Jump to content

TrackClip Pro оригинал и вариант от "trackir.ru" ?


SMN

Recommended Posts

Надо поменять свой TrackClip Pro (сломал чуток)

Есть оригинальный вариант и этот вот, в Краснодаре делают, беспроводная. По рекламе неплохая вроде, не хрупкая, как оригинал.

Цены с доставкой почти одинаковые

Кто нибудь юзал Краснодарский вариант, как мнение?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

"В Краснодаре делают" ну ты насмешил :D Я в теме про покупку оставлял ссылку, где можно напрямую купить эти трекиры и клипсы. Клипса эта стоит 166 юаней или 1500 руб.

Link to comment
Share on other sites

"В Краснодаре делают" ну ты насмешил :D Я в теме про покупку оставлял ссылку, где можно напрямую купить эти трекиры и клипсы. Клипса эта стоит 166 юаней или 1500 руб.

:thumbup: заказал на TaoBao, посмотрим что приёдёт :-) С доставкой 300 юаней, чуть меньше 3000 руб


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Надо поменять свой TrackClip Pro (сломал чуток)

Есть оригинальный вариант и этот вот, в Краснодаре делают, беспроводная. По рекламе неплохая вроде, не хрупкая, как оригинал.

Цены с доставкой почти одинаковые

Кто нибудь юзал Краснодарский вариант, как мнение?

 

Привет! Да у меня TracIR-5 и клипса Pro(беспроводная с АКБ) Заказывал у Sarmat (Краснодар :)) все четко, работает прекрасно, выглядит и то и другое заводского качества, претензий к внешнему виду нет абсолютно, работает отлично!!! Подтверждаю. :thumbup:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
On 11/4/2019 at 7:12 PM, SMN said:

Надо поменять свой TrackClip Pro (сломал чуток)

Есть оригинальный вариант и этот вот, в Краснодаре делают, беспроводная. По рекламе неплохая вроде, не хрупкая, как оригинал.

Цены с доставкой почти одинаковые

Кто нибудь юзал Краснодарский вариант, как мнение?

Его не делают в Краснодаре, его покупают на алиэкспресс. На наших трех форумах их продают два перекупа(если вы не в курсе), закупают они их также на алиэкспресс. Там целая куча магазинов, которые продают этот трекир. При оптовой покупке можно взять по цене если мне память не изменяет 8тр полный комплект. Розничная цена намного выше. Но переквпы покупают естественно там оптом, а продают по розничным ценам. 

Вот для примера ссылка на один из магазинов 

3 007,92 руб.  35%СКИДКА | Система отслеживания головы для TrackIR5/TrackNP5, прицеливание, имитация полета, Гоночная машина
https://a.aliexpress.com/_AkfVDN

есть такая профессия - Родину защищать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 21.02.2022 в 19:22, eagle1602 сказал:

Его не делают в Краснодаре, его покупают на алиэкспресс. На наших трех форумах их продают два перекупа(если вы не в курсе), закупают они их также на алиэкспресс. Там целая куча магазинов, которые продают этот трекир. При оптовой покупке можно взять по цене если мне память не изменяет 8тр полный комплект. Розничная цена намного выше. Но переквпы покупают естественно там оптом, а продают по розничным ценам. 

Вот для примера ссылка на один из магазинов 

3 007,92 руб.  35%СКИДКА | Система отслеживания головы для TrackIR5/TrackNP5, прицеливание, имитация полета, Гоночная машина
https://a.aliexpress.com/_AkfVDN

Хм... Интересно. Покупал на этом сайте клипсу беспроводную, и вот недавно сам трекир ( про запас)

Ну клипса как клипса.  Работает. Я и не думал что какого то стороннего ппоизводителя. Вроде похожа на оригинал. 

Но вот тракир в этот раз привезли и он немного отличается. Так то все работает. Но есть внешние небольшие отличия . Светодиоды светят чисто зеленым цветом.  Ну и в целом пластик какой то немного другой что ли.  

Наверное все таки действительно китайский . Надо повнимательнее коробку глянуть. Она тоже отличается - просто картонная коробочка, не блистер. 

Но на микросхеме  все  так же красуется  такая же надпись как на оригинальном.  Чего то кустарного я не обнаружил. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот можно визуально сравнить схему. 

(Есть отличие)

По работе в целом особой разницы не заметил. Разве что китайский немного дрожит, но на самом деле это не заметно совершенно.  (при использовании)

Больше вопрос наверное в длительности службы... Но тут только время поможет понять. 

 

IMG_20230520_183557.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 20.05.2023 в 18:37, Eponsky_bot сказал:

Вот можно визуально сравнить схему. 

(Есть отличие)

По работе в целом особой разницы не заметил. Разве что китайский немного дрожит, но на самом деле это не заметно совершенно.  (при использовании)

Больше вопрос наверное в длительности службы... Но тут только время поможет понять. 

 

IMG_20230520_183557.jpg

 

Каквы могли не заметить разницы в работе??? Китайский дерганый в работе. Фильтры надо настраивать и не особо это помогает. Держишь голову на месте, всеравно присутствует дрейф вокруг центральной точки, в которую смотришь. Уже несколько штук их брал, думал каждый раз что попался такой экземпляр, но нет, одинаково на всех. На оригинале такого никогда не было. 

есть такая профессия - Родину защищать!!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eagle1602 сказал:

Каквы могли не заметить разницы в работе??? Китайский дерганый в работе. Фильтры надо настраивать и не особо это помогает. Держишь голову на месте, всеравно присутствует дрейф вокруг центральной точки, в которую смотришь. Уже несколько штук их брал, думал каждый раз что попался такой экземпляр, но нет, одинаково на всех. На оригинале такого никогда не было. 

Вот честно, не заметил  особой (критической)  разницы.  У меня сглаживание стоит 20 ( может по этому)

Еще фильтр на засветку (что то около 240 ща точно не помню, но чем ближе к нулю тем дерганней тракир  и оригинальный в том числе)

Единственный косяк который пока ловил  это при долгой работе в режиме паузы, китайский тракир начинал мигать диодами и само вырубался. 

В остальном все вроде +/- одинаковое


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Оригинал работал без настроек из коробки без всяких танцев с бубном. Посмотрите на фото, там даже некоторых элементов нет на плате. Жалею только об одном. Дома где то есть камера оригинальная, не могу никак найти её 

есть такая профессия - Родину защищать!!!

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, eagle1602 сказал:

Оригинал работал без настроек из коробки без всяких танцев с бубном. Посмотрите на фото, там даже некоторых элементов нет на плате. Жалею только об одном. Дома где то есть камера оригинальная, не могу никак найти её 

Так и этот из коробки работал.  Да он собран немного иначе и  качество материала другое.   (Кажется чуть хуже)

У меня тоже есть оригинал и даже два. ( В свое время я будучи запасливый человеком, зная еще лет 20 назад что в один день все может накрыться, купил себе запасной оригинальный тракир за 6000, и как оказалось  не прогадал) 

А в этот раз  решил еще запастись на всякий  и купил уже за 16000 .  И вот пришел этот самый китайский. Я тоже расстроился сперва. Но не увидев никакого особо криминала  просто пользуюсь им  скажем так , когда бываю  "на выезде".  И никаких проблем нет. 

И к оригиналу и  к китайцу у меня общие  едины настройки. Абсолютли 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут ещё найдутся те, кто пользовался и оригиналом и китайцем. Интересно послушать мнение и других  тоже. Я же говорю брал несколько экземпляров и все они работали одинаково. 

есть такая профессия - Родину защищать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Написал впечатления от TrackNP на другом форуме, скопирую сюда. Оригинального TrackIR никогда не было, поэтому сравнить не могу.

 

Не прошло и 20 лет, как я созрел для покупки Трекира, до этого обзор был хаткой либо мышкой.

Т.к. оригинальный TrackIR 5 дорогой и мало где продаётся, купил на Озоне у китайца TrackNP и светодиодную клипсу, в комлекте была также и пассивная рамка.

На вид обычный TrackNP и обычная клипса с аккумулятором.

 

Точность трекира со светодиодной клипсой не очень мне понравилась, присутствует дрожание, для Ил-2 может и нормально, но в симах типа DCS неудобно кликать переключатели в кабине при дрожащей камере.

Но, как ни странно, с пассивной рамкой трекер работает лучше и дрожания почти нет. Думаю это из-за того, что отражатели на рамке больше диодов, особенно если смотреть на диоды сбоку.

 

В комнате слабое освещение, засветов нет. Трекир на мониторе на расстоянии вытянутой руки. Клипсу прикрепил к левому уху, Трекир, как и положено, сдвинул в левую часть монитора. При использовании пассивной рамки поставил Трекир во центру монитора напротив рамки.

Пробовал разные настройки, дрожание можно уменьшить, увеличив параметр smooth, но тогда обзор становится ватным.

 

Подскажите, это нормальная точность для Трекира? Это нормально, что пассивная рамка работает лучше светодиодной клипсы?

 

Записал пару видео из Falcon BMS (в DCS то же самое), использовал дефолтный профиль со Speed 1.5 и Smooth 20.

В симуляторе старался задерживать взгляд на одном месте, чтобы было видно дрожание.

 

Видео с пассивной рамкой

 

Видео со светодиодной клипсой

 

P.S. Вчера полетал ещё с рамкой, точность тоже не очень понравилась. Дрожания почти нет, но нет точности движений. После остановки головы обзор ещё какое-то время немного перемещается перед остановкой. В Ил-2 ещё не пробовал, но в симах с кликабельными кокпитами а-ля DCS неудобно кликать виртуальные переключатели. Из-за нечёткости Трекира, или просто из-за малейшего движения головой, промахиваюсь мышкой по нужному переключателю. Наверное буду использовать кнопку паузы Трекира для кликабельных кокпитов. Навёл взгляд куда нужно, поставил Трекир на паузу, покликал переключатели, снял Трекир с паузы.

Link to comment
Share on other sites

Я, на ваших тестах, не заметил дрожания на клипсе, но смотреть видео и проводить манипуляции в кокпите своими руки - это две большие разницы. Сам пользую оригинальный тракир проблем с попаданием по тумблерами нет ни в ДКС ни в БМС. С рамкой не летаю, так как тракир, при работе с ней, начинает сильно греться. Читал, что это сильно снижает ресурс устройства, да и кепка на голове напрягает.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, VirPilot сказал:

После остановки головы обзор ещё какое-то время немного перемещается перед остановкой.

Такой эффект присутствует и у меня. Кстати, посмотрел по твоим видео, позиционирование взгляда у тебя даже получше, чем у меня, хоть я и использую оригинальный трекир. От дрожания избавляюсь, выкручивая smooth на максимум. Рамку не использую.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, мне просто надо привыкнуть к Трекиру. Ещё многое зависит от настроек, пока остановился на дефолтном профиле со speed=1.5 и smooth=30.

Ещё сказалось то, что я начал с Falcon BMS (т.к. он грузится быстрее DCS), а в нём камера по умолчанию направлена слишком высоко на ИЛС. Чтобы посмотреть на дисплеи, приходится поворачивать голову вниз с мёртвой зоны. Изменить позицию камеры по умолчанию в Falcon BMS, я так понял, нельзя.

В DCS камера направлена ниже, что гораздо удобнее, можно лететь, не сдвигая голову с мёртвой зоны. Поэтому у меня в DCS лучше первые впечатления от Трекира, т.к. когда взгляд находится в мёртвой зоне, нет необходимости не шевелить головой (меньше устаёт шея) и нет дрожания камеры.

Ещё, если надо кликать по тумблерам, в этот момент Трекир можно ставить на паузу, тогда не будет необходимости держать голову идеально ровно и ловить мышкой тумблеры при малейших движениях.

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати, действительно, спустя время эксплуатации заметил что разница между китайским и оригинальным действительно есть.  

Не в пользу китайского. 

И проявляется это именно в таких авиасимах как DCS, где требуется четкое позиционирование камеры по понятным причинам.

Но не так чтобы критично. Наверное  как старых версиях  тракира   (которые у меня тоже были). 

 В центре немного плавает.  В оригинальном конечно стабильность повыше. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Eponsky_bot сказал:

В оригинальном конечно стабильность повыше. 

Скинешь свой профиль для DCS? Можно в личку.

Link to comment
Share on other sites

Ну в данный момент у меня один профиль на все.   В целом не знаю... вроде  особых неудобств не замечаю

т2.jpg

т1.jpg

ROF 1x1.xml

  • Thanks 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...