Jump to content

Онлайн WWII - описания серверов, геймплей.


Recommended Posts

Сегодня наблюдал в записи первого Москито на LFDM ) - старт там только в Англии - охотился на бомбера - сбил, получил повреждения одного двигателя - двигатель встал, долетел до аэродрома на втором. На BS тоже уже добавили, на SoW держат оборону ), на blueflag пока нет, правда там одна точка высадки захвачена синими - глядишь случится наконец уже захват филда ) - там на Мосе будет видимо интереснее всего летать.


Edited by -Slayer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Результат позиции SoW - на LFDM 17 чел. (11 - Нормандия, 6 - Канал), на SoW - 3 чел. Примерно так и предполагал - Мося интересен людям однако ). В будущем скорее всего поделятся 50x50 (в среднем по времени) если Москито не поставят на SoW, если поставят всё вернётся на круги своя.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sanych сказал:

Я правильно понимаю что на карте Ламанша пока нет ни одного нормального сервера?

 

LFDM вроде как параллельно крутит ЛаМанш, там бывают люди время от времени, а в основном да, Нормандия. Думаю если ЕД двинет к началу войны (Эмиль, ранний Спит + ранняя Фока), эта карта станет востребованной в онлайне.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

У кого есть модуль Combined Arms, пробовали ли играть за GCI (наводчика) на серверах WWII? 

Просто мне не совсем понятно как? Вот к примеру, раньше на сервере SoW, а теперь на не менее популярном сервере 4YA WWII, можно выбрать роль передового наводчика. Но при выборе, было доступно для управления только по одной зенитке на двух аэродромах и всё. Так вот вопрос, как наводить свои самолеты на цели, перехваты и т.д.? Я имею ввиду откуда брать эту информацию играя за наводчика WWII? Может я что-то пропустил, не увидел на карте F10 маркеры дружественных и вражеских самолетов?

Вроде кто-то пару лет назад писал здесь, что играл за наводчика на SoW, но не могу найти.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

30.03.2022 в 20:32, DAVEY MORS сказал:

У кого есть модуль Combined Arms, пробовали ли играть за GCI (наводчика) на серверах WWII? 

Просто мне не совсем понятно как? Вот к примеру, раньше на сервере SoW, а теперь на не менее популярном сервере 4YA WWII, можно выбрать роль передового наводчика. Но при выборе, было доступно для управления только по одной зенитке на двух аэродромах и всё. Так вот вопрос, как наводить свои самолеты на цели, перехваты и т.д.? Я имею ввиду откуда брать эту информацию играя за наводчика WWII? Может я что-то пропустил, не увидел на карте F10 маркеры дружественных и вражеских самолетов?

Вроде кто-то пару лет назад писал здесь, что играл за наводчика на SoW, но не могу найти.

Если правильно понимаю 4YA WWII - это приемник SoW, миссия там вроде та-же при отсутствии статистики (и наличии Москито), если я сервер не перепутал (давно не летал, на новый сервер заходил всего один раз как только появился). На SoW насколько понял у админа стояла программа дающая полную обстановку (все контакты независимо от высоты и т.д., т.е. по сути серьёзный чит), вероятно ей пользовались наводчики, т.е. думаю на SoW место наводчика не имело отношения к встроенным средствам игры (внутренняя кухня сервера). Вероятно на 4YA этого уже нет (предположение) - взяли только миссию. Зачем управляемые зенитки - возможно просто ради фана - пострелять игрокам.


Edited by -Slayer-
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -Slayer- сказал:

Если правильно понимаю 4YA WWII - это приемник SoW, миссия там вроде та-же при отсутствии статистики (и наличии Москито), если я сервер не перепутал (давно не летал, на новый сервер заходил всего один раз как только появился). На SoW насколько понял у админа стояла самодельная программа дающая полную обстановку (все контакты независимо от высоты и т.д., т.е. по сути серьёзный чит), вероятно её давали людям сидевшим за наводчика

 

Да, это приемник SoW, но помимо миссий Sow, они добавляют новые свои на основе тех же исторических моментов. Ну и в целом ввели разные новшества, например, об обстановке в воздухе сообщают не только радары вроде Freya, но и наземные части и аэродромы (если конечно они не были уничтожены) о замеченном рядом противнике, типа "Был обнаружен самолет противника над Лесе меньше двух минут назад". Так же появились запасы и снабжение аэродромов в виде горючего и вооружения, которые можно уничтожить, и подвесить бомбы или заправить самолет уже не получится на таком аэродроме. В общем, там добавили интересных нюансов, эдакий SoW 2.0 без статистики, точнее она есть, но посмотреть можно только в игре после текстовой команды в чат, !stat или вроде того.

На счёт самодельной программы. Наверное это был Tacview. Видел на Ютуб как наводчик пользовался именно ей, но это было на сервере современной авиации.

И вот еще такой вариант, без программ:

 


Edited by DAVEY MORS
  • Like 1

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

31.03.2022 в 06:55, DAVEY MORS сказал:

Да, это приемник SoW, но помимо миссий Sow, они добавляют новые свои на основе тех же исторических моментов. Ну и в целом ввели разные новшества, например, об обстановке в воздухе сообщают не только радары вроде Freya, но и наземные части и аэродромы (если конечно они не были уничтожены) о замеченном рядом противнике, типа "Был обнаружен самолет противника над Лесе меньше двух минут назад". Так же появились запасы и снабжение аэродромов в виде горючего и вооружения, которые можно уничтожить, и подвесить бомбы или заправить самолет уже не получится на таком аэродроме. В общем, там добавили интересных нюансов, эдакий SoW 2.0 без статистики, точнее она есть, но посмотреть можно только в игре после текстовой команды в чат, !stat или вроде того.

На счёт самодельной программы. Наверное это был Tacview. Видел на Ютуб как наводчик пользовался именно ей, но это было на сервере современной авиации.

И вот еще такой вариант, без программ:

 

 

Спс, интересно про нововведения, про прогу - скорее всего на SoW наводчики пользовались не TacView т.к. там был отключён экспорт объектов, т.е. для таквью не отправлялись данные. Ну и в каком-то зарубежном топике выкладывали видео - показали как работает программа у админа - карта + все контакты, админ (и вероятно наводчики впоследствии) выдавали информацию по запросу. Т.е. на SoW "широкая общественность" имела меньше информации чем некая группа лиц ), что IMHO не правильно.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, -Slayer- сказал:

Спс, интересно про нововведения, про прогу - скорее всего на SoW наводчики пользовались не TacView т.к. там был отключён экспорт объектов, т.е. для таквью не отправлялись данные. Ну и в каком-то зарубежном топике выкладывали видео - показали как работает программа у админа - это что-то именно их, самодельное - карта + все контакты, админ (и вероятно наводчики впоследствии) выдавали информацию по запросу. Т.е. на SoW "широкая общественность" имела меньше информации чем некая группа лиц ), что IMHO не правильно.

 

Да, попробуй, мне очень понравилось и поэтому после закрытия SoW, теперь большую часть времени DCS провожу в 4YA WWII.

На счёт GCI. Вот такую еще инфу нашёл. А может это была эта прога? https://www.lotatc.com/ Просто завтра намечен ивент у них на сервере, где надо было заранее записываться, чтобы принять участие, и вот сейчас они ищут у себя в Дискорде наводчика для Союзников, упоминая как раз LotATC. Цитирую:

This is very important. I'm running the Allied GCI for the event on Saturday. It helps everyone massively if the AO can be split in half. You don't need to be super experienced with LotATC or controlling generally, I'm happy to help out and basically make sure it's fun!

Еще в Дискорде была такая объява, но без упоминая LotATC:

1 GCI slot is still open for the upcoming event on Saturday.

If you like tactical gameplay and are interested in commanding multiple units on the virtual battlefield to make a decisive contribution to your team's victory, this could be a role for you! 

The GCI role during the event:

- You will work together with a second GCI and split the area of operations
- Your primary task will be operational control of the squadrons, you will direct them towards targets, intercepts, and CAP zones
- You can draw up your own battle plan and direct your pilots accordingly to lead them to the win

If you are interested, please contact @SRF_Night Owl  via PM to arrange a meeting for an introduction.

 

Кстати, я ошибся с одним из видео в моем посте выше, там не TacView показан, а как раз LotATC.

Вот здесь подробней, что вход на сервер через LotATC для GCI по паролю и т.д.:

Но вообще, смотрю, по LotATC много видео на Ютубе, в том числе на русском.


Edited by DAVEY MORS
  • Like 1

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, DAVEY MORS сказал:

Да, попробуй, мне очень понравилось и поэтому после закрытия SoW, теперь большую часть времени DCS провожу в 4YA WWII.

На счёт GCI. Вот такую еще инфу нашёл. А может это была эта прога? https://www.lotatc.com/ Просто завтра намечен ивент у них на сервере, где надо было заранее записываться, чтобы принять участие, и вот сейчас они ищут у себя в Дискорде наводчика для Союзников, упоминая как раз LotATC. Цитирую:

This is very important. I'm running the Allied GCI for the event on Saturday. It helps everyone massively if the AO can be split in half. You don't need to be super experienced with LotATC or controlling generally, I'm happy to help out and basically make sure it's fun!

Еще в Дискорде была такая объява, но без упоминая LotATC:

1 GCI slot is still open for the upcoming event on Saturday.

If you like tactical gameplay and are interested in commanding multiple units on the virtual battlefield to make a decisive contribution to your team's victory, this could be a role for you! 

The GCI role during the event:

- You will work together with a second GCI and split the area of operations
- Your primary task will be operational control of the squadrons, you will direct them towards targets, intercepts, and CAP zones
- You can draw up your own battle plan and direct your pilots accordingly to lead them to the win

If you are interested, please contact @SRF_Night Owl  via PM to arrange a meeting for an introduction.

 

Кстати, я ошибся с одним из видео в моем посте выше, там не TacView показан, а как раз LotATC.

Вот здесь подробней, что вход на сервер через LotATC для GCI по паролю и т.д.:

Но вообще, смотрю, по LotATC много видео на Ютубе, в том числе на русском.

 

Да, вероятно LotATC и было на SoW, похоже.


Edited by -Slayer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обнаружил недавно сервер WWII, время от времени бывает народ (Нормандия) - NO.20 Sqadron... Миссии динамически меняются в зависимости от результатов команд, т.е. условная линия фронта может двигаться в обоих направлениях. Фронт насколько понял (наблюдал перемещение линии фронта) находится в одном месте (обозначен на карте). Имеется логистика, менеджмент т.е. насколько понял уничтожение чего бы то ни было влияет на условные очки команды, вернее на "перевес" очков, команда с перевесом выигрывает миссию, соотв. линия фронта двигается на вражескую территорию (появляются новые филды для взлёта). Не вникал особо, насколько понял уничтожение тыловых и прифронтовых баз (заводов) оказывает влияние на кол-во единиц техники на фронте (она там воюет между собой). Так же уничтожение цистерн с топливом на филдах влияет на возможность перезаправки ЛА. Т.е. можно заниматься разным, непосредственно штурмовкой фронта в т.ч.. На сервере есть боты (штурмы и истребители) с обеих сторон, т.е. можно н-р заниматься патрулированием в районе фронта - не давать сбивать своих ботов-штурмов, которые соотв. будут заниматься уничтожением вражеской техники. Ещё момент - есть слота для игрока с "приданым" звеном (2 пары), вооружение только бомбы и ракеты (без курсового), старт в воздухе (по 3 слота за сторону), т.е. можно слетать на штурмовку управляя звеном (довольно-таки интересно, учитывая что звено непременно будет атаковано) - пробовал перезярядиться курсовым (снять бомбы) сделав посадку на филд (дал команду ботам оставаться в воздухе), потом уже прикрывал их и давал команды для штурмовки (так-же зачистил воздух в районе фронта перед атакой, дав команду ботам оставаться на дистанции дабы их не посбивали). Метанол у немцев есть (и для Доры и для Мессера), обычно на дальних филдах. Сложность (направленность) - фулреал, экспорт объектов отключён. IMHO на данный момент самый интересный сервер.


Edited by -Slayer-
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Гы на сервере 4YA...WWII... один человек любящий всех поучать расстроился что его сбили и пообещал бан), на сл. день бан за смену ника (сообщение при кике - что-то там про Дискорд..) аж на 2 недели, хотя до этого ни разу такого не было - менял постоянно. Бяканый какой-то сервер)), усматриваю здесь европейские ценности и двойные стандарты). Не иначе хотят идеальную Фоку).

зы пойду в знак протеста летать на NO.20Squadron..WWII..) Сейчас банить самое оно, и так на ладан всё дышит..


Edited by -Slayer-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

)) Обозвался ником на кириллице, 3/4 игроков перешли за противоположную сторону, было интересно (впоследствии один из своих пытался сбить, получил леща)), было интересно, теперь всегда буду так делать. Нас похоже любят).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, -Slayer- сказал:

)) Обозвался ником на кириллице, 3/4 игроков перешли за противоположную сторону, было интересно (впоследствии один из своих пытался сбить, получил леща)), было интересно, теперь всегда буду так делать. Нас похоже любят).

Вот черти 

Link to comment
Share on other sites

На сервере 4YA наставили флаков по обе стороны, теперь большую часть времени все летают над своей территорией, при попытке зайти на вражескую можно засекать время до того как ЗА достанет - тоска зелёная).  Никогда не понимал, зачем в простом догфайте эти извращения, был бы стимул (война за ресурсы, территорию) - можно было-бы понять попытку приблизить к реальности (вроде "прорваться к цели и вернуться"), а так чушь и скука выходит - 2 часа от старта, по 2 сбитых за сторону (в смысле всего у всех) - что интересно, когда кто-то таки решает слетать за условную линию фронта, флаки его демаскируют, прилетает 3-4 вражины и плющат беднягу), в итоге это происходит крайне редко - честно вообще не понятно чего люди там делают, видимо барражирование часами над своей территорией сильно доставляет..

Вообще интересно, с какой дистанции расчёт крупнокалиберной ЗА (типа флак) мог опознать тип истребителя в реальности? Сдаётся при атаке строя бомбардировщиков расчёты получали данные заблаговременно, т.е. знали что их летят бомбить много, строем и можно открывать огонь, в случае с разрозненными парами истребителей (особенно одиночками) как-то сомнительно что расчёты крупнокалиберных вообще бы зашевелились (конечно предположение). Большая просьба к ув. разработчикам - может быть стоит изменить манеру поведения крупнокалиберных по отношению к истребителям (как-то предлагал уже подобное) - вроде бы стало проще т.е. что-то сделали, но просто исходя из логики - летит одиночный истребитель скажем на высоте 2 км - неужели расчёт может точно определить его тип? В смысле возможно по таким просто не стреляли именно крупнокалиберные? Суть предложения - сильно сократить дистанции распознавания (открытия огня) именно по истребителям (скажем до 500м как вариант).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Кому интересно - зарубежная тема сервера 4YA. Я там дабы уровнять шансы игроков выложил читерскую софтину (радар) которой многие похоже пользуются судя по происходящему, и описание как установить (с целью отключения на сервере экспорта объектов за счёт которого она работает). Если вопросы по установке - спрашивайте.

 


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

После поста с радаром в зарубежной теме 4YA поднялась буча)), пост с радаром удалили, в последствии разговор вошёл в конструктивное русло, будем надеяться на отключение экспорта объектов.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Цитата

After careful deliberation, the 4YA WW2 admin team has decided to ban -Slayer- permanently for the following reasons:

1. Use of cheat software. Cheating in any form goes against the ethos of the 4YA servers (all of them, not only WW2) and is not tolerated. Furthermore, an existing loophole does not in any way justify the use of a cheat software.

2. Active distribution of cheat software and promotion of its use in DCS forums. Since cheating itself is violating the server rules, enticing others to do so is punishable as well.  The 4YA WW2 admin team condemns the use of any form of cheats. Any violation of this rule will result in a permanent ban. As is the case with all bans, the player in question has the possibility to make an appeal in the 4YA Discord.

I'd like to point out that we all have access to Google Translate. Editing your Russian-language posts on this forum hours later doesn't mean we haven't read the original versions.

-Slayer- can open a ticket on the 4YA Discord to appeal against his permanent ban if he wishes.

To be clear: the ban is not for telling us about something players can use to cheat. It is for encouraging other players to use the cheat software, which he did here and on the Russian language ED forums. -Slayer- made no attempt to privately or directly notify 4YA staff about this problem. Had he done so, the outcome might have been different.

))) Ребятам открылась истина о том, что больше половины игроков читерит, и по всей видимости это всех устраивает, в том числе и администрацию - не понравилось то, что начал открыто обсуждать это в их ветке. Вместо принятия предложенных мер в виде отключения экспорта объектов решили меня навсегда забанить)). Нелегка похоже моя судьба)).

зы Забавно то, что администрация 4YA делает вид, что якобы приняла какие-то меры - скорее всего враньё, могло помочь только отключение экспорта объектов. Так что если кому нужен радар - пишите в личку. Администрация 4YA читающая эту ветку и англоговорящие игроки сервера - тоже пишите - я добрый, всем буду раздавать, ибо если меры приняты то ведь и не страшно)). Нужно ещё процентов 40 игроков обеспечить, не у всех же пока он есть).


Edited by -Slayer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мдя, русскоговорящие сотрудники ЕД - просто няшки)), у нас здесь в сравнении с англоязычной веткой просто безграничная демократия, там всё совсем плохо, печаль ну да ладно.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

I told you once I wont keep saying it, please no multiplayer disputes on our forum. 

smallCATPILOT.PNG.04bbece1b27ff1b2c193b174ec410fc0.PNG

Forum rules - DCS Crashing? Try this first - Cleanup and Repair - Discord BIGNEWY#8703 - Youtube - Patch Status

Windows 11, NVIDIA MSI RTX 3090, Intel® i9-10900K 3.70GHz, 5.30GHz Turbo, Corsair Hydro Series H150i Pro, 64GB DDR @3200, ASUS ROG Strix Z490-F Gaming, HP Reverb G2

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, BIGNEWY сказал:

I told you once I wont keep saying it, please no multiplayer disputes on our forum. 

Я в основном и занимаюсь на вашем форуме разговорами о мультиплеере и попытками его развития (WWII, с ним ситуация сильно плачевная). Если вам это не нравится, проще меня забанить с форума, т.к. мне всё равно заниматься здесь будет нечем.


Edited by -Slayer-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...