Jump to content

УКВ радиостанция Р-800 вопросы


Recommended Posts

  • ED Team

Захвати Шквалом точку, убедись, что замерена дальность и нажми на ПВЦ ерпки номера ведомого, а затем ПРД/ПАМ.

 

ПВИ ведомого тут ни при чем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Захвати Шквалом точку, убедись, что замерена дальность и нажми на ПВЦ ерпки номера ведомого, а затем ПРД/ПАМ.

 

ПВИ ведомого тут ни при чем.

 

Просто ведомому приходится сново искать цель если например это стингер то это проблема а если есть ОТ то можно на неё навестись автоматом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если цель передана ведомому, то ему ничего искать не нужно. Иначе какой смысл? Ты плохо курил работу системы внешнего целеуказания, не в затяжку. :)

 

Принятую по ВЦУ цель (или точку - неважно - для системы ВЦУ это не имеет значения) ведомый видит на экране АБРИС. Теперь ему достаточно соответствующей кнопкой на ПВЦ выбрать эту цель (она начнет мигать), нажать на ПВЦ кнопку "ВЫХОД" (цель перестанет мигать и обрамится крестиком), затем включить АДВ (автоматический доворот на цель), МАРШРУТ на РОШ - и вертолет сам пойдет на эту цель. Теперь разарретируем Шквал ("О") - и его линия визирования сама сориентируется и застабилизируется на этой цели. Борт все делает сам, только прикажите ему, он достаточно умён!

 

Замечание. Вследствие естественных погрешностей навигационных систем Шквал (скорее всего) выйдет не точно на цель, а рядом с ней - нужно будет все равно ручками поискать рядом.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ты плохо курил работу системы внешнего целеуказания, не в затяжку.

.

 

Да курить я бросил давно :) Нащет целенаведения прсто я пока тока раздавал цели. Спасиб за подсказку!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
После третьего сбоя связи по объективным смоделированным причинам (рельеф, дальность, атмосфера и прочее) 99% игроков плюнут и перейдут на тимспик, на этом "реализЬм" и закончится. Более чем уверен.

 

Да не плюнут! Хотите реализма, получите связь с помехами.

Но делать это нужно!

С Уважением Wind.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто-нибудь готов предложить механизм, который отследит использование "читерского" канала связи? ("Читерскими" в данном случае будут Скайп, TeamSpeak, Ventrilo и так далее). Я без подколок, а вполне серьезно.

 

PS Следить за активностью порта 8767 (и подобных) не предлагать :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто-нибудь готов предложить механизм, который отследит использование "читерского" канала связи? ("Читерскими" в данном случае будут Скайп, TeamSpeak, Ventrilo и так далее). Я без подколок, а вполне серьезно.

 

PS Следить за активностью порта 8767 (и подобных) не предлагать :)

Валера, нехай пользуются. Жалко что ли? Вдруг у них спутниковые телефоны. :smilewink:

А фича была бы очень вкусная.

 

PS. А если люди физически сидят рядом? :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да мне не жалко, фича и в самом деле была бы интересная. А жалко мне усилий людей, которые будут ее обдумывать, прописывать код и тестить (кстати). А потом выяснится, что поскольку нет механизма объективного контроля - то начинаются обидки и в конце концов все сведется к одной-двум командам, которые запаролились и работают на доверии (хотя вот именно ради них и стОит работать). А реализация чего-то автоматически означает НЕреализацию другого.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да мне не жалко, фича и в самом деле была бы интересная. А жалко мне усилий людей, которые будут ее обдумывать, прописывать код и тестить (кстати). А потом выяснится, что поскольку нет механизма объективного контроля - то начинаются обидки и в конце концов все сведется к одной-двум командам, которые запаролились и работают на доверии (хотя вот именно ради них и стОит работать). А реализация чего-то автоматически означает НЕреализацию другого.

Кроме возможных обходов "естественных" неудобств, надо подумать еще об очевидных преимышествах и новой планке в симуляторостроении. Искать каналы ТС на сервере больше не придется: зашел в игру, выбрал канал и ты на связи. Работа в команде и противодействии - выбор частот обеспечит возможность маневров и даже радио-разведки (если переговоры не кодируются). :smilewink:

Рация станет по-настоящему живой и нужной!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь готов предложить механизм, который отследит использование "читерского" канала связи? ("Читерскими" в данном случае будут Скайп, TeamSpeak, Ventrilo и так далее). Я без подколок, а вполне серьезно.

 

PS Следить за активностью порта 8767 (и подобных) не предлагать :)

Можно подумат в этом направлении. Интересует просто определение активности данных приложений или блокировка их работы?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Программа FSHost для MFS позволяет синхронизировать каналы ТС с частотами радиостанций в симе. Для этого на сервере ТС создаются каналы "118.10", "121.75" и т.д. Когда игрок подключившийся к серверу через FSHost настраивает радиостанцию на частоту, скажем 121.75, он автоматически перепрыгивает в соответствующий канал ТС.

Использование аналогичной схемы в ЧА позволит обойти проблему с "читерскими" каналами связи и обеспечит реализм радиосвязи. Думаю, что обеспечить взаимодействие DCS и TS проще, чем разрабатывать собственную программу голосовой связи

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А что мешает игрокам играющим на одном сервере, подключится к тимспику на совершенно другом сервере? Вон, в рафовском тимспике бразильцы сидят, а играют где-то на 159м)

Да и как при запущенной Акуле отслеживать Скайп?

Хотя впринципе можно прикрутить скрипт, который при запущенной сетевой игре будет отслеживать процессы на компе игрока и отсылать на сервер сообщения например, о работающем skype.exe. Другое дело как к этому отсутся пользователи, особенно иностранцы, сразу начнутся претензии о посягательстве на личную жизнь :D


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смысл не в том, чтобы "перекрыть кислород" скайпу и ТС. Кто захочет юзать без всяких переключений и чатот - на здоровье. Главная идея - поклонникам реализма дать возможность реалистично использовать Р-800 юзая при этом ТС. А заблокировать скайп это лишнее. Тогда нужно и мобильники "заглушать":D

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Mumble. Программа для голосового общения с открытым кодом. Хорошее качество связи. Развивается. Связаться с разработчиком может быть он добавить поддержку lua и тогда появится простой и надёжный метод связать игру и программу. Посмотрите в её сторону. зы. Использование TC приниципиально? :-\

Link to comment
Share on other sites

Блин вот этого реализма нам в ЦБП как раз сейчас и не хватает( Сделали конечно 3 канала связи забиндили на клаве кнопки отвечающие за прыгание в данный канал + одну на общий (чтобы если чё все группы слышали), Конечно было бы супер переключаясь в Акуле на заданый канал в ТС тоже автоматом прыгать=)

Link to comment
Share on other sites

Mumble + ЧА

 

если у ЧА в скриптах можно получить частоту радио и там работает команда os.execute(), то набросок работы уже имеется. Проблема в том, что когда прыгаешь/перепрыгиваешь на канал, окно mumble активизируется.

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

ппц, а основной вопрос темы ("связать радио и VoIP", "как получить в lua частоту с R_800") в игнор. Я фигею с форума, на котором сами сильные "мира сего" нарушают правила (offtopic, если Вы конечно не малые дети и знаете что это такое) и наплевательски относятся к перспективным "разработкам". Неужели сложно ответить на вопрос, или Вы просто не знаете ответа? Тогда дайте координаты с кем связаться (не надо меня посылать далеко и надолго) кто знает. Из-за отсутствия внятной документации для luaKa-50, что либо действительно стоящее сложно даже начать. зы. название темы ещё раз перепрочитайте пока не поймёте о чёт пишут, и о чём тут писать не нужно.


Edited by repeat

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ппц, а основной вопрос темы ("связать радио и VoIP", "как получить в lua частоту с R_800") в игнор.

Спокойствие, только спокойствие.

Напиши вопрос в приват Святому.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Всё же продолжая тему, вынесу на всеобщее обсуждение - коллективный разум, так сказать. Чуть покопался и нашёл только одну функцию относящуюся к радио LoGetRadioBeaconsStatus()

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да мне не жалко, фича и в самом деле была бы интересная. А жалко мне усилий людей, которые будут ее обдумывать, прописывать код и тестить (кстати). А потом выяснится, что поскольку нет механизма объективного контроля - то начинаются обидки и в конце концов все сведется к одной-двум командам, которые запаролились и работают на доверии (хотя вот именно ради них и стОит работать). А реализация чего-то автоматически означает НЕреализацию другого.

 

Идея интересная, между прочим. Игровая фича, читерить которую - это себя не уважать. :)

А блокировать все равно бесполезно. Никто не помешает не то, что телефон, а второй комп на ТС посадить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Частичная реализация готова. Но есть ряд неприятностей.

 

Главная на данном этапе - при запуске программы для голосового общения через os.execute() происходит запуск через консольное окно Windows, которое мельком появляется и исчезает. К тому же вызывает торможение системы, если быстро перебирать частоты до необходимой.

Можно конечно выключить радио набрать частоту и включить его, но это получается через плохое место.

 

Сомниваюсь что в игре есть функия запуска программы с параметрами, поэтому придётся писать свой модуль для этой цели.

 

зы. Бегло взглянул на TeamSpeak, у которого тоже есть параметры запуска с командной строки. А вот есть ли у него возможность связываться по сети и передавать данные для управления клиентской частью - войти на сервер на заданный канал, выйти с сервера. заглушить микрофон и наушники и прочие, какие доступны команды?

 

зызы. сейчас буду смотреть в сторону ice протокола, который имеется в mumble на равне с d-bus. если с одинм из них можно управлять программой, возможно будет более красивая реализация.

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...