Jump to content

Вопрос про оперативку и Lock On


Aron

Recommended Posts

Есть такая конфигурацию компьютера:

1. Материнская плата Socket 939 Gigabyte GA-K8NF-9 nForce4 4X

DDR PCI-E Sound LAN ATX

2. Видеокарта: GeForce 7600GS SONIC Palit

3. Модуль памяти DIMM 512Mb DDR PC3200 Transcend Jetram - 2 штуки

4. Процессор Athlon 64 3000+ Socket 939 AMD

 

Вопрос: Перегорела одна планка оперативки, т.е. сейчас у меня 512Mb, хочу купить новую конечно, но не знаю с каким соотношением Lock On пойдет лучше всего, естественно что будет сильно отличаться от других вариантов, а не так что чуть-чуть лучше:

1. Купить 512Mb (как было раньше)

2. Планку на 1Gb купить (будет 1Gb 512Mb)

3. Купить 2 по 1 Gb

4. Купить 1 на 2 Gb (но вроди как говорят когда стоят две одинаковые памяти они работают лучше чем когда одна стоит с тем же объемом, хотя я не уверен)

 

P.S. Особенно интересно сильно ли различаются 1Gb и 1Gb 512Mb; 1Gb 512Mb и 2Gb

 

Все применительно только к Lock On (в другое ни во что не играю) и именно в Online

 

Заранее спасибо за совет. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

PC3200 это,насколько мне известно DDR 400 мегагерц, не очень быстрая память, я бы на твоем месте продал (или подарил) оставшуюся планку и купил бы что-нибудь по-современнее, например DDR 800 (но тут важно знать какую максимально быструю память поддерживает твоя материнская плата), бери сразу в одном комплекте 2 штуки по одному гигабайту, это самый оптимальный вариант, например самый дешевый комплект 2 штуки по 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 можно найти в пределах 2200- 2400 руб.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я бы брал две по гигу. По частоте - точно не помню, но кажется чипсет nForce4 выше 400 не поддерживает, поэтому PC3200 вполне пойдут. Если захочешь - шиной хоть немного, но погонятся вместе с процессором. Планки, конечно, нужны одинаковые (впрочем, даже PC3200 память разных производителей у меня вполне нормально работала на штатных 400).

 

Почему 2*1 Гиг, а не просто одна двухгиговая планка. Две планки будут у тебя работать в бвухканальном режиме, давая некоторый общий выигрыш в скорострельности системы. Конечно, не двойной :) - а процентов 10..15 против одноканального. В ЛО я не проверял, а на работе на чисто расчетных задачках примерно такой выигрыш стабильно получался. А задачки были объемистые, хоть и простые по расчетам - трассировка лучей от спирали накала автолампы с отражениями от рефлектора и кажется - преломлениями на рассеивателе.

 

Вот с точки зрения добавки потом еще 2 Гиг - тогда лучше одна планка, но вряд ли ты будешь это делать, потому как чипсет стар и перспектив не имеет.

 

Если решишь брать две планки - почитай инструкцию на матерь, чтобы не промахнуться слотами для двухканального режима.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

в двухканальном режиме быстрее

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое за совет и оперативность, особенно ребятам из USSR ;) Думал сегодня уж никто не ответит, а завтра утром уже надо ехать оперативку покупать. :) Увидимся в нашем общем виртуальном небе! :):pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...