Jump to content

Сколько нужно памяти для запуска A-10C?


BMF

Recommended Posts

Сколько эта новая кабина памяти занимает? У меня 16 оперативки + 6 видео. И не хватает... Файл подкачки не использую. Все остальное запускается.

Link to comment
Share on other sites

Сколько эта новая кабина памяти занимает? У меня 16 оперативки + 6 видео. И не хватает... Файл подкачки не использую. Все остальное запускается.

 

А какую именно миссию запускаешь?

 

Минимальные системные требования (низкие настройки графики): ОС 64-bit Windows 7/8/10; DirectX11; CPU: Intel Core i3 2.8 ГГц или AMD FX; RAM: 8 Гб (16 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD R9 280X или лучше; требуется интернет активация.

 

Рекомендованные системные требования (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX VEGA 56 с 8 Гб VRAM или лучше; джойстик; требуется интернет активация.

 

Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64 или лучше; джойстик; требуется интернет активация.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А какую именно миссию запускаешь?

"Быстрый старт", "Холодный запуск", чисто, чтоб кабину посмотреть... Там на карте ничего нет, кроме СУ-25 го рядом.

Link to comment
Share on other sites

"Быстрый старт", "Холодный запуск", чисто, чтоб кабину посмотреть... Там на карте ничего нет, кроме СУ-25 го рядом.

 

Причин может быть вагон и маленькая тележка)))

1. Не корректно сбалансированная система в плане железа

2."засранная" операционная система

3. слишком сильно загнал настройки DCS World и ПК не тянет, потому что см. п.1

 

Ну и т.п.

По этому, нужно во первых, полностью весь конфиг твой, какая память, частоты, процессор, частоты, видеокарта какая, частоты памяти видеокарты, процессора видеокарты, скриншот настроек dCS World, скриншоты настроек панели NVidia, если такая используется...

всё всё всё и тогда, возможно, кто-то из более знающих по вопросу железа, если вопрос в железе, подскажет тебе.

 

Потому что фраза

16 оперативки + 6 видео

ни о чем не говорит.

У меня 16 оперативки + 8 видео, и проблем вообще нету + я в VR летаю + 3 монитора подключено.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня 16 оперативки + 8 видео, и проблем вообще нету + я в VR летаю + 3 монитора подключено.

 

Так, ведь тоже проблем нет! )) Только А-10С не идет. Тут не совсем в железе и настройках дело. Я наблюдаю, как оперативка используется во время загрузки миссии. Как только достигает 16350, соответственно вылетает. Вот я и подумал, что новая кабина весит много. Остальные модули там 12000-14000 используют у меня, ну, с учетом, там, разумеется фоновых процессов и всей фигни. Я, конечно, могу все вырубить, настройки на минимум сделать ради эксперимента. Скорей всего получится.

 

Просто интересно насчет веса кабины.

Link to comment
Share on other sites

Так, ведь тоже проблем нет! )) Только А-10С не идет. Тут не совсем в железе и настройках дело. Я наблюдаю, как оперативка используется во время загрузки миссии. Как только достигает 16350, соответственно вылетает. Вот я и подумал, что новая кабина весит много. Остальные модули там 12000-14000 используют у меня, ну, с учетом, там, разумеется фоновых процессов и всей фигни. Я, конечно, могу все вырубить, настройки на минимум сделать ради эксперимента. Скорей всего получится.

 

Просто интересно насчет веса кабины.

 

Хмм...что-то вообще неадекватно у тебя ведет А-10С.

Попробуй в поддержку напиши. Пробовал?

Может кто-то ещё напишет тут.

 

Попробуй удали из папки C:/Users/YOUR_USER/DCS - папки metashaders2 и fxo.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

..Файл подкачки не использую...

 

...вылетает...

 

:thumbup:

 

А он по умолчанию что?

 

По умолчанию он включен естественно.

У меня в начале быстрой миссии "холодный запуск A-10C" ДКС и система жрут 18,5Гб, с выключенным файлом подкачки и 16 Гб оперативки ни о какой стабильной работе речи быть не может.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

 

 

 

По умолчанию он включен естественно.

У меня в начале быстрой миссии "холодный запуск A-10C" ДКС и система жрут 18,5Гб, с выключенным файлом подкачки и 16 Гб оперативки ни о какой стабильной работе речи быть не может.

 

Ясно. Я эту лабуду типа ФП и т.п. никогда не настраивал.

Винда с коробки. Работает DCS как часики

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Частенько встречаю в интернете любителей отключать файл подкачки и потом жалующихся, что у них что-то не запускается.

Видимо они думают, что при включённом ФП винда обязательно будет использовать его по-максимуму даже при свободной оперативке и жутко тормозить.

И где они только начитались этой ерунды?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да все запускается. Уж с моим то компом. И файл подкачки как и куда только не ставил. Логи отправляй в техподдержка. В факе дкс все описано, что им надо.

Link to comment
Share on other sites

Да все запускается. Уж с моим то компом. И файл подкачки как и куда только не ставил. Логи отправляй в техподдержка. В факе дкс все описано, что им надо.

 

Подтверждаю, на моих дровах :crash: тоже идет, без проблем, ну... почти :megalol: пробовал я и без фаила подкачки, и с оным, единственное все таки оставил теперь "по выбору системы" а то бывало в миссиях, начинает подтормаживать, либо когда по нескольку часов лЁтаю - подвисает, либо выкидывает на рабочий стол. Хоть с новой кабиной, хоть на Су-25... Иногда прям приходилось просто выходить из DCS, и перезагружать машину, благо SSD усе очень быстро загружается...Видимо оперативной постепенно сьедат без остатку...


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

А почему так много жрется оперативки у вас? О_о У меня на холодном запуске 4,7гб в настройках почти все на максимум кроме MSAA, винда 10ка. Хотя помнится на 7ке оперативку игра жрала как не в себя. Вместе с осью 11.4 Гб


Edited by TIAMAT-LION
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я не знаю баг или нет, но на A-10C стал сильно падать фпс на аэродроме. Может это из-за моего слабого компа, но на других модулях всё не так плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...