Jump to content

О нашей черствости...


Fisben

Recommended Posts

Все же современные люди черствы и я не исключение... Сегодня метрах в 4 от меня погиб человек. Казалось бы жуткая трагедия, но в душе ничего не шевельнулось... Абсолютно ничего. Как будто ничего и не было.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Была похожая ситуация. Шёл из универа,увидел,что лежит на земле старик,плохо ему было,видать. Вокруг народ уже собрался,стали вроде скорую вызывать. И тут я увидел СКОРУЮ,которая стояла буквально через дорогу(15-20 метров). Я подошёл к этой скорой,сказал одному из бригады,что через улицу человеку плохо(всё это было из их машины видно). Из скорой так никто и не вышел на помощь... И ОНИ должны ещё спасать людей...

 

Что-то стало с людьми. Живя в городах,мы что-то потеряли. Был я в подмосковных городах-там люди другие.Видимо,чем дальше от Москвы,тем лучше. Добрее они,что ли...Может виной всему нечеловеческий ритм жизни?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня такой случай:

Еду в метро, моя электричка останавливается на станции, открывается дверь, а там прям на платформе напритив моей двери(почти у моих ног) мужика какого-то откачивают...

Но потом дверь закрылась, и поезд уехал.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

На моего друга как-то в Самаре напали гопники, сильно его избили, вот что он написал в своем ЖЖ:

 

"Знаете как сделать так, чтобы вокруг вас в трамвае никого не было и вас не замечали?

Надо туда войти с разбитым носом и полными руками крови и соплей.

 

Вокруг сразу не станет никого..."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На моего друга как-то в Самаре напали гопники, сильно его избили, вот что он написал в своем ЖЖ:

 

"Знаете как сделать так, чтобы вокруг вас в трамвае никого не было и вас не замечали?

Надо туда войти с разбитым носом и полными руками крови и соплей.

 

Вокруг сразу не станет никого..."

 

 

Это точно. Меня как-то раз рядом с автобусной остановкой зажали и долго били. На остановке стояли здоровые мужики и никто даже не шелохнулся.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Была как-то передача по моему "Человек и закон". Так там как раз и говорилось об этом и почему это происходит. Люди просто боятся оказывать помощь. Можно оказаться в роли подсудимого и загреметь в тюрьму за доброту душевную. Я сам был в подобной ситуации. Чуть на два года не посадили. Вот так. Суда не было, но нервов ушло не мало, чтоб доказать, что ты не осёл.

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Главное, ребят, что об этом пишете. Значит еще не все потеряно. Если вдруг представится случай кому-то помочь (если еще есть шанс), никогда не упускайте его. Потом жалеть будете, или просто потеряете что-то важное в себе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И хрен с ним, с разбитым носом...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Да там ситуация получилась такая,что ни за что получил. Обидно,блин.(А до травмпункта ехать,кстати,минут 40. А если открытый перелом ноги? А потом ,уже ближе к ночи,меня послали в ГКБ на другом конце Москвы.Гениально.)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня метрах в 4 от меня погиб человек. Казалось бы жуткая трагедия, но в душе ничего не шевельнулось...

К сожалению, это жестокая болезнь больших городов. Вспомнился, прочитанный однажды рассказ. Рекомендую почитать. Кто осилит, не пожалеет.

Ссылка

Последние несколько лет Дьявол бездельничал. Ему больше нечего было делать. Кочуя по миру, он лишь угрюмо наблюдал, как люди культивируют в себе его черты и тоскливо констатировал, что герой нынешнего времени в точности списан с него.

 

Посреди Крещатика лежал человек. У него был инфаркт. Он умирал. Но люди предпочитали думать, что он пьян. Им было удобней думать так. Они шли мимо и спешно, брезгливо давили вспыхивающие в их душах искры человеколюбия, словно окурки сигарет. Каждый, кто проходил мимо умирающего, становился его убийцей.

 

P.S. Я не верующий. Но на мысли наводит даже не верующих.

Link to comment
Share on other sites

Мужики...не хочу вас утомлять...

Может,кто из вас поможет купить три " мухи",шесть противотанкивых гранат и два "калаша" с подствольникамих...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Шел я как - то вместе с другом, на тротуаре лежал пожилой дедуля, а я собрался пройти мимо, "предпочитая думать, что он пьян". Друг меня одернул. Вместе мы его подняли, довели до дома, всего метров 30. Оказалось, что у деда просто свело судорогой ногу, и трезв он был, как стекло. Позже друг рассказал, что мимо людей, лежащих на тротуаре, не проходит в принципе, будь то пьяный или трезвый.

А вот армия. Если бьют русского, скажем лица кавказской национальности, остальные русские сидят и смотрят, мол не меня бьют. Если наоборот - сбегаются все кавказцы с округи на помощь земляку.

Мой друг русский, но вырос в Усть-Джегуте - КЧР. Вывод - это скорее наша национальная проблема, а не болезнь больших городов.

Кстати, он говорит, что Усть-Джегута в ЛО похожа только расположением главных улиц и проходящей мимо ЖД. На месте частного сектора, где он вырос чадит трубами какой-то заводик. А один из крупнейших в стране цементно-шиферных комбинатов вообще не отрисовали. Простите за оффтоп, пришлось к слову.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Я однажды мужичка, который шел мимо меня и загнулся, пытался в чувство привести, скорую вызывал, где меня послали. Оказалось, что мужичок был пьян, а когда понял, что на него обратили внимание, стал притворяться, что ему дескать и в самом деле плохо. У Зощенко рассказ есть хороший на эту тему.

Очерствел я сильно, почувстровал себя лохом. Даже не знаю как в следующий раз поведу себя в такой ситуации.

А с первым сообщением в теме полностью согласен - жуть. Когда едешь по межгороду в автобусе и попадаешь в пробку из-за какой-то аварии, то даже немного злишься на них, даже если есть трупы. Неприятное чувство кольнет, но стараешься сражу же его подавить, чтоб не мучаться.

Link to comment
Share on other sites

Хотя с национальной я может и погорячился - скорей общеевропейская болезнь. В европе и США женщин в случае опасности учат кричать не "насилуют!" а "пожар!". Пояснять почему, думаю не стоит.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Да народ... Мой бывший школьный учитель по истории умер от исульта. Шел по улице и упал. Пролежал 40 минут на морозе и ни кто не подошел, пока скорую кто-то не вызвал. Пролежал он неделю в коме и умер. :( А видь нормальный учитель был.

Link to comment
Share on other sites

Я с другм как-то шли из универа здесь в питере и услышали из поворота женский недовольный голос(было ближе к вечеру, но не темно), мы оглянулись и увидели, как русская девченка пытается уйти от хачика(он хватал ее за руки), но по разговору мы поняли, что они пара и видимо просто поругались, но мы не спешили уходить, мы неспешно прикурили сигаретки стоя и слушая, что там происходит. И тут этот *** начал уж больно настойчмво ее хватать, это был сигнал к действию. Мы подошли:music_whistling:(мы не отморы, просто не могу смотреть, когда к девушке силу применяют) и спросили у девушки все ли в порядке(это был реторический вопрос),начали базарить с этим ди***ом, парень начал понтоваться, затыкать свою девушку, ну мы его на место поставили(получилось без кулаков), от девушки он отстал и мы пошли довольные домой(правда по морде надо было этому пи**у надавать, только об этом жалею, что он домой на своих двоих пошел)

Я не понимаю, что наши дурочки в этих находят....

не поймите неправильно, я не скинхед и не рассист...:)

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

=Vladimir= Был в подобной ситуации... Ну почти. Буквально неделю назад. Иду с другом и мужик, лет 30-40, на женщину что-то кричал.

Друг:

-Если он ее стукнет, я ему тресну.

Я:

-А я тебе помогу.

 

Я не понтуюсь, но просто не все так плохо в нашем мире. Просто все зависит от человека. Мы с другом, как пример - двое 17 летних парней были готовы кинуться со здоровым лбом в драку за, если так можно сказать, честь женщины. Правда потом выяснилось, что по ходу это ее муж и он просто вскипел, но бить ее не собирался.

Link to comment
Share on other sites

Живу в Таганроге, по нацональности - Украинец, можно сказать, чистокровный. У нас кавказцев очень не любят, юг все таки, их здесь много, а когда их много - они сила. Я попытался заглянуть в корень проблемы, и вот какое ИМХО у меня получилось.

Представителей славянских национальностей они не уважают в принципе (и есть за что) - то, что у них обязательная норма, как то уважение к старшим, ответственность за данное слово, и проч, - у нас редкость. А "горячая" южная кровь делает их при этом вспыльчивыми и легкими на подъем.

Можно упомянуть и про свой устав в чужом монастыре, но не поможет, уезжать они не собираются. А если задуматься, то так ли хорош наш монастырь?

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Кстати, жил в приморье - там дофига китайцев. Те же кавказцы практически во всем, кроме вспыльчивости. Чтоб достать китайца надо ох как постараться.

Кстати, слово "хачик" не употребляю не из политкорректности, а из неприязни (к слову). Мое ИМХО - как китайцев, так и кавказцев стоит уважать, нам есть чему у них поучится.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Так отож и оно, что толпой. У них это называется постоять друг за друга (там в толпе отнють не друзя, они даже часто друг друга не знают), а у нас - за тебя встанут только друзья. Те, кто занят, работа, психологический кризис любимого попугайчика, вообщем прийти не могу, - это не друзья это знакомые. У китайцев к этому прямо противоположный подход. Они стараются не вмешивать друзей в свои проблемы. Был у меня друг, который в свое время предпочел один выйти на толпу скинхедов. Благо жив остался. Мы об этом только в больнице узнали...

Вот чем больше думаю, тем больше мне кажется что верны оба подхода - с одной стороны "всегда и везде помогать друг другу", с другой стороны "друзья нужны не для того, чтоб за их спинами прятаться от своих проблем".

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...