Jump to content

БПЛА (Unmanned aerial vehicles)


Recommended Posts

Как я понял, цена одного изделия была получена путем нехитрых исчислений, на основании вот этих сведений : http://www.3dnews.ru/news/641180

Так что цена одного аппарата явно меньше чем 190 000 баксов.

Если быть точным, исходя из опубликованных цифр, цена одного девайса $193750 :doh: Эта дискуссия началась с ветки юмор где я заявил что считается что у Кисельных Берегов не пилят бюджет...

MK;1680183']Ты не патриот' date=' ты поцреот или пытреот и т.д. Одно дело гордиться и любить Родину, а другое дело лобызать все и вся, а на любую критику отвечать в духе "агент госдепа", "просральщик", "ну и вали если чо не нравится". [img']http://forums.eagle.ru/images/smilies/smile.gif[/img] Патриоты же активно критикуют все, что им неугодно. Так как понимают, что они сами строят свою страну. Как те же американцы или французы. А наши так называемые "патриоты" считают что коли барин решил, то так тому и быть, а все несогласные-враги народа. И вообще мы впереди планеты всей во всех сферах и аналогов не имеем. biggrin.gif

Я сам строю свою страну, и сына буду воспитывать в том же духе.

Что до твоей "критики" -это паранойя какая-то. В отличии от тебя диванного тролля, при одном слове РФ который впадает в депрессию, мне воочию видно положение дел.

Живу хорошо и мой уровень жизни из года в год растёт. Службой доволен, оружием тоже. Взятки не даю (хоть и просят).

Да, есть проблемы в государстве, а где их нет? Можно глянуть сводку недовольных на Западе. Один хрен уехав с РФ проблема не решается. пожив 10-20 лет становишься своим с тем же списком недовольства. Просто поцреот (а это именно ты) уверен что "там" всегда лучше. К тому же твои личные проблемы в РФ это твои проблемы, я и моя семья устроены хорошо. Так почему я должен считать жизнь в РФ хреновой на основе твоего ИМХО?! Не ной, а делай своё дело на совесть и всё будет хорошо :smilewink: С тем что сейчас происходит вокруг виноваты мы. Ты, я и другие форумчане, граждане РФ в первую очередь. Так давайте воспитаем своих детей так, чтобы следующее поколение рулило в РФ лучше и нашим внукам жилось хорошо.

Ныть в духе: "...всё пропало шеф! Всё пропало!" и обвинять других все горазды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если быть точным, исходя из опубликованных цифр, цена одного девайса $193750
Да, это если просто поделить одну цифру на другую, но я уже выше привел цитату где говорится что это только часть 20 миллионного контракта, и что там в нем прописано можно только гадать.

Эта дискуссия началась с ветки юмор где я заявил что считается что у Кисельных Берегов не пилят бюджет...
Этого я не собираюсь отрицать, очень "туманные" дела бывают на Туманном Альбионе: то новые Нимроды порежут, то Ягуары сразу же после модернизации отправляют на пенсию...

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С тем что сейчас происходит вокруг виноваты мы. Ты, я и другие форумчане, граждане РФ в первую очередь. Так давайте воспитаем своих детей так, чтобы следующее поколение рулило в РФ лучше и нашим внукам жилось хорошо.

Ныть в духе: "...всё пропало шеф! Всё пропало!" и обвинять других все горазды.

 

Это называется замалчивание фактов. :) У бедного ребенка будет разрыв шаблона, когда он увидит, что не все кругом так карамельно, как папка описал. А уж заграницу его тогда точно отправлять не стоит, а то еще увидит как люди живут. :)

 

И когда я кричал что все пропало тоже не понял. Ну да ладно, хватит флудить. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Да, это если просто поделить одну цифру на другую, но я уже выше привел цитату где говорится что это только часть 20 миллионного контракта, и что там в нем прописано можно только гадать.

Ну хз. Есть цифра, есть 160 вертолётов. Если в контракт входит ещё что-то то это уже другой разговор. Сам вертолёт ну пусть стоит 10, 20000р потолок+ полезная нагрузка, ну сколько это может стоить? Другие тоже самое впихивают за куда меньшие деньги, ну здесь всё в миниатюре и конечно штука удобная.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MK;1680320']Это называется замалчивание фактов. :) У бедного ребенка будет разрыв шаблона, когда он увидит, что не все кругом так карамельно, как папка описал. А уж заграницу его тогда точно отправлять не стоит, а то еще увидит как люди живут. :)

 

И когда я кричал что все пропало тоже не понял. Ну да ладно, хватит флудить. :smilewink:

Детей надо воспитывать на примере, лучший способ имхо. Мир такой, но папа ведь не такой? :smilewink: Всё не так печально как это преподносят. Бороться с этим надо в жизни и будет результат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать... 31 млн. заплатили, 160 шт. получили. Если за те же деньги они потом ещё нанолётов отгрузят, то и цена снизится. А так получается ~190 000 долл. за штуку.

 

У меня есть комнатный вертолёт PicoZoo или как то так называется. Вес около 10 грамм, длина около 10 см, время полёта примерно 7-10 минут (точно не помню, но прилично больше 5 это точно), управление ИК. Человек в Инете налепил на него камеру, кусок скотча и таскал им 20-долларовые купюры со стола. Так же боится ветра, хотя и больше, чем этот Шершень. Чего в PicoZoo нёт по сравнению с последним - автопилота, акселерометра, GPS, перекоса винта, только две оси и нет радиоуправления. Учитывая, что сделан он был китайцами для детей, фиг знает когда и стоил 380 грн. (гривен, а не зелёных :-)), т.е. по нынешним ценам 47,5 долл. Т.е. впринципе он не настолько технически уступает этому Шершню, что бы последний стоил в 4000 раз дороже!

 

MK;1680264']Я просто стараюсь на флуде внимание не акцентировать и посты с фотками не цитировать' date=' как некоторые тут. Это называется форумный этикет. :smilewink:[/quote']

Т.е. написать гадостей, но... в вежливой форме ).


Edited by STRYKE
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Eurocopter представил беспилотный вариант EC145

 

Европейский вертолетостроитель сообщил об успешных испытаниях концепта опционально пилотируемой машины, созданной на базе легкого двухмоторного вертолета EC145.

По словам директора по технологиям Eurocopter Жана-Бриса Дюмона, разработка ЛА была начата в сентябре 2011 года, но только недавно ему было разрешено выполнять полеты. К 25 апреля машина уже выполнила три демонстрационных полета в автономном режиме на аэродроме в Истре (Франция). По оценкам экспертов, получение разрешения на выполнение беспилотных полетов в загруженном воздушном пространстве является доказательством зрелости реализованных в концепте технологий.

Опционально пилотируемая возможность достигается за счет подключения к существующей системе бортовой авионики некоего «черного ящика», который обеспечивает управление с наземной станции или полностью автономный полет. Именно последнее качество ЛА вызвало большой интерес со стороны специалистов отрасли. В перспективе аппарат предназначен как для гражданского, так и военного применения, хотя первыми заказчиками вертолета станут военные.

В настоящее время продолжаются дискуссии по поводу возможных продаж, в частности с включением требований опциональной пилотируемости. По мнению специалистов Eurocopter, опционально управляемый аппарат более привлекателен, чем самостоятельно разработанный БПЛА, из-за более низкой стоимости.

 

http://www.helicopter.su

ec145_unmanned_2.jpg.83179f49e9be6eb9c205430468081c60.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

«Скат» появился в Китае?

 

«Военный Паритет». Китайские интернет-источники опубликовали фотографии нового ударного беспилотника «Меч» с бортовым номером 001, который якобы проходит летные испытания. Также не исключается, что эти изображения могут быть продуктом банального фотошопа.

 

Комментаторы разделились на два лагеря, которых можно условно разделить на фразы «я горжусь Родиной» и «топорная работа». Критиков аппарата особенно возмутило то, что сопло двигателя (предполагают, что это АЛ-31 без форсажной камеры) не подверглось никакой доработке по стелс-канонам, также удивились, зачем нужны две трубки Пито (приемники воздушного давления).

 

Некоторые комментаторы подозревают, что этот аппарат сильно похож на опубликованные в российских СМИ изображения макета российского ударного беспилотника «Скат» и делают вывод, что сотрудничество в области БЛА вполне возможно, даже глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл посетил Китай, что лишний раз иллюстрирует многогранность китайско-российского взаимодействия.P.S. В августе 2008 года АРМС-ТАСС сообщал, что «по словам руководителя Инженерного центра им.А.И.Микояна Владимира Барковского, не исключено, что дальнейшая разработка ББЛА (боевой беспилотный летательный аппарат, проект «Скат» - прим. «ВП») может принять интернациональный характер, в случае интереса к этому проекту со стороны зарубежных стран».http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/5877/

34780_255219_728791.jpg.3e9d5251703a813ebd3f7ad775e03ba9.jpg


Edited by Лексеич

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Германия отказалась от планов строительства беспилотников

15.05.2013

 

Министерство обороны ФРГ объявило о прекращении реализации программы по созданию беспилотного самолета Euro Hawk. В проект уже было вложено несколько сотен миллионов евро, сообщают СМИ.

 

Правительство Германии отказалось от одного из крупнейших проектов в военной сфере. Министерство обороны страны объявило о прекращении реализации миллиардной программы по созданию беспилотного самолета Euro Hawk. В качестве одной из главных причин называются трудности, связанные с получением разрешений на полеты крупнейшего в мире беспилотника в воздушном пространстве европейских стран, сообщает агентство dpa.

 

Euro Hawk является европейской версией американских беспилотников Global Hawk, выпускаемых концерном Northropp Grumann. Его предполагалось оснащать разведывательной техникой, разработанной европейским концерном EADS. Бундесвер планировал приобрести пять экземпляров этих летательных аппаратов на общую сумму более одного миллиарда евро. До сих пор был создан только один испытательный вариант Euro Hawk.

 

К настоящему времени в проект было инвестировано 562 миллиона евро, напоминает агентство AFP. Часть этих средств была пошла на приобретение в США демонстрационного образца беспилотника. Около 54 миллионов было затрачено на технические цели, например, проведение испытательных полетов. В тоже время в министерстве обороны ФРГ отмечают, что разработанное EADS оборудование будет использовано в рамках других проектов. «Рассматривается целый ряд возможных вариантов», — заявил представитель военного ведомства.

 

11 января 2013 г., первый тестовый полёт для проверки работы разведывательных сенсоров.

 

eurohawk.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
MK;1769295']Смотришь на этот беспилотный рой и понимаешь как безнадежно мы отстали. :cry:

 

Посмотрим. Все война решит. В 30-х тоже полагали, что химическое оружие сыграет существенную роль в будущей войне.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
998695_597587043620028_434382903_n.jpg

 

 

если сделать откидывающиеся упоры под локти (на уровне стола), будет значительно удобнее пилотировать и руки не будут уставать.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

17 марта 2010 г. в Афганистане один из трёх взятых в лизинг немцами у Израиля за 110 миллионов евро «Херонов» вышел из под контроля и столкнулся на рулёжке с C-160.

 

 

wa9h.jpg

 

zim1.jpg

http://www.bild.de/politik/inland/drohne/bundeswehr-drohne-kracht-in-transall-31200266.bild.html#

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Компания Scion UAS осуществила первый полет SA-400

 

Компания Scion UAS (штат Колорадо, США) сообщила, что ее опционально пилотируемый вертолет SA-400 Jackal выполнил первый испытательный полет.

Событие стало результатом многочисленных тестовых полетов опытного образца, предшествовавших получению сертификата летной годности для опционально пилотируемого вертолета.

Вес пустого SA-400 Jackal составляет 270 кг (максимальный взлетный – 544 кг). БПЛА, оснащенный ГТД, может держаться в воздухе до четырех часов с полезной нагрузкой с 45 кг (максимальная составляет 226 кг). Максимальная скорость полета заявлена в 175 км/ч (крейсерская – 150 км/ч). SA-400 Jackal может самостоятельно взлетать и садится на борт движущегося корабля при порывах ветра скоростью до 85 км/ч.

SA-400 и его меньший вариант SA-200 будут демонстрироваться на международной выставке Ассоциации производителей беспилотных систем, которая состоится в Вашингтоне 13-15 августа 2013 года.

Основанная в 2011 году компания Scion UAS предлагает линейку беспилотных вертолетов различных размеров, которые могут использоваться для решения широкого спектра как гражданских, так и военных задач. В октябре прошлого года по результатам конкурса, проведенного исследовательской лабораторией ВМС США, компания Scion UAS получила контракт общей стоимостью $3 млн. на поставку американским ВМС двух БПЛА SA-400 Jackal.

 

http://www.helicopter.su/

uav_sa-400_jackal_1.jpg.ec7c2ee952526624aec39ff17922c16a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...