Jump to content

Новые защитные шлемы СВ РФ


Recommended Posts

Носил керзачи с 8 утра до 7 вечера в Монино на Легендах.

Без всяких там преблуд, в летних носках :D и керзачи на размер больше были.. думал прокатит. Нет. К вечеру было 10 мазолей на 5 пальцев. В целом ноги болели жутко, аж ступать было больно. Падошва жесткая и плоская. Вещь крайне неудобная, не мобильная, и не быстроходная.

 

Нужны сапоги как у амеров.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Может при использовании портянок и сапог,подходящих по размеру,результат был бы иным?

 

Любые ботинки будут удобней сапогов - это точно.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А еще, с использованием мембранной ткани изготавливают носки, тогда даже вода в берцах не страшна ;)
:music_whistling:Да ну? Так уж и не страшна? Хоть вброд ходи? А теперь подщитай-ка, во сколько обойдутся мембранные носки Збройним Силам України?

Любые ботинки будут удобней сапогов - это точно.
Кирзовые "берцы" лучше кирзовых сапог? Ой ли? Это разве для тех, кто не умеет наматывать портянки.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

:music_whistling:Да ну? Так уж и не страшна? Хоть вброд ходи? А теперь подщитай-ка, во сколько обойдутся мембранные носки Збройним Силам України?

 

Поразительное свойство людей, по доброте душевной, любую мысль доводить до абсурда, как в той пословице .... :(

 

Конечно плавать в них не надо, да такие носки ОЧЕНЬ хороше защищают от воды, можешь зайти в любой хороший магазин, торгующий турестическим/охотничьим снаряжением, и лично убедится.

 

Причем тут збройные силы украины, каким боком они вообще в эту тему влезли?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

суммирую вышесказанное (сам в кирзачах и берцах не ходил):

Если обувь сделана, как обычно, из дерьмовых материалов - сапоги лучше. Если материалы нормальные - лучше берцы.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Поразительное свойство людей, по доброте душевной, любую мысль доводить до абсурда, как в той пословице .... :(

 

Конечно плавать в них не надо, да такие носки ОЧЕНЬ хороше защищают от воды, можешь зайти в любой хороший магазин, торгующий турестическим/охотничьим снаряжением, и лично убедится.

 

Причем тут збройные силы украины, каким боком они вообще в эту тему влезли?

Уже убедился. С точки зрения характеристик носки такие очень хороши, но по цене... ЗСУ вылезли тем боком, что судя по надписи под аватаром ты, как и я, украинцы. Но с таким же успехом можно поставить вопрос: "Во сколько обойдутся подобные удовольствия армии РФ?"

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Ну как там грубы знак равенства, выстрелил из автомата - буханка хлеба, из подствольного гранатомета, улетели те самые сапоги, или берцы :)

 

А что военное время? Как организовать серийный выпуск влагонепроницаемых носков :) Есть и поважнее проблемы ИМХО.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем так. Ну ходил я и в сапогах и в берцах очень долго, ностальгии по сапогам ни разу не почувствовал. Просто надо учитывать какие берцы, если наши, то ну их в топку. Зато вот бундесверовские, две пары носил пять лет, был доволен как слон.

З.Ы. Таманская дивизия ещё со времён СССР известна как образцово-показательная, неудивительно, что там в первую очередь что-то появляется. Это не значит, что в войсках это новое тоже вскорости будет.

Цирк! Вы сравниваете несравнимые вещи. В первом случае идет сравнение двух убожеств состоящих на снабжении ВС РФ. И тут признается, что сапоги явно лучше. Все нормально. Потом сравниваются сапоги (те же что и в первом случае) с берцами выполнеными, по современной технологии. Естественно, что сравнение не в пользу сапог. Причем, лично я, готов подписаться под правильностью этого утверждения. Но, что мешает, сделать по той же технологии, что и бундесовские берцы, сапоги? Вот у меня были, купленные за свои деньги, яловые сапоги. Сделанные по вполне современной технологии. И выяснилось, что сапоги, опять же, как и в первом сравнении, явно лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цирк! Вы сравниваете несравнимые вещи. В первом случае идет сравнение двух убожеств состоящих на снабжении ВС РФ. И тут признается, что сапоги явно лучше. Все нормально. Потом сравниваются сапоги (те же что и в первом случае) с берцами выполнеными, по современной технологии. Естественно, что сравнение не в пользу сапог. Причем, лично я, готов подписаться под правильностью этого утверждения. Но, что мешает, сделать по той же технологии, что и бундесовские берцы, сапоги? Вот у меня были, купленные за свои деньги, яловые сапоги. Сделанные по вполне современной технологии. И выяснилось, что сапоги, опять же, как и в первом сравнении, явно лучше.

 

Если говорить об удобстве то неплохие Берцы в спортивном стиле, намного удобнее и практичней сапог, сделать их непромокаемыми в диапазоне шнуровки не проблема, а если вы полезете в болото то и сапоги не спасут, да еще можешь их в болоте и оставить и пойти босиком. Сапоги это анахронизм. Зимой в сапогах нога мерзнет жуть, теплые ботинки и валенки это норм. В горах вообще кроссовки нужны, лучше их не че не придумаешь, а сапоги в горах это просто издевательство, что сейчас для горных подразделений и делается. Сам в армии носил и Сапоги и берцы, и купленные у Аксайского спецназа Английские берцы с титановой вставкой в подошве – лучше не че не носил.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Если говорить об удобстве то неплохие Берцы в спортивном стиле, намного удобнее и практичней сапог, сделать их непромокаемыми в диапазоне шнуровки не проблема, а если вы полезете в болото то и сапоги не спасут, да еще можешь их в болоте и оставить и пойти босиком. Сапоги это анахронизм. Зимой в сапогах нога мерзнет жуть, теплые ботинки и валенки это норм. В горах вообще кроссовки нужны лучше не че не придумаешь, а сапоги в горах это просто издевательство,

:thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Залезьте на сайт http://www.army.mil -официальный сайт армии США и вы поймете все прелести их быта. Недавно президенту показывали, как хотят наших пограничников экипировать. Сказал, что фуфло - и это правда. Эта новая экипировка, тряпье какое-то, жалкая подделка под американцев. Китайцы сделали бы дешевле и лучше. Кстати о цифровых камуфляжах, в некоторых родах войск они сейчас стоят. И даже во время ВоВ стояли на вооружении у нас.

Link to comment
Share on other sites

http://www.niistali.ru/news/single_news.php?id=092707-34713-532

 

Понты не понты, а выглядит серьёзно:

KMO_087204_00222_1_t208.jpg

 

Осталось только всю армию одеть ;)

 

российский спецназ в американских наколенниках китайского производства... дожили.

особенно богемно смотрятся черные наколенники и чехлы на касках при общем неплохом камуфляже "горка"

 

Неплохо. :)

Особенно впечатлил момент экстренного сброса жилета. :)

система сброса сейчас присутствует на многих американских разгрузках. правда хорошо она работает только под нагрузкой, как в данном случае с броником. пустая разгрузка часто не "опадает"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Если говорить об удобстве то неплохие Берцы в спортивном стиле, намного удобнее и практичней сапог, сделать их непромокаемыми в диапазоне шнуровки не проблема, а если вы полезете в болото то и сапоги не спасут, да еще можешь их в болоте и оставить и пойти босиком. Сапоги это анахронизм. Зимой в сапогах нога мерзнет жуть, теплые ботинки и валенки это норм. В горах вообще кроссовки нужны, лучше их не че не придумаешь, а сапоги в горах это просто издевательство, что сейчас для горных подразделений и делается. Сам в армии носил и Сапоги и берцы, и купленные у Аксайского спецназа Английские берцы с титановой вставкой в подошве – лучше не че не носил.

Можно вопрос? Вы о каких сапогах сейчас пишете? Что то мне намекает, что пишете вы об кирзовом убожестве. Ну, или яловом, но выдаваемым тыловиками. Если так, то обращаю ваше внимание, что подобное сравнение с английскими берцами не корректно. Почему - читайте мой предыдущий пост. (Сам при подобном выборе возьму берцы)

Но, в условиях, к примеру, Чеченской республики, сапоги оказались практичнее по многим параметрам. И дяденька сапожник неплохой бизнес делал. Для упрощения понимания. На самом деле все немного сложнее. Брались нормальные (английские, бундесовские) берцы. Убиралась шнуровка, прибивалось голенище, утягиваемое ремешками, по типу сапог ВДВ. И вуаля! Оказывалось гораздо практичнее. При той грязюке, которая бывает там с осени по весну, просто супер. И голеностоп держит (к разговору о горах), и не скользит (подошва то не гладкая). И носок защишен (металлическая вставка). И грязь через шнуровку не забьется. И надевать явно быстрее. И портянка не противопоказана. И к броне подойти нормально можно.

Вот про этот вариант я и говорю. Сами по себе сапоги весьма практичная вешь. Но они не менялись со времен царя гороха.

Link to comment
Share on other sites

В репортажах про Чечню иногда можно увидеть разведчиков, одетых в КЗС и обычные базарные кроссовки, иногда окрашенные зеленой краской из баллончика.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

У меня товарищь полтора года пробегал пограничником по горам Таджикистана с ПК наперевес, так вот по обсуждаемому вопросу он выразился очень четко - сапоги, берцы и иже с ними нах.. Он все время был исключительно в кроссовках, народ там пробовал и берцы (наши/иностранные) и кирзачи, практика показала, что в условиях той местности самое оптимально - это кроссовки. Народ их покупал за собственное бабало, бо как своя жизнь дороже.

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

У меня товарищь полтора года пробегал пограничником по горам Таджикистана с ПК наперевес, так вот по обсуждаемому вопросу он выразился очень четко - сапоги, берцы и иже с ними нах.. Он все время был исключительно в кроссовках, народ там пробовал и берцы (наши/иностранные) и кирзачи, практика показала, что в условиях той местности самое оптимально - это кроссовки. Народ их покупал за собственное бабало, бо как своя жизнь дороже.

 

Про горы одназначно скажу, это Кросовки с подошвой на микропоре.

 

Можно вопрос? Вы о каких сапогах сейчас пишете? Что то мне намекает, что пишете вы об кирзовом убожестве. Ну, или яловом, но выдаваемым тыловиками. Если так, то обращаю ваше внимание, что подобное сравнение с английскими берцами не корректно. Почему - читайте мой предыдущий пост. (Сам при подобном выборе возьму берцы)

Но, в условиях, к примеру, Чеченской республики, сапоги оказались практичнее по многим параметрам. И дяденька сапожник неплохой бизнес делал. Для упрощения понимания. На самом деле все немного сложнее. Брались нормальные (английские, бундесовские) берцы. Убиралась шнуровка, прибивалось голенище, утягиваемое ремешками, по типу сапог ВДВ. И вуаля! Оказывалось гораздо практичнее. При той грязюке, которая бывает там с осени по весну, просто супер. И голеностоп держит (к разговору о горах), и не скользит (подошва то не гладкая). И носок защишен (металлическая вставка). И грязь через шнуровку не забьется. И надевать явно быстрее. И портянка не противопоказана. И к броне подойти нормально можно.

Вот про этот вариант я и говорю. Сами по себе сапоги весьма практичная вешь. Но они не менялись со времен царя гороха.

 

Встречный вопрос, а у нас в армии кроме того убожества весом по 1.5кг каждое , что то другое есть!!!? видел только два варианта и носил, стандартные оригинального дизайна еще видно с войны и типа поновоей по оригинальному дизайну войск вермахта, короткие с застежкой в верху, чтоб вроде как не спадали. ТО и другое Гавно полное. Лучше нормальных ботинок или оных берц нет, а вот от Адидаса те самые надо срочно принимать на вооружение, то что доктор прописал :). Сапог он и в африке сапог, одно слово уродство со времен царя гороха. А если там уже продвинутость со шнуровкой и т.д. и т.п. ну незнаю это уже и не сапоги. На счет Чечни, Как раз служил когда была первая компания(сам в пекло не поподал, служил в ВВС), покупал Берци у Аксайского спецназа, ребята не любили наши берцы и Сапоги, поэтому тарились в Ростовском магазине за свои бабки и ходили в импортных берцах спортивного типа или в кросовках

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, у меня инфа на счет обуви в Чечне с осени по весну только одна - ресапы. Что в переводе означает "резиновые сапоги"

Информация "оттуда"...

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...