Jump to content

Кампания ЭКИПАЖ от StoneSky (тех.поддержка)


Recommended Posts

Приветствую!

 

Миссия 5. На Краснодаре Ил-76 пытается зарулить на занятую стоянку, из-за чего возникает транспортный коллапс... Пришлось на обочину съезжать.

 

Принял! Поправим! Если что еще заметите, напишите пожалуйста!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Приветствую! Могут быть спойлеры.

 

 

Миссии 10-11-12: В английской версии наколенного планшета опечатка в частоте полигона (127 вместо 127.5).

 

Миссия 11: стрельба на полигоне после выполнения маневров. ИМХО, не помешала бы подсказка градуса установки прицела, т.к. стрелять на 3 км с Ми-8 - не самая точная операция. В предыдущей миссии подсказка имелась и была полезна.

 

Миссия 12 (полет с ОНВ): во время взлета самолетов Су-24 на старте миссии, происходит авария одного из самолетов с автомобилем Тигр, от чего оба превращаются в труху. Подробнее на видео. Трек тоже сохранил но не вкладывал из-за объема (мне кажется, по видео ситуация вполне ясна). При необходимости выложу трек.

 

Миссия 13: Немного непонятный момент - постоянно вырубается левый двигатель и генераторы. Экипаж скриптово не реагирует, значит, думаю, это не задумано миссией специально. Понимаю, что условия экстремальные, но возникает недопонимание ситуации.

При запуске проговаривается необходимость запуска ПОС и обогрева ПВД, при этом отключение левого двигателя оба раза происходило при включении обогрева ПВД.

Если коротко, то явно не хватает дополнительных описаний в брифинге - что включать, что не включать, что делать в той или иной ситуации. Сам по себе человек я ленивый, сам процедуры производил, но давно уже на автозапуске все делаю и не помню полной процедуры.. учить мануал заново лень) Таких как я, думаю, хватает. Помощи в этом плане не помешает игрокам).

+ существует возможность пропустить диалог о том, где нужно забрать мастера с Солнечной, из-за чего потом его не найти... может как-то по прошествии времени напоминалку игроку показать о том, где забрать пассажира?

 

----------------------------------------

 

Не критика, а скорей наблюдение: стала ясна причина пропадания голосовых диалогов - завязка их на радиочастоты. В принципе идея ясна и интересна, но обратная сторона медали в том, что если я забыл включить частоту или раньше времени ее решил изменить, то я могу не только сорвать или не услышать диалог, но могу и полностью сломать диалоговую систему, т.е. нарушить все тайминги разговоров и более поздние разговоры могут пойти раньше более ранних (у меня так в паре миссий точно случалось).

1850954703_1.thumb.JPG.942dd405b9c90b803b17998a34b0d984.JPG


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

 

Не критика, а скорей наблюдение: стала ясна причина пропадания голосовых диалогов - завязка их на радиочастоты. В принципе идея ясна и интересна, но обратная сторона медали в том, что если я забыл включить частоту или раньше времени ее решил изменить, то я могу не только сорвать или не услышать диалог, но могу и полностью сломать диалоговую систему, т.е. нарушить все тайминги разговоров и более поздние разговоры могут пойти раньше более ранних (у меня так в паре миссий точно случалось).

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я все жду и набираю ошибки чтобы одним обновлением выпустить. Ваши наблюдения очень полезны!

По миссии 13 и всем миссиям в арктике, я привязал к отключенной ПОС обледенение и помпаж от кусков льда в случае позднего включения ПОС. Получается если вы перед запуском ПОС не включили то неминуемо схватите помпаж.

Надо было мне это более четко обрисовать для пользователя( заигрался, хотел чтобы поискали проблему и причину).

 

В общем, все принял, буду работать над ошибками

Link to comment
Share on other sites

Немного непонятный момент - постоянно вырубается левый двигатель и генераторы. Экипаж скриптово не реагирует, значит, думаю, это не задумано миссией специально. Понимаю, что условия экстремальные, но возникает недопонимание ситуации.

 

 

ДЕЖУРНЫЙ ВЫЛЕТ с пожаром заскриптован на останов двигателя в конце миссии. Если это происходит раньше, то это тоже ПОС вкл нужно и все тумблеры в ручной режим! Экипаж среагирует скриптово в случае включения ПОС, после того как пользователь заметит проблемы с двигателем.

Link to comment
Share on other sites

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я все жду и набираю ошибки чтобы одним обновлением выпустить. Ваши наблюдения очень полезны!

Что касается ПОС и других "сработок систем" из-за неправильной эксплуатации (ошибок игрока) или несвоевременного подключения бортовых систем...

Попросил бы автора ни в коем случае ничего не менять - НЕ УПРОЩАТЬ. Все работает как надо, продумано и сделано НОРМАЛЬНО :thumbup:. ОЧЕНЬ хорошо, что пройти кампанию нахрапом за один день, ну или как попало - не выйдет! :music_whistling:

 

Сказано настроить частоту - так настраивайте (!), чего тут сложного..? Сказано выдерживать высоту и скорость - значит выдерживайте..! Схемы нарисованы для кого (?), указания отдаются (местами с озвучкой) кому (?), даже штурманские расчеты изобразили, "всё во рту" - осталось проглотить. Ну а если не получается, тогда совет дружеский - идите и тренируйтесь, значит рано вам за компанию садиться, значит не готовы.

ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тов. FOXER64. Никто не говорит "ааа уберите", не надо возводить в какой-то абсолют.

Если кампания делается для тру вирпилов со стажем реальных полетов, то да, можно и существующие подсказки и картинки из планшета убрать.

 

Но я думаю, любому автору хочется, чтоб в кампанию играло больше людей. Значит и порог входа должен быть соответствующий.

 

По данной миссии я описал именно то, что нет понимания ситуации, задумано это автором, либо баг миссии, т.к. внутри игры экипаж не особо реагирует на события. Любой игрок хочет зайти и поиграть в игру. Если ситуация для игрока не ясна, он не понимает почему что-то происходит, миссия может его "задушить" и он забьет на кампанию, еще и друзьям скажет, что она так себе.

 

Для меня сложность нормальная, я на одном движке без генераторов почти полностью отлетал бы, если бы не подумал, что у меня забагали скрипты. Оказалось нет, не забагали, просто я не там забирал пассажира. Но логика отказа движка для меня была не ясна, т.к. ПОС я включал при старте сразу, но он все равно глох. Затем я не включал его, включал с разными таймингами. Раз 5 играл миссию, пытался понять цепочку действий. Не думаю, что каждый игрок готов будет сидеть и траить попытки в ожидании на благополучный исход.

 

И я высказал свое мнение (которое может не совпадать с мнением любого другого человека) со стороны обычного игрока, которому интересно играть в кампанию на Ми-8, но не имеющего желания и времени сидеть и штудировать мануалы и т.п. Дело автора принять во внимание или нет. Я свою часть задачи стараюсь выполнять хорошо.

 

 

По миссии 13 и всем миссиям в арктике, я привязал к отключенной ПОС обледенение и помпаж от кусков льда в случае позднего включения ПОС. Получается если вы перед запуском ПОС не включили то неминуемо схватите помпаж.

Кстати, в одной из попыток меня и смутил один такой момент)) Автозапуск, экипаж проговаривает про включение ПОС, я одновременно включаю, но тут мне сразу сообщение, что ПОС включать не надо, т.к. схвачу помпаж, ну я и выключил)) Видимо тайминг включения был не очень удачный. Имхо, можно прописать какое-нибудь текстовое сообщение с рекомендацией включения ПОС до запуска двигателя (хотя бы на первых арктических миссиях). Хотя, если рекомендация была, то это я чтец не внимательный.


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Где нибудь прописано это критичное для прохождения миссии условие с ПОС? Или что автозапуск лучше не использовать.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Где нибудь прописано это критичное для прохождения миссии условие с ПОС? Или что автозапуск лучше не использовать.

 

В брифинге об этом не слова, Это описывается устно в докладах экипажа перед запуском двигателей в начале. Даются условия - температура за бортом, и приказ командира о включении ПОС и обогрева др систем.

Я старался чтобы игрок как бы сам к этому пришел, исходя из многих подсказок о очень низких температурах и точных приказов командира.

Но в 13 миссии Помпаж и отказ двигателей происходит после пожара на нефтяной платформе в непосредственной близости от вертолета(заскриптованное действие) а в момент посадки отказывает и правый двигатель(заскриптовано). А игроку важно довести правильно посадку в режиме РСНВ и остаться в живых. Повреждения вертолета допускаются

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в одной из попыток меня и смутил один такой момент)) Автозапуск, экипаж проговаривает про включение ПОС, я одновременно включаю, но тут мне сразу сообщение, что ПОС включать не надо, т.к. схвачу помпаж, ну я и выключил)) Видимо тайминг включения был не очень удачный. Имхо, можно прописать какое-нибудь текстовое сообщение с рекомендацией включения ПОС до запуска двигателя (хотя бы на первых арктических миссиях). Хотя, если рекомендация была, то это я чтец не внимательный.

 

Я сейчас работаю над системой правильного тайминга и сообщений и триггеров( для меня это оказалось сложной задачей). В любом случае ваши замечания очень важны и я преследую цель достигнуть золотой середины и угодить всем и сразу. Поэтому к словам FOXERA я тоже прислушаюсь. Постараюсь сделать более подробную заметку в брифинге, но так чтобы у игрока осталась возможность что-то сделать неправильно и послушать сообщения обеспокоенного экипажа(не зря же я их записывал)))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Имхо, сложность нормальная, о ее снижении я и не заикался. В брифинге можно даже не столько подробную заметку, сколько подсказку/намек, типа "Погода сегодня куда ниже! Смотри за движками, не совершай ошибок!" и т.п. без указания процедур) Это даст намек игроку о сложности, но не скажет ему что и как делать. В предыдущих арктических миссиях с движками проблем (у меня) не было, поэтому глаз и спокойно может замылиться.

 

Саму кампанию еще не прошел, осталось две миссии крайние, но хочется сказать спасибо за работу, кампания приятная. В паре моментов не хватает "неожиданных" поворотов, но ничего))). Очень понравилась идея и реализация арктического острова (сори, не помню названия), почему раньше никто так Крым не использовал... )))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если сам экипаж намекает, то можно и не подсказывать в брифинге. Но если с автозапуском автоматически вводится ошибка, то нужно указать что автозапуск не желателен.

Link to comment
Share on other sites

Пожелания:

- белый дым на фоне снежных гор плохо заметен, в таких случаях применяется оранжевый дым (или другой цветной)

- в конце миссии посадка напротив "парадной дорожки" выполняется ПРАВЫМ бортом, на мой взгляд логичнее было бы это выполнить левым где сдвижная дверка... Но видимо так задумано

- да и я снял фермы (благо в Бэтте это уже можно делать через радиоменю) и снял бы ЭВУ... Смысловой нагрузки от "экраннок" никакой, а 400 кг взлетной массы потеряли...

 

Еще раз приветствую!

По поводу дыма - это дым из печной трубы в зданиях))) В арктике вы это увидите, там же холодно, и на Эльбрусе не теплее))) я, в общем, отказался от обозначения мест посадки дымовыми шашками с целью усложнить и тренировать внимательность( в кампании в основном места посадки обозначаются сигнальной ракетой), хотя не исключаю такой способ в будущем.

 

По поводу посадки перед красной дорожкой - вы правы! Я попросту не заметил эу деталь при создании. Но, полагаю, что вполне реально и ненаказуемо(но это не точно:D) развернуть вертолет уже на висении в зоне влияния ВП над красной дорожкой. КомЭск просил же поэффектнее):D:D

 

По поводу ЭВУ - согласен, вы правы. При создании миссии я аргументировал это для себя как жесткий ответ КомЭски авиатехникам: - Не положено!:D:D

Все-таки боевой вертолет, учитывая, что события происходят в преддверии Грузинского конфликта в 2008 году.

В общем придумал я себе отговорку:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Имхо, сложность нормальная, о ее снижении я и не заикался. В брифинге можно даже не столько подробную заметку, сколько подсказку/намек, типа "Погода сегодня куда ниже! Смотри за движками, не совершай ошибок!" и т.п. без указания процедур) Это даст намек игроку о сложности, но не скажет ему что и как делать. В предыдущих арктических миссиях с движками проблем (у меня) не было, поэтому глаз и спокойно может замылиться.

 

Саму кампанию еще не прошел, осталось две миссии крайние, но хочется сказать спасибо за работу, кампания приятная. В паре моментов не хватает "неожиданных" поворотов, но ничего))). Очень понравилась идея и реализация арктического острова (сори, не помню названия), почему раньше никто так Крым не использовал... )))

 

Буду думать! Что-нибудь придумаю!:smartass:

Спасибо за слова благодарности! Сам не знаю откуда взялась такая идея. Всегда привлекала арктика и полярная широта. Но решение внедрить в кампанию арктический остров пришло после просмотра данного видео

 

И после прочтения книги: 2 года на Северной Земле Николая Николаевича Урванцева, который по сути вел блог о подготовке, самой экспедиции 1930-32 годов и ее результатах. Там-то я и заприметил отдаленное сходство Крыма с островом Большевик

 

Но это только процентов 5 от всей информации, которую нужно было посмотреть, почитать, чтобы более менее легко( если можно так сказать) для себя приступить к созданию сценария и работе в редакторе миссий


Edited by STONE SKY
Link to comment
Share on other sites

Если сам экипаж намекает, то можно и не подсказывать в брифинге. Но если с автозапуском автоматически вводится ошибка, то нужно указать что автозапуск не желателен.

 

Проблем с автозапуском у меня никогда не возникало, сам при создании только им и пользуюсь. Трудно сказать точно, но раз 200 я точно запускался с помощью автозапуска в арктических миссиях, ни разу не возникало каких либо проблем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый GORNYAK, в своём сообщении я не имел умысла "закинуть камешек в Ваш огород"..., но Ваша точка зрения мне ясна и понятна.

 

Вместе с тем хотел бы напомнить, что в описании кампании "Экипаж" на официальном сайте сказано: ...Для прохождения кампании "Экипаж" от вас потребуются знания о работе приборов авионики, радио и навигационного оборудования. Умения вести устойчивое управление вертолетом на всех режимах полета. Навыки действий в случаях отказов двигателей и приборов вам также пригодятся... Как видим, автор без подвоха и абсолютно честно сообщает интересующимся - что от них потребуются некие знания, умения и навыки - всё по классике...

 

Как по мне, так кампании для того и создаются долго и кропотливо, чтобы заставить (или позволить) вирпилу выполнить задания по замыслу автора. В этом заключена вся СУТЬ любой кампании.

Другое дело на сколько она интересна и проработана, что хочет получить каждый от прохождения и на сколько он способен это сделать, как он её проходит и что из этого получается... Тут уже каждый сам решает как поступить: добиться, сдаться, отложить...

Уверен, что с выполнением трудного задания (пускай придется попыхтеть и не один раз) - определенно повышается уровень подготовки вирпила. Что в этом плохого..? Наоборот - это здорово! (имхо)

 

И последнее.

...со стороны обычного игрока, которому интересно играть в кампанию на Ми-8, но не имеющего желания и времени сидеть и штудировать мануалы и т.п...

А иначе не получится... DCS это ведь симулятор, а не аркадник - тут мануал это только начало пути - букварь первоклассника.

 

...в общем, отказался от обозначения мест посадки дымовыми шашками с целью усложнить и тренировать внимательность, хотя не исключаю такой способ в будущем....

Ваш покорный слуга достаточно часто в своё время (в начале 2000-х на Сев.Кавказе) имел практический опыт в этом вопросе. Приходилось заводить, наводить, сажать Ми-8мтв на разные неподготовленные площадки. Не буду вдаваться в подробности, но практически всегда (в 95 случаях из 100) борт запрашивал дым или они бросали его сами, при осмотре площадки на пролете. У нас всегда с собой для таких случаев были РДГ-шки... Нередко встречал открытые ящики с целлофановыми упаковками таких гранат... внутри самих бортов.

1750317214_.thumb.jpg.4372d5c3a059c188880dce034bd4e109.jpg

Дым на мой взгляд более правдоподобнее. По сигнальной ракете видно только где, а по дыму видно направление и сила ветра на площадке, хорошо определяется высота площадки. Ну как то так...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

13-я миссия.

 

Диалог об отказе правого двигателя идет с английской озвучкой.

 

 

 

Так же момент с отказом данного двигателя. Я на левом летел низковато и после цеха на берегу уже произвел касание с землей. Думаю, так докачусь спокойно, но рубанулся второй двиг. В итоге я встал так и не дойдя до площадки примерно километра, может меньше. Верт был целый, но недвижимый. Миссия фактически не пройдена... Я ничего не предлагаю и не прошу, просто делюсь опытом)).

 

Так же меня интересует вопрос всю арктическую ветку кампании - почему по разговорам у нас температура от 25 до 31 (плюс-минус) ниже нуля, а по факту на градусов 10 выше (-14...-16)?

 

--------

 

По части завязки диалогов на радиостанции добавлю, что громкость диалога одновременно завязана на две радиостанции - СПУ-7 и Р-863, т.е. чтоб была максимальная громкость, нужно выкрутить регуляторы на обеих станциях, иначе диалоги будут тише.

 

И еще - имхо, но иногда пауза между репликами долговата. Со стороны смотрится немного странно, когда сидящие рядом друг с другом люди отвечают через 5-10 секунд на реплику персонажей (неловкое молчание).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возможно реплики на английском длиннее и там пауза между репликами короче. Когда две локали, то нужно ориентироваться по той где реплики длинее. Чтобы озвучка не налезала друг на дружку в локали где длиннее.

 

Можно пробовать подгонять фразы по длине, обрезая в длинной паузы или/и увеличивая их в короткой.

 

 

--

на кавказе карта сильно минус задать не дает


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно реплики на английском длиннее и там пауза между репликами короче. Когда две локали, то нужно ориентироваться по той где реплики длинее. Чтобы озвучка не налезала друг на дружку в локали где длиннее.

 

Можно пробовать подгонять фразы по длине, обрезая в длинной паузы или/и увеличивая их в короткой.

 

 

--

на кавказе карта сильно минус задать не дает

 

Понял, благодарю!

Link to comment
Share on other sites

13-я миссия.

 

Диалог об отказе правого двигателя идет с английской озвучкой.

 

 

 

Так же момент с отказом данного двигателя. Я на левом летел низковато и после цеха на берегу уже произвел касание с землей. Думаю, так докачусь спокойно, но рубанулся второй двиг. В итоге я встал так и не дойдя до площадки примерно километра, может меньше. Верт был целый, но недвижимый. Миссия фактически не пройдена... Я ничего не предлагаю и не прошу, просто делюсь опытом)).

 

Так же меня интересует вопрос всю арктическую ветку кампании - почему по разговорам у нас температура от 25 до 31 (плюс-минус) ниже нуля, а по факту на градусов 10 выше (-14...-16)?

 

--------

 

По части завязки диалогов на радиостанции добавлю, что громкость диалога одновременно завязана на две радиостанции - СПУ-7 и Р-863, т.е. чтоб была максимальная громкость, нужно выкрутить регуляторы на обеих станциях, иначе диалоги будут тише.

 

И еще - имхо, но иногда пауза между репликами долговата. Со стороны смотрится немного странно, когда сидящие рядом друг с другом люди отвечают через 5-10 секунд на реплику персонажей (неловкое молчание).

 

Ок! Принял. Уже исправляю! Спасибо за замечание!

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ваши видео! Отдельное спасибо FOXER64 и за личные комментарии и за заметки! Все принимаю во внимание! Буду работать над ошибками! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Forexkor привет, классные миссии и отличный сюжет...! :thumbup:

 

Заметил, что в третьей миссии при передаче под управление Геленджика, диспетчер Новороссийска дает частоту 126.3, хотя в планшете Геленджику прописана частота 126. Об этом кстати, вроде уже писали тут... Что получилось у меня - услышав указание о работе на 126.3 с Геленджиком, подумал что установлю чуть позже. Если забуду, то гляну в планшет. В итоге имеем, что имеем - получил тишину (и через набор и через ЗПЧ).

 

И второе!!! Связь внешняя это понятно, нет частоты - слушай тишину. Но почему то и связь внутренняя тоже "онемела"... Вот тут, я всё же бы настаивал на изменении триггерной схемы, при том и в реале такого не бывает (на РУ кнопка связи нажимается в двух положениях - на внутреннюю и внешнюю).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...