Jump to content

DCS: AH-64D


SandMartin

Recommended Posts

28 minutes ago, WaffenCat said:

Доброго времени суток! 🙂

есть некоторые вопросы на которые на нашёл ответа (все полёты в оффлайне):

2. Согласовывать навигацию не нужно, верно? Всё выставляется автоматом, судя по ролику Мэтта. Только сколько ждать и до какого конкретно значения? 

4. Объясните пожалуйста как наводить все сенсоры при помощи нашлемки? Не через саму нашлемку целится, а просто поставить точку и чтобы на неё навелся TADS? Это возможно? По аналогии с Хорнетами, А-10С, Ка-50...

Иными словами, захватить точку на земле через "ihadss", чтобы туда смотрел сенсор.

5. Как вытекающее из 4ого пункта. Чтобы целится через TADS мы выбираем активный сенсор и на "ihadss" появляется зелёное изображение картинки. Это можно отключить? (не прибирая яркость самого TADS). Иными словами - оставаясь в режиме "круиз" или "ховер" наводить всю оптику, чтобы "зелёная мазня" днём не мешала работе. 

6. Можно ли отключить триммирование педалей? А так же будет ли опция "сброс триммера"? (вроде как в жизни такой опции не существует). Но в реалиях симулятора, я не могу знать без подсказок положение органов управления относительно центра. Из-за чего управлять сложно, к примеру после посадки на перезарядку, начинаю взлетать, а меня заваливает дико в сторону, просто потому что, оказывается, я был затримирован. 

2. TSD - UTIL. Погрешность определения местоположения, подожди до 0.01 - 0.005 км для обеих ИНС. Поскольку координаты UTM в систему вводятся с 8 цифрами - они описывают квадрат 10х10м, поэтому погрешности определения 0.01км должно быть достаточно.
4.  Сидя на переднем месте, Sight Select - TADS, ACQ - GHS. Направляешь головой своей головой TADS куда тебе нужно. А других сенсоров пока и нет, нашлемник пилота тебе малоинтересен раз ты сам оффлайн с переднего кресла работаешь. В двухчеловековом экипаже замечательно работает выбор в качестве ACQ нашлемника пилота. Зачем направлять сенсор через маркпоинт если можно напрямую к линии визирования привязать? А потом уже по месту, если нужно, можно этим сенсором создать точку с помощью STORE
5. При выборе Sight Select - TADS изображение на нашлемнике можно убрать, отодвинув нашлемный индикатор. Клавиша I, на внешнем виде даже анимация есть - человечек рукой отворачивает HDU от правого глаза. При некоторой практике привязав к своему шлему TADS в широком поле зрения (W или M) и поместив район цели движением головы в центр монитора - можно навести TADS на район цели и без перекрестия нашлемного индикатора
6. Попробуй настройки триммирования педалей без пружин. Положение педалей при этом не фиксируется после нажатия FTS вверх. Если у тебя есть педали и с них можно снять пружины - ИМХО так стоит делать. Попробуй также выполнять отрыв с зажатой кнопкой триммера, держа вертолет на руках.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Fuerte сказал:

2. TSD - UTIL. Погрешность определения местоположения, подожди до 0.005 км для обеих ИНС
4.  Сидя на переднем месте, Sight Select - TADS, ACQ - GHS. Направляешь головой своей головой TADS куда тебе нужно. А других сенсоров пока и нет, нашлемник пилота тебе малоинтересен раз ты сам оффлайн с переднего кресла работаешь. В двухчеловековом экипаже замечательно работает выбор в качестве ACQ нашлемника пилота. Зачем направлять сенсор через маркпоинт если можно напрямую к линии визирования привязать? А потом уже по месту, если нужно, можно этим сенсором создать точку с помощью STORE
5. При выборе Sight Select - TADS изображение на нашлемнике можно убрать, отодвинув нашлемный индикатор. Клавиша I, на внешнем виде даже анимация есть - человечек рукой отворачивает HDU от правого глаза. При некоторой практике привязав к своему шлему TADS в широком поле зрения (W или M) и поместив район цели движением головы в центр монитора - можно навести TADS на район цели и без перекрестия нашлемного индикатора
6. Попробуй настройки триммирования педалей без пружин. Положение педалей при этом не фиксируется после нажатия FTS вверх. Если у тебя есть педали и с них можно снять пружины - ИМХО так стоит делать. Попробуй также выполнять отрыв с зажатой кнопкой триммера, держа вертолет на руках.

 

2. Принято. Кнопку "деплер" надо нажимать обязательно? Вчера вот этого не сделал. Может поэтому и "маркпойны" съезжали...

Хотя ППМы чётко стояли, туда куда ставил. 

4. Вот через store я и делал маркойнт. Как привязать - не понял. Как-то один раз, вне стрима, получилось, но у меня TADS просто скакал на головой, а мне надо чтобы он в определенный момент, будем так говорить "зафиксировался", по аналогии с кнопкой захвата. Ну и там уже, глядя на TADS "дорулить" до цели, внести корретикровки. 

Проще говоря, по аналогии с А-10, мы же можем сразу навести через нашлемку лайтинг, верно? Без создания маркпойнта. И он будет стабилизирован. Посмотрел на цель-кнопку нажал-сенсор навёлся-потом уже глядя на монитор скорректировал".

5. Ну то что можно убрать просто всю линзу через "i" я знаю, да. Но вопрос был именно в отключении трансляции с TADS на ihadss. В светлое время суток это ведь неудобно. 

Допустим лечу днём, подхожу к району, включаю Sight select tads и как мне наводить взор на цель, когда у меня мазня зелёная на нашлемке. Ночью-то удобно, думаю, да. А вот днём оно только мешает.

6. Спасибо. Попробую. 


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, WaffenCat said:

4. Вот через store я и делал маркойнт. Как привязать - не понял. Как-то один раз, вне стрима, получилось, но у меня TADS просто скакал на головой, а мне надо чтобы он в определенный момент, будем так говорить "зафиксировался", по аналогии с кнопкой захвата. Ну и там уже, глядя на TADS "дорулить" до цели, внести корретикровки. 

Sight Select - TADS, WPN-ACQ-GHS, нажимаешь SLAVE, направляешь головой на район цели, нажимаешь SLAVE - TADS остается на месте

зы. да, я забыл изначально упомянуть что после выбора GHS как источника целеуказания (ACQ) нужно нажать SLAVE чтобы собственно привязать TADS к этому источнику. повторное нажатие SLAVE отвязывает TADS и его можно двигать по месту руками

При выборе оператором прицела TADS убрать его отображение с нашлемного индикатора, при этом оставив индикацию нашлемки на месте и видео TADS видимым на экране TEDAC по ходу невозможно поскольку таков путь


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, WaffenCat сказал:

Вот через store я и делал маркойнт. Как привязать - не понял

Sight  - TADS, Acquisition source - выбранная точка.  Выбрать точку можно курсором на TSD или из списка Coord на TSD. Нажать кнопку Slave. Прицел наведётся на точку, нажать кнопку Slave ещё раз для управления прицелом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fuerte сказал:

Sight Select - TADS, WPN-ACQ-GHS, нажимаешь SLAVE, направляешь головой на район цели, нажимаешь SLAVE - TADS остается на месте

зы. да, я забыл изначально упомянуть что после выбора GHS как источника целеуказания (ACQ) нужно нажать SLAVE чтобы собственно привязать TADS к этому источнику. повторное нажатие SLAVE отвязывает TADS и его можно двигать по месту руками

 

1 минуту назад, Tractorist сказал:

Sight  - TADS, Acquisition source - выбранная точка.  Выбрать точку можно курсором на TSD или из списка Coord на TSD. Нажать кнопку Slave. Прицел наведётся на точку, нажать кнопку Slave ещё раз для управления прицелом.

 

Принято, спасибо! 🙂

Будем пробовать это дело. 

 

Остался вопрос по стрельбе из пушки в движении...вернее по её точности 

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, WaffenCat сказал:

_6. Можно ли отключить триммирование педалей? А так же будет ли опция "сброс триммера"? (вроде как в жизни такой опции не существует). Но в реалиях симулятора, я не могу знать без подсказок положение органов управления относительно центра. Из-за чего управлять сложно, к примеру после посадки на перезарядку, начинаю взлетать, а меня заваливает дико в сторону, просто потому что, оказывается, я был затримирован. 

 "сброс триммера" - я так понимаю подразумевает у Вас согласование текущего положения РППУ (педалей) и SAS (управляющего поршня). Если так, то эта процедура осуществляется при нажатии и удержании FTR (досчитайте до 5 после "утопления" кнопки). И не надо более ничего. НЕ так как в Ми-8 (24), где рассогласование убирается только выключением/включением канала или его центрированием рукоятками.
Кроме того, SAS "сама" согласуется  даже без нажатия FTR: по направлению - прим.6сек, каналы крена тангажа -прим.25-28сек . И если во время (после) отрыва  вертолета от поверхности "заваливает дико в сторону" - надо проверить другие вещи. И да, тов. Fuerte написал толковые рекомендации,  я тоже согласен. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
33 минуты назад, WaffenCat сказал:

Остался вопрос по стрельбе из пушки в движении...вернее по её точности 

точность в движении уменьшается  в сравнении с висением, это логично и так работает. Особенно, если стрелять нужно в сторону от вектора полета. И происходит "само", потому что ошибки вычислителя и параметры рассеивания сказываются на подвижной платформе гораздо сильнее, чем на "висящей платформе". К вычислителю нет претензий, он на 64м гораааздо совершенней, чем на Ми-24 (точная INS, лазерный замер дальности позволяют гораздо точней считать дальность до цели).
А вот параметры рассеивания для энергетически более слабого снаряда конечно становятся с бОльшими значениями. Кроме того играет свою  роль  отдача при стрельбе (хоть и меньшая, чем на Ми-24, но действующая НЕ по оси вертолета  (если стреляем в сторону)). 
Если бы на Ми-24 реализовали пушку ,стреляющую в сторону, то рассеивание в таком случае было бы больше  раза в три ,чем в 64м! )) это навскидку конечно))
Но может Вы просто что-то не так сделали (недоделали) с оборудованием )

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Fuerte сказал:

Sight Select - TADS, WPN-ACQ-GHS, нажимаешь SLAVE, направляешь головой на район цели, нажимаешь SLAVE - TADS остается на месте

зы. да, я забыл изначально упомянуть что после выбора GHS как источника целеуказания (ACQ) нужно нажать SLAVE чтобы собственно привязать TADS к этому источнику. повторное нажатие SLAVE отвязывает TADS и его можно двигать по месту руками

 

Ну вроде что-то получается, да. Спасибо! 

А вот "ALQ-GHS" - нет команда, верно? Только на МФД нажимать всегда? 

 

Ещё добавлю, что лучше иногда стабилизировать относительно земли, а потом уже слейв нажимать.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, PilotMi8 сказал:

точность в движении уменьшается  в сравнении с висением, это логично и так работает. Особенно, если стрелять нужно в сторону от вектора полета. И происходит "само", потому что ошибки вычислителя и параметры рассеивания сказываются на подвижной платформе гораздо сильнее, чем на "висящей платформе". К вычислителю нет претензий, он на 64м гораааздо совершенней, чем на Ми-24 (точная INS, лазерный замер дальности позволяют гораздо точней считать дальность до цели).
А вот параметры рассеивания для энергетически более слабого снаряда конечно становятся с бОльшими значениями. Кроме того играет свою  роль  отдача при стрельбе (хоть и меньшая, чем на Ми-24, но действующая НЕ по оси вертолета  (если стреляем в сторону)). 
Если бы на Ми-24 реализовали пушку ,стреляющую в сторону, то рассеивание в таком случае было бы больше  раза в три ,чем в 64м! )) это навскидку конечно))
Но может Вы просто что-то не так сделали (недоделали) с оборудованием )

Про пушку это относится к ми24вп или ми35м/п? 

Почему на ми24 хуже работает? 

А что такое INS? 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, Sobakopes сказал:

Про пушку это относится к ми24вп или ми35м/п? 

Почему на ми24 хуже работает? 

А что такое INS? 

про пушку - ГИПОТЕТИЧЕСКИ!) про Ми-24П! если бы его пушку сделать подвижной, но системы прицеливания и АЦВУ оставить прежними! вот что имелось ввиду!)

INS = inertial navigation system

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PilotMi8 сказал:

 "сброс триммера" - я так понимаю подразумевает у Вас согласование текущего положения РППУ (педалей) и SAS (управляющего поршня). Если так, то эта процедура осуществляется при нажатии и удержании FTR (досчитайте до 5 после "утопления" кнопки). И не надо более ничего. НЕ так как в Ми-8 (24), где рассогласование убирается только выключением/включением канала или его центрированием рукоятками.
Кроме того, SAS "сама" согласуется  даже без нажатия FTR: по направлению - прим.6сек, каналы крена тангажа -прим.25-28сек . И если во время (после) отрыва  вертолета от поверхности "заваливает дико в сторону" - надо проверить другие вещи. И да, тов. Fuerte написал толковые рекомендации,  я тоже согласен. 

Сброс тримера, в том смысле, чтобы вернуть их в нейтральное положение, какое есть при старте миссии. 

 

На счёт самого тримирования - нажимаю кратковременно, в процессе полёта, вполне себе работает. (как на других вертолётах). А вот если секунды 3-5 - тогда он исполняет непонятно чего, не запоминает то положение, которое задаю. Опять же, быть может дело в настройках тримирования самого DCS. (стоит с возвратом в центр вроде, т.к. "без ffb" вообще не реагирует на FTR)

 

Заваливает он из-за того, что после посадки на площадку для перезарядки и дозаправки вертолёт затремированным остаётся, не так как в начале миссии, а уже с учётом как летал. А учитывая сумасшедшую чувствительность - это критично. И единственный выход, это включать положение осей и возвращать их в нейтраль, что не очень удобно. 

14 минут назад, PilotMi8 сказал:

точность в движении уменьшается  в сравнении с висением, это логично и так работает. Особенно, если стрелять нужно в сторону от вектора полета. И происходит "само", потому что ошибки вычислителя и параметры рассеивания сказываются на подвижной платформе гораздо сильнее, чем на "висящей платформе". К вычислителю нет претензий, он на 64м гораааздо совершенней, чем на Ми-24 (точная INS, лазерный замер дальности позволяют гораздо точней считать дальность до цели).
А вот параметры рассеивания для энергетически более слабого снаряда конечно становятся с бОльшими значениями. Кроме того играет свою  роль  отдача при стрельбе (хоть и меньшая, чем на Ми-24, но действующая НЕ по оси вертолета  (если стреляем в сторону)). 
Если бы на Ми-24 реализовали пушку ,стреляющую в сторону, то рассеивание в таком случае было бы больше  раза в три ,чем в 64м! )) это навскидку конечно))
Но может Вы просто что-то не так сделали (недоделали) с оборудованием )

Ну логично-то понятно, да. Не спорю...но она вообще не попадает даже с километра если летим со скоростью 50-100 узлов. Стрелял специально по курсу даже, а не задрав голову в сторону. Именно с места оператора, через TADS с лазером и всеми делами. И это по статике...а если цель будет ещё двигаться...

 

Тут вопрос "я всё делаю правильно, так и должно быть, отвыкни наконец-то от акулы" или же "ты что-то не нажал, стабилизацию какую-то там не включил" и прочее. 🙂

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А может кто-нибудь в 2 словах пояснить зачем нужна INS для стрельбы из пушки? 

А есть на апаче возможность учёта точки упреждения для движущихся мишеней? 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, WaffenCat said:

Ну вроде что-то получается, да. Спасибо! 

А вот "ALQ-GHS" - нет команда, верно? Только на МФД нажимать всегда? 

 

Ещё добавлю, что лучше иногда стабилизировать относительно земли, а потом уже слейв нажимать.

Да, выбор источника целеуказания только на мфд

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Sobakopes said:

А может кто-нибудь в 2 словах пояснить зачем нужна INS для стрельбы из пушки? 

А есть на апаче возможность учёта точки упреждения для движущихся мишеней? 

Из того как я это понимаю - пушка при вычислении огневого решения иногда опирается на источник дальности Авто и Навигационный. Эти режимы опреляют дальность опираясь на местоположение вертолета в цифровой карте высот. Для этого вертолету нужно точно знать где он находится. Возможно она в штатном режиме как-то еще зависит от SAS, которая тоже зависит от инс. 

Закрепи ее неподвижно - FXD, и не будет нужды в инс, маневром целься и стреляй

Link to comment
Share on other sites

Да блин!...

Как то я спросил у разрабов-вы сами то хоть пробуете то, что выпускаете? Они сказали, что да. В Апаче я категорически не верю. Такое Г с РОШем они не могли бы выпустить, если сами сначала попробовали... Ну попробуйте на джойстике и педалях совершить посадку на площадку в простых мет. условиях, днем, БЕЗ ветра вообще. Без всяких там разговоров в пользу бедных... а настройки у меня не такие, а пружинки вынь, а кривые у тебя не такие, а еще что то не сделано у тебя.... Вот на МИ 24 после долгих тренировок вроде научился. Но там есть вариометр (с ним удобнее) и ход РОШ не такой. Сдесь это не реально от слова совсем, ибо ход РОШ такой, что 0,5 мм делаешь вниз - ЛА как в яму проваливается, его начинает дико крутить из за реакт момента, причем это все очень резко происходит. Выравниваешь педалями, направление уже не то, а там и скорость увеличилась из за этого танца. Я уж не говорю о крене и о тангаже... Какое там висение, о чем вы))). Тример освоил, но от него толку не особо на малой высоте, при заходе на площадку. Нафига вообще выпускать то такое??    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, AlexSpider said:

Да блин!...

Вот на МИ 24 после долгих тренировок вроде научился. 

Так это, может и тут после долгих тренировок вроде научитесь. Я вот после некоторой практики научился приемлемо висеть, да еще и На Ми-8 после такого стало получаться лучше.

Иногда здесь появляются модули с трудным управлением. К ним нужно привыкать. Не тундра все же

з.ы. - вариометр тут всегда в поле зрения, правая вертикальная шкала. Даже краем глаза смотреть на будильник не надо


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, AlexSpider said:

Да блин!...

Как то я спросил у разрабов-вы сами то хоть пробуете то, что выпускаете? Они сказали, что да. В Апаче я категорически не верю. Такое Г с РОШем они не могли бы выпустить, если сами сначала попробовали... Ну попробуйте на джойстике и педалях совершить посадку на площадку в простых мет. условиях, днем, БЕЗ ветра вообще. Без всяких там разговоров в пользу бедных... а настройки у меня не такие, а пружинки вынь, а кривые у тебя не такие, а еще что то не сделано у тебя.... Вот на МИ 24 после долгих тренировок вроде научился. Но там есть вариометр (с ним удобнее) и ход РОШ не такой. Сдесь это не реально от слова совсем, ибо ход РОШ такой, что 0,5 мм делаешь вниз - ЛА как в яму проваливается, его начинает дико крутить из за реакт момента, причем это все очень резко происходит. Выравниваешь педалями, направление уже не то, а там и скорость увеличилась из за этого танца. Я уж не говорю о крене и о тангаже... Какое там висение, о чем вы))). Тример освоил, но от него толку не особо на малой высоте, при заходе на площадку. Нафига вообще выпускать то такое??    

Вы про ми24 то же самое писали, пост от 27 февраля. Может дело не в модулях, а в криворукости?

  • Like 1

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Спасибо разработчикам за модуль ! У меня вопрос: атакую цели  хэллфайрами с места лётчика- АИ стреляет сам , отстрелил он 4 ракеты, а больше не хочет. В тоже время на МФД во вкладке оружия 4ая ракета (которая улетела уже) - показывается подвешенной на пилоне , имеет белый цвет и моргает. Жора рапортует что атакует цель, но при этом ракету не пускает даже с минимальной дистанции.  Это я что-то делаю не так или это баг? Спасибо!


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, KAKTYC_11 сказал:

Добрый день! Спасибо разработчикам за модуль ! У меня вопрос: атакую цели  хэллфайрами с места лётчика- АИ стреляет сам , отстрелил он 4 ракеты, а больше не хочет. В тоже время на МФД во вкладке оружия 4ая ракета (которая улетела уже) - показывается подвешенной на пилоне , имеет белый цвет и моргает. Жора рапортует что атакует цель, но при этом ракету не пускает даже с минимальной дистанции.  Это я что-то делаю не так или это баг? Спасибо!

похоже на баг, но трек  мог бы помочь больше. 

1 час назад, AlexSpider сказал:

Да блин!...

Как то я спросил у разрабов-вы сами то хоть пробуете то, что выпускаете? Они сказали, что да. В Апаче я категорически не верю. Такое Г с РОШем они не могли бы выпустить, если сами сначала попробовали... Ну попробуйте на джойстике и педалях совершить посадку на площадку в простых мет. условиях, днем, БЕЗ ветра вообще. Без всяких там разговоров в пользу бедных... _

Вы совершенно правы! да, ничего сами не пробуем, сразу всё на стол нашим пользователям! 🙂

а если серьезно - дайте Вашу миссию, опишите, где площадка. Сделаю видео посадки. Без разговоров в пользу бедных. Единственное - если конечно не превышены возможности по висению  в данных условиях. Но в миссии это будет ясно

Link to comment
Share on other sites

Модуль просто отличный. Самый приятный в освоении. Особенно с пояснениями Александра, по динамике. Такие же бы по зависанию и посадке бы...

В роликах по посадке у всех идет перетрииирование на скорости порядка 40 узлов это особенность такая...?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PilotMi8 сказал:

похоже на баг, но трек  мог бы помочь больше. 

Вы совершенно правы! да, ничего сами не пробуем, сразу всё на стол нашим пользователям! 🙂

а если серьезно - дайте Вашу миссию, опишите, где площадка. Сделаю видео посадки. Без разговоров в пользу бедных. Единственное - если конечно не превышены возможности по висению  в данных условиях. Но в миссии это будет ясно

Та любую миссию. Элементарную. Распишите только с какой высоты снижение при какой скорости верт и горизонт. Если оси не прямые, напишите. Потом было бы не плохо узнать, что здесь вместо УШВ и указателя вертикальной скорости+предельное значение верт и горизонтальной скорости попадания на этом ЛА в вихревое кольцо.

Карта миссии.jpg

Link to comment
Share on other sites

PS: в мире нет ни одного такого симулятора, в котором бы на столько детально проработаны авионика, динамика, детализация поверхностей ЛА. Апач одно из лучших Ваших творений и единственный "умный" вертолет (не в обиду КА 50). Летаю с Вами с 2004 года. Майкрософт флайт симулятор отдыхает. Так держать.... Динамику на АН 64 только поправьте). 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Frion1 сказал:

Вы про ми24 то же самое писали, пост от 27 февраля. Может дело не в модулях, а в криворукости?

Все так. Я и не отказываюсь от своих слов. На Ми 24 приходиться иногда бороться с машиной (в основном на рулении при высоких температурах), не приятно, но не критично, слишком сильный эффект от реактивного момента на мой взгляд. Здесь вы на площадку зайти и приземлиться ровно не сможете из-за резкого РОШ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 минут назад, AlexSpider сказал:

Та любую миссию. Элементарную. Распишите только с какой высоты снижение при какой скорости верт и горизонт. Если оси не прямые, напишите. Потом было бы не плохо узнать, что здесь вместо УШВ и указателя вертикальной скорости+предельное значение верт и горизонтальной скорости попадания на этом ЛА в вихревое кольцо.

это уже будет методическое видео) надо больше времени, поэтому немного позже сделаю тогда)

вертикальная скорость попадания в РКВ НВ - у всех вертолетов примерно в диапазоне 3.5...5м/с. "Затягивание" вертолета в РВК происходит не сразу, поэтому можно успеть "очухаться" и исправить. И даже если  летчик попал в РВК, то при наличии высоты можно успеть его "выправить" оттуда. Вертикальная скорость на 64м контролируется "столбиком" справа в IHADS. Указана в футах в минуту (1000 ft/min=5.1 м/с). И да, для меня вариометр со стрелкой  более информативен.. )) и на Ми-28 он оставлен в качестве основного  прибора))
Вместо УШВ здесь показания значения крутящего момента (Torque  или сокращенно TQ) - левые столбики со значениями на странице Eng или меняющаяся цифра в IHADS слева сверху. Указывается в % от некоего условного значения.

10 минут назад, AlexSpider сказал:

Все так. Я и не отказываюсь от своих слов. На Ми 24 приходиться иногда бороться с машиной (в основном на рулении при высоких температурах), не приятно, но не критично, слишком сильный эффект от реактивного момента на мой взгляд. Здесь вы на площадку зайти и приземлиться ровно не сможете из-за резкого РОШ.

диапазон РОШ на 64м всего на 10% (примерно) выше, чем на Ми-24, поэтому никакой "резкости" практически незаметно.. Может быть настройки глянуть -  где-то еще "РОШ" цепляется?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, AlexSpider said:

Все так. Я и не отказываюсь от своих слов. На Ми 24 приходиться иногда бороться с машиной (в основном на рулении при высоких температурах), не приятно, но не критично, слишком сильный эффект от реактивного момента на мой взгляд. Здесь вы на площадку зайти и приземлиться ровно не сможете из-за резкого РОШ.

У меня рош выведен на руд от warthog.Проблем с чувствительностью нет, миллиметровые движения. Рекомендую.

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...