Jump to content

Real or Unreal !? ...или полеты во сне и на яву


LiON

Recommended Posts

хм, меня же и на меня цитируют я в своем урле тоже ссылку прямо на пост дал.
Никак нет. :) По крайней мере у меня по вашей ссылке окрывается страница №2, на которой Ваш пост где-то в середине, по моей - именно тот пост и то, что за ним.
махровый оффтоп, но всё таки - если ты дождешься загрузки станицы по моему урлу до конца, то тебя автоматически перекинет на мой пост :) особенности работы браузера.
Не менее махровый оффтоп :) : не-а. Но я нашел, в чем причина. Просто я привык не просто щелкать на ссылке, а "открыть на новой странице", а в этом случае не кидает.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

не нужно недооценивать "наиболее вероятных друзей", потому что напрашивается аналогия с розовыми очками. на самом деле у них и техника не хуже, и летчики не дураки.

вот например интересный кадр

Про лом стало более-менее понятно, хотя некотрые сие определение используют уже и в "прямом" смысле. :(

А про фотку - достойная вещь и достойный пилот. Томкэт вобще весьма хорошая машина, в некоторых случаях дает фору и Иглу. Только в "моем" примере сухи шли на высоте менее 10 м над уровнем моря на крейсерской скорости - поэтому американские летчики и сказали, что сами так не могут - "только вы, русские, так летаете.нормальный человек на это не пойдет". Это было кратенькое время, когда мы "дружили". Никто не говорит, что их пилоты и железо однозначно плохое - их последние войны доказали, что это не совсем так. Однако эти же войны доказали, что наше железо (даже старое) лучше - не зря они всех спецов (даже с Гусь-хрустального) к себе переманили. :(

Что же до пилотов - пока они у нас еще есть, и в большинстве своем лучше амовских (и на МАКСЕ и на прочих выставках, и на маневрах - примеров много). Вот только мало их, пилотов... :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

вот например интересный кадр

этот маневр сделал Dale "Snort" Snodgrass, обычный стревой летчик, не пилотажник.

 

Что-то меня терзают очень смутные сомненья о достоверности этого "случая".

Как-то нереально это выглядит.

Смущает меня:

1.Высота от законцовки правого крыла Ф-14. Думаю (учитывая высоту авианосца) не больше 15-30 м.

2.Крен Ф-14 на правый борт......почти 80 градусов. Соответсвенно, скорость прохода около палубы.

3.Глядя на фоту.....дистанция Ф-14 до "зрителей" ???

Никаких последствий звуковой волны от двигателей ?

 

Ну не знаю, не реально как-то........слишком низко, близко, быстро.

 

1. А что здесь нереального?

2. Судя по углу скольжения - просто проход "на ноже". И какая же нобыкновенная скорость для этого нужна?

3. А какие должны быть ужасные последствия? Плюс возможно известный эффект от длиннофокусного объектива, "сжимающего" перспективу. И нигде не видно, что это форсаж, вдобавок, хотя, возможно, просто слишком светло.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Про лом стало более-менее понятно, хотя некотрые сие определение используют уже и в "прямом" смысле.
Кто? Не замечал...

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему бы нет? А вихрь около левого воздухозаборника, кстати, может о чем-нибудь сказать? ИМХО, он на нож вышел "только что". Или как?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще хотел бы добавить по поводу Ф-15...

 

Крайний МАКС. Прилетели к нам амы. Ф-16, Ф-15, С-130, заправщик.

Всех на экспозиции выставили.

Полеты: Су летали красиво. Я ждал, когда Ф-15.

Стояли там "палатки" с пилотами амовскими. Когда летал Аверьянов на Су-30 МКК, или (МКИ ?), то...я в это время бегал за едой....пробегая мимо как раз амовских летунов.

И вот картина (я лично видел, даже остановился послушать, о чем они говорят).....3 летчика амовских, стояли с задранными головами и реально ! открытыми ртами.....один другому сказал, что Ф-15 (наш) так никогда и близко !!! не сможет.

Они реально были не то, что восхищенны полетом СУ, а просто, я бы даже сказал, подавленны. (судя по их выражениям лиц).

Я понимаю, между Су-27 и Су-30 (экспортный, с вектором тяги) хорошие отличия, но все же........

 

И вот вопрос......лететь за тысячи км (Ф-15, амы) ради того, чтобы выстрелить на Ф-15 как из рогатки, сделать 2 -3 прохода прямых над ВПП ???. Или чисто засветиться в Росии на Ф-15 ???

ИМХО-уж раз прилетели за тысячи км, то покажите, как ВЫ летаете, максимально точно и близко, как наши СУ !

...

И почему, если Ф-15 уфолет, почему тогда ВСЕ Китайские делегации (на неделе) постоянно лазиют, крутятся около нашего Су-30 МКК ???

Раз Ф-15 более крут, более технологичен...? Или китайцы дураки ?

Для своих ВВС, своей страны, наверное, самое лучьшее выбирается на авиасалонах...более выгодное.

 

 

F-15 показывал БОЕВОЙ пилотаж. Малые скорости - это отсутствие энергии и проигранный бой. Уже давно было показано (да это в общем было ясно с самого начала), что "кобра", когда самолет в прицеле атакующего разворачивается плашмя, весьма сомнительный оборонительный маневр. Маневренность - это не то, как самолет может крутиться вокруг ЦМ, а насколько эффективно сам ЦМ изменяет траекторию в пространстве. Иначе давно бы уже на истребители ставили бы поворотные ПУ для ракет и поворотные же пушки.

Американцев понять можно: как летчики они могут быть поражены, что самолет класса их F-15 может делать такие акробатические трюки.

 

А какая, например, польза в бою от управляемого штопора?

 

Китайцев тоже... сравните стоимость Су-27 и F-15.

 

Кстати, колокол F-15 тоже умеет делать.

 

 

А по обычной манеренности Су-27 таки да - имеет преимущества. Какие - уже надоело тыкать носом в графики - кто хочет, все увидит.

Ктто не хочет или не может видеть - тем уже, к сожалению, помочь ничем нельзя.

Этими премуществами, кстати, нужно еще и пользоваться уметь...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только в "моем" примере сухи шли на высоте менее 10 м над уровнем моря на крейсерской скорости - поэтому американские летчики и сказали' date=' что сами так не могут - "только вы, русские, так летаете.нормальный человек на это не пойдет". [/quote']

 

 

А кадры, где летчики из ЮАР над пустыней пыль подымают, не доводилось видеть?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А какая, например, польза в бою от управляемого штопора?

 

А вот вражина может решить, увидев штопор, что пилот "отключился" и в "обмороке". И решит, что крафт этот щас сам упадет и все. Ан нет, у земли из штопора и на 6 часов выйти. Управляемый штопор может врага в заблуждение ввести.

 

Китайцев тоже... сравните стоимость Су-27 и F-15.

 

Стоимость разная, но, думаю, качество сборки Су + его ТТХ при такой цене-намного !!! выгоднее Ф-15ого.

 

Кстати, колокол F-15 тоже умеет делать.

 

Разьве ??? (На Сухом обсуждали, про помпаж двигателей Ф-15 говорили. Решили, что не может)

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какая, например, польза в бою от управляемого штопора?

 

А вот вражина может решить, увидев штопор, что пилот "отключился" и в "обмороке". И решит, что крафт этот щас сам упадет и все. Ан нет, у земли из штопора и на 6 часов выйти. Управляемый штопор может врага в заблуждение ввести.

 

Китайцев тоже... сравните стоимость Су-27 и F-15.

 

Стоимость разная, но, думаю, качество сборки Су + его ТТХ при такой цене-намного !!! выгоднее Ф-15ого.

 

Кстати, колокол F-15 тоже умеет делать.

 

Разьве ??? (На Сухом обсуждали, про помпаж двигателей Ф-15 говорили. Решили, что не может)

 

1. Думаю, что их доверчивость так далеко не идет... контрольную ракету или очередь никогда не лишне... :)

 

2. Да, конечно, американцы известные бракоделы...

 

3. Выдержка из мануала:

“No engine anomaly has occurred during stall, vertical spin or tailslip at MIL or IDLE throttle setting.” Мне очень нравится это "решили" :D

 

Еще несколько вырезок из мануала:

http://www.highyoyo.newmail.ru/F-15.zip

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

3. А какие должны быть ужасные последствия? Плюс возможно известный эффект от длиннофокусного объектива, "сжимающего" перспективу. И нигде не видно, что это форсаж, вдобавок, хотя, возможно, просто слишком светло.

 

Хм.. если честно мне именно эта мысь в голову пришла, как только снимок увидел. Летом просто был во Владивостоке у племяшки и там ее оди знакомый работающий оператором в телерадиокомпании мне это трюк показал. Мы тогда много интересных фотографий так нащелкали на набережной, наши девченки на фоне заката и стоящих в гавани кораблей получились просто потрясно ;) Перспектива и в самом деле сжимается очень сильно, камера была с оптическим зумом 10x

Life is very short...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...