Jump to content

Миг-29С ИЛС


Recommended Posts

У нее есть след.

 

 

не правильный след, я посмотрел, через 3 секунды после пуска перестает, а должен на протяжении всей работы двигателя! как в видео причем заметьте сами самолеты, на видео, которое я кинул выше, летят без инверсии, а ракета дымит!

Link to comment
Share on other sites

не правильный след, я посмотрел, через 3 секунды после пуска перестает, а должен на протяжении всей работы двигателя! как в видео причем заметьте сами самолеты, на видео, которое я кинул выше, летят без инверсии, а ракета дымит!

 

 

это неправильное видео же. все правильное только в ДЦС. там даже ИЛСЫ правильнее, чем на видео )

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

На реальном самолете ИЛС ИЛСу рознь . Так что для среднестатистического МиГа , ИЛС в DCS по яркости вполне нормальный . В реале ИЛС с нормальной четкостью и диапазоном регулировок , как в зеленом так и в красном свете попадаются далеко не на всех самолетах. Не знаю с чем это связано, то ли с самой ЭЛТ , то ли с линзами , но зачастую яркость была очень слабой или наоборот , даже в минимальной яркости , бывало изображение размытым , даже с каким то ореолом , бывало в зеленом нормально а в красном нет или наоборот . В общем куча ненормальных вариаций и приходилось выкручиваться . Ну если в двб можно работать по ИПВ , то в баб приходилось карячиться как есть .

Ну и по поводу светофильтра . Долгие годы я вообще не понимал нафиг он нужен . Им в основном пользовались техники на предполетной подготовке . На бою он бесполезен, в процессе наведения тоже , через него нихрега не видно . От солнца защищаешься светофильтром на ЗШ , который я опускал всегда . И только один раз в жизни мне пригодился светофильтр на ИЛС , когда летели звеном из Липецка в Березу в Белоруссию строго на запад перед сумерками и солнце зависло чуть выше горизонте прямо по курсу . И мы полтора часа со встречным ветром и вместе с солнцем , которое никуда не двигается шли на закат и никакой светофильтр ЗШ не спасал. Тут я и вспомнил про эту приблуду :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не правильный след, я посмотрел, через 3 секунды после пуска перестает, а должен на протяжении всей работы двигателя!

След идет пока работает двигатель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На реальном самолете ИЛС ИЛСу рознь . Так что для среднестатистического МиГа , ИЛС в DCS по яркости вполне нормальный . В реале ИЛС с нормальной четкостью и диапазоном регулировок , как в зеленом так и в красном свете попадаются далеко не на всех самолетах. Не знаю с чем это связано, то ли с самой ЭЛТ , то ли с линзами , но зачастую яркость была очень слабой или наоборот , даже в минимальной яркости , бывало изображение размытым , даже с каким то ореолом , бывало в зеленом нормально а в красном нет или наоборот . В общем куча ненормальных вариаций и приходилось выкручиваться .
я считаю, что это совсем не причина делать самый плохой вариант в компьютерной игре, здесь и так полно натяжек и костылей, а зрение портить хватает и видимости контактов.
  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я считаю, что это совсем не причина делать самый плохой вариант в компьютерной игре, здесь и так полно натяжек и костылей, а зрение портить хватает и видимости контактов.

Он такой, какой есть в жизни.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Он такой, какой есть в жизни.

Да, так и есть, нормальная яркость и четкость .

Сама индикация правда не соответствует режимам .

Link to comment
Share on other sites

посмотрите на каком уровне глаза у летчика и где гловова находится, если так же сделать то илс не видно!

Screen_200606_150321.thumb.png.4d2322419ea6d609951ed0e00d91df06.png


Edited by AlexF
Link to comment
Share on other sites

Я жду ответа на вопрос, почему яркость ИЛС в симуляторе не соответствует яркости в ваших эталонных видео.

 

 

Untitled-1.jpg

 

Яркость ИЛС стала значительно хуже после крайней обновы, думаю это связано с общими проблемами освещения, которые наблюдаются на всех модулях - надеюсь поправят.

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

посмотрите на каком уровне глаза у летчика и где гловова находится, если так же сделать то илс не видно!

Так как на картинке никто не сидит даже близко, это не правильная посадка. Правильная , это как в DCS по умолчанию , без последующих регулировок.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сама индикация правда не соответствует режимам .

Это известно. Изначально не было задачи сделать так как в реале, до последней запятой. Для легкого модуля это не требуется.

Более того, индикация МиГа рождалась из Су-27 со своими особенностями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это известно. Изначально не было задачи сделать так как в реале, до последней запятой. Для легкого модуля это не требуется.

Более того, индикация МиГа рождалась из Су-27 со своими особенностями.

 

Понятно , тогда все отлично .

Link to comment
Share on other sites

На реальном самолете ИЛС ИЛСу рознь . Так что для среднестатистического МиГа , ИЛС в DCS по яркости вполне нормальный . В реале ИЛС с нормальной четкостью и диапазоном регулировок , как в зеленом так и в красном свете попадаются далеко не на всех самолетах. Не знаю с чем это связано, то ли с самой ЭЛТ , то ли с линзами , но зачастую яркость была очень слабой или наоборот , даже в минимальной яркости , бывало изображение размытым , даже с каким то ореолом , бывало в зеленом нормально а в красном нет или наоборот . В общем куча ненормальных вариаций и приходилось выкручиваться . Ну если в двб можно работать по ИПВ , то в баб приходилось карячиться как есть .

Ну и по поводу светофильтра . Долгие годы я вообще не понимал нафиг он нужен . Им в основном пользовались техники на предполетной подготовке . На бою он бесполезен, в процессе наведения тоже , через него нихрега не видно . От солнца защищаешься светофильтром на ЗШ , который я опускал всегда . И только один раз в жизни мне пригодился светофильтр на ИЛС , когда летели звеном из Липецка в Березу в Белоруссию строго на запад перед сумерками и солнце зависло чуть выше горизонте прямо по курсу . И мы полтора часа со встречным ветром и вместе с солнцем , которое никуда не двигается шли на закат и никакой светофильтр ЗШ не спасал. Тут я и вспомнил про эту приблуду :)

 

 

вечер добрый. я уважаю ваше мнение, но все же из видео, которые у нас есть выше, мы наблюдаем абсолютно другую картину. понятно, что где то ламы подсаживались, он был тусклый, где то техники не следили, но положение "с завода", я уверен, было нормальным по яркости. приемка бы просто не подписала бы такой ИЛС. и правильно человек говорит, что касательно красных позиция из двух имеющихся фактов берется наихудший. это касается разрешенный пусков Р-27, где опять же выбирается наименьший и по куче других вопросов. я считаю, это предвзятым отношением, и за 10 лет наблюдается именно такая тенденция. то, что в ДЦС просто ужасное освещение - это факт.

 

я не надеюсь уже увидеть тут такие картины, как и исправление прозрачного ИЛСа

111.jpg

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вечер добрый. я уважаю ваше мнение, но все же из видео, которые у нас есть выше, мы наблюдаем абсолютно другую картину. понятно, что где то ламы подсаживались, он был тусклый, где то техники не следили, но положение "с завода", я уверен, было нормальным по яркости. приемка бы просто не подписала бы такой ИЛС. и правильно человек говорит, что касательно красных позиция из двух имеющихся фактов берется наихудший. это касается разрешенный пусков Р-27, где опять же выбирается наименьший и по куче других вопросов. я считаю, это предвзятым отношением, и за 10 лет наблюдается именно такая тенденция. то, что в ДЦС просто ужасное освещение - это факт.

Это не правда.

Предвзятое мнение отдельного игрока.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это не правда.

Предвзятое мнение отдельного игрока.

 

предвзятое мнение отдельного продюсера, о том, что есть правда.

 

Так как на картинке никто не сидит даже близко, это не правильная посадка. Правильная , это как в DCS по умолчанию , без последующих регулировок.

 

 

 

 

я тут не соглашусь. кабина в симуляторе вообще выполнена не в размеры, положение пилота не соответствует правильному, он сидит ниже, что видно по скршоту, кресло стоит неправильно, кромки фонаря почти параллельны земле. поэтому в такой ситуации мы не можем точно утверждать вообще о положении головы, когда привязка выполнена некорректно. но то, что в реале больеш виден капот, это есть такое. значит посадка выше должна быть

 

29-eyes-DCS.jpg

 

 

это фото тоже наглядно показывает наклон основания фонаря относительно горизонта

 

mig.jpg

 

здесб также видно, что Шлемофон выше подголовника

 

2043-16.jpg

 

 

5-9cdedb0d.jpg

 

 

верх шлема ниже подголовника

Desktop-Screenshot-2020-06-07-02-43-52-37-copy.jpg


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

предвзятое мнение разработчиков, о том, что есть правда.

я тут не соглашусь. кабина в симуляторе вообще выполнена не в размеры, положение пилота не соответствует правильному, он сидит ниже, что видно по скршоту, кресло стоит неправильно, кромки фонаря почти параллельны земле. поэтому в такой ситуации мы не можем точно утверждать вообще о положении головы, когда привязка выполнена некорректно. но то, что в реале больеш виден капот, это есть такое. значит посадка выше должна быть

 

 

29-eyes-DCS.jpg

 

 

это фото тоже наглядно показывает наклон основания фонаря относительно горизонта

 

mig.jpg

 

здесб также видно, что Шлемофон выше подголовника

 

2043-16.jpg

 

 

5-9cdedb0d.jpg

 

 

верх шлема ниже подголовника

Desktop-Screenshot-2020-06-07-02-43-52-37-copy.jpg

То есть кабину МиГ29УБ сравнивать с МиГ-29 это нормально, да? :D

 

Конечно, после таких перлов разработчики к вирпилам как школьникам относятся.

44397d1352232800-s_ablogin_mig-29_strizji_1200.jpg

 


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

В дксе у Ед лётчики в кокпитах - неправильный обзор с кокпита. Неправильный это даже видно по кромке переплета. В миг-29 она как Лапшина тонкая если брать настройки по умолчанию. А в реальности там переплет фонаря перед лицом не тонкий а пошире будет. Высота обзора тоже неправильная. Я как то сидел в кокпите миг29 во сне мне приснился и там было видно так как я настроил сейчас:

обратите внимание даже данные на илс совпадают с реальными на фотографиях и видеороликах тоесть ясмотрел видео ролики блогера-летчика "Karaya" и допер где Ед ошиблись и зделал как надо.
Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Зделал просто гениально. И посадка на МиГе гениальная.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

 

 

Солнце многократно ярче любого ИЛСа. Дилетантам не понять. Да.

 

Очень сильно зависит от высоты. У земли даже жаркое тропическое солнце не шибко мешает, если только прямо на него не лететь. А вот на высоте фоновая освещенность уже да, печальная.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Сколько угодно можно рисовать линии на картинках, но суть от этого не меняется . Посадка правильная, как по умолчанию или близко к тому. Уж поверьте. На МиГе все сидят примерно одинаково и это проверяется очень просто . Ближнее стекло ИЛС затонировано на половину , нижняя часть темнее верхней , а дальнее верхнее стекло затонировано все . Задача летчика перемещением кресла совместить две тонированных половины, чтобы не было белого просвета. При этом положение глаз будет соответствовать меткам на заголовнике, которые и предназначены для контроля правильной посадки . Нос самолета, вернее его обрез , виден если только слегка вытянуть шею. Я перед взлетом садился чуть выше , потому что за полет от перегрузок позвоночник подсаживается и на посадку придешь в положении ниже чем на взлете. Так что правильное положение кресла четко прописалось в памяти за долгие годы полетов. Если кресло поднять высоко то плечами упираешься в цилиндры систем стабилизации кресла , этим приходилось жертвовать летая инструктором в заднем кабинете чтобы хоть как то улучшить обзор. На первом фото пилот сидит точно так же, и не как иначе, тем более я его знаю лично :) . Ну а на фото на спарке может просто поднялся чтобы помахать зрителям и чтобы те нго лучше разглядели ))) . Так что можете просто поверить что так и есть .

Яркость ИЛС тоже как на прототипе, даже чуть лучше . Она сильно зависит от подстилающего фона и внешнего солнечного освещения . Тут даже летя на солнце Индикация читаема , в реальной жизни нет .

Link to comment
Share on other sites

 

прикольно. лучи солнца попали в линзу и она отразила их, а её родные зелёные HUD данные эти лучи солнца перевесили в следствие чего инфа в илс пропала невероятная тонкость - круть.

я хочу такой эффект в ДКС. жаль ЕД его не сделали а взяли только всё самое худшее а именно просто на протяжении всего полёта дали тусклые данные на илс(( очень жаль что мистера Чижа непереубедить( Буду надеятся что Он подумает над этим:cry:


Edited by ArteSSmart
  • Like 1

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Тут бы ещё знать положение крутилки яркости.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

прикольно. лучи солнца попали в линзу и она отразила их, а её родные зелёные HUD данные эти лучи солнца перевесили в следствие чего инфа в илс пропала невероятная тонкость - круть.

я хочу такой эффект в ДКС. жаль ЕД его не сделали а взяли только всё самое худшее а именно просто на протяжении всего полёта дали тусклые данные на илс(( очень жаль что мистера Чижа непереубедить( Буду надеятся что Он подумает над этим:cry:

К слову сказать насчет яркости илса не помню... , но вот то, что пару 3 ку лет назад была обнова на су 27 с реалистичным засветом илса солнцем и бликами, те от слова как по настоящему невидно было толком ничего... почему то убрали... а выглядело эффектно и реалистично... имхо

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...