Jump to content

Карта Сирии мое мнение:


ArteSSmart

Recommended Posts

Какие черные полосы сверху и снизу ты чё???????? 2560х1440p разрешение загугли...

 

Если доработают в этом плане(оптимизации) то все в ней будет супер.

 

Согласен ошибка. Соотношение такое же. :doh::D Но по оптимизации читай выше:music_whistling:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Я стримлю через обс. Нвидиа местами квадратит изображение поэтому их технология мне неподходит. А обс на производительность влияет. Запись видео на ПК с экрана тем более. Таким образом как некрути надо. Чтоб заоптимизировали карту хотябы для того чтоб тяжёлые миссии непросаживали ФПС. И не у всех есть топовое железо. Я то куплю на днях ещё один пк уже с i7 и 2080ti видеокартой и 64 Гб ОЗУ ради Сирии но все равно надо чтоб ее немного подоптимизировали иначе расставим наземки и воздушных целей и будет ещё хуже просадит боюсь ФПС как некрути

Программа не имеет значения, NVENC это кодек и доступен в OBS. Квадраты это проблема ютуба, софтварный рендер не поможет.

i7-8700K@5 | G.Skill 2x16GB@3200cl14 | Asus Strix RTX 2080 | SSD (NVMe+SATA) | LG 27GL850 QHD@144 FS/GS + Dell P2414H | HOTAS Warthog

Link to comment
Share on other sites

Программа не имеет значения, NVENC это кодек и доступен в OBS. Квадраты это проблема ютуба, софтварный рендер не поможет.

 

В разрешении 2к и разрешении стрима в обс 2к в битрейтом от 9000 и выше никакой квадратизации нет и качество супер. Вот как пример:

 

Спецом тестил стримил ночной вылет. Именно в разрешении 2560х1440 видимость поверхности земли ночью наиболее лучше. Вот по какой причине мне очень важна оптимизация. Я планирую летать в сирии только ночные миссии ведь именно ночью изр. ввс активно работают по Сирии а так как я фанат именно израильских ввс то мне хочется летать именно на ф16 и именно ночью и я это делать планирую в 2к и мне оптимизация нужна для этого разрешения только и всего. У людей даже i9 9900 и топовая ВК а толку тоже проседает они правдо в 4к летают. Вот надо чтоб такое качество было оптимизации как на Кавказе и Неваде чтоб в Сирии так же было. Иначе сделаю миссию наставлю динамических сценариев с наземкой и воздухом а по итогу буду слайд-шоу летать.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

YouTube для разрешения 1080р использует один кодек, на 1440р другой. Первый не подходит для игр и динамические сцены размазывает пикселями. 2к картинка конечно лучше, но проблема как раз в кодеке. Если делать видео, то можно обмануть - сделать псевдо 2к, изменив вручную разрешении проекта на 2к - говорят что можно сделать 1922-1080 и YouTube применит уже хороший кодек (не пробовал). Соответсвенно по аналогии попробовать в разрешении стрима прописать разрешение в ручную (если есть там такая опция). Мб поможет.

Link to comment
Share on other sites

Имхо лучшая карта ДКС. Разнообразие ландшафта, хорошая детализация и при этом к железу не так требовательна как например Ламанш.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Первое впечатление - весьма неплохо. Однако продукт явно требует доработки - периодические подвисания, фризы, а онлайн - вообще несколько минут подгрузки и тормоза. Зеленка с расстоянием превращается в пустыню, ее и так явно не хватает, особенно в районе моря и некоторых городов, какие-то бледно-зеленые текстуры, деревья в горах периодически пропадают прямо перед носом. Надеюсь, со временем эти недостатки устранят.

Link to comment
Share on other sites

На карте Сирии будет комфортно всем, отличный ландшафт. Грач там смотрится отлично.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Однако продукт явно требует доработки - периодические подвисания, фризы, а онлайн - вообще несколько минут подгрузки и тормоза.

 

Интересно, у меня в виаре на земле 30+ кадров получается и все идет гладко, только забавно как здания отрастают в тгп

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы визуально карта "раскрылась и заиграла" надо наладить нормальное освещение вместо того блекло-серовато-засвеченного, что есть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы визуально карта "раскрылась и заиграла" надо наладить нормальное освещение вместо того блекло-серовато-засвеченного, что есть сейчас.

 

я вот поставил себе гамму 2.0 так нормально или нет????????????????:helpsmilie:

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. С Вашего позволения напишу пару мыслишек, не обижая никого. Стимулятор называется -DCS т. е . Это значит нацеленный и заточенный на обработку и ведение виртуальных боевых действий. Где должно быть отточено мастерство управления той или иной БОЕВОЙ техникой, а так же умение просчитать и упредить маневры "противника",быть на несколько шагов впереди его. Этакие боевые "шахматы "-кто кого. Про это многие забыли и какого то лешего начали сравнивать DCS c FS. Простые маршрутные полетушки с театром "боевых" действий. (Примеров достаточно на Ютубе. ) И моё мнение такое - многие просто забыли что первостепенная задача в DCS "боевое "применение" ,потом всё остальное. И вместо того чтобы отрабатывать тактику и т. д.мы получаем новую карту и летаем заглядывая в окна зданий, и пытаемся поймать разработчиков на расхождение с реальностью. Да какая разница правдоподобный там гараж или сарай построен, если ты на это всё бросаешь "бомбы" и пуляешь туда ракетами. Скоро с такими темпами, какую карту не дай сведется всё к групповым полетушкам (акробатике) и сравнению с другими FS. А возьми кто грамотно и тактично умеет на этих картах "воевать "их -единицы. Остальные -"воздушные туристы " Но для этого есть НЕ боевые симы. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

я вот поставил себе гамму 2.0 так нормально или нет????????????????:helpsmilie:

Достаточно индивидуально, с учетом разных мониторов. У меня, например, внешний мир "просит" примерно 1.5, кабина (чтобы в тени все не было радикально чёрным)- 2.0. Как компромис, ставлю 1.8. Но с освещением всё сложней, оно зависит не только от гаммы.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно индивидуально, с учетом разных мониторов. У меня, например, внешний мир "просит" примерно 1.5, кабина (чтобы в тени все не было радикально чёрным)- 2.0. Как компромис, ставлю 1.8. Но с освещением всё сложней, оно зависит не только от гаммы.

 

а я незнал разве можно в кабине одну камму а в мире другую гамму поставить у меня там походу общая стоит 2.0

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

а я незнал разве можно в кабине одну камму а в мире другую гамму поставить у меня там походу общая стоит 2.0
Вы не поняли. Еще раз: чтобы более-менее выглядел внешний мир (без засветов и с достаточно глубокими тенями), гамму надо сдвинуть на 1.5. Что бы кабина не проваливалась в черноту, на 2.0. Как компромис, поскольку, как Вы выражаетесь, камера всего одна, приходится ставить гамму в райое 1.8. Выше указанные цифры могут отличаться в зависимости от монитора.
Edited by Lazy-1962
Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Еще раз: чтобы более-менее выглядел внешний мир (без засветов и с достаточно глубокими тенями), гамму надо сдвинуть на 1.5. Чтобы кабина не проваливалась в черноту, на 2.0. Как компромис, поскольку, как Вы выражаетесь, камера всего одна, приходится ставить гамму в райое 1.8. Выше указанные цифры могут отличаться в зависимости от монитора.

 

1.9 поставлю. Дешевле не могу. Семья непоймет.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заметил что если поставить качество текстур земли "низко", но Сирия умещается в 8 гигах видеопамяти. При высокой земле видеопамять всегда заполнена полностью и не влезшее возможно является проблемой для плавности.

Link to comment
Share on other sites

У меня настройки на максимум кроме сглаживания и трафика , всё в принципе хорошо идёт, но раздражают внезапно появляющиеся из ниоткуда морские танкеры . Я ещё понимаю деревья, но такая "дура" - не пойдёть ! С этим надо что-то делать!

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. С Вашего позволения напишу пару мыслишек, не обижая никого. Стимулятор называется -DCS т. е . Это значит нацеленный и заточенный на обработку и ведение виртуальных боевых действий. Где должно быть отточено мастерство управления той или иной БОЕВОЙ техникой, а так же умение просчитать и упредить маневры "противника",быть на несколько шагов впереди его. Этакие боевые "шахматы "-кто кого. Про это многие забыли и какого то лешего начали сравнивать DCS c FS. Простые маршрутные полетушки с театром "боевых" действий. (Примеров достаточно на Ютубе. ) И моё мнение такое - многие просто забыли что первостепенная задача в DCS "боевое "применение" ,потом всё остальное. И вместо того чтобы отрабатывать тактику и т. д.мы получаем новую карту и летаем заглядывая в окна зданий, и пытаемся поймать разработчиков на расхождение с реальностью. Да какая разница правдоподобный там гараж или сарай построен, если ты на это всё бросаешь "бомбы" и пуляешь туда ракетами. Скоро с такими темпами, какую карту не дай сведется всё к групповым полетушкам (акробатике) и сравнению с другими FS. А возьми кто грамотно и тактично умеет на этих картах "воевать "их -единицы. Остальные -"воздушные туристы " Но для этого есть НЕ боевые симы. Как то так.

 

Тебе в лок-он 2. Без обид. А лучше - фланкер. Отточишь мастерство и тактику, и боевое применение, глядя на примеры в ютюбе, на убогой дефолтной карте Кавказа, так как для тебя соответствие, реализм и остальное не имеет значение. Какой смысл, исходя из твоих "мыслишек" в других картах? Поиграешь в "шахматы" на обычной бесплатной карте.Для твоих желаний ее достаточно. И на железе сэкономишь.


Edited by oper
Link to comment
Share on other sites

А возьми кто грамотно и тактично умеет на этих картах "воевать "их -единицы. Остальные -"воздушные туристы " Но для этого есть НЕ боевые симы.

 

Конечно, и одна из этих едениц - это ты:lol:Грамотно "пуляешь" ракетами и бомбами в гаражи и сараи, не заглядывая в их окна :megalol:Еще и указываешь в каких симах кому летать. А хто думает по-другому, чем диванный ас - усе воздушные туристы))).


Edited by oper
Link to comment
Share on other sites

Заметил что если поставить качество текстур земли "низко", но Сирия умещается в 8 гигах видеопамяти. При высокой земле видеопамять всегда заполнена полностью и не влезшее возможно является проблемой для плавности.

Точно так...:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Точно так...:(

 

Может быть, из-за разных настроек у народа, такие разные отзывы о фпс. У меня на максималках, но тормозит только в Сирии. Винда 7 или 10 тоже, наверное, имеет значение.


Edited by oper
Link to comment
Share on other sites

Может быть, из-за разных настроек у народа, такие разные отзывы о фпс. У меня на максималках, но тормозит только в Сирии. Винда 7 или 10 тоже, наверное, имеет значение.

ОЗУ(оперативка) сколько?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я убрал локальные отражения по совету Tepl и у меня стало все супер щас вот скоро на i7 проц переходить буду и думаю все ещё улучшится

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...