Jump to content

Обновленный план разработки DCS World


Kate Perederko

Recommended Posts

А что ОКБ Сухого на право и налево раздает документацию на самолеты?

А что другие на право и налево раздают документацию на самолеты?

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На устаревшие? Приходи, бери. Лень искать пост на форуме, подтверждающий это

:)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока не будет полноценного модуля того же су-27, за полноценный прайс, то семейство р-27 так и будут достигать половину заявленной дальности на последнем издыхании. Коммерция vs реализм, это не мы такие - это жизнь такая.

Не верный ответ.

Ракеты Р-27 мы продуем и пересчитаем. Работы по оружию никак не зависят от степени детализации модуля. Предварительно средняя скорость немного вырастет, но дальность нет. Там ограничение по времени работы энергосистемы в 60 секунд.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не верный ответ.

Ракеты Р-27 мы продуем и пересчитаем. Работы по оружию никак не зависят от степени детализации модуля. Предварительно средняя скорость немного вырастет, но дальность нет. Там ограничение по времени работы энергосистемы в 60 секунд.

Для 27ер с её энерговооружённостью 60с жизни это очень хорошо. Пока только оффлайн, справочники и missle_data. lua для справедливости.Ну и Jf -17 для онлайна прикупить, а то надоело красных избивать. Как то так. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А что другие на право и налево раздают документацию на самолеты?

другие тоже не раздают, ну может на каконить ил-76 и можно взять

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

:)
Такой смайлик двухзначный) Либо команда dcs не верит в эти слова о том, что можно что-то из документации у окб взять, либо что-уже взяли) обычно такие смайлики ставят, когда в чем то человека спалили) вон как щеки покраснели

 

Отправлено с моего SM-T515 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Этот смайлик означает "Пойди попробуй возьми". К тому же, кроме документации, нужно еще разрешение на изготовление модели.

 

Это все уже жевалось тут, до драки. Ты просто это пропустил.

Link to comment
Share on other sites

Этот смайлик означает "Пойди попробуй возьми". К тому же, кроме документации, нужно еще разрешение на изготовление модели.

 

Это все уже жевалось тут, до драки. Ты просто это пропустил.

Да все эти баталии я знаю. Просто хочется верить в современный красный самолет(

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

… К тому же, кроме документации, нужно еще разрешение на изготовление модели.

 

Это все уже жевалось тут, до драки. Ты просто это пропустил.

Чьё разрешение нужно? Может я что-то пропустил, но из всех модулей ED/BST лицензию от реальных разработчиков ЛА видел лишь у DCS: UH-1H Huey и DCS: ЧА1 (которая исчезла у DCS: ЧА2). И тем не менее, в DCS World имеется куча других «моделей» от ED/BST. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Чьё разрешение нужно? Может я что-то пропустил, но из всех модулей ED/BST лицензию от реальных разработчиков ЛА видел лишь у DCS: UH-1H Huey и DCS: ЧА1 (которая исчезла у DCS: ЧА2). И тем не менее, в DCS World имеется куча других «моделей» от ED/BST. :)

Вопросы, пост lester

Возможно это уже упоминалось ранее, но в интервью Alert 5 Podcast Мэтт прямо сказал, что, к сожалению, пока основная студия разработки находится в России, учитывая позицию компаний Сухой/Микоян и правительства РФ (я бы перевел эту фразу так), создание полноценного модуля уровня DCS: Су-27/МиГ-29 для ED невозможно в принципе. Возможно когда-нибудь, когда у ED появится студия в другой локации. Ну или сторонние разработчики сделают.

(с 11:18 )

#9034

Это правда.

В современной РФ все стало сложно.

По поводу Ка-50, еще помню слова Андрея Чиж, что когда делалась эта модель (ну, это было еще при царе горохе), с Камовцами удалось договориться. Но он так же сказал, что тогда были совсем другие времена. Это по памяти. Просто этот пост лень искать.

 

Ну а по поводу другой кучи, полагаю, что на Миг-15 разрешения не надо.

Ми-8, ну не знаю, можно ли его сравнивать с современным истребителем.

 

Единственный вопрос, как делается Ми-24?

Но, думаю, спекулировать на эту тему можно долго.

Но стоит ли?

Я видел посты Андрея (видел разные, в разные годы) и мне этого достаточно.

Не доверять Андрею и Мэтт-у, у меня оснований нет.

Ибо мало людей, которых я уважал бы, как их (как и собственно всю команду ED).

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Вопросы, пост lester

 

#9034

 

По поводу Ка-50, еще помню слова Андрея Чиж, что когда делалась эта модель (ну, это было еще при царе горохе), с Камовцами удалось договориться. Но он так же сказал, что тогда были совсем другие времена. Это по памяти. Просто этот пост лень искать.

 

Ну а по поводу другой кучи, полагаю, что на Миг-15 разрешения не надо.

Ми-8, ну не знаю, можно ли его сравнивать с современным истребителем.

 

Единственный вопрос, как делается Ми-24?

Но, думаю, спекулировать на эту тему можно долго.

Но стоит ли?

Я видел посты Андрея (видел разные, в разные годы) и мне этого достаточно.

Не доверять Андрею и Мэтт-у, у меня оснований нет.

Ибо мало людей, которых я уважал бы, как их (как и собственно всю команду ED).

_

Я помню все эти разговоры. По поводу DCS: МиГ-15бис и DCS: Ми-8МТВ2 можно ещё предположить, что проблем с российскими реальными разработчиками ЛА удалось избежать потому, что выпускающее данные модули юрлицо (BST) было зарегистрировано в другой стране, хотя вроде как и входящей в Союзное государство.

 

Однако продолжает продаваться DCS: ЧА2, выпускаются новые DCS: ЧА3 и DCS: Ми-24П, и при этом нет никаких упоминаний о лицензиях АО «Камов», АО «НЦВ Миль и Камов» или АО «Вертолёты России» (как собственно и о лицензиях АО «РСК "МиГ"» или ПАО «ОАК» для МиГ-15бис). Собственно, как я понимаю, BST как самостоятельного юрлица уже не существует, а есть лишь одно юрлицо – ООО «Студия Игл Дайнемикс», зарегистрированное в России. Однако почему ни за кем из их сотрудников не приходит «кровавая гэбня»?

 

Поэтому считаю в большинстве своём надуманными отговорки про проблемы с лицензированием при создании компьютерных игр в России. По поводу сложностей с поисками и официальным использованием документации согласен… однако, что мешает это сделать «неофициально»? При этом не нужно заниматься шпионологией, куда-то там внедряться и снимать на скрытую камеру секретные документы. Большинство документов на советские ЛА можно найти в сети в открытом доступе, причём для бесплатного скачивания. Афишировать только этого не нужно… официально заявить, что новые модули являются не более чем фантазией разработчиков ED. :)


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Однако продолжает продаваться DCS: ЧА2, выпускаются новые DCS: ЧА3 и DCS: Ми-24П, и при этом нет никаких упоминаний о лицензиях АО «Камов», АО «НЦВ Миль и Камов» или АО «Вертолёты России» (как собственно и о лицензиях АО «РСК "МиГ"» или ПАО «ОАК» для МиГ-15бис)

 

На первом издании Черной акулы на коробке было написано - по лицензии ОАО Камов. Теперь пишут что все придумали сами, без всяких лицензий.

 

Собственно, как я понимаю, BST как самостоятельного юрлица уже не существует, а есть лишь одно юрлицо – ООО «Студия Игл Дайнемикс», зарегистрированное в России. Однако почему ни за кем из их сотрудников не приходит «кровавая гэбня»?

 

 

Ну вот есть еще некая студия Белсимтек -)))

 

https://www.rusprofile.ru/id/7833236

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

На первом издании Черной акулы на коробке было написано - по лицензии ОАО Камов. Теперь пишут что все придумали сами, без всяких лицензий…

Я выше про это же и говорил. Была DCS: ЧА1 с лицензией… затем появилась DCS: ЧА2 без лицензии. При этом никто не мешает вместе с ней выпускать те же DCS: Ми-8МТВ2 и DCS: МиГ-15бис (а также в перспективе DCS: ЧА3 и DCS: Ми-24П)… опять же без всяких лицензий. Главное правильно это подать… вот только желания нет, и сто́ит сказать об этом прямо. :)

 

… Ну вот есть еще некая студия Белсимтек -)))

 

https://www.rusprofile.ru/id/7833236

Интересно… как написано на официальном сайте BST, контора была организована в 2011 году. Согласно сведениям о регистрации в выписке из ЕГРЮЛ, выходит что в 2015 году контора перебралась в Россию? Руководитель тот же Александр 'PilotMi8' Подвойский. При этом сведения о прекращении отсутствуют. Получается, что Мэтт 'Wags' Вагнер озвучил несколько неверные сведения о ликвидации BST, и слиянии её с ED?


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Я выше про это же и говорил. Была DCS: ЧА1 с лицензией… затем появилась DCS: ЧА2 без лицензии. При этом никто не мешает вместе с ней выпускать те же DCS: Ми-8МТВ2 и DCS: МиГ-15бис (а также в перспективе DCS: ЧА3 и DCS: Ми-24П)… опять же без всяких лицензий. Главное правильно это подать… вот только желания нет, и сто́ит сказать об этом прямо. :)

 

 

Интересно… как написано на официальном сайте BST, контора была организована в 2011 году. Согласно сведениям о регистрации в выписке из ЕГРЮЛ, выходит что в 2015 году контора перебралась в Россию? Руководитель тот же Александр 'PilotMi8' Подвойский. При этом сведения о прекращении отсутствуют. Получается, что Мэтт 'Wags' Вагнер озвучил несколько неверные сведения о ликвидации BST, и слиянии её с ED?

 

А ни кто не говорил о ликвидации, а слияние не означает что студия закрывает юр лицо, и все переходят в ЕД. BST лишь стала одно из внутренних студий ЕД, которая работает под их руководством.

Link to comment
Share on other sites

А ни кто не говорил о ликвидации, а слияние не означает что студия закрывает юр лицо, и все переходят в ЕД. BST лишь стала одно из внутренних студий ЕД, которая работает под их руководством.

И тем не менее, юридически получается, что это вроде как совершенно независимые юрлица, хоть и со схожим юридическим адресом. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо ничего искать.

"Немного прояснил ситуацию с документами по советским литакам.

_Ответы следующие. КБ открыто к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами. Распоряжения сверху по поводу блокировки иниациатив по рассекреченным документам нет, а также само КБ не препятствует. В 91 году был снят гриф по огромному ряду самолетов и их модификаций. Я, например, уточнял конретно про Су-15, Су-17 и Су-24 (простите, что не уточнил про 27) – все их модификации полностью рассекречены, включая БРЭО. Конкретно спросил про вариант с кайрой в том числе – тоже без грифа. Ответили, что если не получается найти что-то в открытых источниках, то по запросу КБ вполне может передать копии документов. _

Выводы делайте сами"

тем не менее, не горячитесь так! В наше время запросто возможна ситуация, когда одни чиновники ОКБ (КБ) не полностью владеют положением вещей и обязанностями (задачами, полномочиями) других чиновников своего ведомства. При КБ сейчас стало модно создавать отделы лицензирования ( как у Bell-Textron, к примеру, мы как раз с Ирокезом это прошли в полной мере). Так вот они ТОЛЬКО ЭТИМ и занимаются, что выискивают следы в "мировом пространстве" использования имени, брэнда, и др. атрибутов, которые "обложены" лицензией. Их задача - не дать "опорочить" доброе имя брэнда, а также не дать незаконно заработать на использовании этого имени (или др.реквизитов, связанных с брэндом). Для личного пользования -пожалста!)) а если ты денег хочешь заработать...то "погодь, надо поговорить!"))

Поэтому, что касательно ОКБ Сухого в частности, то тот хороший чиновник, который обещал "бери - не хочу", мог и не догадываться, что есть такие препоны при разработке со стороны его "коллег по цеху".

Ну и второй аспект - напоминает использование музыки/песни чьей-нибудь. Дома/сам - слушай-заслушайся. А если хочешь продать свой клип, в котором эта музыка "чья та" использована - "приходите в суд".

Возможно времена поменяются, люди другие придут и будет по другому..

а пока - если так все просто, то попросите у ОКБ Сухого Техническое описание Су-27 (пускай самой первой серии). Или договоритесь о его приобретении за деньги (может мы найдем нужную сумму). Будем благодарны!:)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, что касательно ОКБ Сухого в частности, то тот хороший чиновник, который обещал "бери - не хочу", мог и не догадываться, что есть такие препоны при разработке со стороны его "коллег по цеху".

Насколько я понял эта информация от Павла Плунского - работника ОКБ Сухого и автора книг "Истребитель Су-27. Рождение легенды " (одного из самых компетентных людей в мире в вопросах Су27:)) и речь шла только о секретности/не секретности а не о вопросах коммерческого использования.:) Он кстати есть на нашем форуме под ником PPV:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насколько я понял эта информация от Павла Плунского - работника ОКБ Сухого и автора книг "Истребитель Су-27. Рождение легенды " (одного из самых компетентных людей в мире в вопросах Су27:)) и речь шла только о секретности/не секретности а не о вопросах коммерческого использования.:) Он кстати есть на нашем форуме под ником PPV:)

Было-бы хорошо, чтобы он сам подтвердил или опроверг информацию о доступе к документации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С трудом верится,что вся документация допустим по тому же Су-27 разгрифована.Даже штамп ДСП(для служебного пользования) практически непреодолимое препятствие.Из личного опыта,1989 год,МиГ-21 рассекречен,курсант вышел за территорию училища с описанием прицела АСП-21(гриф ДСП),в результате залет,за нарушение режима секретности.

Познавшие небо - верны ему до конца!

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял эта информация от Павла Плунского - работника ОКБ Сухого и автора книг "Истребитель Су-27. Рождение легенды " (одного из самых компетентных людей в мире в вопросах Су27:)) и речь шла только о секретности/не секретности а не о вопросах коммерческого использования.:) Он кстати есть на нашем форуме под ником PPV:)

по су-27 засекречено

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Так вот они ТОЛЬКО ЭТИМ и занимаются, что выискивают следы в "мировом пространстве" использования имени, брэнда, и др. атрибутов, которые "обложены" лицензией. Их задача - не дать "опорочить" доброе имя брэнда, а также не дать незаконно заработать на использовании этого имени (или др.реквизитов, связанных с брэндом).

Напоминает историю с Концерном Калашников. Так там была история связанная со страйкбольными приводами серии АК. Концерн Калашников хотел оштрафовать несколько магазинов в которых продают копии АК-74 страйкбольных, привезенных из Китая

То что вы озвучили, это очень похожая ситуация

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

При КБ сейчас стало модно создавать отделы лицензирования ( как у Bell-Textron, к примеру, мы как раз с Ирокезом это прошли в полной мере). Так вот они ТОЛЬКО ЭТИМ и занимаются, что выискивают следы в "мировом пространстве" использования имени, брэнда, и др. атрибутов, которые "обложены" лицензией. Их задача - не дать "опорочить" доброе имя брэнда, а также не дать незаконно заработать на использовании этого имени (или др.реквизитов, связанных с брэндом). Для личного пользования -пожалста!)) а если ты денег хочешь заработать...то "погодь, надо поговорить!"))

 

Вроде точно такая же операция производится со всеми модулями? На западе просто нельзя взять и сделать технику компании без лицензирования. Так что ничего из нормы не выбивается.

 

Из ответов разработчиков, которые я читал, камнями преткновения для создания современных российский аппаратов являются:

 

а) Секретность, закрытость документов, страшная гэбня которая не позволит

б) Меньшая популярность (и, как следствие, прибыль) по сравнению с западными самолетами

 

Противоречие пункту "а" было озвучено выше (про то, что документацию получить вполне возможно).

По пункту "б" я сделал опрос, который показывает строго обратную ситуацию -

А лицензирование, как я уже писал выше - вроде как нормальная практика.

 

 

По поводу документации от КБ. Не может Вася с улицы прити и попросить документы на военную технику.

 

Однако уполномоченный сотрудник от российской компании, которая разрабатывает коммерческий авиационный симулятор, с опытом взаимодействия с другим отечественным КБ, с иностранными производителями, с незапятнанной репутацией по разглашению какой-либо информации ограниченного доступа - имеет намного большие шансы прити и получить те самые документы.

 

И самое главное - какие документы, от чьего лица спрашивать?

 

Вот, представим, прихожу я завтра в КБ Сухого, и спрашиваю:

"А не предоставите ли вы мне, и на каких условиях, техническую документацию по Су-27СМ, связаннную с летными характеристиками и работой бортовых систем, за вычетом того, что засекречено? Да, мне необходимо эти документы для достоверной компьтерной симуляции. Нет, я не сотрудник компании, а просто сочувствующий гражданин, не имеющий отношения к компании-разработчику, для которой я запрашиваю данные документы". На каком этапе меня пошлют подальше?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_

Вот, представим, прихожу я завтра в КБ Сухого, и спрашиваю:

"А не предоставите ли вы мне, и на каких условиях, техническую документацию по Су-27СМ, связаннную с летными характеристиками и работой бортовых систем, за вычетом того, что засекречено? Да, мне необходимо эти документы для достоверной компьтерной симуляции. Нет, я не сотрудник компании, а просто сочувствующий гражданин, не имеющий отношения к компании-разработчику, для которой я запрашиваю данные документы". На каком этапе меня пошлют подальше?

если есть хоть один человек там, то вопрос поставьте так (вариант): "Если к Вам обратятся представители компании, которая разрабатывает авиасимуляторы, то на каких условиях они могут рассчитывать на получение технической документации по самолету Су-27 (хотя бы ТО), разумеется БЕЗ передачи материалов, имеющих гриф?" и контакт того, к кому можно обратится. Вот и вся работа. Короче, найдите хоть один "контакт" оттуда, который может/захочет на такую тему вникнуть, а дальше найдутся люди с нашей стороны.

Link to comment
Share on other sites

если есть хоть один человек там, то вопрос поставьте так (вариант): "Если к Вам обратятся представители компании, которая разрабатывает авиасимуляторы, то на каких условиях они могут рассчитывать на получение технической документации по самолету Су-27 (хотя бы ТО), разумеется БЕЗ передачи материалов, имеющих гриф?" и контакт того, к кому можно обратится. Вот и вся работа. Короче, найдите хоть один "контакт" оттуда, который может/захочет на такую тему вникнуть, а дальше найдутся люди с нашей стороны.

 

А нельзя по хитроумному? Взять доки как обычный человек, а потом "подарить" вам, неужели кто то спалит это? Кто-то будет копаться в коде игры и смотреть на то что вы там прописали в модуле? Понимаю звучит глупо возможно, но все таки чем не вариант?

П.С хотяя только что дошло, это по идее подсудное дело, хотите пресечь минимальную вероятность того что к вам будут вопросы. Тогда понимаю


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

а дальше найдутся люди с нашей стороны.

А без посредников нельзя? Шансов больше будет.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...