Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.


UIV

Recommended Posts

2 часа назад, UIV сказал:

Мы недавно стали работать с американской Nye_Lubricants. И стали использовать их смазку в джойстиках GNX.

Если ручка возвращается быстро в центр, то в этой модели джойстика использовалась обычная смазка. Если возврат в центр медленный, то новая демпфирующая.

 

 

И как понять, какой джойстик приедет мне, с новой или старой смазкой?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UIV сказал:

Мы недавно стали работать с американской Nye_Lubricants. И стали использовать их смазку в джойстиках GNX.

Если ручка возвращается быстро в центр, то в этой модели джойстика использовалась обычная смазка. Если возврат в центр медленный, то новая демпфирующая.

 

 

Великолепно. Значит я смотрю рекламные ролики, хвалебные обзоры, ведусь на них, беру джой на 2-3 тысячи дороже и в итоге получаю совсем другой джойстик. Отлично, спасибо ВКБ, апплодирую вам. Пожалуй это моё последнее приобретение вашей продукции. 

 


Edited by jager_jager
  • Like 2

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Да, вот хотелось бы (после всех видеообзоров) прикупить этот джойстик именно с этой вязкой чудо-смазкой, не ломая потом голову с поиском аналогичной смазки...

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, jager_jager сказал:

Отлично, спасибо ВКБ, апплодирую вам. Пожалуй это моё последнее приобретение вашей продукции. 

Да не вопрос, каждый волен делать, что захочет. Но видео вы так и не предоставили, даже не аплодируя.


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ron сказал:

 

Да не вопрос, каждый волен делать, что захочет. Но видео вы так и не предоставили, даже не аплодируя.

 

Вы действительно считаете, это нормальным отношением к своему потребителю? Я его брал именно из за распиаренного демпфера, по сути у меня в руках второй обычный гладиатор, с ручкой от космосимы. Хотел я этого? Конечно нет.

 


Edited by jager_jager

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Я вас просил снять пружину, например, на тангаже и потом из центрального положения толкнуть ручку. И показать видео именно этого процесса. Можете и на оси крена это проделать.  
Вопросы по девайсам лучше задавать на форуме производителя - так быстрее получите ответ.


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ron сказал:

Я вас просил снять пружину, например, на тангаже и потом из центрального положения толкнуть ручку. И показать видео именно этого процесса. Можете и на оси крена это проделать.  
Вопросы по девайсам лучше задавать на форуме производителя - так быстрее получите ответ.

 

Я не расчитываю на какую либо помощь от слова совсем + лезть и смазывать что то там, что должно было быть смазано на заводе, считаю не верным. Покупая новый автомобиль, мы ведь не лезем менять масло на второй день покупки, верно? Отметил эту проблему здесь, лишь потому, что мы тут собрались летать и летать хотим на качественном уровне. Пусть товарищи по небу знают, как может для них обернуться доверие к обзорам на ютубе и рекламе. Снимать 30ю пружину не буду, нет под рукой удобных и маленьких щипцов, а подручными приспособлениями боюсь обломить пластиковые части.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Ваше право делать и вести себя, как заблагорассудится. На нет и суда нет.
пы.сы. так, на всякий случай - в ЗиПе для снятия пружин есть специальная петелька с кольцом на палец, и ещё одна в запас. 
 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ron сказал:

Ваше право делать и вести себя, как заблагорассудится. На нет и суда нет.
пы.сы. так, на всякий случай - в ЗиПе для снятия пружин есть специальная петелька с кольцом на палец, и ещё одна в запас. 
 

А вот за эту информацию спасибо, буду знать

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не давно приобрел сей "агрегат". Абсолютно такое же поведение демпфера как и у @jager_jager.  То есть не плавный возврат в центральное положение.

upd. Как бы в сравнении джой намного лучше Х52, но все же..


Edited by Condemned117
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Condemned117 сказал:

Тоже не давно приобрел сей "агрегат". Абсолютно такое же поведение демпфера как и у @jager_jager.  То есть не плавный возврат в центральное положение.

upd. Как бы в сравнении джой намного лучше Х52, но все же..

 

 

3 часа назад, Condemned117 сказал:

Тоже не давно приобрел сей "агрегат". Абсолютно такое же поведение демпфера как и у @jager_jager.  То есть не плавный возврат в центральное положение.

upd. Как бы в сравнении джой намного лучше Х52, но все же..

 

недавно это когда?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я начинаю жалеть, что анализируя отзывы клиентов мы стараемся делать нашу продукцию лучше.

Есть возмущенные клиенты, почему ручка медленно возвращается в центр. И грозят никогда больше не покупать нашу продукцию. И на всех форумах рассказать, какие ВКБ нехорошие. И как видно по этой теме, есть и совершенно обратное. Но с тем же итогом для нас - ужасное отношение к клиентам, никогда больше ничего не куплю.

Прямо как у Розенбаума про Гулливера

Походу надо просто делать джойстики "чуть лучше, чем X52". И всем будет счастье.

 

Link to comment
Share on other sites

  •  

Походу надо просто делать джойстики "чуть лучше, чем X52"

А почему бы и нет ? В погоне за крутостью вы теряете тех покупателей которым недоступны ваши цены . Х52 -но с хорошими датчиками , с пластмассовой ручкой (х52 же не разваливается ) Как пример просто . 

Как у авто .Есть Крузак и есть простая королла .

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UIV сказал:

Знаете, я начинаю жалеть, что анализируя отзывы клиентов мы стараемся делать нашу продукцию лучше. ....

 

 

Обычно в гарантийных обязательствах есть такая фраза "Производитель оставляет за собой право на изменение в конструкцию с целью и т.п. ...", и чисто юридически Вы должны обеспечивать гарантийные обязательства, а всё остальное секрет фирмы ))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, UIV said:

Знаете, я начинаю жалеть, что анализируя отзывы клиентов мы стараемся делать нашу продукцию лучше.

Есть возмущенные клиенты, почему ручка медленно возвращается в центр. И грозят никогда больше не покупать нашу продукцию.

...

Походу надо просто делать джойстики "чуть лучше, чем X52". И всем будет счастье.

 

1. Медленный и быстрый возврат ручки в центр - это не "лучше"/"хуже". Это примерно как "синяя ручка" vs "красная ручка". Кому-то больше понравится одно, кому-то другое. Возможно, вам просто стоило сделать две модификации (и даже за разную цену), чтобы покупатель точно знал, что он купил.

2. Мне неким эталоном кажется HOTAS Warthog. В смысле, если у джойстика есть аналогичные кнопки/хатки на аналогичных местах, т.е., при настройке DCS A-10C не надо ничего выдумывать, то это большой плюс, а если чего-то не хватает, то большой минус. Как я понимаю, в этом смысле ваш GLADIATOR NXT Premium хорош (жаль, что вы не выпустили его раньше...), а X-52 нехорош.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UIV сказал:

Пришлите мне номера ваших заказов и где покупали. Посмотрим.

Я брал у перекупа на Авито, по имени Антон. Всё было в заводской упаковке и по фен шую. Скажите ещё что купил не там)

fzrXTCAbLMA.jpg?size=1215x2160&quality=9

8 часов назад, UIV сказал:

Знаете, я начинаю жалеть, что анализируя отзывы клиентов мы стараемся делать нашу продукцию лучше.

Есть возмущенные клиенты, почему ручка медленно возвращается в центр. И грозят никогда больше не покупать нашу продукцию. И на всех форумах рассказать, какие ВКБ нехорошие. И как видно по этой теме, есть и совершенно обратное. Но с тем же итогом для нас - ужасное отношение к клиентам, никогда больше ничего не куплю.

Прямо как у Розенбаума про Гулливера

Походу надо просто делать джойстики "чуть лучше, чем X52". И всем будет счастье.

 

Вы скажите в чём лично я не прав? Моя претензия не обоснованна? Хороший ли я получил джой? Да хороший. Есть ли в нём распиаренная задемпфированность? Нет её. Я понимаю ещё в стандартной версии не было бы этой чудо смазки, она дешевле и всё такое. Претензий к девайсу в целом, у меня нет, я буду его использовать в удовольствие.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Судя по вопросам, вы не читаете ответы Ильи и не смотрите видео, которое он предлагает. СлЫшать собеседника - это и есть диалог. 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Ron сказал:

Судя по вопросам, вы не читаете ответы Ильи и не смотрите видео, которое он предлагает. СлЫшать собеседника - это и есть диалог. 

Как эта информация может мне помочь после покупки? Почему на джоях нет тогда отметки, что демпфер отсутствует, по причине обычной смазки. Сложно понять, что я бы не купил его без демпфера?

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Скрытый текст

ma1XjogMwlg.jpg?size=1600x1200&quality=9

20 часов назад, signalman сказал:

 

недавно это когда?

с разницей в день как у @jager_jager у того же продавца

 

6 часов назад, vvm13 сказал:

а X-52 нехорош.

 согласен


Edited by Condemned117
Link to comment
Share on other sites

Я окончательно запутался и теперь не понятно, какой джойстик мне приедет, со смазкой как в обзоре от Just Fly   или с какой-то другой смазкой.

Получается как в анекдоте: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником»....

Ну, а если серьезно, получается как-то не айс.. да и собственно, если уж смазка отличается, могли б завести в магазин..

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, jager_jager said:

Я брал у перекупа на Авито, по имени Антон. Всё было в заводской упаковке и по фен шую. Скажите ещё что купил не там)

Мы поддерживаем нашу продукцию независимо от того, где она покупалась.

А вот светить серийными номерами - не самая лучшая идея. В следующем году серийный номер GNX можно будет использовать в качестве купона для однократной скидки для покупки только базы GF. Возможно в будущем вы захотите перейти на новую базу, а ваша скидка будет использована другим случайным человеком.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, jager_jager said:

Как эта информация может мне помочь после покупки? Почему на джоях нет тогда отметки, что демпфер отсутствует, по причине обычной смазки. Сложно понять, что я бы не купил его без демпфера?

У вашего экземпляра тоже используется демпферная смазка. Только другой производитель и с меньшей вязкостью.

Мы всегда анализируем отзывы пользователей о нашей продукции. Мы выпустили первую партию ГНХ. Некоторые американские клиенты стали нам сообщать, что после замены смазки на американский Nyogel, поведение джойстика им стало нравится больше. Это американская компания, на российском и китайском рынках она не известна. Мы с ними связались, получили и протестировали образцы. Приняли решение перейти на Nyogel. Заключили контракт, получили смазку из США и стали использовать в нашей продукции.

На тот момент, когда собирался ваш экземпляр, ВКБ еще не работало с Nyo lubricants.

8 hours ago, signalman said:

Я окончательно запутался и теперь не понятно, какой джойстик мне приедет, со смазкой как в обзоре от Just Fly   или с какой-то другой смазкой.

Получается как в анекдоте: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником»....

Ну, а если серьезно, получается как-то не айс.. да и собственно, если уж смазка отличается, могли б завести в магазин..

 

Есть нюансы. Курьерские компании не берут к перевозкам посылки, если в них находятся горюче-смазочные материалы. Завоз и растаможка ГСМ на территорию РФ - тот еще квест. Этим еще можно заниматься, когда завозишь тысячи тонн. А когда надо пару килограмм?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, UIV сказал:

На тот момент, когда собирался ваш экземпляр, ВКБ еще не работало с Nyo lubricants.

UIV, я правильно понимаю, что теперь в наличии джойстики только с ниогелем? Т.е. не получится такого, что если заказать джойстик после Нового года (нашего), то придет джой с меньшей вязкостью смазки?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...