Jump to content

осевые команды - тяга(рычаг общего шага для вертолета).


Arni

Recommended Posts

Еще раз здравствуйте.

 

 

Хотел поставить управление тягой(или РОШ для вертолета) самолета на ролик мышки. Нашел в настройках управления: осевые команды - тяга(рычаг общего шага), но ячейка для назначения кнопок/осей на мышке не активна.

 

 

Вопрос: как поставить правление тягой(или РОШ для вертолета) на ролик мышки?

Link to comment
Share on other sites

Кнопки и колесо мыши заняты функциями кликабельности кабины. Переназначить по хорошему нельзя.

 

 

Почему бы не сделать режим переключения "занять мышку кликабельностью кабины" - "доп. управление вертолетом\самолетом"?

Мне прям очень не хватает управлять газом роликом мышки. Тем более что не у каждого аппарата в дкс кликабельна кабина, соответственно на мышку можно повесить те самые доп. функции.

Идеально бы было если можно настроить управление газом на ролик да еще так, что просто крутя ролик газ увеличивается с шагом 20%, а если зажать шифт или другую клавишу то с шагом 1% или 5%.

В игре Ил2, к примеру, можно мышкой управлять, думаю, это сделано разработчиками не просто по тому что один человек хочет. Замечу что эту функцию они до сих пор поддерживают начиная с первых частей.


Edited by Arni
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Думаю такое будет реализовано в проекте MAC. Там кабины будут некликабельные и логична будет поддержка мыши для управления ЛА.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...