Jump to content

Предложения по сайту и форуму


Recommended Posts

Про фон посоветовали прекрасный плагин DarkReader

Офигительно!

Для FF тоже имеется.

 

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

хочу чтобы увеличили количество тем (не закрепленных) на странице до 30-40-50

а то в разделе

 

https://forums.eagle.ru/forum/%D1%80...BD%D0%B8%D0%B5

10 закрепленных тем и на остальное остается только 10 строк

 

в разделе https://forums.eagle.ru/forum/русски...ытия/page2

всего лишь 13 строк тем на странице - 3 закрепленные и снова 10 обычные

 


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

 

Я понимаю, миллионы мух не могут ошибаться.

Но меня и нет на авсим, да и на ил-2 тоже. Кошмарные форумы. Не удобные, не эргономичные. Этот видимо туда же хочет записаться.

Была надежда на возможность сменить цветосхему (слева внизу), но дефолтная тема жуть, denim вообще кривая и часть инфы на экран не отображает и цвета не отличаются от дефолта, а dark еще хуже дефолтной. Темно серый текст на черном, это вообще для любителей убить глаза и получить мигрень.

На мой взгляд, новый форум лишь запутывает пользователя. А неэргономичность цветовых схем еще больше отпугивает.

 

Угу. Дизайнеры ЕД до сих пор не знают что шрифт с засечками хорош только на бумаге. Это про темы.

Но хрен с ним с дизайном. Новый вариант форума функционально не удобен. Зато красивый типовой ВИЗИВИГ редактор сообщений.

Но вот скажем раньше, желая ответить на пост я просто нажимал ОТВЕТИТЬ, если необходимо просили автризоваться и фсё. Теперь надо сначала авторизоваться, потом найти в изменившимся составе треда нужный пост. Очень в стиле ЕД - все через ЗПО.

 

Теперь еще плагины левые ставь чтоб нужный цвет подобрать. А хрен ли 21 век на дворе.

 

Неудобно смотреть список тем. Раньше было видно где какая активность, какой тред живет, кто пишет. Сейчас нужно перейти в подраздел чтоб хоть что-то увидеть кроме непонятных циферок.

Раньше можно было сразу уйти в конец треда. Тепер в тред войди, вниз промотай, на последнюю страницу ткни. Удобно, чё. Есть такое слово Э - Эргономика. Не слышали?

 

Зато теперь есть RSS лента. Интересна, этим еще кто-нибудь пользуется? Уж лучше б в какой Телеграмм канал транслировали.

 

О! Я нашел как попасть в конец треда. Это только на теме по умолчанию видны сине-белые спаренные стрелочки размером 13 на 9 пикселов. 13 на 9 в век 4к мониторов!!!!

ЕД, вы проглядели что мы уже лет 20 живем в 21 веке? Я уж молчу что для того чтобы узреть сии стрелочки надо провалиться до конца в раздел.

  • Like 2

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, совсем забыл. Спасибо что сломали личные сообщения. Ну действительно, зачем мне эти Входящие. Зато оставили исходящие. А еще добавили видимо очень крутую и нужную фичу Subscriptions с какими-то Posts, Users и Moderations. Видимо это очень нужные и полезные штуки. Как я раньше без них жил...

 

ЗЫ. И хорошо что ваша компания не делает ИВЛ.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Как и просили - Что нибудь )))

 

 

А по теме - спасибо за новый вид форума .Такого удобного форума нет нигде на свете ,ему рады везде и всяк кто сюда пришел . Тут все удобно и понятно с первоговзгляда - вообще все .Хочется задавать вопросы на которые так удобно читать ответы .Спасибо вам за такой красивый и удобный форум .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Этот "новый" движок как-то можно заставить запоминать что прочитано, а что нет?

Жмешь "все каналы прочитаны" - он что-то отмечает прочитанным, что-то не отмечает. А через какое-то время снова отображает непрочитанными даже те темы, которые отображались прочитанными, хотя там ни одного нового сообщения не появилось.

Фу так работать.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Да он с отправкой сообщений не всегда справляется. И почитать не всегда выходит. Скорей бы заменили на другой.

 

Когда есть новые сообщения , то тема горит синим . Жмем "все каналы прочитаны " и темы бледным горят . Что то ни так?

Link to comment
Share on other sites

Жмем "все каналы прочитаны " и темы бледным горят . Что то ни так?

То, что это не работает. Какие-то темы отмечаются, какие-то нет. При этом на секунду вылетает невнятное сообщение о безымянной ошибке и тут же исчезает. Но я уже обнаружил, что если жать не ссылку внизу "все каналы прочитаны", а вверху в шапке форума "всё прочитано" - тогда работает корректно. К погромисту вопросы.

 

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

То, что это не работает. Какие-то темы отмечаются, какие-то нет. При этом на секунду вылетает невнятное сообщение о безымянной ошибке и тут же исчезает. Но я уже обнаружил, что если жать не ссылку внизу "все каналы прочитаны", а вверху в шапке форума "всё прочитано" - тогда работает корректно. К погромисту вопросы.

 

 

Странно .Ошибки точно нет .Есть сообщение "обработка" . Если в шапке эффект тот же. А от браузера не зависит?

Попробовал в Эдж -все норм.

Link to comment
Share on other sites

А от браузера не зависит?

Попробовал в Эдж -все норм.

Может и зависит. У меня firefox. Просто старый форум работал с любым браузером одинаково. Ну да ладно, его уже никто не вернёт. БЖСЭ.

 

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Респект и уважуха" дизайнеру, спасибо что позволили быстрее сломать глаза. Ну и да, RU зона она видимо как раз для англоязычных исключительно. Надеюсь что это время переезда на новый движок/интерфейс и всё в работе, а не окончательный вариант. В противном случае - гоните в шею дизайнеров и иже с ними. Ну просто жопа какая-то.

ЗЫ - Белые буквы, на светло-сером фоне гениально просто

ЗЗЫ - А куда делся мой аватар? Я конечно могу восстановить, если смогу рассмотреть "белое" на "белом". Но всё же очень интересно

Link to comment
Share on other sites

Добавить функцию оповещения пользователя что его пост удалён по той или иной причине, например у меня - узнал только при повторном пролистовании темы. Причина "переход на личности" - да, согласен, но к сожалению я там правду написал. И я так думаю дело не в личностях, а в правде матке.

Link to comment
Share on other sites

20.10.2020 в 21:09, MadMan сказал:

Этот форум еще под старые мониторы сделан?

К этому движку такой же вопрос...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MadMan сказал:

К этому движку такой же вопрос...

По-моему сейчас везде так. Полезная информация умещается в центре - в размере, удобном для чтения. Учитывая диагонали современных мониторов, растягивать текст на всю ширину - это ломать глаза. Пустое пространство можно занять рекламой похудения, диетой "Пугачевой" и припарками "от Рошаля", но ура - на этом форуме нет 🙂

Контрпример - avsim.su, сделан вроде на таком же движке. Сообщения растянуты на весь экран, если окно браузера развернуто. Как по мне - читать это не удобно.


Edited by Biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

А можно чуточку уменьшить размер шрифта? (в браузере не предлагать, спасибо)

 

 

p.s. особенно ширину разметки


Edited by GGM

[sigpic][/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предложение по сайту... по магазину, по кормильцу..  в котором чёрт ногу сломит, не дойдет до конца и вообще устанет видеть 50% в описании КАЖДОГО модуля REQUIREMENTS шрифтом 1:1 с описанием. 

За сим, для нашего* удобства и всеобщего благополучия**:
1) требования, условия и инстукции - под кат!
2) каждому продукту 1+3 картинки, та что большая с ротацией
3) переключалку всего раздела в режим галлереи (большие фотки самолётов)
4) фильтр на не показ купленного!
5) сортировка по свежести, популярности, скидкам

10500) ваших собственных идей, слямзенного под копирку и прочей мотивации всяких консультантов


Всего наилучшего,
хаве фун!

* покупательского

** больше покупок - больше возможности развивать продукт

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 hours ago, chp said:

Предложение по сайту... по магазину, по кормильцу..  в котором чёрт ногу сломит, не дойдет до конца и вообще устанет видеть 50% в описании КАЖДОГО модуля REQUIREMENTS шрифтом 1:1 с описанием. 

За сим, для нашего* удобства и всеобщего благополучия**:
1) требования, условия и инстукции - под кат!
2) каждому продукту 1+3 картинки, та что большая с ротацией
3) переключалку всего раздела в режим галлереи (большие фотки самолётов)
4) фильтр на не показ купленного!
5) сортировка по свежести, популярности, скидкам

10500) ваших собственных идей, слямзенного под копирку и прочей мотивации всяких консультантов


Всего наилучшего,
хаве фун!

* покупательского

** больше покупок - больше возможности развивать продукт

 

 

Спасибо. Некоторые предложения и улучшения по магазину уже находятся в работе.

  • Like 1

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...