Jump to content

Железо в чистом виде (кокпиты, подставки и прочий handmade)


milit

Recommended Posts

А что, элегантно! :thumbup:

А не далеко к РУСу тянуться? Палка-то прямая... А какая высота рамы под сиденье? Сиденье с машины?

 

Тянуться далековато маленько, особенно ощущается на вертушках, на самолетах не особо заметно. Высоту рамы можно сварить любую, я исходил из того, что не люблю тракторную посадку, поэтому занизил сидение. Примерно 30-35см от пола. Само сидение это ковш от авто. Всё можно найти на авито.

 

 

  • Like 1

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А я напротив не очень люблю нагромождение конструкций. Поэтому сварил простенькое железное место из профиля 20х40. Вся система монолитная с креслом и монитором на одной конструкции, не регулируемая. Когда варил подогнал просто под себя. Сделать может каждый.

У меня такие же педали! Самая первая модель ВКБ. Я только не могу вспомнить сколько им лет. 15... или больше. Убить их наверное невозможно, даже если ими убивать :)

 

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Очередная итерация "коробочки" - дополнение к заводскому устройству.

5 аналоговых осей, 6 энкодеров (с нажатием), ну и остальное...

Все положения тумблеров функциональны.

 

Будет еще вторая часть - "калькулятор"

IMG_20210717_210138_1.jpg


Edited by milit
  • Like 3

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
16.09.2020 в 12:34, milit сказал:

Не нашел подобной темы, а надо бы... У вирпилов куча своих кабинетов/рабочих мест, предлагаю тут обмениваться опытом в их постройке.

 

 

Собственно, сам и начну:

Подставка для РУДа, РУСа и педалей. Стальной квадрат 25х25 и 30х30. В нерабочем положении джойстик опускается в нижнее положение и вся конструкция задвигается под стол (снизу есть маленькие колесики). Рабочее положение - на 3м и 4м фото. Высота ручки может регулироваться в пределах 15 см.

Ну и, да, страшные фиксирующие винты будут заменены на элегантные барашки 🙂 Вкрутил что нашел в сарае 😄

IMG_20200913_172715.thumb.jpg.6a364c2afc27e126e74b690d6197e089.jpg

 

 

IMG_20200916_114536.thumb.jpg.f8a2735390c89396b7a2781762ac18ed.jpg

Странно...

Положение фиксирующих болтов странное...

Посадка вирпила тоже странная...

Не стоило ради игры с офисного кресла так заморачиваться, ну или надо было хотя бы таптуны брать, вместо классических педалек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

06.08.2021 в 21:23, AntiBird сказал:

Странно...

Положение фиксирующих болтов странное...

Посадка вирпила тоже странная...

Не стоило ради игры с офисного кресла так заморачиваться, ну или надо было хотя бы таптуны брать, вместо классических педалек.

Чо, правда? Вот чорт!

Вы бы повесили где-то на главной что-то типа "консультирую по разработке места вирпила" или подобное. Ну чтоб все могли воспользоваться вашим ценным мнением.

Ну и в качестве эталона свое б выложили...


Edited by milit
  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, milit сказал:

Чо, правда? Вот чорт!

Вы бы повесили где-то на главной что-то типа "консультирую по разработке места вирпила" или подобное. Ну чтоб все могли воспользоваться вашим ценным мнением.

Ну и в качестве эталона свое б выложили...

 

Чо правда. Если выкладываете свою поделку на всеобщее внимание, то стоит спокойнее реагировать на реакцию. А педальки смените )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AntiBird сказал:

Чо правда. Если выкладываете свою поделку на всеобщее внимание, то стоит спокойнее реагировать на реакцию. А педальки смените )))

 

Человек делал под себя, как ему удобнее. А вы продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся.

  • Like 2

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AntiBird сказал:

Чо правда. Если выкладываете свою поделку на всеобщее внимание, то стоит спокойнее реагировать на реакцию. А педальки смените )))

Моя реакция предельно спокойна. Педальки мне нравятся именно такие. Если есть конкретные советы как сделать подставку  лучше - внимательно их выслушаю.

И да, с нетерпением ждем фото ваших установок.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, milit сказал:

Моя реакция предельно спокойна. Педальки мне нравятся именно такие. Если есть конкретные советы как сделать подставку  лучше - внимательно их выслушаю.

И да, с нетерпением ждем фото ваших установок.

Вы летаете именно в такой конфигурации? Какова продолжительность среднего вылета? Просто вы используете педали, которые предназначены несколько для другой конфигурации "кокпита".


Edited by AntiBird
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Link45 сказал:

 

Человек делал под себя, как ему удобнее. А вы продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся.

А по последней фотке первого поста видно на сколько это удобно. У меня у самого пока примерно такая конфигурация, поэтому и интересно что люди такое делают специально. Или на фото не полётное положение, ведь у кресла есть запас чтобы опустить и рус говорят регулируемый. Ну а вот по затяжным болтам тут уже вопрос эстетики, они на всех стойках торчат наружу. Ну удобно так удобно 😉


Edited by AntiBird
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...