Jump to content

Кампания ЭКИПАЖ от StoneSky (тех.поддержка)


Recommended Posts

8 часов назад, Frion1 сказал:

Отличная новость! А для ми-8 ещё что то планируется?

Экипаж 2 часть в работе, но планируется на 22 год.

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2021.01.23 - 00.46.04.55.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день!

В миссии 1.9Arctic после команды связаться по F5 с "Веткой" (если я правильно помню) (Нефтяная платформа), не появляется такого позывного в радиоменю. Приходится пересаживаться на разные платформы, пока не угадаешь...

И еще вопрос: сколько всего должно быть миссий в кампании? Я отлетал 14 миссий и закончил кампанию. В описании к кампании прочел следующее: "...Вам предстоит... выполнить полет на Эверест". Может, имеется в виду Эльбрус в самой первой миссии? Иначе я миссию с Эверестом не нахожу.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Диванный пилот сказал:

Добрый день!

В миссии 1.9Arctic после команды связаться по F5 с "Веткой" (если я правильно помню) (Нефтяная платформа), не появляется такого позывного в радиоменю. Приходится пересаживаться на разные платформы, пока не угадаешь...

И еще вопрос: сколько всего должно быть миссий в кампании? Я отлетал 14 миссий и закончил кампанию. В описании к кампании прочел следующее: "...Вам предстоит... выполнить полет на Эверест". Может, имеется в виду Эльбрус в самой первой миссии? Иначе я миссию с Эверестом не нахожу.

Добрый день! 
К сожалению это стыдная ошибка - речь идет о Эльбрусе, конечно же.

По М1.9 будет исправлено - спасибо за отзыв и замечание!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2022 в 19:07, STONE SKY сказал:

Добрый день! 
К сожалению это стыдная ошибка - речь идет о Эльбрусе, конечно же.

По М1.9 будет исправлено - спасибо за отзыв и замечание!

С нетерпением жду вторую часть!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Диванный пилот сказал:

С нетерпением жду вторую часть!

Позже! К сожалению будет позже.
Сценарий, новые ливреи - все есть. Уже готовы несколько миссий.
Но планы улетели вперед, сейчас работаю над серией MAD AH-64, Ми-24, Ка-50, Sa-342
Возможно в 24-ом продолжу Экипаж.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую! 

Прохожу кампанию, атмосферно, с юмором, мне нравится! Но она местами сложная) 

Дошел до миссии 11 "боевое маневрирование" и столкнулся с тем что не могу пройти эту миссию на 100%. 

Задачи 1, 2 , 3 прохожу с сообщениями о их успешном завершении, хоть и бывают попадания от ЗУ и истребителя. 

Т.к. с 3 км попасть по зенитке в упражнении на полигоне у меня не получалось, то включил неуязвимость и только так, подлетев по ближе, с попаданиями от ЗУ, удаётся накрыть ее и остальную технику. КП даёт команду возврат на точку и процент успеха становится 75%. 

После посадки в Нальчике оценка даётся удовлетворительно и процент успеха остаётся 75%.

В связи с этим возник вопрос-какие критерии прохождения на 100%? 

Влияют ли на это попадания от ЗУ, истребителя, превышение ПМВ в 30 метров, стрельба на полигоне ближе 3 км? При этом тригеры сообщений после каждой задачи говорят об успехе. 

P.S.  при подлёте к Нальчику в конце миссии, проигрывается аудио на английском языке о необходимости отстрела ЛТЦ и ухода на ПМВ.  Этот триггер по логике должен быть перемещён на задачу 2 - уход от ПВО (или вообще удалён - он явно паразитный и аудио на английском не сопровождается текстом) . 

Версия dcs 2.8 стабильная. 

 


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, суховей сказал:

Приветствую! 

Прохожу кампанию, атмосферно, с юмором, мне нравится! Но она местами сложная) 

Дошел до миссии 11 "боевое маневрирование" и столкнулся с тем что не могу пройти эту миссию на 100%. 

Задачи 1, 2 , 3 прохожу с сообщениями о их успешном завершении, хоть и бывают попадания от ЗУ и истребителя. 

Т.к. с 3 км попасть по зенитке в упражнении на полигоне у меня не получалось, то включил неуязвимость и только так, подлетев по ближе, с попаданиями от ЗУ, удаётся накрыть ее и остальную технику. КП даёт команду возврат на точку и процент успеха становится 75%. 

После посадки в Нальчике оценка даётся удовлетворительно и процент успеха остаётся 75%.

В связи с этим возник вопрос-какие критерии прохождения на 100%? 

Влияют ли на это попадания от ЗУ, истребителя, превышение ПМВ в 30 метров, стрельба на полигоне ближе 3 км? При этом тригеры сообщений после каждой задачи говорят об успехе. 

P.S.  при подлёте к Нальчику в конце миссии, проигрывается аудио на английском языке о необходимости отстрела ЛТЦ и ухода на ПМВ.  Этот триггер по логике должен быть перемещён на задачу 2 - уход от ПВО (или вообще удалён - он явно паразитный и аудио на английском не сопровождается текстом) . 

Версия dcs 2.8 стабильная. 

 

 

Добрый день! Спс за замечания! Исправлю в ближайшее время!
По поводу оценки миссии, да она привязана к зоне поражения целей - 3км. 
Но я проверю и поправлю!
По енглиш-звуку - вроде когда то говорили об этом, я не нашел. 
Все проверю и исправлю!
Если не сложно можете здесь писать все свои замечания по прохождению!

В 10.12.2022 в 17:02, STONE SKY сказал:

Позже! К сожалению будет позже.
Сценарий, новые ливреи - все есть. Уже готовы несколько миссий.
Но планы улетели вперед, сейчас работаю над серией MAD AH-64, Ми-24, Ка-50, Sa-342
Возможно в 24-ом продолжу Экипаж.

Планы по разработке поменялись. Начал работу над Экипаж-2 для всех типов вертолетов

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, STONE SKY сказал:

Если не сложно можете здесь писать все свои замечания по прохождению!

Принял! 

Прошел 14 миссию. Частота ВП Шпора (КПМ челябинск-15) в планшете указана 127.5 МГц. При выходе из зоны военных настроился на неё -идет пропуск диалогов и результат миссии 60%. По карте F10 - частота Шпоры должна быть 130 МГц. Настроился на 130МГц - получил диалог о переходе под управление ВП Шпора на частоте 130 и дальнейшие диалоги с результатом миссии отлично. 

Получается что в планшете ошибка.

UPD. хотя в принципе диспетчер военных говорит что надо настроится на дежурную частоту (а это и есть 130МГц)при выходе из зоны. Но я на слух не воспринял и сделал неправильно, взяв частоту с планшета. 

По хорошему надо добавить текстовую напоминалку о переходе на частоту 130МГц при выходе из зоны военных. В предыдущих миссиях такие оповещения были. 


Edited by суховей
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, суховей сказал:

Принял! 

Прошел 14 миссию. Частота ВП Шпора (КПМ челябинск-15) в планшете указана 127.5 МГц. При выходе из зоны военных настроился на неё -идет пропуск диалогов и результат миссии 60%. По карте F10 - частота Шпоры должна быть 130 МГц. Настроился на 130МГц - получил диалог о переходе под управление ВП Шпора на частоте 130 и дальнейшие диалоги с результатом миссии отлично. 

Получается что в планшете ошибка.

UPD. хотя в принципе диспетчер военных говорит что надо настроится на дежурную частоту (а это и есть 130МГц)при выходе из зоны. Но я на слух не воспринял и сделал неправильно, взяв частоту с планшета. 

По хорошему надо добавить текстовую напоминалку о переходе на частоту 130МГц при выходе из зоны военных. В предыдущих миссиях такие оповещения были. 

 

Accepted, recorded, corrected!

Ой, сорян! привычка)))) 
Принял, записал, Исправлю!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Доброго дня.Прошел 1ю миссию и все . Кампания пройдена. Т.е больше другие миссии невключаются.ДКС бета

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, W15 сказал:

Доброго дня.Прошел 1ю миссию и все . Кампания пройдена. Т.е больше другие миссии невключаются.ДКС бета

Добрый день! Очень странно! 
Попробуйте сделать несколько шагов.
В меню кампании пропустите первую миссию, должна появиться 2 и последующие.
В папке Диск:\DCS World OpenBeta\Mods\campaigns\Mi-8MTV2 Crew Part 1 находятся все миссии
Удалите кампанию, и установите снова. Это поможет, если кампания криво установилась.
Также всегда советую проверить dcs на баги и ошибки с помощью dcs updater.

Отпишитесь потом пожалуйста, устранилась ли проблема?
Это выглядит так, что основной файл кампании не установился полностью

Приятной игры! Надеюсь вы пройдете ее полностью! Также я буду рад, если вы укажите на проблемы, которые возникли у вас при прохождении. Здесь в теме или в личку, как вам будет удобно!


Edited by STONE SKY
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, W15 сказал:

Не работает

20230526_205812.jpg

20230526_210210.jpg

Удалил и переустановил на своей OB крайней версии. Все работает, как и работало до переустановки. Проблема в вашей установке. Могу посоветовать выполнить все шаги которые я описал выше, особенно лечение через DCS Updater(в меню пуск - Восстановить ДКС) Возможно сторонние модули преподносят такие проблемы, но не факт.
Если ничего не поможет, то поможет только переустановка DCS, к сожалению. 
Но можно открывать миссии через редактор миссий из папки(путь я указывал постом выше)

К сожалению это индивидуальный баг, и я рекомендовал бы вам написать об этом в техническую поддержку ED на форуме. 
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, W15 сказал:

Все сделал как вы говорили.

Не работает.

Сожалею, что такая фигня происходит! Но в дкс бывает всякое!
Чтобы все таки нормально поиграть, откройте  миссию в редакторе миссий. В папке Диск:\DCS World OpenBeta\Mods\campaigns\Mi-8MTV2 Crew Part 1 находятся все миссии

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
27 минут назад, W15 сказал:

Доброго дня. А можно очередность миссий при отерывание через редактор

Добрый день! 
1.11Combat
1.1Salon
1.2Salon
1.3Salon
1.4Salon

1.5Arctic
1.6Arctic
1.7Arctic
1.8Arctic

1.12Combat
1.13Combat
1.14Combat

1.9Arctic
1.10Arctic

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кампания отличная! В предпоследней миссии вы конечно уж прям накрутили такого - мама дорогая. И ветер под 10 м/с, и буран, и двигатель отказал и перед посадкой ещё и второй накрылся. В общем у меня оба раза не получилось дотянуть до ВП. Садился на авторотации в поле. Но всё равно миссия зачёт! Я вообще тут не жаловаться пришёл 😂. У меня вопрос к разработчикам немного не в тему: вы кампанию "Память героя" собираетесь адаптировать под Ка-50-3? Хочется поиграть в неё, а она теперь недоступна для скачивания из-за новой версии Акулы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irbis058 сказал:

Кампания отличная! В предпоследней миссии вы конечно уж прям накрутили такого - мама дорогая. И ветер под 10 м/с, и буран, и двигатель отказал и перед посадкой ещё и второй накрылся. В общем у меня оба раза не получилось дотянуть до ВП. Садился на авторотации в поле. Но всё равно миссия зачёт! Я вообще тут не жаловаться пришёл 😂. У меня вопрос к разработчикам немного не в тему: вы кампанию "Память героя" собираетесь адаптировать под Ка-50-3? Хочется поиграть в неё, а она теперь недоступна для скачивания из-за новой версии Акулы.

Добрый день! Спасибо за оценку! Рад, что вам понравилось!
Кампания Память Героя адаптирована! Уже несколько месяцев.
Это возможно сайт DCS требует от вас Вторую Акулу. У них такая система защиты. А в кампании присутствуют оба модуля. 
Можно подробнее - что именно у вас не получилось.

И есть хороший вариант решения такой блокировки. Киньте вторую акулу себе в корзину, и тогда кнопка купить кампанию будет разблокирована. Сайт посчитает, что у вас есть все необходимые модули.

Я бы посоветовал вам серию кампаний MAD. Это самое лучшее качество моих сюжетных кампаний.
Осенью выйдет MAD Ka-50, с интересным сюжетом и возможностью онлайн кооперативного прохождения с напарником!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, STONE SKY сказал:

Добрый день! Спасибо за оценку! Рад, что вам понравилось!
Кампания Память Героя адаптирована! Уже несколько месяцев.
Это возможно сайт DCS требует от вас Вторую Акулу. У них такая система защиты. А в кампании присутствуют оба модуля. 
Можно подробнее - что именно у вас не получилось.

И есть хороший вариант решения такой блокировки. Киньте вторую акулу себе в корзину, и тогда кнопка купить кампанию будет разблокирована. Сайт посчитает, что у вас есть все необходимые модули.

Я бы посоветовал вам серию кампаний MAD. Это самое лучшее качество моих сюжетных кампаний.
Осенью выйдет MAD Ka-50, с интересным сюжетом и возможностью онлайн кооперативного прохождения с напарником!

Ну вот на сайте DCS у меня не получается её (Акулу) даже в корзину добавить. Такого пункта просто нет. Или я его найти не смог. Я смог установить модуль ЧА2 в качестве пробного. Но кампания все равно не хочет лезть в корзину, т.к. не видит установленную ЧА2. Я конечно сегодня дома ещё попробую поколдовать, может что и выйдет. А вообще буду рад вашим новым кампаниям - у вас хорошо получается! Надеюсь и с этой удастся решить проблемы.


Edited by Irbis058
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Irbis058 сказал:

 В предпоследней миссии вы конечно уж прям накрутили... И ветер под 10 м/с 

10 м/с это не много для мтв)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, on-air сказал:

10 м/с это не много для мтв)))

Да я тоже при*уел удивился когда брифинг читал)) Ну а куда деваться. Задачу то надо выполнять) Если с таким ветром не летали, рекомендую развороты на околонулевых скоростях делать оооочень внимательно - уход в вихревое кольцо прям на раз-два.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, STONE SKY сказал:

Добрый день! Спасибо за оценку! Рад, что вам понравилось!
Кампания Память Героя адаптирована! Уже несколько месяцев.
Это возможно сайт DCS требует от вас Вторую Акулу. У них такая система защиты. А в кампании присутствуют оба модуля. 
Можно подробнее - что именно у вас не получилось.

И есть хороший вариант решения такой блокировки. Киньте вторую акулу себе в корзину, и тогда кнопка купить кампанию будет разблокирована. Сайт посчитает, что у вас есть все необходимые модули.

Я бы посоветовал вам серию кампаний MAD. Это самое лучшее качество моих сюжетных кампаний.
Осенью выйдет MAD Ka-50, с интересным сюжетом и возможностью онлайн кооперативного прохождения с напарником!

Еще раз извиняюсь за то что не по теме, но продолжая разговор о кампании "Память героя" вот что у меня на данный момент. Скачать или купить отдельно модуль Ка-50-2 я не смог. Только пробный период. но даже с ним установленным, сайт наглухо отказывается мне продавать кампанию. Кнопки "купить" или "добавить в корзину" у Ка-50-2 не было - устаревшая версия и до свидания. Шах и мат короче. Помогите если можете)) 

2023-06-21_20-09-10.png

2023-06-21_20-07-49.png

2023-06-21_20-05-35.png

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Irbis058 сказал:

Да я тоже при*уел удивился когда брифинг читал)) Ну а куда деваться. Задачу то надо выполнять) Если с таким ветром не летали, рекомендую развороты на околонулевых скоростях делать оооочень внимательно - уход в вихревое кольцо прям на раз-два.

Не совсем понял. 10м/с для Ми-8мтв это много или не много? Вроде не много... даже хорошо.. или нет?

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Только что, on-air сказал:

Не совсем понял. 10м/с для Ми-8мтв это много или не много? Вроде не много... даже хорошо.. или нет?

 

Ну согласно РЛЭ это в принципе максимально допустимая скорость ветра на взлете/посадке. Хотя вон в интернетах пишут что на буровые платформы садились и при ветре 20-25 м/с

9 минут назад, on-air сказал:

Не совсем понял. 10м/с для Ми-8мтв это много или не много? Вроде не много... даже хорошо.. или нет?

 

Вру. 25 м/с максимально допустимая. Но все равно мало приятного при таком ветре даже в игре

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...