Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

На здоровье. Это на что то влияет или меняет в случившемся? 😀

 

 

Конечно меняет , причем все. Что меня могло бы заставить сделать такое на взлете парой ? Да ничего )) А на посадке ? Скорее всего тоже ничего , разве что явные ошибки, которые я описал выше. Никаких отказов тут скорее всего нет. При любом отказе на высоте 1 метр над впп у любого здравомыслящего летчика будет одно желание- плюхнуть самолет перед собой на полосу, тем более на посадке, а не нестись в сторону стоянки , а потом корячится чтобы не собрать в кучу гору другого железа и не только.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaxMPower сказал:

Там хороший момент есть когда он прям на камеру летит, угол сноса на максимале было бы видно точно. Методики прикрывания креном при отказе двигателя нету, момент парируется педалью, только педалью, при этом отклонения рус практически не требуется (если педаль отклонена на потребную величину то по крену вообще нет момента, движки не сильно разнесены). Регулирование сопла на сушке зависит от оборотов. А пристраивание имеет место быть, иначе смысл вообще было выполнять перекладку для продолжения полёта с курсом ведущего . Я не претендую на истину, но со стороны не похоже на технические проблемы.

П.с. Если речь идёт о частичном отказе двигателя, то при разнице оборотов в 10%-15% такого момента по крену, чтобы прям аж в сторону полетел точно нету, да и как я писал выше даже при полном отказе двигателя момент незначительный.

 

24 минуты назад, Fighter29 сказал:

Конечно меняет , причем все. Что меня могло бы заставить сделать такое на взлете парой ? Да ничего )) А на посадке ? Скорее всего тоже ничего , разве что явные ошибки, которые я описал выше. Никаких отказов тут скорее всего нет. При любом отказе на высоте 1 метр над впп у любого здравомыслящего летчика будет одно желание- плюхнуть самолет перед собой на полосу, тем более на посадке, а не нестись в сторону стоянки , а потом корячится чтобы не собрать в кучу гору другого железа и не только.

 

Дяденьки 😰

Ну что же вы так сразу категорично? 😭

А как же дисциплина и уровень подготовки? Это же Украина, времена после 2015 года.

Молодые там еще в локон летали, некоторые даже на dcs успели пересесть.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

 

Дяденьки 😰

Ну что же вы так сразу категорично? 😭

А как же дисциплина и уровень подготовки? Это же Украина, времена после 2015 года.

Молодые там еще в локон летали, некоторые даже на dcs успели пересесть.

Да ни какой категоричности. Случай интересный на самом деле, сам хотел бы знать обстоятельства, что там на самом деле было. Пока лишь склоняемся к тому, что вероятнее всего это не отказ. 
П.с. Про время и локон не понял...типа там одна молодёжь сейчас?! Или что?!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaxMPower сказал:

«Такого не может быть потому, что есть взлёт в месте, а посадки вместе не ма!»

Пацаны методу новую для себя практиковали....чувствуется рука сильного планирования.... «ты змейку сделай чтобы ведущего не обогнать»...два полёта за раз сделаете😆

ну видно же, парно заходят на посаду, а потом пыль столбом, кто то крутит эту змейку сбоку от полосы и продолжал крутить, пока мужика не уронил..)) ё мая..


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, MaxMPower сказал:

При отказе двигателя на сушке нету «закручиваний», момент по крену не значительный.

А в ДКСе есть. Правда, не сказать, что прям сильно.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Time 83 сказал:

Макс, пользуются ли всеми этими режимами двигателей Учебный, Боевой ?

Да. В тренировочных полетах режим выбирается согласно задания, а на боевые вылеты соответственно только боевой.

  • Thanks 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

26.04.2021 в 04:12, MaxMPower сказал:


Если цель стоит сложить дом, то его сложат.

 

Да, только сколько при этом понадобится попыток и бомб, что б угодить одиночной бомбой прямым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
54 минуты назад, jager_jager сказал:

@MaxMPower Есть что сказать по этому поводу? Не слишком ли сильное заявление?

 

image.png

 

Уже...

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, jager_jager сказал:

@MaxMPower Есть что сказать по этому поводу? Не слишком ли сильное заявление?

 

image.png

 

Ни сколько. Прежде чем заявлять всем советую сначала изучить тему.

 

PS

Для тех кто не в курсе. У меня по первому образованию диплом инженера-конструктора ракетной техники.

  • Like 4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Chizh сказал:

Ни сколько. Прежде чем заявлять всем советую сначала изучить тему.

 

PS

Для тех кто не в курсе. У меня по первому образованию диплом инженера-конструктора ракетной техники.


Межконтинентальной баллистической, не УРВВ...


Edited by TotenDead
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я стесняюсь, но спрошу, а МБР летают по другим законам, отличным от законов по которым летают УРВВ ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marks сказал:

я стесняюсь, но спрошу, а МБР летают по другим законам, отличным от законов по которым летают УРВВ ?

Да по тем, по тем. Подлодки по ним плавают, да что уж там, ты и в туалет по этим же законам ходишь.

Только картошка и помидоры выращиваются по-разному, растут в разных местах, на вкус тоже разные, так что даже лютейший эксперт в разведении картофеля о выращивании помидор будет знать на уровне простого обывателя. Хотя и то и другое - овощи, пусть они и растут по одним законам физики

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

вот тут ты не угадал, картофель и помидоры выращивают по разному ).

и в туалет ты ходишь не по законам аэродинамики.

 

а вот ракеты летают по одним и тем же законам, что МБР что УРВВ.

так же как радиоволны одного диапазона распространяются по одним и тем же законам,

не зависимо от источника излучения )).

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Marks said:

вот тут ты не угадал, картофель и помидоры выращивают по разному ).

и в туалет ты ходишь не по законам аэродинамики.

 

а вот ракеты летают по одним и тем же законам, что МБР что УРВВ.

так же как радиоволны одного диапазона распространяются по одним и тем же законам,

не зависимо от источника излучения )).

А кроме аэродинамики ничего не существует?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

вот тут ты не угадал, картофель и помидоры выращивают по разному ).

и в туалет ты ходишь не по законам аэродинамики.

 

а вот ракеты летают по одним и тем же законам, что МБР что УРВВ.

так же как радиоволны одного диапазона распространяются по одним и тем же законам,

не зависимо от источника излучения )).

Вопрос не в законах физики был (я про ветку Ракеты), а про то как обстоят дела с боеприпасами в общем, как изделием не в сферическом в вакууме, а в эксплуатации.

Я не сомневаюсь в уровне образованности и компетентности форумчан как специалистов в аэродинамике или в разработке МБР. 
Суть была в том, что моя фраза про паритет в возможностях ракет воспринята как «свистёжь». Данная оценка является общей, т.е. в ОБЩЕМ нету видимых преимуществ у одной ракеты над другой в условиях боя. В частностях - элементная база более лучше на амрааме, «функционал» в семьдесят седьмой. Дальность - по рекламе Авраам лучше, но в реальных боевых условиях по маневренной цели будут цифры очень близкие к семьдесят седьмой. Да! Возможно в каких-то диапазонах/условиях какая-то из ракет будет чуть лучше другой, но это все в размерах соизмеримых со статистической ошибкой если взглянуть со стороны лётчика.

На форуме же разница между ракетами возводится в какой-то абсолют! Прям «православная палка» против ихних бластеров. 
Как никак данный вопрос, был связан с моей службой на прямую и материала по этому вопросу переработано не мало.
Просто как всегда сработала цепочка Россия-политика-хреново-этот юродивый несёт какую-то дичь!


П.с. С момента моего ухода со службы много чего поменялось...тот же су 35й прошёл кажется две доработки...получается мой взгляд на данную машину(функционал и возможности) уже будет не совсем актуальным. А Чиж намного раньше меня ушёл из сферы ВПК, на десяток другой лет если мне не изменяет память.


Edited by MaxMPower
  • Like 5
  • Thanks 3

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю закончить обсуждать мою личность во избежание.

А некоторым рекомендую помолчать.

 

Что касается личного мнения Макса, то оно для меня остается личным мнением Макса. 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Chizh сказал:

Предлагаю закончить обсуждать мою личность во избежание.

Мой постскриптум был не про личности, а всего лишь намеком на то, что «все течет, все меняется». Мнение в данном конкретном случае по поводу возможностей у нас сформировано в разном антураже/временном периоде. В России очень много преобразований в военной сфере произошло за последние 30ть лет...как хороших, так и не очень. 

Я думаю что предложение «He is a former pilot of the RuAF and does not want to admit....» должно содержать «in my opinion”...а ещё лучше не писать что я «want», а что я «doesn’t want”. Так будет сразу видно, что мы придерживаемся правил приличия и ведём  диалоги в формате «доброжелательная беседа».

 

  • Like 8
  • Thanks 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Marks сказал:

я стесняюсь, но спрошу, а МБР летают по другим законам, отличным от законов по которым летают УРВВ ?

Вообще-то баллистичесские ракеты, как следует из их названия, летают скорее по законам небесной механики, чем по законам аэродинмики. Во всяком случае МБР. Что конечно не умаляет квалификации Андрея в вопросе. 

Link to comment
Share on other sites

Арсений, 30+ лет назад ВУЗы выпускали специалистов широкого профиля и учли в те времена очень хорошо.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sarmatt сказал:

MaxMPower, я просто поражаюсь твоему терпению ))

Не дом два же. Тут и без меня хватает движухи

  • Like 2
  • Thanks 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А не побоку чья ракета лучше ?  Нагибать   ( применю такое слово)  на средних дистанциях будет тот, у кого этих самых ракет с АРГСН больше подвешено,  у кого   в целом больше целевых  и ракетных каналов и их носителей соответственно. Это грубо выражаясь.  Су35С Хороший самолёт, но нет ничего в нём такого, что бы он всё и вся нагибал.  Грубо говоря 2 F16блок52 ые его  вероятно от.из*ят в случае  возникновения гипотетического ВБ, например в Саратове ( а соотношение будет такое, если не хуже). Это не F15  израильский против Сирийских МИГ21, где там был явный разрыв и явное преимущество первого, тут не всё так явно. Да простит меня Макс


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sarmatt сказал:

Понимаешь, Макс, тут каждый вновь прибывший летавший летчик (пардон за каламбур) с желанием как то помочь приблизить сим к реальности,

разбивается о камень типа "для меня остается личным мнением Макса".

Не ты первый, не ты последний.

Как и было ранее сказано на форуме старшими товарищами -«У каждого времени свои герои». 😁


Edited by MaxMPower
  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...