Jump to content

В помощь пилотажникам - создание роботов своими руками.


Recommended Posts

А разве смысл фигурного пилотажа не в показательных выступлениях?

 

А для себя для души?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я делаю это для себя и собственного развития.

А для себя для души?

Целая ГВП. Отрабатывать пилотаж, не важно для чего ... но суть вся проявляется когда выступаешь на публике, как например суть истребителя в бою. Все равно что тренироваться противоракетным маневрам и бвб на пушках все время и не быть в бою :)

Ну конечно дело каждого, колокольни у всех разные и в разных местах стоят :) Мы тут все для удовольствия, а не потому что кому то что то должны :)

аминь :D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Целая ГВП. Отрабатывать пилотаж, не важно для чего ... но суть вся проявляется когда выступаешь на публике, как например суть истребителя в бою. Все равно что тренироваться противоракетным маневрам и бвб на пушках все время и не быть в бою :)

 

Нет никакой ГВП. Нет устава, нет званий, нет эскадрилий, нет тренировок и прочей мишуры.

Есть клуб людей с общим интересом - вечерком поиграть в игру под названием ДКС.

 

Ну конечно дело каждого, колокольни у всех разные и в разных местах стоят :) Мы тут все для удовольствия, а не потому что кому то что то должны :)

аминь :D

 

Совершенно верно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Целая ГВП. Отрабатывать пилотаж, не важно для чего ... но суть вся проявляется когда выступаешь на публике, как например суть истребителя в бою. Все равно что тренироваться противоракетным маневрам и бвб на пушках все время и не быть в бою :)

 

Клуб не ВПГ и не сквад.

А по выступлениям и видеотрансляциям, это есть. Что могли сделали. И еще собираемся продолжать это дело. Просто не все сразу. Всему свое время.

 

Пожалуйста, вот здесь канал где хранятся наши живые трансляции по воздушным боям (и в ГС2 и в WoW и в Тундре), по пилотажу и т.д. Смотрите, наслаждайтесь. Критикуйте по делу! Я всегда рад трезвой критике. Думаю и ребята из Клуба тоже будут рады.

Вот здесь канал, где я храню записи своих виртуальных воздушных боев, есть и ДВБ, и БВБ. И даже пилотаж.

Не пойму, что ж так прицепились этим публичным выступлениям. Не в них суть.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Клуб не ВПГ и не сквад.

А по выступлениям и видеотрансляциям, это есть. Что могли сделали. И еще собираемся продолжать это дело. Просто не все сразу. Всему свое время.

 

Пожалуйста, вот здесь канал где хранятся наши живые трансляции по воздушным боям (и в ГС2 и в WoW и в Тундре), по пилотажу и т.д. Смотрите, наслаждайтесь. Критикуйте по делу! Я всегда рад трезвой критике. Думаю и ребята из Клуба тоже будут рады.

Вот здесь канал, где я храню записи своих виртуальных воздушных боев, есть и ДВБ, и БВБ. И даже пилотаж.

Не пойму, что ж так прицепились этим публичным выступлениям. Не в них суть.

Ну просто это как бы высшее испытание )))

ну окей окей, отцепился :shifty:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Живые публичные выступления?!!!!

7 недель подряд, по 1.5 часа БВБ, по завершению пилотаж. Притом участие принимали и другие группы(WRAG, RAF) за что им огромное спасибо.

 

Имеющаяся техническая база позволяет подобные мероприятия транслировать хоть каждый вечер.

Только жаль что от этого "ПИЛОТАЖКА" толще не станет)

 

Вообще данному проекту не хватает нормальной киберспортивной составляющей, которая бы перевела форумные наезды и выказывания собственной крутости в реальные турниры с нормальными призами.


Edited by Hellboy
Link to comment
Share on other sites

После сотни часов налета роспуски и встречники синхронно на выступлении не выходят, а тут нужно сделать так что бы скрипт одновременно у всех сработал, добавим сюда нервы, усталость и напряжение во время выступления + пинг который не бывает постоянный = нету синхронного выполнения фигур. Поэтому наша группа не выполныяет такие фигуры, и раз клиент мы не используем. ДАже синхронные бочки, за все время фестиваля я ни разу не видел что бы они у кого то получились секунда в секунду. Но я вижу как это красиво выходит у Бекрутов, хоть это и не по настоящему :).

 

избалованы вы мужчина :) Я пол "жизни" вообще без связи летаю, если пара, ромб слётаны , то ведущего можно понять с пол движения.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Значицца так, рыбяты. Пришлось снести полтемы, уж не обессудьте те, кто "попал под раздачу". Можете продолжать вежливую дискуссию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не получиться это сделать синхронно секунда в секунду, что то похожее да...но в любом случае будет видно что кто то где то запаздывает.

 

6:58

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

6:58

 

Отличный ролик.

На фоне случайно не Children of Bodom?

Вспоминаю годы, как за драм-установкой сидел переигрывал Silent Night, Downfall и т.д.

 

Одним словом-ОФИГЕТЬ!:thumbup:

  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здраствуйте парни.

 

Такой вопрос. Правильно ли я выдерживаю позицию ведомого относительно ведущего?

Прилагаю несколько скриншотов.

 

1. Позиция правого ведомого

 

http://agressors.do.am/Aerobatics/Screen_130919_235713.jpg

 

2. Позиция замыкающего

 

http://agressors.do.am/Aerobatics/Screen_130920_000504.jpg

 

3. Позиция правого ведомого при взлёте

 

http://agressors.do.am/Aerobatics/Screen_130920_001449.jpg

 

Ну есть ещё парочка роликов. Сильно не бейте, только учусь. Полёт с живым человеком и как ведомый, бью его я) Он же моего уровня познаний, даж меньше...

 

http://www.youtube.com/watch?v=_ksBaNeRtF0&feature=c4-overview&list=UU0iQHXHYAHIExs1GZrEOoxQ

 

http://www.youtube.com/watch?v=HN_aPAwYi4I&feature=c4-overview&list=UU0iQHXHYAHIExs1GZrEOoxQ

 

 

 

З.Ы. Если что не так - прошу поправить, а если вообще не сложно - подкинуть пару скринов с правильной позицией в строю. Спасибо.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Правильно ли я выдерживаю позицию ведомого относительно ведущего?

Прилагаю несколько скриншотов.

 

Стандартов в виртуале то нет. Так что по хорошему ты можешь держать позицию так, как тебе надо. :)

Если же брать нормы по построению боевых порядков в авиации, то там примерно так, как у тебя на скриншотах. Допускаются отклонения в пол корпуса по горизонтальной оси и (ЕМНИП) около трети по вертикальной оси.

Но, в виртуалке для зрелищности можно держаться более жестко, т.е. ближе к ведущему. К тому же, чем ближе к ведущему ты находишься, тем более четче можно держать строй и работать с большей динамикой.

Так что на видео особых проблем нет, тренировки и еще раз тренировки и все получиться. Сейчас ты пока используешь педали, но постепенно, овладевая динамикой ЛА сможешь отучится от их использования.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Стандартов в виртуале то нет. Так что по хорошему ты можешь держать позицию так, как тебе надо. :)

Если же брать нормы по построению боевых порядков в авиации, то там примерно так, как у тебя на скриншотах. Допускаются отклонения в пол корпуса по горизонтальной оси и (ЕМНИП) около трети по вертикальной оси.

Но, в виртуалке для зрелищности можно держаться более жестко, т.е. ближе к ведущему. К тому же, чем ближе к ведущему ты находишься, тем более четче можно держать строй и работать с большей динамикой.

Так что на видео особых проблем нет, тренировки и еще раз тренировки и все получиться. Сейчас ты пока используешь педали, но постепенно, овладевая динамикой ЛА сможешь отучится от их использования.

 

Спасибо.

Вопрос по правильной позиции я задаю, чтобы построить какой то один взгляд на формацию, то есть, чтобы в формации все выдерживали одну позицию и формация смотрелась красиво, а не один так, второй так, а третий вообще непонятно как...(ну как то вот в будущем просто охото пилотажную группу собрать...но не на СУ-27, а щас пока да, тренировки тренировки и ещё раз тренировки.)

 

Педалями пользуюсь, да, может я чего то не понимаю, просто иногда я теряю постоянный интервал на бочке вот допустим и начинаю педалькой подправлять. Хотя я ещё не до конца понимаю как нужно педалью работать при той же бочке.

 

Может я не прав, но делаю так...

После горки и ввод в бочку влево - я сначала отдаю педаль вправо, подтягивая РУС на себя за ведущим и влево, начиная вращение за ведущим, а потом влево педаль, и корректирую вправо/влево удерживая интервал.

 

А вот на петле - идя правым ведомым - меня почему то постоянно после ввода в петлю, когда угол набора установился только 90 - меня выкидывает вправо по интервалу-хотя я корректирую педалью влево.

 

Или вообще это всё просто обман зрения?

То есть, стоя близко к ведущему - мне просто кажется что я очень далеко отхожу от него но по внешних видах- я сохраняю нормальную позицию идя за его крылом?

 

З.Ы. Вообще начинающему без материалов трудно как то...потому что надо понимать все виражи и рассматривать как обьект, вращающийся в плоскости. Вот и приходится как то вот сидеть думать, мудрить и т.д. Жаль нескем позаниматься опытным. Много кто летает ещё на ЛО2. Проводил опыты - на ЛО 2 ту же групповую бочку проще выполнить чем на ЛО 3. С чем связанно - не знаю. ВОзможно воздух и общая ФМ. Лады, пасибо. Бум дальше крутить:)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по правильной позиции я задаю, чтобы построить какой то один взгляд на формацию, то есть, чтобы в формации все выдерживали одну позицию и формация смотрелась красиво, а не один так, второй так, а третий вообще непонятно как...

 

Если речь идет о парной групповухе ))), то вне зависимости от расстояния между ЛА, они смотрятся красиво.

Это толкьо когда в групповушку приходит третий и четвертый, тогда да, для красоты и безопасности все позиции ведомых должны быть стандартными. Но, ведь об этом надо договариваться заранее, определять ориентиры для всех ведомых позиций. Это если речь идет о ВПГ.

 

Педалями пользуюсь, да, может я чего то не понимаю, просто иногда я теряю постоянный интервал на бочке вот допустим и начинаю педалькой подправлять. Хотя я ещё не до конца понимаю как нужно педалью работать при той же бочке.

 

, вид от ведомого. Педали не используются. Показываю, что бы ты увидел, что это возможно. Ну, а как этого добиться - это опыт. Надо сначала научиться держать ЛА всеми доступными возможностями, постепенно навыки будут улучшаться, что приведет к тому, что ось рысканья станет нужна лишь на рулении.

Хотя лично я не придерживаюсь этого правила и в особых случаях допускаю использование педалей. Вероятно, когда Су-27 допилят АФМ, то ось рысканья станет нужна. :)

 

Может я не прав, но делаю так...

После горки и ввод в бочку влево - я сначала отдаю педаль вправо, подтягивая РУС на себя за ведущим и влево, начиная вращение за ведущим, а потом влево педаль, и корректирую вправо/влево удерживая интервал.

 

Педалью ты можешь пользоваться, но желательно не более 1/3 от полного хода при кривой рысканья около 35.

Но, лучше вместо педалей научиться работать РУДом на упреждение. То, что у тебя создается необходимость к моменту рысканья говорит лишь об отставании позиционного момента, который ты можешь компенсировать скоростью (т.е. дросселирование двигателями крайне важно).

 

А вот на петле - идя правым ведомым - меня почему то постоянно после ввода в петлю, когда угол набора установился только 90 - меня выкидывает вправо по интервалу-хотя я корректирую педалью влево.

 

Ну, еще раз повторюсь, это опыт. Выработать моторику и работать на упреждение на уровне подсознания - вот основная задача. Мозг (вирпила) должен получить много опыта (информации), что бы вырабатывать упреждающие команды для конкретного поведения ЛА.

 

Или вообще это всё просто обман зрения?

То есть, стоя близко к ведущему - мне просто кажется что я очень далеко отхожу от него но по внешних видах- я сохраняю нормальную позицию идя за его крылом?

 

Вот по поводу этого могу сказать, что многое зависит от монитора. Когда у меня был 17 дюймовый (5:4) моник, было сложно. Когда я пересел на 22 дюйма (16:10), стало намного проще. Много проблем сразу исчезло. Когда поставил 26 дюймов (16:10), все стало еще шикарнее.

Заметил такую вещь, большая диагональ дает возможность не только лучше и больше видеть, но и точно определять скорости и т.п. динамические вещи у ЛА.

 

З.Ы. Вообще начинающему без материалов трудно как то...потому что надо понимать все виражи и рассматривать как обьект, вращающийся в плоскости. Вот и приходится как то вот сидеть думать, мудрить и т.д. Жаль нескем позаниматься опытным.

 

А чем тебя Беркуты не устроили? Вроде у них там такие обучалки ведуться и первоначальные навыки вирпил получает сполна. :)

На крайняк РЛЭ на Су-27 и МиГ-29 с практической аэродинамикой тебе должны помочь. :)

 

Много кто летает ещё на ЛО2. Проводил опыты - на ЛО 2 ту же групповую бочку проще выполнить чем на ЛО 3. С чем связанно - не знаю. ВОзможно воздух и общая ФМ. Лады, пасибо. Бум дальше крутить:)

 

По мне, так с точки зрения пилотажки разницы между ЛО2 и ЛО3 нет.

Это уже в маневренном бою есть небольшая разница между Су-27 из ЛО2 и Су-27 из ЛО3. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

А чем тебя Беркуты не устроили? Вроде у них там такие обучалки ведуться и первоначальные навыки вирпил получает сполна. :)

На крайняк РЛЭ на Су-27 и МиГ-29 с практической аэродинамикой тебе должны помочь. :)

 

Не, ну Беркута то устраивали, только оборудования то у меня не было нормального, что являлось основным условием принятия как бы в курсанты...помниться Тимоха говорил...И до сих пор нету нормальных педалей фирмовых. Есть фирма "Самскрепал". От...

 

Ну хорошо, я уже кое что прояснил для себя. буду дульше заниматься)

спасибо:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо =893=Sparco за наставления и тренировку.

 

Результаты вроде как бы есть уже)

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=14I95Fpi_9k

 

небольшой ролик.

 

я стоял правым ведомым...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...