Jump to content

Про погоду


Recommended Posts

Возможно я где-то пропустил... вопрос про погоду. Динамическая или статическая? Если динамика - подкачка реальной погоды с серваков будет?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

А оно надо? Думаю, у ЕД сейчас и без этого хватает работы.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А оно надо? Думаю, у ЕД сейчас и без этого хватает работы.

Так можно ответить на любой вопрос. Покажите мне хоть один проект где у программеров нет работы.

Статический мир вокруг детально проработанного крафта не добавляет плюсов игре.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Да, очень давно ответили, сказали, погода, облака, и все что с этим связано, будет на новом движке.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Что вообще такое "динамическая погода"? Изменяющаяся во время миссии?

И потом - я не синоптик, но насколько мне известно, для расчета прогнозов погоды приходится решать множество дифференциально-логарифмических уравнений, чем занимаются суперкомпьютеры. Сделать приближенную модель - сразу начнутся крики - "дайте нормальную модель изменения погоды!"

Вот ссылка для затравки про метеорологию:http://meteocenter.net/faq.htm

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Динам. погода, это скорее всего не одно и тоже на расстояниях в 500км. Погода везде разная, где то ветер больше, где облака ниже, а где дождик собирается :)

Возможность подкачивать погодные условия как в реале это уже бонус :)

Link to comment
Share on other sites

Динам. погода, это скорее всего не одно и тоже на расстояниях в 500км. Погода везде разная, где то ветер больше, где облака ниже, а где дождик собирается :)

Возможность подкачивать погодные условия как в реале это уже бонус :)

Это очень клевый бонус! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

cikory

1) у программеров и так есть работа - это не ответ

2) оно надо? - да

3) просто посмотри как это сделано в MSFS (даже в старых версиях, которые шли на Pentium II, а уж в ИКС - совсем красиво... образование облаков, атмосферные фронты итд итп)

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Честно: как выглядят в МСФС облака я не помню за давностью лет, когда я ее видел. Извиняйте.

Лучше вместо динамической погоды получить обсчет действия осколков ЗУР по агрегатам нашей "птички" с учетом бронирования и расчет поражения наземных целей не как единых объектов с уровнем здоровья в 100% и снижаемых при попадании, а более-менее по частям - ходовая часть отдельно, ствол отдельно и т.д.

 

Я согласен - резкий порывистый ветер это замечтально. Особенно при посадке. Но пытаться реализовывать различные погодные условия для всего ТВД по-моему не столь критично.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Динамическая погода - чедесно, но не с интернета, ибо это ерунда.

В МСФС это уместо из-за того, что юзер, качнув погоду, бежит смотреть в окно, чтобы потешить свои амбиции. А много ли юзеров из Грузии, Абхазии, Новороссийска?

Link to comment
Share on other sites

Что вообще такое "динамическая погода"? Изменяющаяся во время миссии?

Не обязательно. Изменяющаяся с изменением координат. Временных, пространственных или тех и других. Пока что погода изменяется с изменением высоты.

Link to comment
Share on other sites

Подкачка погоды из инета это конечно бонус, но представте какие бы получились миссии с динамической погодой для вертушки.

А по поводу бронирования, осколков и прочего.... будте реалистами.... у нас закрылки и шасси не отрывает на скоростях более 500 поскольку "у программеров и так есть работа"........

  • Like 1

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поскольку погода тесно связана с визуальными атмосферными эффектами, то IMHO никто на старом движке их развитием заниматься не будет. Как пойдет дело на новом - пока неизвестно. По-хорошему сделать быстро не получится, а абы как лучше вообще не делать. Вероятно, данное направление будет развиваться эволюционно, по мере моделирования нюансов физики атмосферы.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Динамическая погода будет в SoW:BOB ;) Ждите:P

А так же динамические (от патча к патчу) МФ самолетов?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А так же динамические (от патча к патчу) МФ самолетов?

 

насколько я знаю, фм самолетов не имеют отношения к данной теме обсуждения, которая, позволю себе напомнить, про погоду;)

Link to comment
Share on other sites

Ох! Когда это будет?! Динамическая погода в DCS или следующих проектах. Но она точно не испортит игры. А только преукрасит. Вот только какой ФПС будет по состоянию компьютерной техники на сегодняшний день. Это будушее.

Судя по этому

Сообщение от Laivynas viewpost.gif

А так же динамические (от патча к патчу) МФ самолетов?

 

ни о какой динамической погоде в ДКС не стоит и думать;)

Link to comment
Share on other sites

А оно надо? Думаю, у ЕД сейчас и без этого хватает работы.

 

Ага, особенно умиляет перевод DCS на DX9, вот после этого разговоры о нехватке ресурсов лучше наверное не затевать. Жили без самозатенения и жили бы до нового движка.

 

to ED Team:

Качество рендера роликов ограничивается возможностями установленного железа?

На днях установил LockOn FC, не могу взлететь, F3 не работает, при нажатии P тормоза не включаются, не выключаются.

Link to comment
Share on other sites

Просто та погода, которая сейчас присутствует в ЛО тормозит на полжути :) Представим онлайн-игру.

А если ее еще и продинамить то стратегия пошаговая точно получится :)

Я про возможости среднего покупателя компьютерного железа.

 

На 8800GTS погода совсем не тормозит в отличии от прорисовки аэродромов, а через пару месяцев эти карты будут стоить совсем не дорого.

На днях установил LockOn FC, не могу взлететь, F3 не работает, при нажатии P тормоза не включаются, не выключаются.

Link to comment
Share on other sites

Сеть, облачность - какая связь? У нас игрок с погодой вроде не взаимодействует и поэтому постоянно передавать её по сети вроде не нужно :)

На днях установил LockOn FC, не могу взлететь, F3 не работает, при нажатии P тормоза не включаются, не выключаются.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...