Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

А на Су 33 пробывали в dcs, помогает ему ПГО? Су 33 чем то похожь на Су 30?

 

Пробовал. По мне на 30ку не похоже, опять же в истории с пго система управления решает, а на корабелке ещё и кабина меленькая.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

В ДКС F-18 подчистую делает сушку на виражах, а по тяге плюс минус тоже самое что у сушки :noexpression:

Значит не надо с ним на виражах. Вытащить его на углы, или на большие скорости, там он в ОПР упрется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А из остальных вероятных друзей наших, крутились с ф-16,15?

Видели ли Рафаль, грипен?

 

Из не нашего видел ф15, но просто полтора виража на походе. Ф16 даже близко не подходили, не знаю почему, они крутились ближе к территории других государств, по периметру. Видел А10, торнадо, геркулес, предадоры/риперы(в Инстаграме в актуальном есть видео), прочие бла, какие-то еврейские, Б52, заправщик кс135, Атлантик, Посейдон, еврофайтер, издалека видел что-то похожее на Рафаль (но не уверен может это был еврофайтер), У2 в прицел:lol:, Глобал хок, ф18, ф22. Самое прикольное видел Дуглас(Ли-2) по нашему, металического цвета, думал что уже крыша потекла. Пошёл переспросил у знающих, сказали что реальный. Видел ми8 работающий выше чем я.

Ну и конечно же чёрный вертолет:lol:(местная байка, но некоторые утверждают, что он реален)


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я думаю они близки....когда я за красных меня 120кой сшибают, когда за синих меня 77ой сшибают.:lol:

Мне кажется, что по энергетике в совокупности с аэродинамикой текущая р-77 и текущая 120с отличаются наверно раза в 2-а)

Вот тут примерно как аим120с летает, попробуйте такое проделать на р77)))

Но справедливости ради разработчики сказали что в этом году продуют р77, возможно.

Link to comment
Share on other sites

Как и на любом самолёте - рус, руд и педали. ОВТ не управляется отдельной ручкой и не добавляет в голове вычислений(образно). Ты просто рулишь туда куда тебе надо, а овт тебе «помогает».

.

 

Я про флапероны, стабилизаторы, рули направления. Что ж вас так в кабину тянет? :)

 

 

Справочный да, но там же не сварочный стоит, наплывы больше, тоже пго стоит. Объективно это чувствуется в сравнении уб.

Я подозреваю, что летучий он за счёт возросшего Су, а вот лучше ли там качество на вираже - не знаю, не уверен.

 

Там ребята без баков не летают, я думаю это всё-таки решает плюсом идёт тактическая обстановка. На пределе я думаю никто не проверял друг друга

Я специально уточнил, что факторов очень много, чтобы люди не бросились сращу в ЕД с криками, что "нам настоящий летчик сказал, что А должен крутить Б"!

ПГО не такое афигенное, но свою работу делает, поставили его чтобы добавить управляемости самолету потому, что длинная кабина не добавляет момента в продольной оси. Минусы - добавляет Сх, увеличивает расход, уменьшает разгонные и скоростные характеристики. Но по факту - минусы креме расхода не заметны, плюсы видны сразу(сидя за рулем). А где-то там в «углу графика» где есть возможные плюсы никто летать не будет. При сравнении в БВБ- легко стоит за спаркой, пуск ракеты на маневре сделает быстрее. Потянул, даже разменяв при этом прилично скорости на углах и нажал бк. В обороне- навяжет бой на углах, там и пго и жгуты помогут. Пэшка же по-моему мнению будет по скоростнее чем спарка, не думаю что это пэшку спасёт, но лично не знаю.

Немаловажный аспект в истории БВБ олдскулVSновая школа это ЮЗАБИЛИТИ. Тут конечно 30СМ по всем параметрам выигрывает- автотриммер, «просто потянул до пупка, а самолёт сам реализует свой максимум», индикация и т.д. И в условном бою это будет решать не меньше чем характеристики самолетов, потому как чтобы в писываться в траектории СМ скорее всего надо будет работать без ОПР, а так можно и самого себя «увоевать». Эксплуатационные «границы» на см шире, что добавляет «свободы» и разгружает мозг от борьбы с самолетом, что в свою очередь добавляет к осмотрительности и к тактической «гибкости.

Я слышал альтернативные мнения на счёт маневренности данного аппарата. Но я понимаю, что зачастую личный опыт сильно отличается от интегральной оценки по графикам, причём в любую сторону.

Я не очень хочу привлекать всякие вещи вроде цифровой ксу и современного иуп, потому что они же могут быть применены и к другому планеру (Су-35 же ушёл ещё дальше как по системе управления, так и по иуп), я чисто про физические характеристики сейчас.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Значит не надо с ним на виражах. Вытащить его на углы, или на большие скорости, там он в ОПР упрется.

 

Дак ему пофиг - отключает ОПР и тянет 11G без проблем.. Да и на углах с ним ситуация как правило 50/50


Edited by strelok2014

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Пробовал. По мне на 30ку не похоже, опять же в истории с пго система управления решает, а на корабелке ещё и кабина меленькая.

В DCS не решает потому что там ПГО не настроенно

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Дак ему пофиг - отключает ОПР и тянет 11G без проблем..

 

Дкс это своя вселенная.Тут на горячих скалах летают с макросом на ловушки,на хорнете с макросом на кнопку ОПР в онлайне.DCS это про реал как по мне только с процедурной точки зрения ну мож и фм.Боевое применение это сквады только наверное.Остальное онлайн это перманентная аирквака с ручкой перманентно до пупка.

"И плевать как оно там должно быть.Главное модуль за 6 к взял с фениксами и сбиваю всех.Это вы там любители реализма"

"-Не кажется ли вам что сд10 сильно понерфили,как по мне очень сильно.

-А на сколько сильно?!"


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что по энергетике в совокупности с аэродинамикой текущая р-77 и текущая 120с отличаются наверно раза в 2-а)

Вот тут примерно как аим120с летает, попробуйте такое проделать на р77)))

Но справедливости ради разработчики сказали что в этом году продуют р77, возможно.

в Реальности ракеты так не летают как новая aim-120c,старая ракета более правдаподобна

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Я про флапероны, стабилизаторы, рули направления. Что ж вас так в кабину тянет? :)

Я не подумал про оперение и механизацию.

Я подозреваю, что летучий он за счёт возросшего Су, а вот лучше ли там качество на вираже - не знаю, не уверен.

Качество у нас Цигрик / Цикс. Цигрика я думаю больше будет от лишних четырёх квадратных метров площади чем Цикса....но точно не знаю.

 

Я специально уточнил, что факторов очень много, чтобы люди не бросились сращу в ЕД с криками, что "нам настоящий летчик сказал, что А должен крутить Б"!

В ЕД рисуют по графикам, а в ютюбах как я смотрю сравнивают в условиях которых в Реал лайф не будет. Поэтому ни один летун на советской технике не выдаст вам точных данных. Тут наверное индусов надо спрашивать, они там вроде как летали на учениях с пиндосами(скорее всего голый на голый самолёт). Вот что знал- поделился. Имею только «замеры в поле», «лабораторных» данных к сожалению нет. Тут надо собирать и обобщать опыт, тогда какая нибудь картина вырисуется. Я свой «кирпичик» положил.

Я слышал альтернативные мнения на счёт маневренности данного аппарата. Но я понимаю, что зачастую личный опыт сильно отличается от интегральной оценки по графикам, причём в любую сторону.

Я не очень хочу привлекать всякие вещи вроде цифровой ксу и современного иуп, потому что они же могут быть применены и к другому планеру (Су-35 же ушёл ещё дальше как по системе управления, так и по иуп), я чисто про физические характеристики сейчас.

Картина всегда будет очень субъективная, я отталкиваюсь от своего опыта (уб, 27см, 30м2, су30см, су35, л39), кто-то отталкивается от графиков, а кто-то от миг-29к и су-30СМ.

Я смотрю на самолёт в комплексе(я думаю это логично с «эксплуатировавшей» стороны)....он в графике может проигрывать, а по совокупности факторов быть лучше....но только для меня.

На сегодняшний день самые хорошие леталки из сушек это 30СМ и 35. (Возможности+простота пилотирования). Я ещё не видел человека который после флай бай ваир хочет обратно в хардкор:).

 

Ты же понимаешь что всегда найдётся среди летчиков аэродинамик по умнее и который всех их сделает на миг21:lol:.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

на хорнете с макросом на кнопку ОПР в онлайне

 

А что за макрос такой?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А что за макрос такой?

 

на ловушки autohotkey на хорнет по джоя.Суть в том что при опредленном отлонении ручки автоматически срабатывает кнопка:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Пошел гуглить наверное..Ору с игрушек и стремления людей нагибать.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Дак ему пофиг - отключает ОПР и тянет 11G без проблем.. Да и на углах с ним ситуация как правило 50/50

 

По-моему 11 это слишком круто.....тут надо авто отключалку пилота вводить если он находится на этой перегрузке более 0,00001 секунды.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

По-моему 11 это слишком круто.....тут надо авто отключалку пилота вводить если он находится на этой перегрузке более 0,00001 секунды.

 

Обещали вроде поправить..

Кстати, F-14/15 могут аж 14-16 тянуть без проблем :pilotfly:

Как обычно, хочешь нагибать в онлайне - добро пожаловать к синим xD

Превозмогать - к красным :joystick:

 

Не должен ли выход за ОПР строже "наказываться" с точки зрения аэродинамики, прочности, возможностей пилота?

 


Edited by strelok2014

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вы сами на какую максимальную перегрузку выходили?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Как обычно, хочешь нагибать в онлайне - добро пожаловать к синим xD

Превозмогать - к красным :joystick:

Как в жизни:lol:


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вы сами на какую максимальную перегрузку выходили?

8,3 - по данным с объективного контроля.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Обещали вроде поправить..

Кстати, F-14/15 могут аж 14-16 тянуть без проблем :pilotfly:

Как обычно, хочешь нагибать в онлайне - добро пожаловать к синим xD

Превозмогать - к красным :joystick:

 

Не должен ли выход за ОПР строже "наказываться" с точки зрения аэродинамики, прочности, возможностей пилота?

 

 

консоли должны были отстегнутся

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю, что летучий он за счёт возросшего Су, а вот лучше ли там качество на вираже - не знаю, не уверен.

ПГО у Сухаря скорее всего работает как "суперпредкрылок". К на вираже - это редко Кмакс, так что вероятно, оно на большинстве режимов будет выше. Тяга у АЛ-31ФП выше, т.к. про наличие на нем ОР, который на обычных АЛ-31Ф толи не всегда доступен, то ли вообще не доступен, как-то забывают. Правда если там кроме ОР еще и "раскрутка" какая-то есть, то еще круче :)

 

MaxMPower, спасибо за разъяснения по "индусу"!


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ПГО у Сухаря скорее всего работает как "суперпредкрылок". К на вираже - это редко Кмакс, так что вероятно, оно на большинстве режимов будет выше. Тяга у АЛ-31ФП выше, т.к. про наличие на нем ОР, который на обычных АЛ-31Ф толи не всегда доступен, то ли вообще не доступен, как-то забывают. Правда если там кроме ОР еще и "раскрутка" какая-то есть, то еще круче :)

 

MaxMPower, спасибо за разъяснения по "индусу"!

 

Я слышал альтернативные мнения на счёт влияния пго.;) Я в этом вопросе склоняюсь к тому, что планер 35 оптимальнее.

Сколько даёт ор и что он делает с ресурсом?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал альтернативные мнения на счёт влияния пго.;)

Сколько даёт ор и что он делает с ресурсом?

 

Если не превышать ограничения по времени работы на нем, то движки не будут одноразовые.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

MaxMPower, спасибо за разъяснения по "индусу"!

:thumbup:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Погодите у ал31ФП по открытым источникам стендовая тяга на форсаже 12500 это с учетом ОР или нет?И сколько он в процентах дает?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Погодите у ал31ФП по открытым источникам стендовая тяга на форсаже 12500 это с учетом ОР или нет?И сколько он в процентах дает?

 

Это без высотной раскрутки

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...