Jump to content

Голосовой чат


Coljo

Recommended Posts

У меня бета не установлена, поэтому проверить не могу, но насколько я понял из этого описания:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=256077

изначально голосовой чат в настройках отключен, а это очень плохо. Несколько лет народ будет летать на серверах и знать не будет, что оказывается уже можно слушать переговоры игроков.

 

Считаю, что изначально голосовой чат должен быть включен по умолчанию. А уж если игроку он не нужен, то он его может отключить.

 

А вот микрофон в настройках изначально должен стоять на "Mute", чтоб если игрок ничего сам не изменял, то его случайно не услышали бы, а он об этом бы даже и не знал бы.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Считаю. Что при каждом уведомлении игры о новом патче. Пользователям стоит открывать форум и чатать ChangeLog, что бы не пропустить нововведения. Тем более это можно сделать даже из главного меню DCS.

А всё остальное уже от логики зависит. В том числе и микрофон, который по умолчанию вроде как стоит на "Нажать и Говорить"(кнопку в управлении ещё нужно назначить). Так что случайно он никому ничего не скажет.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Пользователям стоит открывать форум и чатать ChangeLog, что бы не пропустить нововведения.

 

"Чатать" от слова чат? голосовой чат? :D

 

Считаю. Что при каждом уведомлении игры о новом патче. Пользователям стоит открывать форум и чатать ChangeLog, что бы не пропустить нововведения. Тем более это можно сделать даже из главного меню DCS.

А всё остальное уже от логики зависит. В том числе и микрофон, который по умолчанию вроде как стоит на "Нажать и Говорить"(кнопку в управлении ещё нужно назначить). Так что случайно он никому ничего не скажет.

 

То есть твоё мнение - правильно, что голосовой чат по-умолчанию отключен? Пусть про него знают только те, кто удосуживается читать про обновления? Разве тебе самому не будет интересней играть когда тебя слышат и ты слышишь других?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

..... Разве тебе самому не будет интересней играть когда тебя слышат и ты слышишь других?

 

Вы не поверите, но достаточно многим на это "пофиг". Им вполне комфортно в одиночестве.

Кому скушно, те да , приветствуют развитие этой фичи.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорошо что будет возможность отключать звук самым не скучным :)

 

Фаза 1 - 2020, I квартал

Пользовательские комнаты

Автоматические комнаты для мультиэкипажей

Автоматические комнаты в соответствии с радиоданными по замыслу миссии

Фаза 2

Демонстрация имени говорящего

Настройка громкости собственного микрофона

Настройка громкости абонентов

Возможность отключить\включить конкретного абонента

Самотестирование и настройка микрофона

Программное усиление и аттенюация звука

Фаза 3

Радиопереговоры на частотах радиостанций

Поддержка засекреченной связи

Поддержка нескольких типов радиостанций одновременно

Фаза 4

Наложение реальных эффектов эфира на переговоры

Учет затухания и прямой видимости распространения радиоволн в зависимости от мощности передатчика и ландшафта карты

Фаза 5

Реализация влияния средств радиоэлектронного подавления на переговоры и создание соответствующих зон на карте

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, но достаточно многим на это "пофиг". Им вполне комфортно в одиночестве.

Кому скушно, те да , приветствуют развитие этой фичи.

 

Что значит скучно? По твоему голосовая связь только для анекдотов хороша?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Когда реализуют возможности SRS, хотя бы радиостанций, будем по тихоньку переходить на данный механизм. А так это даже на локальный тс не тянет. Как говориться, ранний доступ.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Когда реализуют возможности SRS, хотя бы радиостанций, будем по тихоньку переходить на данный механизм. А так это даже на локальный тс не тянет. Как говориться, ранний доступ.

 

Для дог-файт серверов того, что реализовали на данный момент - уже достаточно. И будет просто великолепно, когда добавят вот эти функции:

- Пользовательские комнаты

- Демонстрация имени говорящего

- Настройка громкости абонентов

- Возможность отключить\включить конкретного абонента

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

От меня хотелка - фишка SRS - AWACS роль, человек сидит в роли командира с большим числом радиостанций. Было бы неплохо это встроить в текущий режим командира.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Для дог-файт серверов того, что реализовали на данный момент - уже достаточно. :

 

Ты не представляешь , какой бардак будет в эфире с такой реализацией , когда вся красная или синяя команда сидит в одной комнате!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ты не представляешь , какой бардак будет в эфире с такой реализацией , когда вся красная или синяя команда сидит в одной комнате!!!!!!

 

Добавят пользовательские комнаты со временем.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

...

Фаза 4

Наложение реальных эффектов эфира на переговоры

Учет затухания и прямой видимости распространения радиоволн в зависимости от мощности передатчика и ландшафта карты

Фаза 5

Реализация влияния средств радиоэлектронного подавления на переговоры и создание соответствующих зон на карте

 

Было бы неплохо реализовать функцию ретранслятора

Link to comment
Share on other sites

Добавят пользовательские комнаты со временем.

Вот тогда и будет "достаточно" но не сейчас. Тем более сейчас вообще никак не работает почти у всех.

С частотами будет на много лучше и реалистичнее(да,да, я знаю что это есть в планах:smilewink:).

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Не работает" у тех, кто не включил - это понятно, функционала почти нет, цели выпуска на такой раней стадии мы и не скрывали. Работает у тех, кто включил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Не работает" у тех, кто не включил - это понятно, функционала почти нет, цели выпуска на такой раней стадии мы и не скрывали. Работает у тех, кто включил.

Блин, и как же я не догадался то:doh:

Всё включил, все устройства назначил, и кнопки тоже, и даже необходимый порт открыл в файерволе и модеме.. Из 5 человек, которые проверяли это нововведение на сервере. Только двое видели друг друга, но не слышали ничего. А остальные вообще никого даже в комнатах не видят.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из 5 челокек на сервере работало у двоих... на этом основании сделан вывод, что "у всех не работает". Ganz logisch, если я правильно помню немецкий. А почему у кого-то работает, а у Вас нет - вот таким вопросом не задавались? Проще на форуме хайпануть. Ваше право.

 

Вполне закономерно, что у кого-то не работает. Особенно учитывая то, что "каждая кухарка должна уметь" поднять свой собственный сервер. Только вот управлять своим собственным сервером тоже нужно уметь, чего я лично не наблюдаю (речь не о тех 5% хостеров, которые могут, а об основной массе).

 

Каждый случай неконнекта вполне по силам разрулить хостеру, только не каждый хостер это может/хочет делать. Что тоже вполне объяснимо. Я и мои коллеги немножко "подрабатываем" в саппорте, разбирая подобные случаи, и видим это сплошь и рядом. И мы по форуму тоже легко видим и отличаем тех, кто хочет действительно разобраться в проблеме и решить её.

 

Фича, повторюсь, в самом начале пути. Функционал пока только базовый. Косяки тоже неизбежны. Кому интересно - добро пожаловать, работаем (точнее, вы просто оставляете обоснованные отзывы, мы работаем). Нет - просто пройдите мимо, это ведь нетрудно, не правда ли?

 

Это так, не команда к исполнению, а просто просьба и пожелание. Спасибо за внимание, дальше буду разговаривать исключительно по техническим вопросам и в хайпе принимать участия не намерен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот тогда и будет "достаточно" но не сейчас.

 

Сейчас на большинстве серверов в DCS народу набирается едва ли более 10 человек. Думаю на таких серверах уже и сейчас достаточно и двух каналов.

 

С частотами будет на много лучше и реалистичнее

На каких то серверах так: старт в воздухе, сближение, свалка. Ну сильно нужны там частоты будут? Я там переключить режимы вооружения то не успеваю, а уж частоты настраивать точно желания нет никакого.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

 

На каких то серверах так: старт в воздухе, сближение, свалка. Ну сильно нужны там частоты будут? Я там переключить режимы вооружения то не успеваю, а уж частоты настраивать точно желания нет никакого.

 

Я думаю, не проблема для такого "квакер"-сервера поставить в редакторе одну частоту всем бортам. Чтоб при посадке в кабину - только включить радиостанцию и далее заниматься стрелялками.

 

Не надо задаваться вопросом о бесполезности полноценной реализации радио, если лично Вам это не нужно. Лично для меня работа с БРЭО - вполне себе геймплей. Без наездов.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, не проблема для такого "квакер"-сервера поставить в редакторе одну частоту всем бортам. Чтоб при посадке в кабину - только включить радиостанцию и далее заниматься стрелялками.

 

Как здесь уже справедливо заметили выше, когда на таком "квакер"-сервере соберётся человек 40, ты не представляешь какой бардак будет в эфире на выставленной тобой в редакторе одной частоте на всех.

 

Для серверов с большим количеством играющих, в дальнейшем дадут возможность создавать свои комнаты как в тим-спик.

 

Не надо задаваться вопросом о бесполезности полноценной реализации радио, если лично Вам это не нужно. Лично для меня работа с БРЭО - вполне себе геймплей. Без наездов.

Как я понял голосовая связь будет двух видов:

1. С комнатами наподобе тим-спика

2. Радио с частотами

Так что, пусть держатели серверов сами решают какой тип связи будет на их сервере.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

как сидели все в ТС,так и ещё долго там сидеть будут!!!А знаете почему?потому,что там можно общаться не запуская DCS,а запуск самого ТС занимает 2 секунды :D и кроме DCS братва,не меняя канала может летать и в других симах(в основном все помимо ДКС ещё и в Ил-2 зависают,а некоторые ещё и в Condor 2)

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Нужно больше восклицательных знаков!!!1

 

А по теме, я что-то недогнал как использовать эти переговоры. В настройках включил, а при заходе на сервер никаких комнат или какого-то функционала связанного с переговорами не увидел. Есть какой-то мини-мануал для воздушных танкистов? :D

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

как сидели все в ТС,так и ещё долго там сидеть будут!!!А знаете почему?потому,что там можно общаться не запуская DCS,а запуск самого ТС занимает 2 секунды :D и кроме DCS братва,не меняя канала может летать и в других симах(в основном все помимо ДКС ещё и в Ил-2 зависают,а некоторые ещё и в Condor 2)

 

Преимущество встроенной голосовой связи в том, что зашёл в любой момент на любой сервер, и можно взаимодействовать с уже собравшимися там игроками, а не скакать по тим-спикам и искать кого-то.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Если бы только по Тимспикам. Дискорд, скайп и прочее-прочее... Так что встроенная связь, особенно когда дойдет до комнат и привязки к частотам - мастхев.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нужно больше восклицательных знаков!!!1

 

А по теме, я что-то недогнал как использовать эти переговоры. В настройках включил, а при заходе на сервер никаких комнат или какого-то функционала связанного с переговорами не увидел. Есть какой-то мини-мануал для воздушных танкистов? :D

 

LCrtl+LShift+Tab.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые! Прошу извинения, может мой вопрос звучит бестолково. Но из имеющейся переписки я не очень понял по голосовому чату. 1. для меня было бы естественно установить нужные частоты на радиостанциях (на одной р/ст - для связи с КДП, на другой р/ст - для связи с ведомым (ведущим, или командой...); 2. в ДКС в настройках появились опции голосового чата. Но какой кнопкой включать - не указано; 3. может уже есть в ДКС алгоритм управления в сервере голосовым чатом, похожим с планом связи в военной авиации? Если есть, то подскажите пожалуйста. Кнопку на РУСе надо включать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...