Jump to content

Р-27ЭТ метод пропорционального наведения


Recommended Posts

Итак, я собираюсь использовать этот трек, чтобы продемонстрировать, что такой пропорциональной навигации не существует в DCS. Итак, ниже на первой картинке показан самый первый момент, когда Р-27ЭТ покидает рельс никому не известному. Пожалуйста, обратите внимание на тонкую красную линию, указывающую на определенную позицию (в данный момент это также мой самолет)

 

50229264233_c019d5969a_h.jpg

 

Таким образом, примерно через 5 секунд (см. Часы на картинках) R-27ET запускает метод пропорциональной навигации только с помощью DCS ... удивительно, что эта ракета Air-Air начала искать перехват на последней позиции, в которой бандит находился в момент запуска. , Так что в основном для разработчиков DCS пропорциональная навигация для Р-27ЭТ была спроектирована против чего-то статического в эфире. (Пожалуйста, обратите внимание на красную тонкую линию, указывающую на синюю траекторию, созданную истребителем-истребителем, вместо обновленного метода пропорциональной навигации с захватом цели с помощью датчиков самолета, как заявлял производитель в характеристиках этой ракеты.http://ktrv.ru/production/voennaya_produktsiya/rakety_klassa_-vozdukh-vozdukh/rakety_r-27t1-_r-27et1.html

 

 

50229908756_aa563807ec_h.jpg

 

Пожалуйста, смотрите трек. Вы увидите, что я запустил Р-27ЭР (ракета на самом деле попала в этот рисунок ниже) примерно через 15 секунд после запуска моего первого Р-27ЭТ ... Я имею в виду, что мы говорим о 15 секундах и посмотрите на картинку, чтобы увидеть огромные различия в расстоянии от цель и скорость в момент удара. В то время как Р-27ЭР с задержкой 15сек уже поражает цель. после этих 15 секунд R-27ER обогнал бедный R-27ET, который потерпел огромную трату энергии с той PN DCS, смоделированной для него.

 

Эта симуляция имеет огромное влияние на российские истребители, потому что тормоз является наиболее важным фактором при использовании различных головок самонаведения в семействе Р-27 в DCS. Таким образом, моделирование в DCS для Р-27ЭТ основано на двух бесполезных огромных кривых траекторий, чтобы запустить метод самопропорциональной навигации с момента, когда тепловая инфракрасная головка самонаведения улавливает инфракрасный сигнал (но в этот момент эта ракета потеряла огромную энергию, готовая к запуску. мусор DCS)

50229264243_9277b9da8c_h.jpg

R-27ET on the face-7.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наверное лучше надо было в эту тему: Ракеты в DCS.

 

Там кстати все любят по-английски писа́ть. :)

 

Данная ситуация является тактической ситуацией конкретного применения в бою ракет семейства Р-27. Если пропорциональная навигация нарушена, нарушена тактика

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данная ситуация является тактической ситуацией конкретного применения в бою ракет семейства Р-27. Если пропорциональная навигация нарушена, нарушена тактика

 

Man, stop using google translator, please, really hard to understand anything in your translated posts, just drop the link to eng version to topic which was shared by S.E.Bulba.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Man, stop using google translator, please, really hard to understand anything in your translated posts, just drop the link to eng version to topic which was shared by S.E.Bulba.

 

Не могли бы вы, пожалуйста, проверить первую 5-секундную стадию полета. Ракета идет прямо в течение 5 секунд без наведения. Спасибо. Приятного вам уик-энда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Below is a description of the first R-27ET missile:

 

Please note that you have override LA the forcing of the Launch Authorized flag, which disabled the calculation of LA by WCS.

 

  • 85 second. Launching a missile without missile locking of target.
  • 86 second. The missile performs a programmed turn towards the target by prestart settings by WCS. The missile does not see the target.
  • 87-94 seconds. Straight flight of a missile. There is no target.
  • 95 second. The missile lock the target in its seeker directional pattern and perform a turn to the lead point.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это значит, наш Р-27ЭТ работают так же, как и Р-73?

 

Значит, мануфактурщик говорит о другой ракете?

 

реализует модернизированный метод пропорционального наведения с захватом цели на подвеске под носителем

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это значит, наш Р-27ЭТ работают так же, как и Р-73?

В целом, да.

 

Значит, мануфактурщик говорит о другой ракете?

 

реализует модернизированный метод пропорционального наведения с захватом цели на подвеске под носителем

Верно. Ракета должна захватывать цель на подвеске под носителем.

В полете она может что-то захватить лишь случайно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какова версия головки самонаведения для нынешнего Р-27ЭТ? в этом симуляторе? ГСН А3-10, ТГС 36t ?

 

36Т

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я люблю пускать этху с далека в лоб Каму нить из врагов. и лететь себе смореть что будет. весело смотреть как она через секунду две захватывает вражеский Ла в лоб)) ещё веселее когда враг летит в лоб и незнает что эта инверсия не самолёт а ракета эт, ведь я ее пускаю в горизонтальном полете на 10 000 метрах от земли что бы моя инверсия и инверсия этшки были одной линией. Раньше честно проканывало а сейчас непробывал. Но то что это весело было я Вам рил зачесываю.

  • Like 1

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
19.08.2020 в 11:06, ArteSSmart сказал:

Я люблю пускать этху с далека в лоб Каму нить из врагов. и лететь себе смореть что будет. весело смотреть как она через секунду две захватывает вражеский Ла в лоб)) ещё веселее когда враг летит в лоб и незнает что эта инверсия не самолёт а ракета эт, ведь я ее пускаю в горизонтальном полете на 10 000 метрах от земли что бы моя инверсия и инверсия этшки были одной линией. Раньше честно проканывало а сейчас непробывал. Но то что это весело было я Вам рил зачесываю.

Кончилась халява.

Link to comment
Share on other sites

18.08.2020 в 18:57, Chizh сказал:

 

36Т

А как звёзды на небе должны сойтись, чтобы Р-27 ЭТ пустить с расстояния 66 км (согласно справочника)? По цели типа истребитель при сближении двоих ла навстречу форсажном режиме на высоте в 10 км и на сверхзвуке, даже с 40 км нет пуска.

И второй вопрос не знаю где спросить, спрошу здесь - Как вихрь пустить с расстояния в 10км (согласно всё того же справочника)? На Су-25Т с высоты 4 км и скорости 800км/ч максимум дальность пуска 8 км. 

P.S.  Чуть не забыл, спрашивал про AIM-120 там область сканирования по азимуту и углу места 60  градусов. А какая область сканирования ГСН у Р-27ЭТ? И различаются ли области сканирования Р-27 ЭТ от Р-27Т ?


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Игорь52 сказал:

А как звёзды на небе должны сойтись, чтобы Р-27 ЭТ пустить с расстояния 66 км (согласно справочника)? По цели типа истребитель при сближении двоих ла навстречу форсажном режиме на высоте в 10 км и на сверхзвуке, даже с 40 км нет пуска.

Дальность в 66 км не реализуема в ППС с обычными самолетами. Но если в лоб полетит Спейс Шаттл, то дальность пуска будет сильно больше 😉

1 час назад, Игорь52 сказал:

И второй вопрос не знаю где спросить, спрошу здесь - Как вихрь пустить с расстояния в 10км (согласно всё того же справочника)? На Су-25Т с высоты 4 км и скорости 800км/ч максимум дальность пуска 8 км. 

Попробуй снять ограничение на пуск. Но это без гарантии.

1 час назад, Игорь52 сказал:

P.S.  Чуть не забыл, спрашивал про AIM-120 там область сканирования по азимуту и углу места 60  градусов. А какая область сканирования ГСН у Р-27ЭТ? И различаются ли области сканирования Р-27 ЭТ от Р-27Т ?

У всех ракет дальнего боя углы прокачки ГСН где-то в пределах 50-60 градусов.

У 27ЭТ и 27Т ГСН одинаковые.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Chizh сказал:

Дальность в 66 км не реализуема в ППС с обычными самолетами.

А с кем реализуема, если она указана в справочнике? Просто хотелось бы знать.

Попробуй снять ограничение на пуск. Но это без гарантии.

Это я и так делаю, снимаю ограничения. Только на 10 км даже автозахват не срабатывает, хотя раньше автозахват днём с 15 км был, разрешение на пуск с 10 км.

Но если дальность до 10 км то разве не должно быть пуска без снятия? Это я к тому, что у ЗРК Тунгуска до 8 км, но она раньше пускает и попадает снизу вверх ( как я понял без всякого снятия ограничения, судя по модулю наземки, он у меня тоже есть ), чем Су-25Т со своими 10 км сверху вниз.

У всех ракет дальнего боя углы прокачки ГСН где-то в пределах 50-60 градусов.

У 27ЭТ и 27Т ГСН одинаковые. Здесь всё понятно, спасибо.

 


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

10.01.2022 в 08:52, Игорь52 сказал:

Как вихрь пустить с расстояния в 10км

Статические цели "Вихрем" без особых проблем поражал на 9 км. Рекорд, по-моему, 9,2. По подвижным целям такое не получалось почти никогда.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lisovsky сказал:

Статические цели "Вихрем" без особых проблем поражал на 9 км. Рекорд, по-моему, 9,2. По подвижным целям такое не получалось почти никогда.

Я про статические и говорил. Если не снимать ограничение на пуск, то дальше 8-ми км не пустишь ракету. А если снять ограничение, то с 10-ти км поражает цель, но чуть на метр больше, метр и не долетит 🙂  Но дело в то, что раньше разрешённый пус был с 10-и км и автозахват с 15-км днём, а сейчас нет. 


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Игорь52 сказал:

раньше разрешённый пус был с 10-и км и автозахват с 15-км днём

Чет я такого не припомню, хоть уже давно в пилотском кресле DCS)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...