Jump to content

DCS. Анонс. FAQ(Читать обязательно!)


Recommended Posts

Хочется иметь возможность сломать винты о дерево.

Пусть лучше оно будет не такое красивое ...

кстати да, если в онлайне будут прятаться в насаждениях, будет некошерно :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Деревья нормуль, красиво будет. Плохо что планшет, но понимаю что тут хрен чего сделаешь.

 

Не в тему: От Ка-50 рикошет возможен?

Link to comment
Share on other sites

естественно на рамку, класические деревья всегда плашками делаются. если делать моделями то обширные насаждения будут невозможно тормозить.

Не, это понятно. Но вот сейчас деревья в ЛО натянуты на ДВЕ плоские рамки, расположенных крестом - создается видимость объема. Помнится, говорили о том, что в ЧА у деревьев появится третья рамка, горизонтальная - чтоб при взгляде сверху не ужасаться. А на осмотренном мною скриншоте ( :) ) такое ощущение, что текстура натянута на ОДНУ рамку. Плоскую. Хочется верить, что это не так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Новые деревья выглядят более натурально, хотя на скринах c Осой они тоже неплохие.

А что за дерево, если не секрет? И что в основном на Кавказе растет?

 

П.С.: Видео у всех нормально воспроизводится? Или это только у меня оно воспроизводится рывками?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Новые деревья выглядят более натурально, хотя на скринах c Осой они тоже неплохие.

А что за дерево, если не секрет? И что в основном на Кавказе растет?

 

П.С.: Видео у всех нормально воспроизводится? Или это только у меня оно воспроизводится рывками?

 

Кавказ большой!До хребта растет одно, за почти все:)

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

 

П.С.: Видео у всех нормально воспроизводится? Или это только у меня оно воспроизводится рывками?

 

Вроде все нормально, без рывков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Переведите кто то
DCS: Черная Акула

Второй отчет в нашей серии превью

 

Крис "BeachAV8R" Фришмут

 

 

Пожайлуста, учтите, что эта статья, включая скриншоты и видео, основана на бета-версии программного продукта. Возможности и содержимое финального продукта, конечно, могут измениться.

 

В нашей первой статье мы оторвались и взлетели на Ка-50 и занимались в основном парением над склонами, создавая неприятности около авиабазы. Сегодня мы собираемся кратко рассмотреть запуск двигателей и совершить полет над прилегающей территорией, чтобы разобраться, что собой представляет Черная Акула при выполнении операций, связанных с полетом по маршруту. Повторимся, это лишь беглый взгляд на системы и управление Ка-50; "Заметки продюсера" Мэттью Вагнера намного доскональнее, сам он показывает значительно большие познания в этой невероятно сложной машине.

 

На данный момент я налетал в DCS всего лишь около десяти часов, причем значительную часть этого времени я листал руководство на моем лэптопе, сидя в неподвижной позе на откосе и пытаясь разобраться в сложном комплексе авионики. После многих часов практики, я, наконец, довольно хорошо запомнил процедуру запуска ВСУ и двигателей. Я все еще нередко забываю расположение переключателей, и мне часто приходится наводить мышку на панель управления, что бы получить английскую подсказку и убедиться, что я выбрал нужный. Существуют очевидные различия между запуском с сокращенной проверкой и выполнения полной проверки, которая включает в себя множество проверок различных систем и процедур. В каждом полете на Ка-50 я узнаю что-то новое, так как мне приходится что-то искать в руководстве.

 

Большую часть своего времени в данной сессии я потратил на то, чтобы узнать немного больше про навигационные возможности Ка-50. Несмотря на то, что у меня ушло несколько дней и много часов на написание этого материала, я могу честно признаться, что я собираюсь лишь "слегка оцарапать землю" в данном отчете. Двумя основными системами, которым я сегодня уделю внимание, являются интерактивная карта АБРИС и прибор инерциальной навигации ПВИ-800. Оба устройства предоставляют пилоту навигационную информацию, но работают они независимо друг от друга, гарантируя живучесть навигационной системы в случае отказа. Говоря простым языком, АБРИС - это спутниковая навигационная система, в то время как ПВИ-800 использует инерциальное наведение для определения местонахождения. Как и большинство ИНП, инерциальная система обладает свойством постепенно накапливать погрешности, которые, если их не корректировать, будут приводить ко все более неточному определению местонахождения.

 

Так как целью этой статьи не является обучение, я опущу детали, но вполне достаточно будет сказать, что от реализации ИНС и АБРИС просто отваливается челюсть. В одном из эпизодов приложенного видео вы увидете демонстрацию того, насколько сложными и запутанными все эти технологии могут быть, если вы не прочтете руководство и не разберетесь в нем. Получилась просто зацикленная игра: вы летите, зависаете, читаете инструкцию, зависаете, находите нужные переключатели, зависаете, снова смотрите инструкцию, переключаете нужные переключатели, летите дальше. Я сказал об этом разработчикам, и я повторю это сейчас: мне приходилось обращаться к руководству часто, как ни в одном из авиасимуляторов, в которых я когда-либо летал, и приближается по сложности к некоторым из реальных ЛА, на которых мне приходилось летать. Изучая возможности инерциальной навигационной системы, я также немного поигрался с АБРИС и ознакомился с разными страницами и подрежимами. Я уверен, что мог бы написать про отдельно взятый АБРИС годовой обьем статей. Раздел руководства, посвященный работе с АБРИС, сейчас состоит из 114 страниц. В своем сегодняшнем полете я охватил, быть может, сотую часть того, что может это устройство.

 

Еще одна вещь, которую я обнаружил в ходе подготовки и выполнения миссии - это то, насколько вертолет не прощает невнимательность или самоуверенность. Имея большой опыт полетов в Longbow 2 и Enemy Engaged, я знаю, что полеты с большой скоростью на малой высоте крайне опасны для здоровья пилота. А теперь возьмите сложность Longbow 2 или EECH, умножьте ее примерно на 10, и вы поймете, почему, находясь в кабине Ка-50, я похож на мартышку, жонглирующую бананами. Да что там, я еще ни разу не стрелял из оружия! Я знаю, в это трудно поверить, но я все еще стараюсь изучить вертолет получше, прежде чем использовать какую-либо из огневых систем. К счастью, я уже добрался до раздела руководства, описывающего вспомогательные средства пилота, такие как режим удержания висения и автопилот. Опять же, я лишь слегка коснулся возможностей системы, но уже то, что я могу установить вертолет в устойчивый режим висения с помощью автопилота, чтобы заглянуть в руководство, является большим прогрессом. Я даже не могу себе представить, насколько сложно будет летать на боевых скоростях и высотах, применять оружие, избегать угроз и управлять ведомыми. Да, и - выполнять все это ночью, в грозу.

 

К счастью, руководство DCS: Brack Shark невероятно подробно и всеобъемлюще. Это действительно сложная задача для кого-либо - забраться в темную и холодную кабину Ка-50, поднять его в воздух и приступить к управлению, не прибегая к руководству при первой же потребности. Практически на каждый возникший у меня вопрос был дан ответ в руководстве пользователя, но, как и в любом техническом руководстве, ответ часто "запрятан" в окружающей его информации. Пожалуй, я узнал больше про Ка-50 случайно, чем при целенаправленном изучении. Когда я открываю руководство, чтобы получить ответ на возникший вопрос по ИНС, я внезапно нахожу крупицу информации про работу с АРК. Очень весело оказаться в полной растерянности от всех функциональных возможностей, и метод проб и ошибок является отличным способом узнать вещи, о которых вы не знали ранее. К сожалению, у него есть и недостатки - например, когда вы нажимаете горячую клавишу сброса рабочих оборотов двигателя, находясь в неустойчивом режиме висения, тогда как вы хотели нажать на кнопку их увеличения. Да, это случилось. Да, был взрыв.

 

Мне удалось сделать это за мой короткий полет. Я научился использовать многие функции планировщика полета АБРИС и основательно разобрался, как производить коррекцию ИНС, что и было главной целью этой миссии. По пути я обнаружил ряд новых функций, и, судя по моему блокноту, у меня возникнет еще больше вопросов, чем тех, на которые я ответил. Изучение Ка-50 во многом похоже на строительный процесс, как и любое изучение чего-то нового. Я совру, если скажу, что уже достаточно опытен, чтобы просто свободно полетать. Я даже не знаю, что означают эти предупреждающие светосигнализаторы. Я знаю, что означают некоторые из них, но этого мало. Изучение Су-25Т в "Горячих скалах" было для меня замечательным путешествием по обучающему процессу. По окончании этого курса я был далек от совершенства, но знал достаточно, чтобы начать проходить некоторые боевые миссии. Ка-50 обещает быть значительно более тяжелой задачей, но процесс обучения невероятно интересен.

 

Огромное спасибо Эрику “EricJ” Джонсону за кастомный тренировочный скин SimHQ

 

Ждите новых эксклюзивных превью DCS: Black Shark на SimHQ

Примерно так :)

 

Зеленые насаждения действительно выглядят очень хорошо, даже странно смотрятся на фоне куда как менее детально проработанной земли

 

Хочется иметь возможность сломать винты о дерево.

Пусть лучше оно будет не такое красивое ...

Об рамку, об дерево - какая разница? :)

 

П.С.: Видео у всех нормально воспроизводится? Или это только у меня оно воспроизводится рывками?
У меня нормально, пользую KMPlayer, кодеки у него внутренними плагинами реализованы...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У меня нормально, пользую KMPlayer, кодеки у него внутренними плагинами реализованы...

Спасибо:), помогло, теперь нормально воспроизводится.

 

После ролика так захотелось самому понажимать на все эти кнопки, переключатели :noexpression:...

 

Посмотрел я на эго конфигурацию

Reviewer's System Specs

 

Intel Core 2 Quad Q6700

4GB RAM

BFG 9800 GX2 PCIe 2.0 (1 GB)

Saitek X52 Joystick

CH Products Pro Pedals

NaturalPoint TrackIR 4: PRO™

:surprise:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, подправил :-)

АРК - это радиокомпас, так?

Может выставлять ИНС?

how to do the INS update

насколько я понял - "синхронизировать" ее данные с АБРИС для ликвидации погрешностей

Link to comment
Share on other sites

Подправил...

Сейчас читаю страничку про Ка-50 на сайте DCS в русском и английском вариантах.

"PVI-800" - это, наверное, все-таки НПК-800 "Радиан"?

Link to comment
Share on other sites

естественно на рамку, класические деревья всегда плашками делаются. если делать моделями то обширные насаждения будут невозможно тормозить.

 

А вот в Armed Assault, тоже очень большая территория но деревья сделаны объемными и даже трава есть и при этом ниче не тормозит. Если грамотно сделать лоды и правильно настроить дальность видимости травы и деревьев, то проблем с тормозами не должно быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Боже, как это просто!" :) (© 9 дней одного года)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
естественно на рамку, класические деревья всегда плашками делаются. если делать моделями то обширные насаждения будут невозможно тормозить.

Всему свое время. У приличных пацанов уже геометрические шейдеры работают, так что не все так безнадежно.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

"Боже, как это просто!" :) (© 9 дней одного года)

 

Проще надо поступать, господа,проще!Никаких сложностей тут,ей-богу же не требуется.(© Пикник на обочине) :)

Link to comment
Share on other sites

вы увидете демонстрацию того, насколько сложными и запутанными все эти технологии могут быть, если вы не прочтете руководство и не разберетесь в нем. Получилась просто зацикленная игра: вы летите, зависаете, читаете инструкцию, зависаете, находите нужные переключатели, зависаете, снова смотрите инструкцию, переключаете нужные переключатели, летите дальше. Я сказал об этом разработчикам, и я повторю это сейчас: мне приходилось обращаться к руководству часто, как ни в одном из авиасимуляторов, в которых я когда-либо летал, и приближается по сложности к некоторым из реальных ЛА, на которых мне приходилось летать. Изучая возможности инерциальной навигационной системы, я также немного поигрался с АБРИС и ознакомился с разными страницами и подрежимами. Я уверен, что мог бы написать про отдельно взятый АБРИС годовой обьем статей. Раздел руководства, посвященный работе с АБРИС, сейчас состоит из 114 страниц. В своем сегодняшнем полете я охватил, быть может, сотую часть того, что может это устройство.

 

Еще одна вещь, которую я обнаружил в ходе подготовки и выполнения миссии - это то, насколько вертолет не прощает невнимательность или самоуверенность. Имея большой опыт полетов в Longbow 2 и Enemy Engaged, я знаю, что полеты с большой скоростью на малой высоте крайне опасны для здоровья пилота. А теперь возьмите сложность Longbow 2 или EECH, умножьте ее примерно на 10, и вы поймете, почему, находясь в кабине Ка-50, я похож на мартышку, жонглирующую бананами. Да что там, я еще ни разу не стрелял из оружия! Я знаю, в это трудно поверить, но я все еще стараюсь изучить вертолет получше, прежде чем использовать какую-либо из огневых систем. К счастью, я уже добрался до раздела руководства, описывающего вспомогательные средства пилота, такие как режим удержания висения и автопилот. Опять же, я лишь слегка коснулся возможностей системы, но уже то, что я могу установить вертолет в устойчивый режим висения с помощью автопилота, чтобы заглянуть в руководство, является большим прогрессом. Я даже не могу себе представить, насколько сложно будет летать на боевых скоростях и высотах, применять оружие, избегать угроз и управлять ведомыми. Да, и - выполнять все это ночью, в грозу.

 

К счастью, руководство DCS: Brack Shark невероятно подробно и всеобъемлюще. Это действительно сложная задача для кого-либо - забраться в темную и холодную кабину Ка-50, поднять его в воздух и приступить к управлению, не прибегая к руководству при первой же потребности. Практически на каждый возникший у меня вопрос был дан ответ в руководстве пользователя, но, как и в любом техническом руководстве, ответ часто "запрятан" в окружающей его информации. Пожалуй, я узнал больше про Ка-50 случайно, чем при целенаправленном изучении. Когда я открываю руководство, чтобы получить ответ на возникший вопрос по ИНС, я внезапно нахожу крупицу информации про работу с АРК. Очень весело оказаться в полной растерянности от всех функциональных возможностей, и метод проб и ошибок является отличным способом узнать вещи, о которых вы не знали ранее. К сожалению, у него есть и недостатки - например, когда вы нажимаете горячую клавишу сброса рабочих оборотов двигателя, находясь в неустойчивом режиме висения, тогда как вы хотели нажать на кнопку их увеличения. Да, это случилось. Да, был взрыв.

Тут явно, без пол-литра не обойтись:):drink:

Почему-то только сейчас понял на сколько сложный симулятор нам готовит команда ИД. А собсно, я, например, этого сильно хотел. Мануал уже сейчас нужен:book:

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Жалко только что они только одухотворенные, а не материализованы - столкнуться нельзя.

 

Столкнуться можно уже сейчас, на форуме был рецепт как вернуть деревьям "непролетаемость" путем редактирования некоего файла :)

Link to comment
Share on other sites

Столкнуться можно уже сейчас, на форуме был рецепт как вернуть деревьям "непролетаемость" путем редактирования некоего файла :)

 

Да ладно! (не верю) ссылку можно? (в поиск просьба не направлять, тк вроде слежу за форумом и такого не припоминаю)

Link to comment
Share on other sites

было-было, ссылку дайте :)

З.Ы. Тогда почему такая проблема чтоб сделать деревья не пролетаемыми (много просчетов и тд) и в ЧА ничего изменять не собирались. Если все это можно включить в файлике уже сейчас :)

Link to comment
Share on other sites

А ты включи и посмотри,что с ботами будет - они ж, бедные, не знают,что сквозь деревья летать нельзя... :)

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

было-было, ссылку дайте :)

З.Ы. Тогда почему такая проблема чтоб сделать деревья не пролетаемыми (много просчетов и тд) и в ЧА ничего изменять не собирались. Если все это можно включить в файлике уже сейчас :)

 

Вроде оно)

 

In old LO versions collision was possible. You need to turn on this option in TreesTable.sht by inserting a new value "collidable = true"

 

TreesTable

{

default

{

vis = 1;

shadow= "";

load = { false, false};

fire = { 0, 1};

username = "";

classname = "lObject";

positioning = "BY_XZ";

//-------------------------------------

collidable = true;

//-------------------------------------

}

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...