Jump to content

OFF: ШВ и все, все, все...


AirSerg

Recommended Posts

Да ладно. Ссылки искать не буду, но я такие посты видел.

Боюсь, что все же Вы. Потому как возражая на мою фразу об ФМ и говоря, что я жгу и противрочу ОМу, вы приводите цитату, где он говорит о полном запуске двигателя.

 

Уважаемый. Вам уже объясняли, что это скажется на моделирование поведения самолета ввоздухе, что уже само по себе не маловажно. Я тоже раньше Ил-2 защищал. А что же толку? По сей день идут споры - кто кого мог перекрутить. Давайте не будем сравнивать ЧА и БзБ. Их еще нет. Я более заинтересован в сравнении КоС и БзБ по спортивным самолетам после выхода этих двух симуляторов. А если взять ил, то факт остается фактом - физика с каждым аддоном меняется. Причем ни всегда в лучшую сторону.

И ни чего неподелать, если сам ОМ заявил, что физику менять значительно они не будут. Ну не попрешь против факта. Это не слова с потолка. Это его заявление. Я не могу отрицать, что в БзБ физика значительно сможет измениться. Но все же...

По поводу не выгодно самолеты прорабатывать. Почему нет? Тем более настолько ли уж много прорабатывать их? У немцев: БФ-109, БФ-110, ФВ-190, Не-111, Ю-87 и их модификации. За каждый бы самолет с его модификациями они могли бы иметь деньги. Пускай добавляют лучше по одной модели самолетов с их модификациями, чем десятки кривых в своих адд-онах.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый. Вам уже объясняли, что это скажется на моделирование поведения самолета ввоздухе, что уже само по себе не маловажно.

Зачем мне это объяснять, если я знаю, что к ФМ это не имеет отношения.

Давайте не будем сравнивать ЧА и БзБ. Их еще нет. Я более заинтересован в сравнении КоС и БзБ по спортивным самолетам после выхода этих двух симуляторов.

 

Кстати, а какой "спортивный" самолет будет в КоС?

Согласен, давай не будем. Только тогда не надо делать скорополительных выводов.

И ни чего неподелать, если сам ОМ заявил, что физику менять значительно они не будут. Ну не попрешь против факта. Это не слова с потолка. Это его заявление. Я не могу отрицать, что в БзБ физика значительно сможет измениться. Но все же...

По поводу этой фразы Ома я говорил уже неоднократно, повторятся н ехочу и не буду больше... Я вот тут ссылки на форум КоС приготовил :music_whistling: Предупреждаю сразу, не для слабонервных. Кто применяет аргумент вроде "ОМ сказал, что ФМ не изменится, ШВ - аркада" тоже нужно быть осторожным... :lol: Мало ли, невривишки слабоваты или впечатлительны сильно... )))

 

Рассуждения разрабов КоС об хардкорности и не только.

 

Где и когда из моих слов следовало, что мы делаем "хардкорный" симулятор? Мы делаем игру. И вообще слово симулятор на мой вкус приелось, симуляторами называют все что угодно, к примеру NFS часто идет как симулятор. С некоторых пор я лично в общении предпочитаю слово имитатор. Если вам угодно давайте подискутируем на эту тему. Симуляция процессов (или явлений и т.д.) при помощи пользовательского ПК это все равно театр, в том его значении в котором буратино из папье-маше выглядывает из кукольного домика мальвины изображая восторг. Или сцены с говорящей о долге черепахой. Это все иллюзия. И вся разница только в качестве этой иллюзии.

............

GT делает игры. Игры в которые интересно играть. Игры цель которых на некоторое время развернуть перед вами качественно иллюстрированный учебник истории, способный максимально правдоподобно и корректно передать события и исторические факты........

 

Читать с этой страницы и дальше, там еще и Петрович присоединится ;) Наедюсь, после этого Ваша вера в "Геннадич тим" не упадет до очень низкого значения ))) как это случилось с МГ.

За каждый бы самолет с его модификациями они могли бы иметь деньги. Пускай добавляют лучше по одной модели самолетов с их модификациями, чем десятки кривых в своих адд-онах.

Давайте все же оставим это на "совести" МГ и дадим им право решать как делать сим. В конце концов, лично я не смоделил ни одного самолета и рассуждать об трудоемкости такого рода работ не могу.

 

Ну и закончим на этом? Я не поклонник Священных войн.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы не симулируем процессы, мы имитируем их. Зачем нам тратить драгоценное машинное время на сложные вычисления которые в конечном итоге дают уже известный нам с вами результат icon_smile.gif Мы строим иллюзии, надеюсь качественные.

Вот! Верно!

Но, иная мелочь может разрушить иллюзию, потому и ломаются копья. ;)

 

А то что Русская часть нашего комьюнити так вызывающе будет себя вести мы знали. Даже не злимся. Вы не виноваты. Во всем мире геймдевелопер это слуга пользователя, кондитер пекущий пироги к завтраку. И только в России каждый кто работает в этой индустрии мнит себя полубогом, это Я говорит он решаю что и как правильно, это Я решаю что вам нравится и не нравится, это Я, Я , ЯЯЯЯ....

Именно...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А что так издалека погладываеш, попробуй :), я в Ил2 в разы меньше играю чем в Локон ибо люблю реактивку!!! Да и вооружение интересней, а АФМ Су-25(Т) это что то!!! Вообщем Су-25Т мой любимый крафт но и чебурашка тоже, Жаль , что в ЧС его не будет в ближайшем времени :(, может быть СУ-25СМ дождемся???

 

Вот хотелось б полетать на крафтах 60 -70 годов, МИг-21, Миг-23 (МИГ-27, СУ-17М(3-4))

 

ну почему-же... я его не только пробую я его даже тестировал в какой-то мере...

очень нравится Су25Т + погода + видимость (я его просто гоняю по всей карте на радиовысотомере), очень ненравится результат действия ФАБ, неустраивает отсутствие возможности задать высоту разброса разовых касет, огорчил алгоритм использования вихря (бум надеяться на ЧА), неустраивает полное отсутсвие психоэфектов у ботов, помпаж невнятный (незнаю как реализованы противопомпажные процедуры на Су но думаю эфектов нехватает).

а вобщем притереть в болтанку с 1.2G одно удовольствие (с учетом колеи "горбатого").

%3DWS%3DPython.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

картинка сдохла

 

п.с. вот тут живые... http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=2040&page=2


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

В БзБ будет динамическая кампания, смена погоды. Выбор заданий, как я понял, напоминает Фолкон. Т. е. одно из списка. Меня все-таки волнует летная модель. Надеюсь работу ВМГ они сделают. В Иле скорее имитация. После МСФС одни только вопросы.

А так, я рад за них. Ил это мой первый сим. Зацепило). До него на компьютере стоял только Doom(1). Потом был ЛО.


Edited by RomanSR
Link to comment
Share on other sites

Да, особенно как он описал погодные условия.. очень классно, если они все сделают так как обещают.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть такая работа - ждать. ©

 

Может преодолеем кризис и увидим сами, как оно там, в небе Британии.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

http://ru.youtube.com/watch?v=KVL_iwAksxE&feature=related

 

BOB2 Что значит 2?? Звучит и выглядит очень слитно :) Атмосферно :) эт по поводу ролика.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Раньше симулятор был про Корею - Mig Alley. На его базе сделали Битву за Британию от Rowan. Потом вышел БзБ 2 - продолжение на более современном движке. Кстати, компания которая его создала, делает такте аддоны к МСФС - Fire of Power, Wing of Power и другие. Хорошие модели Б-17, П-40-51, Фоккер и другие.

http://www.shockwaveproductions.com/

По БзБ 2

http://www.a2asimulations.com/bob/

https://www.a2asimulations.com/store/


Edited by RomanSR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы не симулируем процессы, мы имитируем их. Зачем нам тратить драгоценное машинное время на сложные вычисления которые в конечном итоге дают уже известный нам с вами результат Мы строим иллюзии, надеюсь качественные.

 

Вот! Верно!

Но, иная мелочь может разрушить иллюзию, потому и ломаются копья.

Однако, похоже на лукавство... я уже как-то писал, что зачастую именно симуляция, т.е. моделирование именно физического процесса, во-первых, дает возможность получить в дальнейшем интересные фичи, вроде ДМ, более простым способом, во-вторых, более точно реагировать на изменяющиеся внешние условия, а также на реконфигурацию, связанных с моделируемым устройством систем. (Простите за некую усложненность фразы... :)).

Разумеется, искусство и состоит в том, чтобы решить до какого уровня моделировать.

Или, действительно, разумно сочетать моделирование и имитацию... :)

 

А то что Русская часть нашего комьюнити так вызывающе будет себя вести мы знали. Даже не злимся. Вы не виноваты. Во всем мире геймдевелопер это слуга пользователя, кондитер пекущий пироги к завтраку. И только в России каждый кто работает в этой индустрии мнит себя полубогом, это Я говорит он решаю что и как правильно, это Я решаю что вам нравится и не нравится, это Я, Я , ЯЯЯЯ....

 

Именно...

 

Позвольте с этим не согласиться. Если проводить аналогию с музыкой, в золотые 60-70-80 годы многие музыканты делали то, что ИМ нравилось и ТО, что ОНИ считали нужным.

Аудитория при этом подтягивалась к их музыке и количество проданных альбомов с достаточно серьезной и, казалось бы, абсолютно некоммерческой музыкой зачастую превышало продажи пОпа того времени. С другой стороны - этот путь затратен, альбомы часто писались подолгу... ну понятно, в общем. Вдобавок требовался все-таки определенный подбор кадров... :)

 

А тенденция к "услужению" публике как раз и ведет в итоге к тому, что мы видим и слышим на российском ТВ и большинстве радиостанций. Народу, оказывается, больше всего нравятся "поющие трусы" (С Скрябин), которые благополучно и размножились. ПРи этом уровень музыкальной культуры населения упал катастрофически... и мне что-то очень сомнительно, что, появись что-то достойное сейчас, оно повторило бы успех, возможный в то далекое время.

 

Остается надеятся, что в жанре авсима упадок нравов еще не наступил... :)

 

P.S. БОГОМ себя считать не надо... надо любить театр в себе, а не себя в театре. Ну и стараться сделать, как ты считаешь правильным и сделать это хорошо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Из новостей - техника будет стареть - влияет на аэродинамику и характеристики. При повреждениях также аэродинамика будет изменяться.

Для одного двигателя Ме-109 будет смоделировано более 20 видов повреждений. Будет полноценная трава, ее высота будет влиять на колеса самолета.

Будет двухместный самолет, который можно будет использовать в тренировочной кампании, также его можно будет использовать для тренировки в онлайне, с двумя пилотами (один инструктор и один обучаемый). Т. е. двухместность в онлайне возможно будет.

Настраиваемые приборы для вида без кабины. Они полупрозрачны, можно менять их размеры и располагать в любом месте экрана. В релизе БзБ будет три стандартных набора индикаторов для вида без кокпита - настраиваемые приборы для немецкой, британской и итальянской сторон. Т. е. несколько вариантов расположения приборов (РУС тоже) для вида "без кабины".

Будет самозатенение в реальном времени внутри кабины.

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

Моделирование зенитной артиллерии в нашем новом симе означает следующее (как пример):

типа, если дизель-генератор прожектора будет уничтожен, то прожектор работать не будет... и в этом случае эффективность зенитных орудий также будет не ахти.

Мы разрабатываем симуляцию всего комплекса зенитных средств, включая радары, высшее командование и т. п. Все будет работать в системе: повреждение одного элемента будет влиять на работу остальных.

Также, имейте в виду, что британские и германские радарные системы будут иметь различное назначение, как это было в реале.

 

Теперь источник

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=2040 - оригинал;

http://www.fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=880 - перевод.


Edited by Ulrich
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Грамотная политика поддержания интереса вирпилов:

2008 - DCS: Ka-50

2009 - RoF, DCS: A-10C

2010 - SoW, DCS: ...?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...