Jump to content

Сим от UbiSoft


Recommended Posts

Компания Ubisoft анонсировала новый проект "Tom Clancy's Air Combat", пока что больше франчайз, нежели конкретную игру. Известно немногое: "бренд выйдет в 2008 году" для РС и консолей, и предложит игрокам воздушные бои, и как надеются разработчики, реактивный он-лайновый мультиплеер. Как гласит слоган конторы: "Ubisoft завоюет господство в воздухе с новым брендом "Tom Clancy Air Combat". Вот так! Ни больше, ни меньше.

 

Разрабатываемый бухарестской студией Ubisoft, одного из крупнейших мировых издателей компьютерных игр, проект обоснуется в сеттинге by Tom Clancy (альтернативная история).

 

“Ubisoft постоянно ищет подходы к созданию новых брендов", говорит Серж Хаско (Serge Hascoet), креативный директор компании Ubisoft. "Мы внимательно следим за тем, что интересно игрокам в данный момент, или что могло бы вызвать такой интерес, занимаясь разработкой новых IP, которые смогут привлечь и новых людей. В частности, с нашим новым проектом "Tom Clancy's Air Combat" мы попытаемся погрузить игроков в мир захватывающих воздушных баталий, разворачивающихся в мире, придуманном Томом Клэнси - игру для нового поколения игроков".

 

Представьте себе ближайшее будущее. Некие приватные военные силы (опять наркокартель?) накапливают силы, чтобы напасть на США (!). Вы садитесь в кокпит невероятно мощного и технологически просто таки невиданного еще реактивного истребителя, и... а дальше вы знаете. Выполнение миссий, если по-простому.

 

"На основе нашего бренда мы планируем создать и бенчмарк для авиационных симуляторов, и им подобных игр", говорит Себастьян Делен (Sebastien Delen), директор студии Ubisoft в Бухаресте. "Игроки смогут вкусить всю гамму ощущений воздушного боя - от привычного "dog fighting" до тактических скрытых ударов".

 

 

 

======================

Как-то все это странно в свете последних новостей.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то этой новости порядка месяца... Так что параллелей не стал бы проводить. От создателей Blazing Angels, я думаю, можно ждать тока аркаду.

 

PS Название странно созвучно с Ace Combat.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, скоро поклонники Ф-22, Ф-35, С-37 и т.д. смогут полетать на них... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ага... Был хороший бренд, под которым выходили качественные симуляторы спецназа... Превратили в голимую попсу. И так большинство брендов- взять тот же NFS(который был классной попсой, а стал отстоем)...

Кто-нибудь играл в рэйнбоу сикс:вегас? Я подозреваю, что это полнейшее говнище, даже качать не стал.. Кто юзал, расскажите?)

И этот эйр комбат не заслуживает внимания, полагаю.. Очередной консольный отстой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для человека "в теме" только одно слово Clancy является диагнозом.

 

Добавлено.

 

А вообще мне это не нравится, и здорово не нравится. На кого будет рассчитана игра - нам понятно. Что "та" аудитория шире нашей - тоже понятно. Юби способна ввалить бабки в раскрутку - несомненно. По каким законам будут там летать пепелацы - ясно, к гадалке не ходи. Кстати, и "играбельность" для казуала в худшем смысле этого слова там будет ого-го какая (см. чье имя фигурирует в названии). Уж под именем Клэнси сюжетов настрочат - только переваривай.

 

Результат? Опускание планки жанра. Отток части аудитории (да, конечно, отойдут в остновном те, кто скорее всего в хардкоре долго не продержался бы - но кто знает).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Результат? Опускание планки жанра. Отток части аудитории (да, конечно, отойдут в остновном те, кто скорее всего в хардкоре долго не продержался бы - но кто знает).

на это можно посмотреть под другим углом - привлечение внимания к симам аркадной аудитории, которая до этого шутеры\гоночки гоняла. новички посмотрят этого "кленси", после этого некоторые заинтересуются более реальными симами.

я бы сказал что всё, что делается в жанре симов - полезно для всей этой ниши. "плохие" проекты просто выставляют в выгодном свете "хорошие".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я пришёл к симам через WingCommander :D. И ничего плохого в том, что на ПК появится эдакий AceCombat тоже не вижу.

 

Ну яначинал с Реталятора и Ф-19, а потом уж винга, но так же люблю косомсимы :). Правдо в этом плане мало что интересного из хардокрного только орбитер

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь играл в рэйнбоу сикс:вегас? Я подозреваю, что это полнейшее говнище, даже качать не стал.. Кто юзал, расскажите?)

Хороший попкорн на тему фильмов с Брюсом Виллисом. Перестрелки, все такое. Но играть в этом можно 1 раз и только когда мозг сгрызень уже в 0. В любом другом случае я в SWAT 4.:)

 

 

А вообще мне это не нравится, и здорово не нравится. На кого будет рассчитана игра - нам понятно. Что "та" аудитория шире нашей - тоже понятно. Юби способна ввалить бабки в раскрутку - несомненно. По каким законам будут там летать пепелацы - ясно, к гадалке не ходи. Кстати, и "играбельность" для казуала в худшем смысле этого слова там будет ого-го какая (см. чье имя фигурирует в названии). Уж под именем Клэнси сюжетов настрочат - только переваривай.

В плане аудитории они будут с AC в самом плачевном и с Over G(который опять от УБИ) собачиться. Не думаю, что на аудитории Falcon'а, LO или DCS сие как-то отрицательно отразится.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Tom "Shityakov" Clancy: Karnazavers in action? :D

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто-нибудь играл в рэйнбоу сикс:вегас? Я подозреваю, что это полнейшее говнище, даже качать не стал.. Кто юзал, расскажите?)

 

Как раз на днях поставил, начал играть. Мда, знал конечно, что это г..., но не настолько! До ЛохДауна конечно не опустилось, у того абсолютный рекорд по г..., но я почему-то надеялся на большее. Единственное, что понравилось и раньше не было - это спуск по фалам. Доиграю и снесу нафиг, поставлю любимый Athena Sword обратно.

Помнится в крайней миссии Black Thorn (штурм выставочного центра), когда после ...надцатой попытки наконец-то получил успех миссии, руки тряслись, весь холодным потом покрылся и сердце чуть не выскочило. А сейчас просто пострелялки, без эмоций и напряжения.

R6 кончился. Аминь!:cry_2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...