Jump to content

Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!


UIV

Recommended Posts

file.php?id=7832&mode=view

Известная многим и без ложной скромности скажем – ставшая легендарной – база ВКБ Ганфайтер 2 снята с производства. Казалось бы, только вчера мы сообщили о её выходе в свет, и вот... Немного грустно.

Но на посту её без пауз, дефицита и предварительной записи сменяет Ганфайтер 3.

Вот его основные отличия от предыдущей модели:

 

1 – Обновлённый пыльник из мягкого силикона.

file.php?id=7834&mode=view

- Максимально приближённый к военным аналогам внешний вид.

- Полная и надёжная защита внутреннего устройства базы от пыли и посторонних частиц.

- Минимизированная паразитная нагрузка в крайних положениях ручки.

Новый пыльник потребовал обновления верхней панели базы и кольца крепления.

 

2 – Улучшенная электроника.

file.php?id=7835&mode=view

- Отдельные 32-битные микроконтроллеры (MCU, micro controller unit) для каждой из осей X и Y. (в предыдущих моделях один MCU обслуживал обе оси X и Y).

Эта модификация позволила повысить (и без того избыточные) частоту опроса и скорость обработки данных, не прибегая к разделению мощности процессора между двумя осями.

Здесь необходимо небольшое пояснение.

На самом деле, одного MCU более чем достаточно для обсчёта обеих осей. Почему же мы используем два там, где справлялся один?

Ответим скромно, но веско: потому, что можем.

 

В реальной жизни вы никогда не выжмете из автомобиля все лошадиные сили и ньютон метры. Однако, чем мощнее машина, тем больше у неё возможности безопасно сманеврировать в критической ситуации. Использование двух процессоров позволяет вам располагать двухкратным запасом вычислительной мощности устройства.

Ведь мы хотим вооружить вас буквально на все случаи жизни.

Смотрите: Gunfighter3 вместе с MCGPro и BlackBox представляют собой быстродействующую и мощную вычислительную сеть из пяти современных контроллеров!

 

П — Производительность. Н — Надёжность. М — Мощность. С — Скорость. И ещё одна М — Модульность. Таков алфавит от нового Ганфайтера.

 

3 — Все внутренние модули устройства теперь полностью переведены в цифровой режим.

- Количество кабелей и коннекторов сведено к историческому минимуму: один трёх- и один четырёхжильный кабель. Ведь электроника была и остаётся наукой о контактах. Меньше контактов — меньше точек отказа. Вы побеждаете.

 

4 — Новой электронике — Обновлённый корпус.

- Светодиод на передней части показывает корректную работу всех цифровых модулей.

 

5 — HOSAS – новый стандарт, вызванный к жизни космическими играми.

- На главной плате нового Ганфайтера находится джампер. Переключая его в различные положения, вы можете изменять идентификацию джойстика.

 

Простыми словами, БлэкБокс теперь может различать между правой и левой конфигурациями джойстика. Это необходимо для возможности подключения более одного Ганфайтера к одному БлэкБоксу. (данная функция находится в разработке и будет введена в строй с будущими обновлениями прошивок). Джампер на плате обеспечивает совместимость вашего устройства с будущими версиями прошивок и устройств.

 

6 — Новые кулачки.

- Линейные с мягким центром для космических симуляторов

- Линейные с жёстким центром для космических симуляторов

- Обновлённые авиационные кулачки с прогрессивной нагрузкой и мягким центром

- Обновлённые авиационные кулачки с прогрессивной нагрузкой и жёстким центром

 

Минуточку, это не всё. Мы разработали новую технологию изготовления кулачков.

Предыдущие поколения кулачков были стальными и требовали гальванизации для защиты от ржавчины.

Новые кулачки сделаны из особого алюминиевого сплава, прошедшего предварительную обработку с целью придания ему высокой твёрдости. Твёрдый. Лёгкий. Износостойкий. Более того — не подверженный коррозии.

 

7 — Новые пружины

file.php?id=7833&mode=view

- Замена пружин теперь занимает секунды!

Новые кулачки потребовали разработки новых пружин.

К ним мы разработали и специальный инструмент, который теперь входит во все комплекты нового Ганфайтера.

 

 

--> Как мне модернизировать Ганфайтер предыдущих поколений?

 

Мы предусмотрели несколько наборов для модернизации (апгрейда) Гладиаторов и Ганфайтеров.

 

1 – Набор авиационных кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)

2 – Набор космических кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)

3 – Набор-комби из авиационных и космических кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)

Инструмент для замены пружины входит во все комплекты.

Наборы 1, 2, 3 подходят для устройств: GLADIATOR Pro 1, GLADIATOR Pro 2, GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

 

4 – Новый пыльник (пыльник, верхняя панель, кольцевое крепление)

Набор 4 подходит для устройств: GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

 

5 – Набор апгрейда электроники (плата сенсора оси Y + кабель + корпус с предустановленной платой сенсора оси X)

Набор 5 подходит для устройств: GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

 

6 – Комби-набор №1 для GF (из авиационных и космических кулачков + Новый пыльник). Подходит для GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

7 – Комби-набор №2 для GF (из авиационных и космических кулачков + Новый пыльник + Набор апгрейда электроники). Подходит для GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

 

Как видите, мы очень хорошо поработали над новым Ганфайтером.

 

Мы вложили в него много труда и любви. Он — ваш.**.

file.php?id=7836&mode=view

____________

** Если вы приобретёте устройство из первой партии, то вашим будет не только сам Ганфайтер, но и бирка на рюкзак в стиле милитари. Мы приложим её к каждой новой базе в качестве поздравления с наступающими праздниками!


Edited by UIV
Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Когда комплекты появятся у Эдуарда, для Европейского рынка? Он не смог ответить на форуме, т.к. сказал что его пока по планам отгрузок не информировали. Через Али на Европу доставка не идет, посему остается только европейский магазин. Деньги готовы :D

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, два вопроса.

1. Планируется ли адаптер, чтобы ручку от Trustmaster Warthog можно было поставить на Вашу базу?

2. Можно ли купить базу отдельно, без ручки (с адаптером разумеется)?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Когда комплекты появятся у Эдуарда, для Европейского рынка? Он не смог ответить на форуме, т.к. сказал что его пока по планам отгрузок не информировали. Через Али на Европу доставка не идет, посему остается только европейский магазин. Деньги готовы :D

Есть нюансы с VAT. Если вы оплатите на VKB Europe, то Эд обязан будет взять с вас VAT. Так же таможня с вас сдерет еще раз VAT, когда вы будете получать посылку. Поэтому мы организуем другую поставку.

Вы покупаете товар на VKB Europe, а мы отправляем быстрой авиадоставкой с нашего китайского склада на европейский. А дальше вам уже отправляют растаможенный товар.

Такой вариант доставки будет намного быстрее, но дороже за счет авиадоставки. Иначе придется ждать, когда груз приплывет морем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, два вопроса.

1. Планируется ли адаптер, чтобы ручку от Trustmaster Warthog можно было поставить на Вашу базу?

2. Можно ли купить базу отдельно, без ручки (с адаптером разумеется)?

 

1) Да. Производство начнется через неделю

2) Да.

Link to comment
Share on other sites

Есть нюансы с VAT. Если вы оплатите на VKB Europe, то Эд обязан будет взять с вас VAT. Так же таможня с вас сдерет еще раз VAT, когда вы будете получать посылку. Поэтому мы организуем другую поставку.

Вы покупаете товар на VKB Europe, а мы отправляем быстрой авиадоставкой с нашего китайского склада на европейский. А дальше вам уже отправляют растаможенный товар.

Такой вариант доставки будет намного быстрее, но дороже за счет авиадоставки. Иначе придется ждать, когда груз приплывет морем.

 

Да, с НДС всё понятно. Его надо платить по-любому плюс таможенный сбор если заказывать с Али. Если от ВКБ Европа, то только НДС + доставка. Но вопрос так и остаётся - когда их ждать на Европейском складе? Спасибо!

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

В чем идея обновления со второго на третье поколение? Понимаю что оно скорее всего стало более технологично в производстве, а есть ли смысл с точки зрения улучшения характеристик?

Кстати когда уже появится адаптер для РУС Warthog'а?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=257511

В анонсе все написано.

Про полностью цифровую шину, про собственный микроконтроллер для каждой оси, про минус один кабель, соединение баз ГФ к одному блэкбоксу (эта фича нужна космонавтам)

Доработанные кулачки и пружины.

Link to comment
Share on other sites

Читал я анонс, отсюда и возник вопрос есть ли смысл обновляться. Все что в анонсе больше направлено на оптимизацию производства и удовлетворение перфекционизма, я же спрашиваю в чем смысл именно для пользователя. Доработанные кулачки это интересно попробовать, но для меня замена стали на алюминий скорее минус, хотя там вроде особой нагрузки нет. А вот что действительно мне было бы интересно это быстрая смена или переключение кулачков и быстрое снятие/подключение ручки без инструмента. А так меня второй Ганфайтер всем устраивает, хотя и первая Мамба также всем устраивала.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...
  • 4 weeks later...

Доброго времени суток, хотелось бы задать вопрос представителям VKB ибо посмотрел считай все мануалы, но так и не нашел описание индикации BlackBox.

 

Буквально 2 месяца назад взял себе VKB Gunfighter Mk. III, все очень нравиться, покопался в софте, вот сейчас поменял кулаки второй раз (сначала облетал жесткий центр, сейчас поставил обратно soft). Но мне не дает покоя эта маленькая коробочка.

 

Что обозначает мигание красного цвета на панельке с пронумерованными индикаторами 1 / 2 / 3? Мигает в данный момент 2. Я так понимаю устройство #2... почему не 1, это другой вопрос :D Меня немного настораживает красный цвет, не ассоциируется с индикацией штатной работы знаете ли :D Причем я точно знаю, что сейчас когда возился с настройками видел стабильный зеленый, но учитывая то что был сильно занят другим не придал этому значения. Ни в одном мануале (в том числе и black box quick guide) не описан данный момент.

 

Не подскажите? Возможно это лампочка по аналогии с "проверьте двигатель" :D

 

Спасибо


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Педали к джойстику не подключены.

Индикация имеет очень много настроек. Посетите наш форум в раздел техподдержки - вам помогут разобраться, как программировать индикаторы на ББ.

http://forum.vkb-sim.pro/viewforum.php?f=3

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
18 часов назад, DimASS сказал:

Подскажите, а когда появится возможность заказать в Москву джойстик с твистом

https://shop.vkb-sim.pro/items/gunfighter-mkiii-rev-b-mcg-pro/

 

?

А что мешает заказать обычный джойстик+отдельный комплект твист?По деньгам всё то же самое получается.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, можно и так, спасибо!

 

Только вот я подумал и решил всё же взять Ultimate-версию, так что вопрос по сроку появления в родаже актуален :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте, вопрос может не совсем по теме, хотя и неразрывно с ней связан. Рассматриваю приобретение Gunfighter-а с ручкой MCG Pro вместо нынешней системы Virpil WarBRD+MT-50. Почему? Долгая история, но не из-за технических проблем (чтобы не было инсинуаций). Так вот, собственно вопрос тем, кто держал в руках обе ручки - по размерам и пропорциям они как-то отличаются? Ведь вдохновлены обе рукохватки одим реальным устройством, но каждый производитель мог переосмыслить его по-своему.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
18.11.2021 в 09:21, Narkom сказал:

Так вот, собственно вопрос тем, кто держал в руках обе ручки - по размерам и пропорциям они как-то отличаются? Ведь вдохновлены обе рукохватки одим реальным устройством, но каждый производитель мог переосмыслить его по-своему.

У тебя отличный комплект,  очень качественный WarBRD+MT-50,  послушный, крепкий и  не хуже Gunfighter.

 

Я, летал с ручками  обычной VKB MCG и  VPC  Т50CM и  VPC  Т50.

VKB  MCG красивее немного , удобная, хатки супер классные, кнопки обычные. Но и минусы  у MCG тоже есть , очень тонкий пластик, немного скрипит в нагрузке. Ручка не рассчитана на большую нагрузку.

Virpil VPC  T-50, удобная , очень крепкая, хатки так себе, кнопки  норм. Держит нагрузку хорошо.

Оставил себе  базу Virpil    T-50СМ2 с ручкой Т50.


Edited by andreiru
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...