Jump to content

Обсуждение p-47


Hunter2.1

Recommended Posts

2 hours ago, rueveet said:

Всем хорош модуль............................, но останавливает от покупки его вооружение - восемь крупнокалиберных пулемётов. 

А как же HVARы, бомбы, и ещё какие то реактивные снаряды(название забыл). Три модификации данного ВС.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Prorok said:

А как же HVARы, бомбы, и ещё какие то реактивные снаряды(название забыл). Три модификации данного ВС.

А вот с пулемётами беда...... . 

Link to comment
Share on other sites

01.01.2021 в 20:48, GUMAR сказал:

Ты меня не понял, причем тут бафтинг, про охлаждение я знаю, летал на Ан2, со створками наигрался достаточно. 


Попробовал Т=+40, взлет, набор на 160 с водой/без - выше 240 температура с закрытыми створками не лезет. У тебя также? 

У меня тоже самое, как бы я не пытался перегреть головки цилиндров, выше 230-240 градусов температура не подымается. Зато температура в карбюраторе зашкаливает так, что в +25С при наборе высоты наддув больше 56-58 дюймов приводят к температуре в карбюраторе более 50 градусов и к детонации. К тому же, в результате экспериментов с впрыском воды двигатель очень быстро умирает с отказом "Двигатель 1: изношен"  😃   ...не слишком ли быстро? 


Edited by Toothless
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 minutes ago, Toothless said:

У меня тоже самое, как бы я не пытался перегреть головки цилиндров, выше 230-240 градусов температура не подымается. Зато температура в карбюраторе зашкаливает так, что в +25С при наборе высоты наддув больше 56-58 дюймов приводят к температуре в карбюраторе более 50 градусов и к детонации. К тому же, в результате экспериментов с впрыском воды двигатель очень быстро умирает с отказом "Двигатель 1: изношен"  😃   ...не слишком ли быстро? 

 

А открыть створки АК - Заратустра не велит?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Yo-Yo said:

А открыть створки АК - Заратустра не велит?

Ок, открываем в наборе высоты, а в горизонтальном полете разве должны? Или у нас все же ограничение по наддуву 58 как у R2800-63? Вообще, есть что почитать по этому двигателю?

 

Еще вопрос: перегрев высоковольтных проводов реализован?

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Створки открываются по необходимости. Необходимость (по крайней мере на обычном бензине) иметь температуру ниже 50. 
На 56 с водой и обычном бензине створки в ГП закрывались. Но никто не сказал, что на 64 с обычным бензином они должны также быть закрыты.

Не до грибов. Может быть позднее.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Yo-Yo сказал:

А открыть створки АК - Заратустра не велит?

Так дело в том что они открыты (я его кличу интеркуллер). В +15С/760мм сейчас летал - при полностью открытых створках АК, скорости 580к/ч в плавном пикировании на 64/2700 температура в карбюраторе была в пределах нормы (около 35 градусов), но при +25С перегрев даже в горизонте. Попробую потом ещё в наборе, выдержит ли интеркуллер режим 64/2700 на скорости 160 миль в час. 

п.с. Тем не менее, должны ли греться головки цилиндров, или как их перегреть? 

 

6 часов назад, Yo-Yo сказал:

Створки открываются по необходимости. Необходимость (по крайней мере на обычном бензине) иметь температуру ниже 50. 
На 56 с водой и обычном бензине створки в ГП закрывались. Но никто не сказал, что на 64 с обычным бензином они должны также быть закрыты.

Не до грибов. Может быть позднее.

Спасибо за ответы! А так же спасибо за Болта - модель Р-47 офигенно интересная, полна невероятных деталей и особенностей! 👍

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Hunter2.1 said:

что с ними не так? 

Слабоваты, однако. Восемь пулемётов с секундным залпом в пять кГ. должны рвать обшивку в клочья. После такого попадания самолёт должен выходить из боя и бежать на базу. А в DCS после такого попадания самолёт продолжает бой на запредельных режимах и хоть бы что.... . 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
35 minutes ago, rueveet said:

Слабоваты, однако. Восемь пулемётов с секундным залпом в пять кГ. должны рвать обшивку в клочья. После такого попадания самолёт должен выходить из боя и бежать на базу. А в DCS после такого попадания самолёт продолжает бой на запредельных режимах и хоть бы что.... . 

Это если все эти 5 кило куда-то попали...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rueveet сказал:

Слабоваты, однако. Восемь пулемётов с секундным залпом в пять кГ. должны рвать обшивку в клочья. После такого попадания самолёт должен выходить из боя и бежать на базу. А в DCS после такого попадания самолёт продолжает бой на запредельных режимах и хоть бы что.... . 

1) не соглашусь 
2) не забывайте что у вас по сравнению с немцами пулеметы - у амеров вроде нет осколочных пуль, поэтому важно попасть по модулям а не проделать просто дырку 

  • Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

01.01.2021 в 20:48, GUMAR сказал:

Попробовал Т=+40, взлет, набор на 160 с водой/без - выше 240 температура с закрытыми створками не лезет. У тебя также? 

Только что попробовал перегреть. Карта "Кавказ",  погода по дефолту, бомбовая нагрузка - до плешки, набор высоты. Нагрел только до 225 градусов. А я то постоянно створки туда-сюда юзал, чтоб не дай бог 200 градусов не превысить и машинку не сломать. И, кстати, до двухсот температура резво набирается. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Yo-Yo said:

Это если все эти 5 кило куда-то попали...

Да вот попадают...... . Легко проверить, посмотрев направо на столбик "попаданий", который на пол экрана. Ещё смотрю на запись боя со стороны........... . 

P.S. Например, от огня четырёх "шкасов" И-16 больше толку, чем от восьми крупнокалиберных "браунингов".


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rueveet сказал:

Да вот попадают...... . Легко проверить, посмотрев направо на столбик "попаданий", который на пол экрана. Ещё смотрю на запись боя со стороны........... . 

P.S. Например, от огня четырёх "шкасов" И-16 больше толку, чем от восьми крупнокалиберных "браунингов".

 

Это неправильно настроены ШКАСы. Браунинги хорошо, довольно реалистично убивают сейчас, но по людям в онлайне, боты всё ещё переживают больше попаданий чем самолёты управляемые игроками. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 hours ago, Hunter2.1 said:

1) не соглашусь 
2) не забывайте что у вас по сравнению с немцами пулеметы - у амеров вроде нет осколочных пуль, поэтому важно попасть по модулям а не проделать просто дырку 

Именно так. Можно надырявить крылья, и это мало к чему приведет. Хотя всего одна-две пульки в двигатель или одна в радиатор уже смертельно.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

А температура масла сейчас вообще на перегрев двигателя влияет? Я сделал 3 вылета для проверки с полностью закрытыми створками маслорадиатора, во всех 3 случаях температура масла была выше 130С, а двигателю ничего не делается. Обороты были 2700, наддув 42".

 

Ещё происходит непонятный перегрев двигателя на режиме 2700 / 60", хотя температура масла, двигателя и карбюратора в норме. Например при использование wep на режиме 2700 / 70" происходит износ двигателя.

Link to comment
Share on other sites

06.01.2021 в 19:46, rueveet сказал:

Звук, вроде, похож..... . 

Звук, да и вообще все звуки просто отличные!, смачные!, будь то работа ДВС или же тумблера, закрылки и пр.....а вот когда же у нас будет так при запуске и дым, огонь пускать?!..почихивать на холодную ээхх..

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 2/21/2021 at 6:48 PM, Slumzur said:

А температура масла сейчас вообще на перегрев двигателя влияет? Я сделал 3 вылета для проверки с полностью закрытыми створками маслорадиатора, во всех 3 случаях температура масла была выше 130С, а двигателю ничего не делается. Обороты были 2700, наддув 42".

 

Ещё происходит непонятный перегрев двигателя на режиме 2700 / 60", хотя температура масла, двигателя и карбюратора в норме. Например при использование wep на режиме 2700 / 70" происходит износ двигателя.

А какой наддув для WEP разрешен?

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Yo-Yo said:

А какой наддув для WEP разрешен?

 

Дмитрий, приветствую, что там с overrev’ом? Обороты выше 2700 но ниже 3060 - master bearing failure в течении секунд. При наддуве 40+


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

26.02.2021 в 21:58, Yo-Yo сказал:

А какой наддув для WEP разрешен?

 

В мануале написано 2700/64" в течении 5 минут. К этому у меня вопросов нет, если пользоваться впрыском, при давлении выше 64 двигатель умирает через +5мин. Вопрос в том что если не пользоваться впрыском и выставлять давление от 55" до 60", происходит перегрев двигателя (при температурах двигателя/масла/карбюратора в пределах нормы) в промежутках от 30 сек до 20 мин. Мне кажется что как минимум 5 минут двигатель должен держать такой режим и в конечном итоге умирать не от перегрева, а от износа. Я вот и хотел узнать, это так и должно быть или может это баг?

Link to comment
Share on other sites

я не летал на болте в реал лайфе, но думаю двигатель на веп-е не должен умирать за 5 мминут... это как с немцами и их системой мв-50, на бумаге написано что можно использовать не более 10 минут, а по факту вроде сколько хочешь, в дкс так же - мессер может бесконечно летать на мв-50 и ничего с ним не будет, но почему то по отношению к болту сделали все наоборот.. странно


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 hours ago, Slumzur said:

В мануале написано 2700/64" в течении 5 минут. К этому у меня вопросов нет, если пользоваться впрыском, при давлении выше 64 двигатель умирает через +5мин. Вопрос в том что если не пользоваться впрыском и выставлять давление от 55" до 60", происходит перегрев двигателя (при температурах двигателя/масла/карбюратора в пределах нормы) в промежутках от 30 сек до 20 мин. Мне кажется что как минимум 5 минут двигатель должен держать такой режим и в конечном итоге умирать не от перегрева, а от износа. Я вот и хотел узнать, это так и должно быть или может это баг?

Детонация. Без воды низзя безнаказанно существенно превышать разрешенный наддув. Иначе зачем вода?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Yo-Yo сказал:

Детонация. Без воды низзя безнаказанно существенно превышать разрешенный наддув. Иначе зачем вода?

На сколько я понимаю, давление нельзя увеличить выше точки детонации, для этого и применяют воду. В таком случае, если я могу выставить давление на 60" без впрыска воды, я предполагаю что детонация наступает после 60". Соответственно мне не понятно почему двигатель перегревается (в логах по завершению миссии, по приборам всё ок) на режимах от 55" до 60", и делает это с таким огромным диапазонам (от 30 сек до 20 мин).

 

Так же я нашел репорт, в котором говорится что на 44-1 топливе (которого как я понимаю у нас пока нет), можно выставить 65" без впрыска воды: http://www.wwiiaircraftperformance.org/p-47/p47-26167.html.

 

Ещё одна проблема, которая как мне кажется есть в игре, это невозможность перегреть двигатель (по приборам), в этом же репорте говорится что двигатель перегревается на наборе высоты, однако мне никак не удалось разогреть двигатель выше 240С. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...