Jump to content

DCS : Supercarrier - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

23 minutes ago, zOrg said:

да да как скажете... но меню будет именно после пролета 

Он прав, вы путаете заходы

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, zOrg сказал:

да да как скажете... но меню будет именно после пролета 

Так это баг миссии?

Вот заход CASE III  с мануала.. Мой вопрос касался части, выделенной жирной, чего нет в этой миссии. Я предположил, что в этой тренировочной миссии предполагался заход по CASE II, но видимость установили почти нулевую, палубу видно только после пролёта кормы ! Поэтому и выполняю его по CASE III.
Информация и доклад "10 миль, наблюдаю" для CASE III вообще не должна появляться и выполняться!


Работа с диспетчером Подхода (Руководителем Зоны Посадки)
Вскоре после того, как вы приступили к снижению из дальней зоны ожидания КДП Маршал переводит вас на взаимодействие Руководителем Зоны Посадки (РЗП), который в радиообмене и далее по тексту будет обозначаться позывным "Подход".
[БОРТНОМЕР], Работайте с Подходом.
Вы подтверждаете:
[БОРТНОМЕР].
Проверьте связь с РЗП. Для этого выберите пункт радиоменю "Подход. Выполняю снижение".
“[БОРТНОМЕР], Подход, выполняю снижение, удаление [В МИЛЯХ], топливо [ОСТАТОК].”
Подход отреагирует:
“[БОРТНОМЕР], посадочный курс [В ГРАДУСАХ].”
Ваш ответ:
“[БОРТНОМЕР].”
На 5,000 футов выберите ‘ПЛОЩАДКА’ из радиоменю и в эфир уйдёт доклад:
“[БОРТНОМЕР], на "площадке".”
Подход подтвердит:
“[БОРТНОМЕР], принял.”
На удалении 10 миль начинайте снижать скорость, на 8 милях выпускайте шасси и закрылки, а на удалении 6 миль вы должны быть в посадочной конфигурации и на посадочной скорости.
Как только ваш самолёт перехватит луч курсо-глиссадной системы (КГС) авианосца, Подход скомандует:
“[БОРТНОМЕР] заходите по приборам.”

Ваш ответ и в этот раз будет лаконичен:
“[БОРТНОМЕР].”


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SMN сказал:

Так это баг миссии?

Вот заход CASE III  с мануала.. Мой вопрос касался части, выделенной жирной, чего нет в этой миссии. Я предположил, что в этой тренировочной миссии предполагался заход по CASE II, но видимость установили почти нулевую, палубу видно только после пролёта кормы ! Поэтому и выполняю его по CASE III.
Информация и доклад "10 миль, наблюдаю" для CASE III вообще не должна появляться и выполняться!


Работа с диспетчером Подхода (Руководителем Зоны Посадки)
Вскоре после того, как вы приступили к снижению из дальней зоны ожидания КДП Маршал переводит вас на взаимодействие Руководителем Зоны Посадки (РЗП), который в радиообмене и далее по тексту будет обозначаться позывным "Подход".
[БОРТНОМЕР], Работайте с Подходом.
Вы подтверждаете:
[БОРТНОМЕР].
Проверьте связь с РЗП. Для этого выберите пункт радиоменю "Подход. Выполняю снижение".
“[БОРТНОМЕР], Подход, выполняю снижение, удаление [В МИЛЯХ], топливо [ОСТАТОК].”
Подход отреагирует:
“[БОРТНОМЕР], посадочный курс [В ГРАДУСАХ].”
Ваш ответ:
“[БОРТНОМЕР].”
На 5,000 футов выберите ‘ПЛОЩАДКА’ из радиоменю и в эфир уйдёт доклад:
“[БОРТНОМЕР], на "площадке".”
Подход подтвердит:
“[БОРТНОМЕР], принял.”
На удалении 10 миль начинайте снижать скорость, на 8 милях выпускайте шасси и закрылки, а на удалении 6 миль вы должны быть в посадочной конфигурации и на посадочной скорости.
Как только ваш самолёт перехватит луч курсо-глиссадной системы (КГС) авианосца, Подход скомандует:
“[БОРТНОМЕР] заходите по приборам.”

Ваш ответ и в этот раз будет лаконичен:
“[БОРТНОМЕР].”

 

Все верно ...у нас условно переговоры... это просто сложно научить ботов вам подчинятся.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, zOrg сказал:

Все верно ...у нас условно переговоры... это просто сложно научить ботов вам подчинятся.

Сорри конечно, но не один из Ваших ответов не понял даже чисто лингвистически..  (не говоря уже о связи их с темой топика) что Вы хотите сказать - загадка🧐 особенно эти
"...да да как скажете... но меню будет именно после пролета"
"....Все верно ...у нас условно переговоры... это просто сложно научить ботов вам подчинятся. "
Какие боты, если я один в небе.. и  условно я не с кем не переговариваюсь

Не фразы, а загадки  😅 Если так и далее не по сути вопроса- то можно не надо!


Edited by SMN
  • Like 1

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Я по русски вам скажу "сложная работа сделать переговоры так как вам хочется"  научитесь летать с тем что есть .. и есть совсем не плохо в сравнении с тем что было. так понятнее? и хватит фразы дергать и додумывать то что вам захотелось.

И да за сим откланиваюсь... умных развелось  как грязи.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, zOrg сказал:

Я по русски вам скажу "сложная работа сделать переговоры так как вам хочется"  научитесь летать с тем что есть .. и есть совсем не плохо в сравнении с тем что было. так понятнее? и хватит фразы дергать и додумывать то что вам захотелось.

И да за сим откланиваюсь... умных развелось  как грязи.

 

Во первых - я не прошу сделать переговоры, как мне хочется, а я читаю манул как уже СДЕЛАНО и спрашиваю, в чём ньанс у меня?
Во вторых - откуда Вы знаете степень навыков моих?
И в третьих - если пишете хрень полную, то не хамите потом (Я не грязь...), если слов по делу не находится
P.S Или про умных - это Вы про себя?

31 минуту назад, zOrg сказал:

Я по русски вам скажу

 

Не получается у Вас по русски.. по хамски - да.


Edited by SMN
  • Like 1

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SMN сказал:

 

Не получается у Вас по русски.. по хамски - да.

 

Просто ответ на ваши выпады...   моя жена ведет себя так как вы в "эти дни"......

 

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что непорядок в миссиях Supercarrier-а тренировочных.
Выбираю "Посадка в СМУ"
Supercarrier СМУ 2.png

А диспетчер при связи с ним говорит, что ПМУ....
Supercarrier СМУ 1.png

Теперь понятен "бардак" с моим вопросом выше..
Просьба - исправить!
 

P.S Просьба к  zOrg - не комментировать (в курсе я про проблемы у Вашей жены и Вас, тут про другое...)


Edited by SMN
  • Like 1

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, SMN said:

Похоже, что непорядок в миссиях Supercarrier-а тренировочных.
Выбираю "Посадка в СМУ"

А диспетчер при связи с ним говорит, что ПМУ....

Это скорее привет РУ локализации. В оригинале там Case 2 recovery.

123.jpg


Edited by ZMEY-HS-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ZMEY-HS- сказал:

Это скорее привет РУ локализации. В оригинале там Case 2 recovery.

Во !!! теперь понятно. И с тем, что у меня просил 10 миль доложить (писал выше) и про этот случай. Это просто оба случая CASE II (как я и предполагал, тоже выше)
CASE I  - это  ПМУ
CASE II - это  СМУ
CASEIII - это.  МИНИМУМ метеоусловий
Кстати так и в мануале сказано.

Но.. почему я решил, что в СМУ - надо заходить по CASE III ? Да потому что видимость там нулевая, палубу видишь только у кормы. Явно это не CASE II (видимость 5000 и более ft)
В общем просьба к разработчикам - разобраться и пофиксить !
 


Edited by SMN
  • Like 1

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Здравствуйте, уточните в чём именно проблема, пожалуйста. В какой версии игры её наблюдаете (стабильная, ОБ).
Сообщите поточнее, где именно по вашему проблема в локализации.
Проверка показала, что текстовое содержание выделенной на скриншоте миссии CASE II для Суперкэрриера соответствует русскому названию для СМУ.  Равно как и тех, что для ПМУ и метеоминимума.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, VR said:

Здравствуйте, уточните в чём именно проблема, пожалуйста. В какой версии игры её наблюдаете (стабильная, ОБ).
 

Проблем здесь две:

1. Название тренировочной миссии (CASE II) не соответствует содержанию (CASE I):

1a.jpg

1b.jpg

2. За без малого год вы так и не удосужились пофиксить подтвержденный баг в квалификационной миссии:

2a.jpg

2b.jpg

Последняя англоязычная ОБ.

 


Edited by Minsky
  • Like 2

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2022 at 3:19 PM, milit said:

В смысле? Разговор про утечки и повышенное потребление памяти. Я привел пример. Что не так?

Вот отсюда:

Товарищ явно хочет пожаловаться на повышенное потребление памяти и называет это утечкой. Параметры должны быть связаны с ним.

Link to comment
Share on other sites

On 2/7/2022 at 1:09 AM, Blackfyre said:

Ээм, вообще нет. Утечка памяти - это ее не освобождение после того как она больше не нужна. Т.е. например DCS в меню потребляет 2Gb памяти, запустили миссию - стало 32Gb(т.е. примерно 30G на миссию), вышли, запустили снова - если стало снова 32Gb, то никаких утечек нет, если же стало например 48Gb при той же миссии, то что-то протекло на 16Gb. Т.е. да графиком потребления, а вот с максимумами это понятие никак не связано.

https://en.wikipedia.org/wiki/Memory_leak

Тут две вещи хочу отметить:

* во-первых, "что такое утечка", "и как доказать, что имеет место утечка" - это две разные вещи. График, упираюшийся в потолок, если не докажет, то по крайней мере покажет, что highly likely утечка есть.

* во-вторых, простое неосвобождение ещё не есть утечка. Нужно ещё непереиспользование(1) и бесконечный цикл(2). 
(1) Положим, мы выделили какой-то буфер, потом перестали им пользоваться, но не освободили - ничего страшного, если мы расчитываем воспользоваться им позднее.
(2) Если мы в бесконечный цикле выделяем буфера, потом не используем, не освобождаем, то это классический случай утечки, но если это случилось всего пару раз, а потом перестало?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vvm13 сказал:

Тут две вещи хочу отметить:

* во-первых, "что такое утечка", "и как доказать, что имеет место утечка" - это две разные вещи. График, упираюшийся в потолок, если не докажет, то по крайней мере покажет, что highly likely утечка есть.

* во-вторых, простое неосвобождение ещё не есть утечка. Нужно ещё непереиспользование(1) и бесконечный цикл(2). 
(1) Положим, мы выделили какой-то буфер, потом перестали им пользоваться, но не освободили - ничего страшного, если мы расчитываем воспользоваться им позднее.
(2) Если мы в бесконечный цикле выделяем буфера, потом не используем, не освобождаем, то это классический случай утечки, но если это случилось всего пару раз, а потом перестало?

По первому пункту согласен, собственно я это и написал - "больше не нужна". По второму - не согласен. Если мы даже один раз выделили буфер, он нам больше не нужен, т.е. использовать мы его не будем и не можем(указатель на буфер потеряли например) - это все равно утечка, в зависимости от размеров буфера имеющая разные последствия.

Если мы один раз выделили 64кб и забыли, то и фиг с ними, а если по 64кб в миллионе разных мест, то суммарно утечет 64Гб, но цикла не будет. Или если один раз, например на старте приложения при инициализации, но много(допустим 8Гб), что постоянно влияет на потребление памяти и ни есть хорошо. Самое реалистичное с чем может столкнуться пользователь: допустим память течет у Supercarrier в размере 1Гб, тогда при каждом новом запуске миссии с ним общее потребление памяти растет на 1Гб и если это действие повторять, то рано или поздно DCS вылетит. Но если зашли одну миссию отлетали - вышли, то нас эта утечка не волнует.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, Minsky сказал:

Проблем здесь две:

1. Название тренировочной миссии (CASE II) не соответствует содержанию (CASE I):

 

17 часов назад, ZMEY-HS- сказал:

Это скорее привет РУ локализации. В оригинале там Case 2 recovery.

Ну и причем здесь локализация? Если на вашем, же, скрине ясно показано, что то же самое говорится и на английском, и проблема где-то в самой миссии, а не в локализации.
У меня к вам большая просьба, не делать поспешных выводов, и более точно формулировать проблематику. Т.к. это как минимум задерживает решение проблемы, ибо её адресуют не тому человеку, который может её решить. А как максимум, при недостатке информации она может быть даже не решена вовсе, т.к. ответственные за локализацию проблемы не увидят и могут просто закрыть баг как неподтверждённый.

image.png

 

Link to comment
Share on other sites

С локализацией разобрались..  так по мануалу. Так и есть
CASE I  - это  ПМУ
CASE II - это  СМУ
CASEIII - это.  МИНИМУМ метеоусловий

Надо привести миссии в соответствие этим условиям, там  не соответствие названию и заданию на миссию и фактически, что в миссии!
И даже если Case II, то в реальности там ноль видимость! (выше скрин выкладывали и ссылку на ответ в англоязычном форуме.. что в курсе вы)
 


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Blackfyre said:

Если мы один раз выделили 64кб и забыли, то и фиг с ними, а если по 64кб в миллионе разных мест, то суммарно утечет 64Гб, но цикла не будет. Или если один раз, например на старте приложения при инициализации, но много(допустим 8Гб), что постоянно влияет на потребление памяти и ни есть хорошо. Самое реалистичное с чем может столкнуться пользователь: допустим память течет у Supercarrier в размере 1Гб, тогда при каждом новом запуске миссии с ним общее потребление памяти растет на 1Гб и если это действие повторять, то рано или поздно DCS вылетит. Но если зашли одну миссию отлетали - вышли, то нас эта утечка не волнует.

"Бесконечный цикл" - это абстракция, поскольку в реальности ничего бесконечного мы не рассматриваем (программу прервут тем или иным способом). Поэтому пользователя, который раз за разом запускает миссию в запущенном DCS, при программировании вполне можно рассматривать как бесконечный цикл. Но если мы выделили чёткое количество памяти заранее известным количеством раз? Например, два раза. Например, прочитали что-то в буфера. И оставили как есть. Здесь неважно, потеряли ли мы указатели и способны ли освободить. График потребления далее не растёт. Можно ли это считать утечкой или небрежным, избыточным потреблением? Если первое, то реальных (не-Hello-world) безутечных программ, наверное, очень мало?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vvm13 сказал:

"Бесконечный цикл" - это абстракция, поскольку в реальности ничего бесконечного мы не рассматриваем (программу прервут тем или иным способом). Поэтому пользователя, который раз за разом запускает миссию в запущенном DCS, при программировании вполне можно рассматривать как бесконечный цикл.

Не встречал никогда такого наименования для такой абстракции, но мысль понятна.🙂

2 часа назад, vvm13 сказал:

Но если мы выделили чёткое количество памяти заранее известным количеством раз? Например, два раза. Например, прочитали что-то в буфера. И оставили как есть. Здесь неважно, потеряли ли мы указатели и способны ли освободить. График потребления далее не растёт. Можно ли это считать утечкой или небрежным, избыточным потреблением? Если первое, то реальных (не-Hello-world) безутечных программ, наверное, очень мало?

Как раз важно, потеряли ли мы указатель, если да - то утечка, если нет - то небрежное использование памяти. Да, программ без утечек и без сборки мусора очень мало, DCS вряд ли к ним относится. Хотя может современные средства разработки и повысили их число, лет 10 назад с поиском утечек в С/С++ неплохо справлялся valgrind(linux-only), сейчас наверное поболее средств, не интересовался.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Блин. народ

Летаю на максималках с аэродромов на любой карте - все ок.

Как только ставлю суперкарриер - все, кранты летной работе. Покадровый просмотр.
В чем может быть дело?

Ставил минимальные настройки - тоже самое.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, Dan922 сказал:

AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor              4.00 GHz
32ГБ
GTX 1060 6ГБ

Приветствую! Проблемы такой конфигурации думаю можно решить. Есть много роликов с плавным игровым процессом на схожем железе. Например на той же видеокарте с меньшей герцовкой процессора:

Если есть разгон железа, то попробуйте его убрать. Если дело не в этом, то создайте обращение в саппорт, там человек наиболее компетентен в решении таких проблем: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...