по целям типа "танк" и без пикирования с помощью КАБ-500Л...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Я это ещё к чему завёл тему. Если посмотреть, как применялась авиация в Афганистане, то каждый вылет планировался до мелочей, включая способ захода на цель, чтобы не попасть в "каменный мешок", не попастся под огонь ПВО, эффективно отбомбиться и сделать минимальное количство заходов. Поэтому я вижу необходимым задавать ботам способ захода на атаку. Тот же Су-24М, допустим, может отбомбиться по целям типа "танк" и без пикирования с помощью КАБ-500Л...

 

 

А ППМ-ами не пройдёт? По сути же тоже самое получится, всё равно придётся указывать предельную высоту пикирования...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если готов какой либо вид нового редактора то нам всем бы хотелось оценить его графическую сторону . Будет показан скрин ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем для простой миссии без стрельбы триггер, да еще такой кровожадный? :)

1. Не мое изобретение.

2. А как иначе "заставить" игрока тратить время на перелет без уничтожения целей? Ведь иначе миссия успешна сразу после ее запуска.

3. В ЛО пока есть только один триггер - юнит жив или мертв, ну еще и проценты к этому делу если группа.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2 Dronas

Не проходят ППМы.... уходят всё-равно на пикирование в случае с бомбометанием. Да впрочем как и с атакой ракетами. А это не всегда даже нужно.

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Я это ещё к чему завёл тему. Если посмотреть, как применялась авиация в Афганистане, то каждый вылет планировался до мелочей, включая способ захода на цель, чтобы не попасть в "каменный мешок", не попастся под огонь ПВО, эффективно отбомбиться и сделать минимальное количство заходов.

А вот уже зависит от командира. Как пришел в Руцкой он сразу эти полеты на 8-9 км прекратил, и штурмы стали летать как и прежде - эффективность сразу повысилась...

Link to comment
Share on other sites

2. А как иначе "заставить" игрока тратить время на перелет без уничтожения целей? Ведь иначе миссия успешна сразу после ее запуска.

 

Т.е. миссия без ППМ? Или я что-то не понимаю? Я просто тупа ставил рядом с точкой взлета точку маршрута и - ляти, родной, по курсу 1, с высотой 2 и скоростью 3.....

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. миссия без ППМ? Или я что-то не понимаю? Я просто тупа ставил рядом с точкой взлета точку маршрута и - ляти, родной, по курсу 1, с высотой 2 и скоростью 3.....

Вот честно, перед тем как писать ты прочитал ответ внимательно?

В ЛО нет такого условия миссии как пролет ППМ. Ну нет его. Есть только условия существования игрока и юнитов - они и задают успех/провал миссии.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...