Jump to content

Ka-50 Радио


Recommended Posts

Я тоже был на бете, но пришлось переустанавливать DCS и поставил не бету)Настроил всё борты, теперь влрм на бета переходить).Вои почему в DCS нет обычной галочки бета,не бета??Блин Этож так просто по сравнению с настройкой самолётов )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже был на бете, но пришлось переустанавливать DCS и поставил не бету)Настроил всё борты, теперь влрм на бета переходить).Вои почему в DCS нет обычной галочки бета,не бета??Блин Этож так просто по сравнению с настройкой самолётов )

можно команду дать релизу смениться на бету: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114030

 

или создать ярлык на апдейтер и прописать в нем со своими путями: "E:\Games\DCS World\bin\DCS_updater.exe" update @openbeta

ярлык использовать только для перехода

 

для возврата в релиз заменить на update @release

но если в бете поменяются какие настройки, то в релизе они могут не работать пока он не обновится до уровня беты

при таком переходе релиз и бета используют для сохранения настроек одну и туже папку пользователя

 

если что, то я не виноват


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я был на бета, и она работала по стабильнее!Вот сейчас выкинуло,и это не единожды)Может снести всё и на бету перейти?

бета обычно менее стабильна, чем релиз

но переход туда-сюда не сложный

просто сохрани на всякий пожарный пользовательскую папку релиза всю или только все что похоже на системные настройки

 

ссылка не нужна, переход через команду или через ярлык

Link to comment
Share on other sites

Бета переломана вся....Наземные колонны перестали понимать перекрестки и дороги. Рассыпаются. Десант какой-то непонятный...В Стабильную все поуходили

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Парни, у радиостанции Р-800 не предусмотрена регулировка громкости? Это упущение моделирования или так в реальном вертолёте? Весь кокпит обшарил не нашёл крутилку для регулировки громкости.:shocking:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Парни, у радиостанции Р-800 не предусмотрена регулировка громкости? Это упущение моделирования или так в реальном вертолёте? Весь кокпит обшарил не нашёл крутилку для регулировки громкости.:shocking:

 

А у нас в каком-то модуле можно громкость регулировать?Кроме настроек аудио в конфиге?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А у нас в каком-то модуле можно громкость регулировать?Кроме настроек аудио в конфиге?

Практически у всех кликабов. Например у Р-828 в Ка-50 есть регулятор громкости. Странно почему у Р-800 нет.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Практически у всех кликабов. Например у Р-828 в Ка-50 есть регулятор громкости. Странно почему у Р-800 нет.

 

Я знаю,что крутилка в БМС влияет,но что в ДКС-даже не знал.Или я их не трогал.Единственно-трогал громкость РСБН\ТАКАН и этот....АРК,ибо надоедливые))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Дисп тоже иногда надоедает. Вопрос ещё в том, как с использованием арматуры кабины регулировать громкость Р-800 при голосовой связи через SRS?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Дисп тоже иногда надоедает. Вопрос ещё в том, как с использованием арматуры кабины регулировать громкость Р-800 при голосовой связи через SRS?

 

Тут я точно бессилен,ибо не пользовался. Надо гуру сетевых баталий спрашивать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Парни, у радиостанции Р-800 не предусмотрена регулировка громкости? Это упущение моделирования или так в реальном вертолёте? Весь кокпит обшарил не нашёл крутилку для регулировки громкости.:shocking:

Есть-есть. Вот она.

Screen_200605_183908.thumb.png.658f7ea20b6cf3a6588a04959cd1bc6c.png

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Есть-есть. Вот она.

Спасибо! Да, в SRS крутилка регулирует громкость Р-800. Хотя по сути это регулировка громкости прослушивания сигналов АРК. Неужели в реальной кабине Ка-50 не предусмотрена регулировка громкости Р-800?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

… Неужели в реальной кабине Ка-50 не предусмотрена регулировка громкости Р-800?

Там на центральной панели правого пульта есть нереализованный «пульт управления аппаратурой специальной связи» (так он назван в игре). На нём есть переключатель РС1–ОБХОД–РС2, который как я понимаю переключает телефонную УКВ-радиосвязь либо на основную радиостанцию Р-800Л1 – положение РС1, либо на телекодовую радиостанцию Р-800Л2 – положение РС2 (в случае отказа основной радиостанции Р-800Л1; естественно, после переключения телефонии на Р-800Л2, телекодовая радиосвязь прекращается).

 

0_62404_891e148a_-1-XL.jpg

 

Правее вышеназванного переключателя есть регулятор ГРОМК. – вероятно в реале он и регулирует громкость телефонного сигнала той УКВ-радиостанции, которая выбрана переключателем РС1–ОБХОД–РС2. Я так думаю. :)

 

(ИМХО, подозреваю, что положение ОБХОД, в которое постоянно установлен нереализованный переключатель у нас в игре, предназначено для подключения авиагарнитуры лётчика напрямую к радиостанции Р-800Л1 при отказе СПУ-9 – «интеркома» на панели радио левого пульта… или что-то типа того). :rolleyes:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там на центральной панели правого пульта есть нереализованный «пульт управления аппаратурой специальной связи» (так он назван в игре). На нём есть переключатель РС1–ОБХОД–РС2, который как я понимаю переключает телефонную УКВ-радиосвязь либо на основную радиостанцию Р-800Л1 – положение РС1, либо на телекодовую радиостанцию Р-800Л2

В документации нет радиостанции Р-800Л2. В телекоде задейстована Р-800Л1.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

(ИМХО, подозреваю, что положение ОБХОД, в которое постоянно установлен нереализованный переключатель у нас в игре, предназначено для подключения авиагарнитуры лётчика напрямую к радиостанции Р-800Л1 при отказе СПУ-9 – «интеркома» на панели радио левого пульта… или что-то типа того). :rolleyes:

Положение переключателя ОБХОД включает открытую радиопередачу. В обход аппаратуры закрытой передачи данных.

В Ка-50 аппаратура сопрягается только с РС1, РС2 - нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В документации нет радиостанции Р-800Л2…

У Мазепова и др., на которых вы также ссылаетесь в своём мануале, обе радиостанции есть на стр.83 (правда они пишут о 2-х радиостанциях Р-800Л1, но я предполагаю, что это опечатка, и в действительности там вторая возможно Р-800Л2).

<…>

Радиооборудование

 

Радиосвязное оборудование включает:

  • УКВ-радиостанцию Р-800Л1, предназначенную для командно-стартовой связи с наземными командными пунктами и с экипажами летательных аппаратов в воздухе, а также для прослушивания сигналов от радиокомпаса АРК-22,
  • УКВ-радиостанцию Р-800Л1 с аппаратурой телекодовой связи для обеспечения закрытой радиосвязи,
  • <…>

Ладно, бог с ними, с Мазеповым и др… допустим, что у них «мурзилка».

 

… В телекоде задейстована Р-800Л1.

Я вас уже спрашивал (безответно):

… Как в таком случае происходит одновременная передача информации ВЦУ и даталинка вместе с голосовыми сообщениями?..

Можете объяснить мне, как такое возможно одновременно?

 

Положение переключателя ОБХОД включает открытую радиопередачу. В обход аппаратуры закрытой передачи данных.

В Ка-50 аппаратура сопрягается только с РС1, РС2 - нет.

Какая открытая радиопередача, и какая закрытая передача данных?

 

У нас есть:

  • либо телефонная радиосвязь (она же «открытая радиопередача»?) – для передачи речевой информации КДП, СКП и другим ЛА;
  • либо телекодовая радиосвязь (телеграфная кодограмма – закодированная «морзянка», или телефонная кодограмма различного диапазона; они же и есть «закрытая передача данных»?) – для даталинка в КАБРИС и ВЦУ.

Опять повторюсь, если в реальном Ка-50 нет 2-й УКВ-радиостанции, то каким образом идёт одновременная передача информации (телефонной и телекодовой)?


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А в чем проблема передавать одновременно и голос и специальный код?

Можно раздельно, голос передается не постоянно, также как и телекод.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема передавать одновременно и голос и специальный код?

Можно раздельно, голос передается не постоянно, также как и телекод.

Да проблем-то нет… если, ИМХО, вручную переводить на телефонный режим радиосвязи, а затем опять же вручную возвращать в телекодовый режим.

 

Однако, чтобы одновременно-раздельно… в смысле автоматически? Хм, как это реализовать? Если бы всё было так просто, то почему тогда в бортовом комплексе связи К-ДлАЭ, при переводе телефонной радиосвязи на телекодовую радиостанцию Р-800Л2 (переключателем РЕЗ.PC), прекращается телекодовый обмен информацией?

… Вообще, система вроде как почти аналогичная комплексу связи К-ДлАЭ самолёта Су-27СК, только адаптированная для ударного вертолёта…

Опять же, если в реальном Ка-50 нет 2-й (телекодовой) радиостанции Р-800Л2, то что тогда включает выключатель УКВ-ТЛК? Вероятно не питание аппаратуры телекодовой связи, которое включается выключателем ТЛК?

 

ПМСМ, если бы речь шла только о ВЦУ (например на Ка-50, оборудованных автоматическим планшетом ПА-4-3, т.е. ещё без КАБРИС)… тогда при наличии всего одной УКВ-радиостанции, передающий может ещё подать по телефонной радиосвязи команду типа «Принять ЦУ», и после получения ответа типа «Понял, перехожу на приём ЦУ» – всем вручную перевести Р-800Л1 на телекодовый режим радиосвязи. После передачи ВЦУ и отправки/получения квитанции о принятии – опять же всем вручную перевестись назад на телефонный режим радиосвязи.

 

Однако как сделать одновременными телекодовый и телефонный приём-передачу на одной радиостанции в Ка-50, оборудованных КАБРИС, в которой даталинк идёт в режиме реального времени (я так понимаю, по циклу 1:1 = 10 c – передача, 10 с – приём), причём сделать это автоматически и без прерывания телекодовой передачи данных… я не совсем представляю, как это возможно? И комплекс связи К-ДлАЭ тому пример.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...