Jump to content

Онлайн-война возможна ?


Recommended Posts

Уважаемые разработчики.

Повторюсь, о навязчивой идеи организации войны в Локоне. Я расскажу общую мысль , а вы ответьте плиз, на сколько это выполнимо по отношению к сетевомоу коду , логфайлу и т.д Локона.

 

Общая идея такова :

Создаем общий сервер статистики войны кооперативных миссий. По результатам военных действий будет передвигаться линия фронта. Ведется статистика как примерно здесь : http://www.vow-hq.com/

Однако, хочется разнообразить и сделать следующие.

Создавать миссии на сервере статистики ( допуск по паролю) для штаба синих и красных и чтобы синий штаб мог делать свои ходы ( передвигать боевую технику, самолеты и корабли сам и красный штаб мог расставлять тоже сам. При этом они видели объекты на карте только те, которые разрешено видеть ( на участке линии фронта). Таким образом, составлялись миссии для Локона в онлайн-войне. Воощем, типа шахматной игры штаба синих и красных. Можно будет это сделать ?

 

P.S. Я имел ввиду составление одной миссии, разными сторонами используя статистический сервер, а не саму игру.

И еще сразу вопрос , если это будет возможно, то можно будет админу статистического сервера ограничивать боевую технику для обеих сторон, при составлении миссии ?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться вопрос можно ли сделать на данный момент неважен, при желании можно сделать все, и я больше чем уверен что лог будет вестись очень подробно. Вижу проблему это количество народу (все же требования...), и кто все будет разрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу заказать здесь у нас в Днепре такую статистику. А вот если редактор миссий будет зашит в игре, ( я не программист могу ошибаться), то установить его в сети вообще будет невозможно. А это лишит нас очень много и создаст дополнительные проблемы.

А на секунду представь, что миссии будут делать обе стороны, не зная, хода друг друга. При чем будет ограниченна техника у тех и других и так же размещение на карте. Такую войнуху можно устроить просто супер. Воощем, если разработчики дадут возможность отдельного редактора с возможностью размещения в Интернете, то война будет очень интересной.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет. К сожалению написать отдельный модуль радактора миссий с удаленным доступом у нас сейчас нет ни возможности ни времени.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Онлайн-война возможна ?

 

А зачем так извращаться? Нужно просто-напросто сделать симулятор сетевой воздушной операции, я уже давным-давно это предлагаю, но заказчика на это дело пока что нет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То Маэстро

 

Можешь прислать пример лог-файла по которому ведется статистика в онлайн-войне?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...