Jump to content

DCS: AH-64D


SandMartin

Recommended Posts

Ну здесь скорее косая петля и размазанная кадушка. У МИ-8 совсем не такая эффектив­ность управления как скажем у КА-50 или Апача. Интересно можно ли вывести AH-64 на такой режим что бы произошло столкновение лопастей НВ с хвостовой балкой? Мне не удалось найти информацию о таких случаях.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, может и за полтора, два года сделают. Можно только гадать. Зато скоро будет Кайова, очень "вертолётный" вертолёт. Маленький и манёвренный, с хорошим обзором, современной авионикой и вооружением. Будем надеяться FM не подкачает. МИ-24 конечно интересно было бы заценить как модуль, но как вертолёт он мне не нравится. Есть КА-50 который всё может делать лучше.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, может и за полтора, два года сделают. Можно только гадать. Зато скоро будет Кайова, очень "вертолётный" вертолёт. Маленький и манёвренный, с хорошим обзором, современной авионикой и вооружением. Будем надеяться FM не подкачает. МИ-24 конечно интересно было бы заценить как модуль, но как вертолёт он мне не нравится. Есть КА-50 который всё может делать лучше.

 

Вот только десант возить не может)

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, может и за полтора, два года сделают. Можно только гадать…

ИМХО, не сто́ит питать себя напрасными надеждами… срок в 1,5–2 года можно было бы ещё ванговать в случае с AH-1F, учитывая преемственность несущей системы, силовой установки и хвостовой части от DCS: UH-1H. Однако исходя из более чем 10-летних личных наблюдений за разработкой модулей ED, в случае создания с «нуля» AH-64 я бы не был столь оптимистичным в прогнозах. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны достоверно неизвестно есть ли задел и в каком он состоянии. В любом случае это не отменяет того что гадать о сроках - только озвучивать свои хотелки/ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Ударный вертолет не может возить десант - ужасный недостаток :)

 

Не я начал это сравнение. В реалиях DCS, красной стороне нужен вертолёт способный достойно высадить пехоту и дать по щам защитникам в области атаки.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Не я начал это сравнение. В реалиях DCS, красной стороне нужен вертолёт способный достойно высадить пехоту и дать по щам защитникам в области атаки.
Да, есть такая концепция - в одиночку комплексные миссии выполнять
Link to comment
Share on other sites

Да, есть такая концепция - в одиночку комплексные миссии выполнять

 

Ну к слову я ни разу не вертолётчик в DCS. Просто наблюдение со стороны.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Десант с МИ-24 уже обсуждался в теме про него. Предположим у вас нет транспортных вертолётов. Чтобы высадить взвод десанта потребуется четыре 24-ки вместо одного ми-8. Чтобы взять десант и оружие- два блока с-8 и снаряды к пушке- заправляем 1000 кг. топлива. Максимальный взлётный вес получается. Топлива хватит на час полёта примерно. Площадка для посадки не должна быть слишком высоко, для посадки и взлёта по вертолётному. То есть если очень хочется, то можно. Но зачем? Уже во Вьетнаме вопрос был решен.

Link to comment
Share on other sites

Вот только десант возить не может)

 

Кто там начал говорить про десант?)

bm5b1defv6w41.jpg

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не я начал это сравнение. В реалиях DCS, красной стороне нужен вертолёт способный достойно высадить пехоту и дать по щам защитникам в области атаки.

 

Нифига се, "синим" тогда тоже. :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ногу на ракету положили. Ракету пуск и нога за ним :)

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Еще одного можно снизу подцепить под подмышки на тросе :)

Как-то так и тащили умирающего Lance Corporal Mathew Ford из Jugroom Fort.

Кстати, было занятное продолжение этой истории (точнее, параллельно происходившие события, когда Ford'а уже привязали и везли), но уже с участием A-10 и B-1. = https://medium.com/war-is-boring/a-10s-saved-the-day-in-botched-afghanistan-raid-b78367f4fd0e

“The B-1 was now rushing to get the targeting solutions for the JDAMs,” the A-10 pilot wrote. “The JTAC ordered a bomb-on-coordinate nine-line”—a detailed attack order in standardized format—“and the B-1 was frantically attempting to repeat the coordinates while plugging them into his targeting system.”

“At the same time I was attempting to visualize where the coordinates were plotted, using just the verbal data alone—a skill set I learned from some experienced A-10 pilots,” the Warthog flier recalled.

The more experienced A-10 flight lead was frantically doing the same—in essence, checking the JTAC and B-1 crew’s work. The Taliban and the British troops—to say nothing of their madcap rescue force—were in very close proximity.

The B-1 is a high-flying, sluggish aircraft. Rather than maneuvering to attack down low based on visual cues, it lobs satellite-guided bombs to hit pre-designated coordinates. For a B-1 to hit the bad guys and avoid the good guys, the numbers have to be perfect.

 

“One set of coordinates made the hair on the back of my neck stand up,” the A-10 pilot wrote. “I glanced at my canopy, where I had very similar coordinates written in grease pencil and circled with ‘FDLY’”—code for friendly troops—“written on top. Before I could put two and two together, I heard the JTAC clear the B-1 hot for the four JDAMs.”

“Immediately after the ‘cleared hot,’ I heard my flight lead interject.”

“Abort! Abort! Abort!” the flight lead barked into the radio.

“State reason!” the B-1 crew demanded.

“Screw reason!” the A-10 leader responded. “God damn it, abort—you’re about to kill friendlies!”

The B-1 waved off. Irritated, the British JTAC asked why his bomber had aborted.

“You passed your own coordinates!” the A-10 flight lead shot back.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Вот только десант возить не может)

 

В DCS да, не может...:music_whistling:

1495365256_.thumb.PNG.7db9f948ba624db1d04820c231c44636.PNG

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...