Jump to content

Microsoft Flight Simulator 2020 (Только новости!)


eekz

Recommended Posts

Кто нибудь трекир через Opentrack настроил? Не могу выставлять Оси, тупо работает по дефолту скотина...

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

91,4 Гб у меня будут качаться еще 2 дня.

Зато набрел на ламповый видос: 31 год назад вышел MFS 4.0

У меня в 1989 не то что ZX-Spectrum не было, но еще даже "Микроши". Зато был микрокалькулятор МК-61 и я на нем сажал спускаемые аппараты на Луну. Кто знает - тот помнит ) Техника молодежи...

Если б я такое увидел, наверное потерял бы сон надолго )))

RaeAhxmPodM

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Красиво! Но и железо надо нехилое, что б красоты без проблем сиотреть.

Мда... в целом, впечатляет, денег и труда вложено немало.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Судя по отзывам в Steam ситуация такая:

 

1. Если вы планировали полетать пару часов и вернуть деньги, убедившись в неинтересности флайтмодели. Не выйдет. Скачав полгига и запустив игру, вы будете качать еще 90 гигов и при этом будет тикать время бесплатного теста.

 

2. Если слабый интернет, то на лету объекты подгружаться не будут - лысый мир с нарисованной подложкой. Вероятно сработает фича предварительной загрузки нужного региона.

 

3. Есть отзыв человека с премиумом, что доступны только стандартные самолеты.

 

Сам я Пастернака не читал :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

После драйвера:

При изменении настроек фпс не меняется и держится на 45

Если лочить на 30, то по факту лочится на 20

Если убрать лок, то будет 50

Магия какая-то

Да и вообще к оптимизации вопросов очень много.

 

Автоген странный, мосты в нью-йорке это просто бетонные дамбы, но в сравнении с конкурентами так или иначе это прорыв.

Ужасные дефолтные самолеты, такое ощущение, что их делали под xbox. Не отпускало чувство, что летаю в Ил-2: Крылатые Хищники

 

Синхронизация с флайтрадаром - однозначно топ

Погода реализована великолепно.

В целом, как платформа для ПМДГ и ФСЛабс - супер

Как самостоятельный продукт - так себе

 

Играть стоит только с геймпассом, а покупать за 60 бачей явно рановато

Link to comment
Share on other sites

Мой обзор из Стима:

В двух словах FS2020 это "Шашечки" по цене "Ехать"! (из анекдота "вам шашечки или ехать")

Не ведитесь на революционные красоты на скриншотах и трейлерах!

Автоген - при полетах на низких высотах - лажа полная, про карту высот симулятор не знает. Где прямые дороги симулятор автогенерит какието холмы и перпендикулярные реки (взгляните на суздальский проспект в Санкт Петербурге или автоген в гранд каньоне США где квадратные кубы по которым перпендикурярно течет река), даже в Xplane дороги из коробки сделаны лучше. Небоскребы в Лас Вегасе выглядят так как будто прошел апокалипсис.. Смотреть на землю без слез можно лишь с высоты от 1 км. Точек интереса (уникальных зданий для городов миллионников типа останкинской башни в Москве или петропаловской крепости в Питере) в 10 раз меньше чем в Prepar3D или оригинальном FSX. Вместо петропалвской крепости стоит квадратный черный небоскреб. Короче, если хотите путешествовать на низких высотах то автоген вам точно не помошник. Нужно покупать платные аддоны от ORBX.

Физика полета - ни о чем, аркадненько. До DCS явно не дотягивает. Да даже в симулятором Вар Тундер помоему самолеты летают лучше и живее. Физики повреждений нет вообще - просто черный экран и надпись "вы сломали самолет - начать заново?". Перегрузки пилота также нет. Глаза не темнеют и не краснеют.

Разнообразие летательных аппаратов тоже преступно мало - нет планеров, вертолетов, учебных джетов типа L39 или T-38A. У всех самолетов в кабине один и тот же гармин.

Лучше бы сделали 2-3 самолета но проработали их на уровне бесплатного DCS TF-51 а не ту аркаду что получаете из коробки.

Несмотря на то что Flight Simulator переводится как "Симулятор Полета" этот проект любителей именно летать, а не тыкать чеклисты и процедуры общаясь в диспетчеров в ватсим, задолбает за пару вечеров. Лучше чем DCS полет пока никто не симулирует.

На данный момент продукт сырой - в мультирлеере меня видят а я нет и наоборот.

Игра крашится раз в 2 часа, над крупными городами, хотя DCS и ИЛ-2 на той же системе не вылетают.. Над Нью-Йорком выдает 15 фпс несмотря на то что у меня 9700, 32, 2070 и SSD. Группа игры в ВК переполенна сообщениями о глюках, незагрузках, багах и тд..

Из плюсов - Освещение, особенно ночное. Лучше чем в DCS. Далее, Онлайн Погода - она здесь действительно не имеет аналогов у конкурентов, спецэффекты обледенения и дождя.. ну и оф. поддержка VATSIM. Самолеты 3Д модели сделаны неплохо, но в DCS все равно живее. На этом все.

Итого две оценки - Для любителей летать на джойстике и педалях оглядываясь по сторонам трекиром - 4/10,

Для любителей д_р_очить чек-листы и процедуры и ехать с помощью мышки на трамвае (A320) на высоте 10 км наверное 8/10, при условии что вы потратите еще 50 баксов на платный DLC самолет.

Но я пришел в FS2020 не "за шашеками а летать", а достойную симуляцию полета мне эта игра, увы, не дала. Революция провалилась. Неуд.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Господи, да что Вы ждали?

АЫ2020 это платформа, не более чем. О какой физике и ощущениях полета может идти речь, пока PMDG и А2А ничего не выпустили? Майкрософт никогда нормальные самолеты не делал (все внешники).

Как платформа, вполне перспективная, земля и погода уже лучше чем у других. Сценарии аэропортов вскоре появятся, в том числе и бесплатные, PMDG уже 737 клепает (пипец дорогой будет наверное).

А вот из откровенных минусов - я не знаю кто придумал такое меню настроек, что графики, что управления. У меня есть и ДКС и Х-Плейн, но в них более все интуитивно понятно. Навдата в симе майская, хотя уже август, а как обновить пока не разобрался.

Так что пока это симулятор полета на С152 из аэропорта Нижний Мухосранск в Верхнее Кукуево днем и по VFR, так как крупные порты по дефолту, мягко скажем, не очень (в UHWW ночью даже полоса не освещена, хотя в той же Ситке все норм).

И кстати, никакого встроенного Ватсима в нем нет, V-Pilot качается отдельно, но он пока и не нужен, летать пока некуда и не на чем.

Link to comment
Share on other sites

Не могу согласиться. как по мне то очень достойно получилось. Да крашится местами, и при установке поплевался. Но автоген на мой взгляд очень не плох. допускаю что местами может быть криво, но там где бинг карты имеют хорошее покрытие автоген отличный - в моей деревне я нашел мой дом и он даже правильной формы, с гаражем (могу собрать скринов если интересно). Там где я летаю ( и летал на самом деле ) визуально орентироваться просто отлично, по сравнению с SE FSX просто сказка. даже если залететь в какую нибуть глушь вроде подольского р-на. г. Киева то местами автоген очень даже ого-го . например Андреевский спуск, там даже домики правильно стоят. местами да не очень, да Чикагские небоскребы выглядят удручающе. Но так или иначе первый день от выпуска! думаю что со временем причешут, обещаны ежемесячные дополнения . но и с тем что уже есть ни капли не разочарован.

PS. поскольку меня интересовал SR22 то пришлось купить топовую версию. :pilotfly:

PSS. уж извини но на отсутствие какойто там крепости в СПБ ну вот просто совсем пофигу.:music_whistling: :D

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

И еще из минусов (для меня),это настройки камеры, без бутылки не разберешься (в х-плейне настраивается в легкую). Ну и бесит на внешних видах отображения приборов, не знаю пока как отключить))

Link to comment
Share on other sites

 

Мой обзор из Стима:

В двух словах FS2020 это "Шашечки" по цене "Ехать"! (из анекдота "вам шашечки или ехать")

Не ведитесь на революционные красоты на скриншотах и трейлерах!

Автоген - при полетах на низких высотах - лажа полная, про карту высот симулятор не знает. Где прямые дороги симулятор автогенерит какието холмы и перпендикулярные реки (взгляните на суздальский проспект в Санкт Петербурге или автоген в гранд каньоне США где квадратные кубы по которым перпендикурярно течет река), даже в Xplane дороги из коробки сделаны лучше. Небоскребы в Лас Вегасе выглядят так как будто прошел апокалипсис.. Смотреть на землю без слез можно лишь с высоты от 1 км. Точек интереса (уникальных зданий для городов миллионников типа останкинской башни в Москве или петропаловской крепости в Питере) в 10 раз меньше чем в Prepar3D или оригинальном FSX. Вместо петропалвской крепости стоит квадратный черный небоскреб. Короче, если хотите путешествовать на низких высотах то автоген вам точно не помошник. Нужно покупать платные аддоны от ORBX.

Физика полета - ни о чем, аркадненько. До DCS явно не дотягивает. Да даже в симулятором Вар Тундер помоему самолеты летают лучше и живее. Физики повреждений нет вообще - просто черный экран и надпись "вы сломали самолет - начать заново?". Перегрузки пилота также нет. Глаза не темнеют и не краснеют.

Разнообразие летательных аппаратов тоже преступно мало - нет планеров, вертолетов, учебных джетов типа L39 или T-38A. У всех самолетов в кабине один и тот же гармин.

Лучше бы сделали 2-3 самолета но проработали их на уровне бесплатного DCS TF-51 а не ту аркаду что получаете из коробки.

Несмотря на то что Flight Simulator переводится как "Симулятор Полета" этот проект любителей именно летать, а не тыкать чеклисты и процедуры общаясь в диспетчеров в ватсим, задолбает за пару вечеров. Лучше чем DCS полет пока никто не симулирует.

На данный момент продукт сырой - в мультирлеере меня видят а я нет и наоборот.

Игра крашится раз в 2 часа, над крупными городами, хотя DCS и ИЛ-2 на той же системе не вылетают.. Над Нью-Йорком выдает 15 фпс несмотря на то что у меня 9700, 32, 2070 и SSD. Группа игры в ВК переполенна сообщениями о глюках, незагрузках, багах и тд..

Из плюсов - Освещение, особенно ночное. Лучше чем в DCS. Далее, Онлайн Погода - она здесь действительно не имеет аналогов у конкурентов, спецэффекты обледенения и дождя.. ну и встроенный VATSIM. Самолеты 3Д модели сделаны неплохо, но в DCS все равно живее. На этом все.

Итого две оценки - Для любителей летать на джойстике и педалях оглядываясь по сторонам трекиром - 4/10,

Для любителей д_р_очить чек-листы и процедуры и ехать с помощью мышки на трамвае (A320) на высоте 10 км наверное 8/10, при условии что вы потратите еще 50 баксов на платный DLC самолет.

Но я пришел в FS2020 не "за шашеками а летать", а достойную симуляцию полета мне эта игра, увы, не дала. Революция провалилась. Неуд.

 

SandMartin, Большое Спасибо, за развернутый обзор. Моя "жаба", пока торжествует.:D


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Революция была в погоде - в симуляции погоды. И симулятор погоды этот я бы купил.
Эту погоду в dcs - и больше ничего не надо )
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто знает как обратиться в Store чтобы вернули деньги? Нигде не могу найти даже техподдержку, только тупой бот отвечает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господи, да что Вы ждали?

АЫ2020 это платформа, не более чем. О какой физике и ощущениях полета может идти речь, пока PMDG и А2А ничего не выпустили? Майкрософт никогда нормальные самолеты не делал (все внешники).

Как платформа, вполне перспективная, земля и погода уже лучше чем у других. Сценарии аэропортов вскоре появятся, в том числе и бесплатные, PMDG уже 737 клепает (пипец дорогой будет наверное).

А вот из откровенных минусов - я не знаю кто придумал такое меню настроек, что графики, что управления. У меня есть и ДКС и Х-Плейн, но в них более все интуитивно понятно. Навдата в симе майская, хотя уже август, а как обновить пока не разобрался.

Так что пока это симулятор полета на С152 из аэропорта Нижний Мухосранск в Верхнее Кукуево днем и по VFR, так как крупные порты по дефолту, мягко скажем, не очень (в UHWW ночью даже полоса не освещена, хотя в той же Ситке все норм).

И кстати, никакого встроенного Ватсима в нем нет, V-Pilot качается отдельно, но он пока и не нужен, летать пока некуда и не на чем.

 

За 15 лет ED перешли от уровня симуляции самолета досовского flanker 1 до уровня симуляции dcs в виде кликабельных и пфм-ных ка-50 и а-10. Или от уровня горячих скал до уровня F-16 и UH-1. Так что не в кассу про то что «ну в мфс же всегда так было», учитывая что последний мфс Х вышел теже 15 лет назад и учитывая ресурсы микрософт которая могла нанять лучших авиционных инженеров мира для написания флайт модели.

Отмазки тупые у вас.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел отзывы в стиме, посмотрел стримы, почитал отзывы в ютубе, думаю возьму, по скидке, а-то геймпад от xbox пылится без дела.

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но так было и с предыдущим - тошнотворный дефолт можно было превратить в конфетку с помощью тонны модов. Которые правда, в результате ломали сим напрочь. Но самолеты там даже платные летали деревянно.

 

Подскажите, trackIR то работает в этом чуде?

Link to comment
Share on other sites

Но так было и с предыдущим - тошнотворный дефолт можно было превратить в конфетку с помощью тонны модов. Которые правда, в результате ломали сим напрочь. Но самолеты там даже платные летали деревянно.

 

Подскажите, trackIR то работает в этом чуде?

 

Работает.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В стиме есть спец форма для возврата, но если про магазин мелкософтов, там возврата нету.

 

Магазин мелкософтов. Жаль. Но хотя бы узнать куда обращаться, а то ничерта не стартует. Деньги взяли и гуляй Вася.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрел отзывы в стиме, посмотрел стримы, почитал отзывы в ютубе, думаю возьму, по скидке, а-то геймпад от xbox пылится без дела.

 

Там всё дефолтное просто отвратительно, хуже чем в прошлом симе. И теперь за каждый исправленый аэропорт будут брать хорошую денежку.

 

2020-08-18_061354.png

Link to comment
Share on other sites

Там всё дефолтное просто отвратительно, хуже чем в прошлом симе. И теперь за каждый исправленый аэропорт будут брать хорошую денежку.

 

2020-08-18_061354.png

а говорят ED жадные!))))

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...