Jump to content

Storm of War - DCS Historical Server


Recommended Posts

17 часов назад, -Slayer- сказал:

https://stormofwar.info/fw190a8bugs.php

 

Сервер немецкий, насколько понял админ - фанат именно А-8. Как по мне, действительно необходимо доработать взрыватели немецких бомб - создавал тему по этому вопросу (но это ко всем немцам относится), и реализовать сухой форсаж (недавно обсуждали, но это не бага), ну и ещё недавно был подробный трактат по радиостанциям на немцах от S.E.Bulba (тоже ко всем немцам относится), остальное уже фанатское фанатство ).

 

В ил - 2 сухой форсаж на а-8  спасает, вчера летал. 

Причём я удивился если я правильно посчитал, летал больше положенных 10 минут на нем и двигатель не вышел из строя, видимо настройки сервера. 

А в дкс он больно скучный без него. 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hunter2.1 сказал:

В ил - 2 сухой форсаж на а-8  спасает, вчера летал. 

Причём я удивился если я правильно посчитал, летал больше положенных 10 минут на нем и двигатель не вышел из строя, видимо настройки сервера. 

А в дкс он больно скучный без него. 

Ок, в общем как и предполагал в нём есть смысл (небольшое преимущество по скорости просто необходимо неманёвренному ЛА) - не знал, что в Ил-2 есть сухой форсаж на фоке. От Мустанга конечно не убежишь, но зато с ним и покрутиться можно будет попробовать у земли - если пилот не слишком крут, может и выиграть получится..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, -Slayer- сказал:

Ок, в общем как и предполагал в нём есть смысл (небольшое преимущество по скорости просто необходимо неманёвренному ЛА) - не знал, что в Ил-2 есть сухой форсаж на фоке. От Мустанга конечно не убежишь, но зато с ним и покрутиться можно будет попробовать у земли - если пилот не слишком крут, может и выиграть получится..

 

Две ступени - нагнетатель в зависимости от высоты переключается либо на 1 либо на 2, сам знаешь так вот. 

На низах при включении форсажа наддув доходит до 1,58 на второй скорости нагнетателя - наддув 1,62. 

Причём сухой форсаж надо включать  отдельно вручную - есть рычаг который тянешь на себя для его включения, если его не потянуть наддув будет 1.42 на обоих ступенях, причём что забавно 

1,42 расчитан на 3 минуты 

1.58 и 1.62 расчитан на 10 минут. 

----

Эти режимы дают довольно быстро набрать скорость и высоту (самая частая проблема на фоке лично для меня это именно умирание двигателя на высоте 2 км.) Эти режимы позволяют быстро набрать высоту для включения второй ступени. 

Так же по замерам максимальная скорость на низах с форсажем 

~610км ч

С полным баком и бк. 

От спитфаеров он точно убегал легко. 


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Я думаю такую возможность именно фоке модификации а-8, конструкторы дали не просто так, на сколько я знаю двигатель тот же что и у фоки а-3

Да вот только а-3 по легче будет и аэродинамически эффективней, поэтому без проблем набирает скорости больше чем а-8 на тех же режимах, я думаю именно поэтому ему дали возможность набирать такие дикие наддувы. Что бы быть как минимум на равне с  предшественником. 

 

ЕД довольно странно поступили с форсажем на а-8 

Оч сомневаюсь что его реализация забрала  бы много человекочасов. 


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

03.08.2021 в 11:19, Hunter2.1 сказал:

Две ступени, нагнетатель в зависимости от высоты переключается либо на 1 либо на 2, сам знаешь так вот. 

На низах при включении ворсажа, наддув доходит до 1,58 на второй скорости нагнетателя, наддув 1,62. 

Причем его включать надо отдельно  отдельно, есть рычаг который тянешь на себя для его включения, если его не потянуть наддув будет 1.42 на обоих ступенях, причём что забавно 

1,42 на 3 минуты 

1.58 и 1.62 на 10 минут. 

----

Эти режимы дают довольно быстро набрать скорость и высоту (самая частая проблема на фоке лично для это именно, умирание двигателя на высоте 2 км. Эти режимы позволят быстро набрать высоту  включения второй ступени. 

Так же по замерам максимальная скорость на низах с форсажем 

~610км ч

С полным баком и бк. 

Принцип работы в общем Д. Yo-Yo вкратце описал в другой теме (со схематичным графиком) - попробую чуть подробнее, как я это понял - регулятору постоянного наддува (который обычно управляет створкой в воздушном тракте, отсекающей лишнее атмосферное давление - на фоке видимо так-же, как на большинстве поршней) за счёт вытягивания рычага "подсовывается" пониженное давление, и он перестаёт управлять створкой, открывая её полностью по потоку, т.е. в результате имеем не "многозубчатый" график мощности (или скорости), а своего рода "ёлку" - т.е. у земли (и при переключении на вторую ступень) двигатель получает "овербуст" по наддуву, не рассчитанный на долгое применение. Соответственно при увеличении высоты скажем от земли до включения второй ступени нагнетателя давление постепенно само по себе будет приходить в норму вследствие падения внешнего атм. давления, т.е. степень "овербуста" тоже будет постепенно падать, пока не включится вторая ступень, и аналогично уже со второй ступени вверх.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hunter2.1 сказал:

ЕД довольно странно поступили с форсажем на а-8 

Оч сомневаюсь что его реализация забрала  бы много человекочасов.

Да сделают мне кажется, просто видимо не особо задумывались над этим - к онлайну они не настолько "пылко" относятся, как хотелось бы - в оффлайне эти вещи не столь критичны. Согласен, такой наддув сделать наверное не долго, вероятно дольше будет им тесты провести и настроить поглощение ресурса и т.д. (время работы на овербусте), так-же температурный режим подстроить возможно как в реале (он вроде как являлся ограничителем по времени - просто перегрев).. Вообще такие вещи (ручное управление охлаждением в экстремальных режимах работы) делают бои гораздо интереснее.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

03.08.2021 в 15:19, Hunter2.1 сказал:

Эти режимы дают довольно быстро набрать скорость и высоту (самая частая проблема на фоке лично для меня это именно умирание двигателя на высоте 2 км.) Эти режимы позволяют быстро набрать высоту для включения второй ступени. 

Так же по замерам максимальная скорость на низах с форсажем 

~610км ч

С полным баком и бк. 

От спитфаеров он точно убегал легко.

Это в БзС для A-8 с пустым дополнительным топливным баком? Если верить исследованиям фирмы «Фокке-Вульф», то для Fw 190 A-8 (2×MG131+4×MG151, полная заправка топливом = оба основных бака + 115-л дополнительный, взлётная масса = 4200 кг) при повышенном наддуве без впрыска C3 (Erhöhter Ladedruck 1,58/1,65 ata) на 2700 об/мин максимальная скорость в горизонтальном полёте у земли (0 км) = 578 км/ч; на 0,75 км при той же низкой скорости нагнетателя (1,58 ata) = 592 км/ч (максимум). На высокой скорости нагнетателя (1,65 ata) он достигнет 610 км/ч на высоте 3,5 км; а на высоте 5,5 км – 652 км/ч (максимум). Это если верить фирменным исследованиям…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, S.E.Bulba сказал:

Это в БзС для A-8 с пустым дополнительным топливным баком? Если верить исследованиям фирмы «Фокке-Вульф», то для Fw 190 A-8 (2×MG131+4×MG151, полная заправка топливом = оба основных бака + 115-л дополнительный, взлётная масса = 4200 кг) при повышенном наддуве без впрыска C3 (Erhöhter Ladedruck 1,58/1,65 ata) на 2700 об/мин максимальная скорость в горизонтальном полёте у земли (0 км) = 578 км/ч; на 0,75 км при той же низкой скорости нагнетателя (1,58 ata) = 592 км/ч (максимум). На высокой скорости нагнетателя (1,65 ata) он достигнет 610 км/ч на высоте 3,5 км; а на высоте 5,5 км – 652 км/ч (максимум). Это если верить фирменным исследованиям…

Я сегодня сниму видео разгона фоки на форсаже на низах с полным баком и бк

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S.E.Bulba сказал:

Это в БзС для A-8 с пустым дополнительным топливным баком? Если верить исследованиям фирмы «Фокке-Вульф», то для Fw 190 A-8 (2×MG131+4×MG151, полная заправка топливом = оба основных бака + 115-л дополнительный, взлётная масса = 4200 кг) при повышенном наддуве без впрыска C3 (Erhöhter Ladedruck 1,58/1,65 ata) на 2700 об/мин максимальная скорость в горизонтальном полёте у земли (0 км) = 578 км/ч; на 0,75 км при той же низкой скорости нагнетателя (1,58 ata) = 592 км/ч (максимум). На высокой скорости нагнетателя (1,65 ata) он достигнет 610 км/ч на высоте 3,5 км; а на высоте 5,5 км – 652 км/ч (максимум). Это если верить фирменным исследованиям…

 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Hunter2.1 сказал:

Сложно сравнивать… в фирменных доках указан Fw 190 A-8, а здесь Fw 190 A-8/R2 (кстати, 115-л дополнительный бак пустой или полный?). В идеале конечно бы желателен 100%-повтор условий из исследований фирмы «Фокке-Вульф», вплоть до одинаковой взлётной массы. Однако полагаю, что и это будет тоже не показатель, ибо кто его знает, чем там руководствовались разработчики БзС… может они знают что-то большее, чем мы? 🙂 ЕМНИП, @Yo-Yo писа́л, что в реале добиться расчётных максимальных значений мощности у земли и высотного наддува вроде бы не смогли.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, S.E.Bulba сказал:

Сложно сравнивать… в фирменных доках указан Fw 190 A-8, а здесь Fw 190 A-8/R2 (кстати, 115-л дополнительный бак пустой или полный?). В идеале конечно бы желателен 100%-повтор условий из исследований фирмы «Фокке-Вульф», вплоть до одинаковой взлётной массы. Однако полагаю, что и это будет тоже не показатель, ибо кто его знает, чем там руководствовались разработчики БзС… может они знают что-то большее, чем мы? 🙂 ЕМНИП, @Yo-Yo писа́л, что в реале добиться расчётных максимальных значений мощности у земли и высотного наддува вроде бы не смогли.

Ну я так понимаю с учетом того что 100 процентая заправка у а-8 выходит больше чем у а-3 то пологаю доп бак был тоже залит 

  • Thanks 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Снова возобновил вылеты в SoW и смутили иногда появляющиеся вот такие маркеры на карте. Кстати, не только в SoW это заметил. Что они означают?

И второй вопрос, давно меня интересующий. Для чего синий или красный маркер BULLSEYE?

B20220115093252_1.jpg

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Захожу сегодня на страницу статистики сервера и вижу это. Как так? Это был единственный в своем роде сервер на тему DCS WW2 с таким уровнем, подходом, реализмом, посещаемостью! Где теперь летать?

Untitled-1.jpg

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

ЕД забили на баги по поршням. Вот и результат. Всякую мелочь исправляют и пишут: Since the release of Stable 2.7.7 version, many WWII bugs have been closed. Вот и результат.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DAVEY MORS сказал:

Захожу сегодня на страницу статистики сервера и вижу это. Как так? Это был единственный в своем роде сервер на тему DCS WW2 с таким уровнем, подходом, реализмом, посещаемостью! Где теперь летать?

Untitled-1.jpg

Как говорится не SoW-ом единым ). Следующий по популярности обычно LFDM - скорее всего все осядут там. Какая разница в принципе - догфайт, на LFDM хоть дистанции поменьше. Ну и про BS не нужно забывать.

 


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, GUMAR сказал:

ЕД забили на баги по поршням. Вот и результат. Всякую мелочь исправляют и пишут: Since the release of Stable 2.7.7 version, many WWII bugs have been closed. Вот и результат.

 

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...