Jump to content

юмор


Dmut

Recommended Posts

  • Replies 22.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Страница 666

 

у меня 333.

 

Не поверите, но у меня 222 :)

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Есть у нас в Военно-Воздушных такие хитрые подразделения, что свою воинственность не афишируют, а наоборот, изо всех сил прикидываются самыми что ни на есть гражданскими. Мало ли что понадобиться может - по международным коридорам без лишних согласований пролететь, да и просто чтоб коварный враг не догадался о потаенной сущности самолетов, залетевших в какой-нибудь аэропорт. Сейчас под две авиакомпании маскируются, а раньше, само-собой, под «Аэрофлот»; да и сейчас еще часть бортов в прежней окраске летает, кстати. Соответственно, чтобы не шокировать мирных обывателей зрелищем вылезающих из якобы гражданского аэроплана дядек в форме ВВС, им выдавали также и форму МГА (министерства гражданской авиации) - причем продолжали выдавать и после трансформации министерства не пойми во что, отчего циничный аэродромный люд окрестил их «летчиками из прошлого».

Ну да это присказка, а сказка где-то впереди.

Поставили однажды экипажу одного из таких бортов боевую задачу: забрать из уездного города N пассажиров и доставить, желательно в целости и сохранности, в Адлер, полет выполнять в форме гражданской авиации. Дело привычное, летчики под такой расклад еще и на склад сбегали, форму обновили - ее там с советских времен скопилось; что в домашнем хозяйстве применимо уже посписывали, конечно, но кителя и фуражки тогда в закромах еще были.

Прилетев в N, экипаж обнаружил, что в отлаженной системе произошел сбой: аэроплан уже есть, весь в ожидании, а пассажиры - генерал с семьей и большим чемоданом...

- ...Часа через два будут, не раньше, - обрадовал экипаж командир.

- Вечная история, - прокомментировал штурман. - А ведь нам еще после Адлера домой ехать. И что-нибудь «на зуб кинуть» уже хочется...

- Интересно, здесь столовка нормальная?.. - поддержал коллегу правый.

КВС только рукой махнул:

- Ладно, мужики, идите кормитесь, через два часа на борту. Заодно мне сигарет купите...

Уточнив у встреченного техника координаты общепита, экипаж двинулся на встречу с едой, но дойти до терминала им не удалось: по-голливудски, сжигая покрышки, затормозив, путь преградил микроавтобус, из которого резво десантировалась группа граждан, на ходу поправляя фуражки.

Летчики насторожились; граждане, как по команде, вымучено заулыбались.

- С прибытием! Рады видеть! - выступил вперед самый неубедительно улыбающийся гражданин. - Как долетели?

- Нормально, - бортинженер тревожно осматривался в быстро сужающемся кругу граждан и сильно жалел, что не взял с собой арматуру.

«Какие добрые, гостеприимные люди» - подумал менее чувствительный штурман и поделился наболевшим:

- Векторили* на подходе много.

- Разберемся. Накажем. Виноваты. Исправимся, - отозвались вразнобой граждане; после этого проняло и штурмана:

- Петрович, ты же связь вел? Там ничего не говорили об испытаниях в районе психотронного оружия или еще чем-то таком? Может, газы какие?..

- Прослушал похоже...

- Начальник аэропорта... Начальник аэровокзала... Начальник службы... Начальник базы... Заместитель начальника по ... Заместитель по ... - скороговоркой представлялись граждане; запомнить кто есть кто, было решительно невозможно.

- Алексей Петрович, - лаконично ответил второй пилот; штурман и бортинженер тоже не блеснули красноречием.

Граждане начальники и заместители переглянулись, удивленные такой лаконичностью, но через секунду снова заулыбались, украдкой пихнули друг друга локтями («Суровые... Дескать, в лицо должны узнавать...» - донесся до экипажа уважительный шепоток) и предложили отобедать с дороги.

Возражений не последовало, и вскоре экипаж оказался в местном «храме желудка», выгодно отличавшемся от виденных ранее столовых небольшим уютным залом, мягкими креслами, чистыми скатертями, предупредительностью официанток и обилием вкусной пищи. Радушные хозяева наперебой рассказывали об истории и повседневной жизни аэропорта, а также о достопримечательностях города и окрестностей, почему-то особенно упирая на охоту, сауны, рыбалку и рестораны и даже разволновались, когда через полтора часа гости начали собираться.

- Нам еще кое-куда слетать сегодня нужно, - объяснял бортинженер.

- Сюда еще позже вернемся, - поддержал его второй пилот.

- Хорошо у вас, не то что в других портах, сразу видно, - похвалил подобревший штурман, после чего всем троим подарили красивые пакеты, в которых что-то многозначительно булькало.

...- А сигарет мне купить как всегда забыли, - хмуро встретил вернувшихся КВС.

- Ыыы, командир, потом расскажу, полетели отсюда быстрее!..

 

- И все-таки что-то здесь не так, - пробормотал старший дежурный по аэропорту, задумчиво глядя вслед рулящему на полосу самолету...

 

Аэропорт N, тот же день, ранее.

Экстренное совещание началось через пять минут после приезда начальника.

- Ну что, коллеги, - хмуро обвел он взглядом собравшихся, - новости нерадостные. Прямо скажем, плохие новости... Оттуда, - руководящий палец потыкал куда-то вверх, в сторону созвездия Большой Медведицы, - надежные товарищи предупредили, что нас будут проверять. Приказа топить у них нет, но и лишняя грязь нам ни к чему. Поэтому все дружно подчищаем «хвосты» и планируем культурную программу для гостей. По дате и составу неизвестно, так что живем как пионеры, в режиме «всегда готов»; о всех спецрейсах из Москвы сразу докладывать мне. Заодно и о пассажирах по служебным...

- Так это, сегодня борт из Москвы приходит. Спецрейс, «полтинник»**, - встрепенулся старший дежурный.

Начальник аэропорта неторопливо четвертовал взглядом принесшего весть.

- И когда?

- Ну... по времени уже зарулить должны, - ответил дежурный, после чего был четвертован повторно.

Вооружившись биноклем, начальник подошел к окну, выходящему на летное поле, сноровисто отыскал оптикой прибывший самолет в старой окраске «Аэрофлота».

- Та-а-ак... пока никого. А вот, выходят... трое, с «дубами»***, рожи незнакомые... черт, погоны плохо видно... Дренть! У одного 13-я категория, у двоих - 14-я****. Вот и дождались комиссию... Быстро - «поляну», подарки; машину к подъезду - едем дружить!..

 

* Векторить - менять курс и эшелон полета по командам диспетчера, отлично от стандартной схемы захода (выхода, пролета зоны);

** «Полтинник» - Ту-154;

*** С «дубами» - орнамент на фуражках высшего и старшего начальствующего состава ГА;

**** 13-я, 14-я категории - в ГА существовало 16 должностных категорий, причем 16-я в единственном числе (министр ГА); 14-й категории соответствовали начальники управлений и главных управлений, инспекций, 13-й категории - командиры авиационных групп, объединенных авиаотрядов, директора заводов; для сравнения, начальник аэропорта, в зависимости от его класса - 12-9-я категория.

 

 

© Bigler'a

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера мне в телевизоре объяснили, что на самом деле зачит ИМХО. Я до этого расшифровывал как Исключительное Мнение Хозяина Ответа...

  • Like 1

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Вчера мне в телевизоре объяснили, что на самом деле зачит ИМХО. Я до этого расшифровывал как Исключительное Мнение Хозяина Ответа...

Тогда уж хотя бы "Индивидуальное..." )))

У каждого свои тараканы... ой..настройки

У мну по умолчанию, значит самое правильное :lol:

Link to comment
Share on other sites

1-2.02.2007 г., демонстрация компонентов экипировки по программе Future Force Warrior («Боец вооруженных сил будущего») в Форт Блисс, Техас. Угадайте, от какой приставки они оторвали боевой геймпад.

 

800px-Future_Force_Warrior_2007.jpg

2816 × 1880; 2,49 MБ


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

тут ниче особо смешного нет, сколько раз видел их платформу Mule столько же раз им управляли геймпадом от xbox 360

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

мне тут как то знакомый сказал что название ракетного комплекса "Тополь" это аббревиатура. Я с удивлением попросил расшифровать, на что он, подумав, выдал:

"тяжёлый общевойсковой противопехотный о****енный летающий мягкий знак!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мне тут как то знакомый сказал что название ракетного комплекса "Тополь" это аббревиатура. Я с удивлением попросил расшифровать, на что он, подумав, выдал:

"тяжёлый общевойсковой противопехотный о****енный летающий мягкий знак!"

 

 

Все проще - дерево :) хоть и летает.

Ну и про Буратино не забываем :)

Link to comment
Share on other sites

1-2.02.2007 г., демонстрация компонентов экипировки по программе Future Force Warrior («Боец вооруженных сил будущего») в Форт Блисс, Техас. Угадайте, от какой приставки они оторвали боевой геймпад.

Так они используют либо XBox-овские, либо компьютерные - фирмы Logitech :)

Конкретно сдесь - XBox

Link to comment
Share on other sites

О Ка52

Назначение: Командирская машина армейской авиации, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий вертолётов на поле боя. Сохранена способность поражения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей на поле боя.

Первый полёт: 25 июня 1997

Особенности: уверенно превосходит по лётным характеристикам ВСЕ существующие типы ударных вертолётов, благодаря системе наведения на цель "Шлем" уверенно превосходит в ближнем воздушном бою истребители F-15, 16, 18 в базовых комплектациях, по возможности захвата воздушной цели в ближнем воздушном бою равен F-22 и F-35, но превосходит их по маневренности! Может являться интеграционным центром, связующим звеном, целеуказателем для группы "классических" ударных вертолётов типа КА-50, МИ-24В/Д, МИ-28 и МИ-35, тактически управлять ими и корректировать ведение огня, определяя приоритеты в последовательности уничтожения целей...на начало 2008 года летали 4 боевых машины...

(С) Вконтакте, группа "Энциклопедия Военной Авиации"

http://vkontakte.ru/photo-5111774_118053797

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivan16, меня в Контакте нет, поэтому прошу передать автору, что серийный Ка-52 в качестве основного оружия использует гравицапу, которой можно утопить даже АУГ:music_whistling:.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снился сегодня Ка-52, кстати :) В качестве автомобиля. То есть я на даче, возле гаража ободранный Ка-52 стоит, я со знакомым движок его перебираю и матерюсь. Потом запустили, домой полетели, всю дорогу материли агрегат - что-то там фигово работало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...