Jump to content

VKB в условиях эпидемии короновируса. И китайского НГ.


Molodchik

Recommended Posts

Здравствуйте. Решил создать новую тему, чтобы быстрее обратить внимание представителей VKB. Думаю, это будет интересно не только мне. Вопрос в следующем - повлияют ли карантинные меры властей КНР на доставку товаров в Россию. Вчера заказал ручку Космосима с переходником, а теперь думаю - не поторопился ли? Может стоило подождать, пока вся эта истрия с вирусом не уляжется? И по поводу китайского НГ. Раньше 2 февраля (как указано на сайте Али) товар отсылать не будут. Когда в таком случае примерно ждать доставки? Заказывал 24 января. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да нееее.)) Дело не в этом пресловутом вирусе, а в заградительных мерах. Всех грузчиков, курьеров или водителей отправят на карантин, к примеру...

Link to comment
Share on other sites

у меня весы едут заказанные 15 кажется января,уже выпущены таможней в Москве. А, там сингапур... но чуть ранее заказанный бутор для велика приехал уже. две недели назад курьер IML (вполне азиатской наружности) на крошечной машинке привезла китайскую терку для овощей.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, это касается только пассажирских поездов.

 

Россия прекратит ж/д сообщение со всеми городами Китая, кроме Пекина. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

«По решению оперативного штаба с ноля часов с четверга на пятницу, 31 января, ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут двигаться по маршруту «Москва-Пекин-Москва», — заявила Голикова.

 

Авиасообщение между российскими и китайскими городами так же могут ограничить. Решение об этом будет принято позднее.

Link to comment
Share on other sites

25 начался Китайский новый год - они 15 дней гуляют и не работают СОВСЕМ. Любые задержки сейчас норма.

 

На сайте VKB-Ali так и написано. Ждемс...

Link to comment
Share on other sites

На сайте Али-ВКБ стоило бы уточнить инф. в объявлении. А вообще, возникло желание отменить заказ, т.к. появился другой вариант поинтересней... Ладно, подождем еще...

Link to comment
Share on other sites

хмм... интересно, а кто продлевает время обработки заказа? У меня там оставалось несколько дней, после чего он должен был автоматом аннулироваться. Ну, думаю, так тому и быть. А сейчас смотрю, опять две недели ожидания накинули... Подожду еще неделю и если не вышлют, отзову заказ. Ибо за базар отвечать надо - сказали после 12-13 февраля и баста. ))) Жаль, если это пресловутый коронавирус подкосит VKB.

 

офф.сайт у VKB чудаковатый. Хотел зарегиться на форуме, ввожу свой мейл, а он орет, нужен правильный!!! адрес. куда уж правильней, Карл... При всем уважении к фирме, но ощущение "папа Карло на коленке" не оставляет. Онлайн магазин мертвый, в группе VK никто никому не отвечает, оф.форум (на русском) тоже заброшен... Есть только мутноватый сайт на Али... бизнес а ля рюс, как он есть. Товар вроде неплохой, а продавать-продвигать его так и не научились...

 

и еще мыслишки пока сижу-жду. Гладиатор строит 5482 руб. Готовое устройство, усыпанное кнопками, все оси, реплика ручки бла-бла... Отличное устройство. А вот всего лишь ручка Космосима стоит примерно столько же 5155 за версию стандарт. И еще дороже - 7 766 руб за премиум... Такой же пластик, дизайн фентезийный... И если Гладиатор своих денег точно стоит, то цена ручки все-таки перебор. ИМХО.


Edited by Molodchik
Link to comment
Share on other sites

Учитывая ступеньку твиста -многовато, да. Но такой конфигурабельности, и такого количества кнопок на ручке ни у кого нет. а еще обещали крутые переключатели особо живучие :)

Link to comment
Share on other sites

Учитывая ступеньку твиста -многовато, да. Но такой конфигурабельности, и такого количества кнопок на ручке ни у кого нет. а еще обещали крутые переключатели особо живучие :)

 

слишком большого количества кнопок на РУС и не требуется. Сейчас на Гладиаторе можно их удвоить, если на базе включить модификатор. Вот и считай, при наличии TrackIr, одна хатка даст минимум 4 кнопки, еще курок и кнопка под большой палец, плюс комбинации с Shift под мизинцем. Итого 12!!! кнопок только на ручке. Но пользоваться все равно неудобно - забудешь на фиг где что.

 

Для меня гибрид Гладиатора и Космосимы хорош тем, что получаешь устройство с практически полным функционалом и при этом компактное. Но цена все равно завышена, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Закончилась история путешествия Космосимы сквозь карантины, эпидемии, закрытые границы. Получил вчера посылочку. Заказывал 23 января, получил 12 марта. Ехала, кстати, посылка быстро. Больше из-за карантина в Китае пролежала.

 

А так все отлично, ручка отличная, все как и ожидал. Кнопки, правда, щелкают громко, на весь дом. Но со временем, думаю, разработаются.

 

О коронавирусе... Когда получал на почте, какой то мужик предпенсионного возраста стал ворчать, что мол из-за таких вот посылок зараза по всему миру расползается... )) Вирус головного мозга пострашней любого коронавируса будет. )


Edited by Molodchik
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...