Jump to content

Испытана сверхмощная электромагнитная пушка


Recommended Posts

возможно начальный разгон производится стандартным пороховым методом, дешево и сердито.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Интересно какой у ствола этого орудия ресурс, что-то мне подскзывает что не больше 50-100 выстрелов. Теперь насчет пламени: ИМХО это раскаленный от соприкосновения со снарядом воздух, примерно то-же можно наблюдать при входе в атмосферу шатлов, или спускаемых аппаратов-воздух вокруг них раскаляется, переходя в состояние плазмы.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь кусок этого видео есть -

, ну и там же куча ссылок на подобное.

Интересно, что пламя видно при выходе снаряда из ствола (ну очень много), а когда снаряд подлетает к мешени - пламя почти нет - только сзади, как у ракеты. Затем, после попадания в мишень - опять пламя. Ну это может спецэффект, Америка все-таки, Голливуд рядом :smilewink: . ИМХО, непохоже, что это "раскаленный от соприкосновения со снарядом воздух". Но и на пороховой заряд непохоже, больше на ракетный двигатель смахивает... С другой стороны - оружие будущего, фиг его знает, как оно должно выглядеть :).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

А действительно, откуда столько пламени? Не должно быть по идее....

 

А с чего вы взяли, что это соленоидная пушка?

У рельсовой между направляющими движется плазма (при таком-то токе!). Отсюда и "пламя".

Об этом и прототипах 19-20 века можно прочитать например, тут

 

http://btvt.narod.ru/1/em_pyshki.htm

 

и тут

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

По моим прикидкам, примерно столько же в танковой пушке для БПС (могу и ошибиться).

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

По моим прикидкам, примерно столько же в танковой пушке для БПС (могу и ошибиться).

только там нет мощного ЭМ импульса, который выведет из строя самую прочную электронику.

Link to comment
Share on other sites

только там нет мощного ЭМ импульса, который выведет из строя самую прочную электронику.

 

Это как раз не проблема, практически вся советская техника сдланна с защитой от эми. если поместить предмет в металическую клетку то .... вспоминаем физику школа ;)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Это как раз не проблема, практически вся советская техника сдланна с защитой от эми. если поместить предмет в металическую клетку то .... вспоминаем физику школа ;)

 

Ерунда какая. :( Мобильники то работают в лифтах сделаных из нержавейки.:music_whistling:

А там сигнал несравненно слабее.

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Ерунда какая. :( Мобильники то работают в лифтах сделаных из нержавейки.:music_whistling:

А там сигнал несравненно слабее.

 

Блин про клетку Фарадея , что в школе не проходили???? У меня в армейке был комп на базе 486 военного образца, так там полностью металлический корпус все соединения и устройства были заэкранированны (по типу высокочастотных соединительных разъемов)!!!! А мыша была не мыша , а Крыса из нержавеющей стали :D

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Мобильники то работают в лифтах сделаных из нержавейки...

 

У меня в армейке был комп на базе 486 военного образца, так там полностью металлический корпус все соединения и устройства были заэкранированны (по типу высокочастотных соединительных разъемов)!!!! А мыша была не мыша , а Крыса из нержавеющей стали

 

Ты думаешь лифты металлические не заземляются?:lol:

При чем тут клетка Фарадея?:huh: Насколько помню электромагнитный импульс даёт излучение в очень широком диапозоне волн.

А все эти сетки (клетки) настраиваются на определённую длину волны.:P

В школе (и не только) учился очень давно, так что может чего и забыл.:doh:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Об чём и хотел сказать (в смысле, что от мощного ЭМ импульса врядли спасёт полное экранирование металлом):thumbup:. Может быть пермолоевое? Но дорого.:rolleyes:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...