Jump to content

Помогите подобрать джой


Algiz

Recommended Posts

Бюджет: примерно 1000р. Уж что есть.

 

Нужен джой, хоть как-то, что-то, более-менее! :)

Поскольку имеющийся Thrustmaster USB Joystick и сам по себе Г., так еще и убился.

Годится теперь только на роль переделки в РУД.

 

Вот.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже же обсуждали недавно эту тему. Всего выбор состоит из

 

- TrustMaster Fox2 pro (неплохой джой. Средненький, вообщем. Младший брат знаменитого АБ2)

- Saitek ST290 (хорошее качество механики, хороший отклик. Младший брат знаменитой "ЭВЫ")

- Logitech extreame 3d pro (Отличная эргономика, много кнопок. Отклик - немного похуже. Чуть дешевле предыдущих)

 

Есть еще микрософт F31u, genius "какой-то" - но это всё полная фигня. Выбирай из трёх выше. Я 2 года назад выбрал логитеч, не пожалел. Впрочем, остальные два тоже вполне достойные модели.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за консультацию! Погляжу,что есть в наших магазинах из этих моделей. Пока склоняюсь к Сайтеку.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Logitech 3D Extrime Pro

у меня умер за 4 месяца без напряжного летания. может конечно чинится, но... проще накопить (заработать) на нормальный.

Link to comment
Share on other sites

А у меня умирать стал только щас, через 2 года полетов. При этом я его ни разу не смазывал и не чистил.

Счатаю, что этот джой - то что надо для начинающих (все оси и куча кнопок).

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

у меня до этого 2 микрософтовских было, только после логитека понял какие хорошие они были ))) руль Г25 хороший, с ним никаких не было проблем, а педали даже как-то работали в локоне ))). а из джоев не нашёл потом ничё приличнее ch products.

Link to comment
Share on other sites

- TrustMaster Fox2 pro

 

Был у меня такой и сейчас лежит в коробочке, полностью готовый к использованию (юзал 3 года не меньше, ниодного косяка), правда смазать его не мешало бы =)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Господа, подскажите, а

LOGITECH WingMan Extreme 3D Pro

 

имеет FF?!!! А то вчера взял

Genius MetalStrike Pro

 

так у него только виброотдача, а я расчитывал немного на другое. Ни где к сожалению не указанно наличае FF у логитека, стоит ли вообще менят на него джениус?


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите, а

LOGITECH WingMan Extreme 3D Pro

 

имеет FF?!!! А то вчера взял

Genius MetalStrike Pro

 

так у него только виброотдача, а я расчитывал немного на другое. Ни где к сожалению не указанно наличае FF у логитека, стоит ли вообще менят на него джениус?

Не знаю зачем тебе эта виброотдача? Она только мешает летать. Если выбирать между вышеназванными джоями я бы бы выбрал Логитех...

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите, а

LOGITECH WingMan Extreme 3D Pro

 

имеет FF?!!! А то вчера взял

Genius MetalStrike Pro

 

так у него только виброотдача, а я расчитывал немного на другое. Ни где к сожалению не указанно наличае FF у логитека, стоит ли вообще менят на него джениус?

 

Нет, не имеет.

Отдача у джоя Logitech Force 3D Pro

 

Что касается отдачи - посмотри сам еще в магазине. Чем дешевле джой тем произвольнее производители понимают под собой отдачу.

 

"Существуют два вида обратной связи:

  • Force feedback — полноценная обратная связь, позволяющая сделать компьютерные симуляторы ещё более реалистичными.
  • Vibration feedback — обратная связь, реализованная не за счёт сервомоторов (как в Force feedback), а за счёт простого вибрационного механизма."


Edited by Talann
Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите, а

LOGITECH WingMan Extreme 3D Pro

 

имеет FF?!!! А то вчера взял

Genius MetalStrike Pro

 

так у него только виброотдача, а я расчитывал немного на другое. Ни где к сожалению не указанно наличае FF у логитека, стоит ли вообще менят на него джениус?

 

 

ой, был у меня это гениус.. тоже не советую брать.

 

Люди берите ТМ 1600

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Где-то я это уже слышал...:D

В Хорошом смысле. )


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.Купил Genius Metal Strike FF, но почемуто при нажатии кнопки триммера джойстик не остаётся в том полжении при котором была нажата кнопка.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Купил Genius Metal Strike FF, но почемуто при нажатии кнопки триммера джойстик не остаётся в том полжении при котором была нажата кнопка.

Потому что Genius:joystick:

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Был у меня Genius MetalStrike FF ни чего хорошего не скажу, люфты - шумы - глюки. За те же деньги лучше брать без обратной связи и прочих чудес, имхо на дорогих то моделях они не всегда адекватны, а уж на дешёвых вообще непредсказуемо.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

StarLey_Andrew, я покупал когда-то Genius MaxFighter F-31U Vibration - это первый из купленных. Драйвера почти сразу выпилил из системы и больше не пытался ставить. И касательно джойстиков фирмы Genius - поверьте на слово, плюются на них вполне обосновано (знаю по личному опыту). Пока из упаковки - механика вполне устраивает. Через месяца три...

Link to comment
Share on other sites

Господа, советую заглянуть на сайт РОФ, там последнее время часто предлагают Сайвиндеры .. за месяц уже 3-4 раз (один уже сам купил)http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=136&t=20396

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спосибо за разяснения. Я тоже мучелся, а потом дрова удалил и летаю как на обычном джойстике без всякой FF, обидно. А что посоветуете тысячи за 3000-4000?

Link to comment
Share on other sites

Господа, советую заглянуть на сайт РОФ, там последнее время часто предлагают Сайвиндеры .. за месяц уже 3-4 раз (один уже сам купил)http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=136&t=20396

 

Не очень владею терминалогией, что такое Сайвиндеры. Простите безграмотность!

Link to comment
Share on other sites

Господа, советую заглянуть на сайт РОФ, там последнее время часто предлагают Сайвиндеры .. за месяц уже 3-4 раз (один уже сам купил)http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=136&t=20396

 

Так давай отписывайся, как впечатления! :joystick:

И конечно же сравнение с Cyborg EVO FFB. В Акуле то! :pilotfly:

Да по подробнее...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...