Jump to content

Все для сервера или что нужно для него ?


Om

Recommended Posts

поискав по поиску вроде подобной темы не нашел, ногами плз не бить если такое уже обсуждалось...

 

вобщем хотим сделать местный сервер LockOn'а но хз что для этого нужно...мож какие то проги, выделенный сервер отдельно качать я не знаю...нужно ли на сервер игру устанавливать или нет ?

 

да и в инете я в локон не играл, там бои по миссиям или дефматчи?, вобщем, ребята, кто чем может подскажите плз...

 

ЗЫ сервер собираемся делать не для разовых полетов, а который будет постоянно включен...

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Серверной части как таковой нету, т.е. просто запускается ЛокОн в режиме сервера, короче сама игра.

 

Средст управления сменой миссии в комплекте с ЛО нет, тут либо руками, либо искать и прикручивать. Ключевые слова для поиска «Ротатор», и «смена миссий». Сам сейчас не в офисе, ссылку прямую дать не могу, но со 100% увереностю говорю что на форуме оно есть.

 

Бои в сети бывают 2х типов:

«Серьезные войны» - проводится один\два вылета, без восстановлений итд. Есть конкретная цель... Короче что то вроде матча.

И второй тип, это просто обычная война.

 

Очень важный момент для сервера — пропусканя способность канала, чем он шире тем лучше, ну и сама железяка тоже ;)

 

ЗЫ. где географически собираетесь запускать сервер?

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

в Краснодаре собираемся...

 

можно поподробней про желательную конфигурацию (и минимальную) компутера и канал какой ширины необходим ???

 

то что игру запускать нужно это плохо...я что то не пойму тогда, игра требует каждые 11 дней диск, это он должен постоянно в ней торчать? =(

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

все что написано ниже взял с форума Корбины:

 

"Всем привет!

 

Для информации: коли здесь говорилось(из уст модератора) о СОФТЕ, который нужен для сервера, то он ЕСТЬ!!! Я, в процессе создания своего, не без помощи мои друзей из ВПГ, сделал BackUP папки с установленной игрой - это и есть сервер!!! Там всё оптимизированно, настройки сделаны, нужно будет только дополнительно поставить несколько прог: "бот контрол"(для контроля бота), "крон"(для автоматического запуска сервера по времени), "хот кей"(для запуска скриптов, с помощью которых происходит авто запуск игры), "раз сервер"(издаёт звуковые сигналы для синхронизации времени и синхронных действий), "вентрилу"(для переговоров онлайн). Конечно же время от времени будут добавляться записи миссий, их нужно будет периодически докладывать в папку.

 

Одним словом - ВСЁ ЕСТЬ. Нужно железо, куда это поставить, настроить, и вперед!!!...ну и конечно же широкий канал, так как по большей степени в этом и есть вся загвоздка!...чем он шире(канал), тем больше народу смогут коннектиться, без "лагов".

 

С Уважением, Чумаков Артём, WR=242=Artemy, ВПГ "Белые Вороны""

 

кто знает как такое реализовать, и если ставить сервер прийдется еще раз игру покупать, ну там соответствие лицензий и т.д. проводится ???

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

кстати как ЛО, ротатор и ХЛ работают на винде 2003 64 бит ?

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Хех...нашелся таки мой пост...а я его потерял на Корбиновском форуме. Я в своё время пытался с ними договориться о выделенном сервере, потому как они практикуют по другим играм. Да и канал у них там хороший...

 

Так вот, СОТФ - это просто обычная установленная игра на компьютер, а дальше идут вспомогательные программки для управления тем или иным. Вот у нас на сервере летает "бот" и "фантом" - управляются они своими програмками, т.е. самостоятельно. Так что всё зависит от того, какой сервер хочешь, пилотажный или боевой, от этого зависит набор программ. Эти программы люди пишут сами...при более удачном раскладе и доброжелательности, с тобой могут поделиться их авторы. Ну а ты дальше их уже настраиваешь для себя и своего сервера.

 

Если ты сервер ЛО не выключаешь, то диск спрашиваться у тебя не будет!..и то диск нужен только для запуска, после проверки сможешь его достать.

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Эти программы люди пишут сами...при более удачном раскладе и доброжелательности, с тобой могут поделиться их авторы. Ну а ты дальше их уже настраиваешь для себя и своего сервера.

 

 

Насчет поделиться - это серьезно?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Хех...нашелся таки мой пост...а я его потерял на Корбиновском форуме. Я в своё время пытался с ними договориться о выделенном сервере, потому как они практикуют по другим играм. Да и канал у них там хороший...

 

Так вот, СОТФ - это просто обычная установленная игра на компьютер, а дальше идут вспомогательные программки для управления тем или иным. Вот у нас на сервере летает "бот" и "фантом" - управляются они своими програмками, т.е. самостоятельно. Так что всё зависит от того, какой сервер хочешь, пилотажный или боевой, от этого зависит набор программ. Эти программы люди пишут сами...при более удачном раскладе и доброжелательности, с тобой могут поделиться их авторы. Ну а ты дальше их уже настраиваешь для себя и своего сервера.

 

Если ты сервер ЛО не выключаешь, то диск спрашиваться у тебя не будет!..и то диск нужен только для запуска, после проверки сможешь его достать.

хотел сделать боевой..нашел только ротатор (дедмак) и ХЛ...есть что то ишо и можешь поделится ? :) буду оч признателен

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

хочу открыть сервак именно на провайдере...ибо у нас анлим интернет дорогой...был бы анлим забил бы на все это дело и спокойно играл на внешке...но но но

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...