Jump to content

Стендовый и любительский моделизм. Модели, обсуждение.


Mnemonic

Recommended Posts

volucris - отлично, красивое судно! :)

 

Я тоже вот не всегда авиацией занимаюсь. Есть еще, можно сказать, "эзотерическая" тема которая меня заинтересовала - нормобарические жесткие скафандры для глубоководных погружений. Не многие знают что многие из таких устройств разрабатывались и использовались еще в 20-х и 30-х годах.

 

Если интересно выложу тут свою коллекцию моделей таких устройств.

А пока вот скафандр "Neufeldt & Kuhnke", третее поколение, двух разных модификаций, построено с нуля, использовалась 3д печать, части пластиковых фигур, лепка, проволока и т.п. Масштаб: 1:35

 

nk35_hagenuk.png

 

nk35.png

 

nk35_all.jpg

 

И для примера фото реального (Итальянские ВМС 1939 год):

 

attachment.php?attachmentid=210686&stc=1&d=1558785383

photo_2019-05-25_13-55-17.jpg.1adcd1d5349655a203edcb23e68ef629.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня в копилочке тоже имеется модель на подводную тематику, но куда скромнее :)

Деревянная модель потайнного судна Ефима Никонова (1721г.).

Модель конечно не совсем точная, и делалась из набора наших китайских друзей.

DSC_0407.thumb.jpg.1583fd78229466a10dd2017bd73a9fef.jpg

DSC_0409.thumb.jpg.838903cd52f93e7f8eca87ea3111537b.jpg

DSC_0411.thumb.jpg.e30986eec4d9ce870bf778cb0523fbad.jpg

DSC_0417.thumb.jpg.6cfc265f7eb22ed15ae2b9b1eceffcef.jpg

DSC_0418.thumb.jpg.c98950f761daef49e44d782e3a2dc008.jpg

DSC_0419.thumb.jpg.6ccc1e8fb91a79c16a415e7bf45d4445.jpg

DSC_0408.thumb.jpg.4b505264f8a504cdd1911258da5cbba7.jpg


Edited by volucris

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Моя послевоенная гражданская Ганза Бранденбург W29, масштаб 1:32

 

dan1.jpg

 

dan2.jpg

 

dan3.jpg

 

dan4.jpg

Напомнило...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в копилочке тоже имеется модель на подводную тематику, но куда скромнее :)

Деревянная модель потайнного судна Ефима Никонова (1721г.).

Модель конечно не совсем точная, и делалась из набора наших китайских друзей.

А зачем ему колокольчики спереди и сзади?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Точно на этот вопрос я не могу ответить :-) Это свинцовые грузы. И их можно было сбрасывать при необходимости изнутри, поворачивая ручку.

0_9b89e_3b344c5c_XL.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Jet Ranger Bell 206 (450size) летающий

6 каналов, "электричка", 12В, двигатель 500Вт, привод РВ ремень. Лопасти НВ 325мм

1270433_image(3).thumb.jpg.8fee0b13f84dbdcb18f73774aaf29ce9.jpg

DSC07795.thumb.JPG.1e088246ed0f2157cedd5b7951fa04b4.JPG

DSC07788.thumb.JPG.0c4c762880bef0b093c4a9f87d72fed9.JPG


Edited by Udzeero
Link to comment
Share on other sites

к такому аппарату можно наверно двигло прикрутить и полетит

 

и вот тебе готовый беспилотник.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

не так все просто из стенда в летающий перейти

 

Русджет летает на Ми-24, Ми-8 ( керосин )

 

 

Як-130, МиГ 29, Су-30 и Су- 57 у них посмотрите. Шедевры.

 

Четырежды ЧМ. В этом году в ЧМ в Китае.


Edited by Udzeero
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вчера с удивлением обнаружил в центре детского творчества авиамодельный кружок. Ранее видел только плакат-рекламу в холле, а вчера смотрю- реально работает! Моделями весь потолок оформлен, стены, окна, дети чего то мастерят, но...3 человека. Непопулярно что ли?

Набор с 10 лет.

У сына есть задатки, дома из говна, палок и скотча/клея постоянно что то выдумывает, мастерит. Недели не проходит чтобы двух-трёх поделок не сделал помимо школьной программы. Лет с 5-ти пошло у него такое, хотя игрушек завались. И Лего разные в том числе очень большие и сложные, но любитель сам выдумать и смастерить.

Вот думаю, пока 7 лет, забросит спортивную секцию тогда может в кружок? Хотя, это тоже вроде как спорт.

Надо показать ему одним глазом, может загорится ) Самолёты тоже колхозит дома )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 человека?А преподаватель?Ему оплачивают трех человек-то?Как-то мало.Непопулярно.Я думал,сейчас кроме "секций" бокса и карате в вариациях,ну и футбола с хоккеем,и нет ничего. У нас вот снесли школу олимпийского резерва ,Хоркина не терпит конкурентов (депутат по худож. гимнастике)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

3 человека?А преподаватель?Ему оплачивают трех человек-то?Как-то мало.Непопулярно.Я думал,сейчас кроме "секций" бокса и карате в вариациях,ну и футбола с хоккеем,и нет ничего. У нас вот снесли школу олимпийского резерва ,Хоркина не терпит конкурентов (депутат по худож. гимнастике)

Я так понимаю часть финансирования идёт из бюджета.

Сам посуди: в этом детском центре 7-8 лет на айкидо - платно., уже с 9 лет - бесплатно.

Но бесплатно только птички поют и не всегда. Значит финансирует город. Отберут самых способных, остальным до свидания. Есть у них старшие группы и на прошлой неделе как раз прошли соревнования, уровень не знаю. Но старшие уже бесплатно

Занятия по 30 минут 2 раза в неделю. Чему можно научиться в таком графике я не знаю. Наверное какие-то способности тренер выявит и отберёт способных. 1100р/мес

Вот здесь посмотри, я не нашёл где там список всех групп и занятий http://cdt-sormovo.ucoz.ru/index/glavnaja/0-100

в голосвалке есть такое:

технической (моделирование, декоративное творчество, авиа- и судомоделирование, НТМ, робототехника)

В прошлом году сын ходил на плавание платно, 400р занятие по часу в другое место. В этом году в соседнем районе в одном из ФОКов был набор НА ХАЛЯВУ с 7 лет. Как всегда есть нюансы.

Чтобы пройти отбор в группу надо прыгнуть, если не выше головы, то выше х.. точно. Конкурс был очень жёстким, что по итогам на собрании признал тренерский состав. Сын едва набрал необходимые баллы на натурном тесте перед комиссией. Гимнастом надо быть. У нас была всего неделя на подготовку к отбору, поздно узнали. Начали растягивать каждый день у утром и вечером. Но это реально сложно даже для эластичных детей,а я так чуть не разорвался и спину не сломал попытавшись повторить :megalol: К счастью прошёл отбор набрав баллов чуть выше минимума, девчонки-гимнастки в топе :) Желающих было сказать что тьма значит ничего не сказать.

Теперь сын понедельник-среда-пятница занимается плаванием на халяву и гоняют их там жёстко. Батарейка садится сразу. В 21:00 отбой и голову на подушку- моментальное отключение :thumbup:

А вторник и четверг- айкидо. Выходные-выходной.

Ибо нефиг дурью маяться


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не,секции и кружки-это очень хорошо,совки же тоталитарные были,с детства в концлагере))) Ссылка на сайт-блин,как на сайте родного медучилища,де я подвизался 2 года-тоскааааа...И удивился-"преподавание на русском языке" )))

Я вот про что-если в кружке всего 3 человека,как кружок не сократили?Вот в чем вопрос.Если в универе на факультете будет 3 студента-факультет закроют.Вот я о чем.

Эх, мое трудное детство в тоталитарном совке..Хочешь-спортивное ориентирование, хочешь-бокс, хочешь-авиамодельный(ток эфира не было,да)

ЗЫ А сколько лыж коллеги сломали!!! (я обходился))) А лыжные ботинки!Все ж на халву,школьное!А щас,говорт,форму для хоккея приобрести ну очень недешево


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не,секции и кружки-это очень хорошо,совки же тоталитарные были,с детства в концлагере))) Ссылка на сайт-блин,как на сайте родного медучилища,де я подвизался 2 года-тоскааааа...И удивился-"преподавание на русском языке" )))

Я вот про что-если в кружке всего 3 человека,как кружок не сократили?Вот в чем вопрос.Если в универе на факультете будет 3 студента-факультет закроют.Вот я о чем.

Эх, мое трудное детство в тоталитарном совке..Хочешь-спортивное ориентирование, хочешь-бокс, хочешь-авиамодельный(ток эфира не было,да)

Может болел кто, не пришёл, всякое бывает. Тем более что там группы по часам. То есть тренер там уже несколько часов, а занятия по 30 минут в нашем случае. Вышел, собрал группу., ушёл в кабинет и так несколько раз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может болел кто, не пришёл, всякое бывает. Тем более что там группы по часам. То есть тренер там уже несколько часов, а занятия по 30 минут в нашем случае. Вышел, собрал группу., ушёл в кабинет и так несколько раз.

 

Ну я просто помню свой кружок-мы часов с 7 до 9 вечера сидели,пилили эти долбаные нервюры))В кабинете уроков труда,ессно,где были токарно-фрезерный,сверлильный станки.Но юзали чертов лобзик))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я просто помню свой кружок-мы часов с 7 до 9 вечера сидели,пилили эти долбаные нервюры))В кабинете уроков труда,ессно,где были токарно-фрезерный,сверлильный станки.Но юзали чертов лобзик))

 

:) ну почему сразу долбаные нервюры, ,блин док, ручная работа по нервюре это классика жанра, любовь к авиации прививалась через руки ;)

главное сам и правильно

,а не на станке и по лекалу, вот когда просветишься тогда можно и на станке да для соревнований да для группы а не только себе ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

в моем детстве была простая и очень эффективная технология изготовления нервюр.

между двумя стальными (1 мм сталь) шаблонами, с помощью двух шпилек,

зажимается стопка (по количеству нервюр) заготовок, а дальше, сначала рашпилем, а потом по убывающей ). также, сквозь шаблоны сверление для облегчения и пазы под лонжероны.

и разбирается сэндвич через один, направо, налево )).

консоли в итоге отличались на доли миллиметров, но кто это мог увидеть )

 

таким образом делал нервюры для крыла полу копии Ла-7.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тогда же,в детстве,во дворах рядом пацаны облетывали готовую сборную р\у модель,так я больше завидовал крылу из цельного куска пенопласта))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...