Jump to content

Наушники


Pilot_

Recommended Posts

Решил купить наушники рублей за 10 - 13, что взять? Хайпер, Логитеч, Байр?

 

ТДС-5М + усилок:smilewink:

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Забудьте вы этот советский мусор из замшелых 80-х, он был относительно хорошо тогда на безрыбье. Можно попробовать почитать тут:

Список отчетов технических измерений наушников

но инфы там очень много и неспециалисту она вообще ни к чему. Лучше сначала определиться с типом (например, открытые, закрытые, полуоткрытые) и потом неделю-две рыть интернет с отзывами и думать, думать, думать и сопоставлять. Другого пути не будет. Ухомозг у всех разный и удачный опыт одного окажется полным калом для другого.

 

Очень советую сходить на ДокторХед и потратить макисмум времени на чтение. Это реально поможет.

 

Безотносительно конкретной модели - сразу нужно "закладываться" на усилитель к ушам, и не скупиться. В противном случае... да, тогда можно брать и ТДС.

 

Я купил Байеры 770Pro (версия 250 Ом) и доволен. Исходил из простого принципа - они хоть разработаны давно и сейчас "не в тренде", но их до сих пор успешно юзают профессионалы не последнего десятка - значит, мне тем более сгодится. Усилитель нужен, да - один собрал и на подходе второй, покруче. Рад. Но многие записи огорчили. Линна убил бы за его домашний мастеринг, впрочем это и без наушников слышно и общеизвестно.

 

PS Паять самому усилитель очень не рекомендую даже по самым распрекрасным схемам, особенно если нет понимания некоторых вещей - например, чем отличаются тонкоплёночные и толстоплёночные smd-резисторы, межобмоточная ёмкость сетевого трансформатора и многое другое.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Забудьте вы этот советский мусор из замшелых 80-х, он был относительно хорошо тогда на безрыбье. Можно попробовать почитать тут:

Список отчетов технических измерений наушников

но инфы там очень много и неспециалисту она вообще ни к чему. Лучше сначала определиться с типом (например, открытые, закрытые, полуоткрытые) и потом неделю-две рыть интернет с отзывами и думать, думать, думать и сопоставлять. Другого пути не будет. Ухомозг у всех разный и удачный опыт одного окажется полным калом для другого.

 

Очень советую сходить на ДокторХед и потратить макисмум времени на чтение. Это реально поможет.

 

Безотносительно конкретной модели - сразу нужно "закладываться" на усилитель к ушам, и не скупиться. В противном случае... да, тогда можно брать и ТДС.

 

Я купил Байеры 770Pro (версия 250 Ом) и доволен. Исходил из простого принципа - они хоть разработаны давно и сейчас "не в тренде", но их до сих пор успешно юзают профессионалы не последнего десятка - значит, мне тем более сгодится. Усилитель нужен, да - один собрал и на подходе второй, покруче. Рад. Но многие записи огорчили. Линна убил бы за его домашний мастеринг, впрочем это и без наушников слышно и общеизвестно.

 

PS Паять самому усилитель очень не рекомендую даже по самым распрекрасным схемам, особенно если нет понимания некоторых вещей - например, чем отличаются тонкоплёночные и толстоплёночные smd-резисторы, межобмоточная ёмкость сетевого трансформатора и многое другое.

В том-то и дело, что у меня появилось устройство Sound BlasterX G6, а оно судя по описанию может качнуть наушники до 600 Ом. я в звуке вообще профан, но слышал, где-то мнение, что вот этот импеданс, если ты не профи, то тебе и не нужен, можно брать Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ohm и не парить себе голову.

Но мне нужен микрофон, потому рассматриваю еще варианты

Компьютерная гарнитура HyperX Cloud Alpha S и Logitech G PRO X.

По сути ищу универсальные уши, но могу взять микро и отдельно, если вот этот импеданс от Баеров, что-то мне даст!))))

 

 

PS

 

В любом случае, спасибо за участие!

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Низкий импеданс даёт возможность раскачивать ушки от мобильных девайсов, где выходное напряжение невелико. Только и всего (при прочих равных).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Низкий импеданс даёт возможность раскачивать ушки от мобильных девайсов, где выходное напряжение невелико. Только и всего (при прочих равных).

Буду думать..

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

Решил купить наушники рублей за 10 - 13, что взять? Хайпер, Логитеч, Байр?

 

Если для работы в студийных условиях или домашних, но с требованиями по качеству звука, ачх и шумоизоляции, тогда прекрасным выбором будет сенхайзер HD 280 pro (64 Ома) или сони mdr-7506.

Сенхайзеры указанной модели использую уже более 18 лет. HD280 pro кстати есть в варианте с гарнитурой. С указанными соньками работал часто, они тоже прекрасны во всем.

Перед покупкой рекомендую найти магазин и послушать их живьем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если для работы в студийных условиях или домашних, но с требованиями по качеству звука, ачх и шумоизоляции, тогда прекрасным выбором будет сенхайзер HD 280 pro (64 Ома) или сони mdr-7506.

Сенхайзеры указанной модели использую уже более 18 лет. HD280 pro кстати есть в варианте с гарнитурой. С указанными соньками работал часто, они тоже прекрасны во всем.

Перед покупкой рекомендую найти магазин и послушать их живьем.

 

Чем не устраивают HD 598 ? Пользую давно - нареканий нет.

Link to comment
Share on other sites

Тема выбора наушников очень индивидуальна. Это не проц выбирать где всё понятно. Больше ядер, выше частота это хорошо, меньше плохо. Я как то ооочень давно много времени провёл в магазине пока не переслушал все более менее на тот момент наушники. С тех пор и слушаю Technics RP-F500. Тоже задумываюсь над покупкой чего то свежего, как начну выбирать и рыться в инете, та до головной боли. Пока приглянулись Sony MDR-XB950APB. Нравятся басы.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Тема выбора наушников очень индивидуальна. Это не проц выбирать где всё понятно. Больше ядер, выше частота это хорошо, меньше плохо. Я как то ооочень давно много времени провёл в магазине пока не переслушал все более менее на тот момент наушники. С тех пор и слушаю Technics RP-F500. Тоже задумываюсь над покупкой чего то свежего, как начну выбирать и рыться в инете, та до головной боли. Пока приглянулись Sony MDR-XB950APB. Нравятся басы.

Но тут же еще момент откуда звук идет, получается, что звуковуху таскать с собой и на ней слушать?

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

Но тут же еще момент откуда звук идет, получается, что звуковуху таскать с собой и на ней слушать?

 

Я говорю именно про использование ушей стационарно (дома). И для хороших наушников, нужна хорошая звуковая желательно с усилителем(если импеданс более 50 Ом) в априори.

А с собой таскать это другая тема.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Ересь пишете, в основном маркетологическую.

 

При чем здесь 50 Ом, ну или даже 300 Ом? Да и термины у вас какие то странные, чисто субъективные "хорошие наушники", "хорошая звуковая".

 

Да и в выборе наушников, как и любой технике нет ничего сложного, особенно если образование техническое. Да, важных первичных и вторичных электрических параметров не мало, но сложного в этом нет. Ибо они не являются неизвестными в уравнении.

Плюс не стоит забывать, что перед любой покупкой грамотным является составить список критериев или требований от того, что вы хотите купить. Ну или хотя бы понимать цель, которую вы должны достигнуть.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Взял, HyperX Cloud Alpha S, подключил к звуковухе, полет норм, все устраивает.

 

Поздравляю! Как басы? Через какую звуковую слушаешь? Сидят удобно?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Ересь пишете, в основном маркетологическую.

 

Ересь Вы Голубчик пишите, но оставляю Вас при собственном мнении...

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Как басы? Через какую звуковую слушаешь? Сидят удобно?

Спасибо! Все норм, правда сравнить сложно, но Wow эффект был)) Звуковуха - Sound BlasterX G6. Сидят великолепно!

 

Из минусов кабель, жестковат, думаю заменить.

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

Ересь Вы Голубчик пишите, но оставляю Вас при собственном мнении...

 

Мнение тут не требуется. Я же пишу тебе - в этом деле нет неизвестных в уравнении.

Вот тебе спец калькуляторы раз и два. По ним сможешь увидеть, что импеданс в 30-50-300 Ом мягко скажем вторичный параметр и влияет крайне слабо, особенно без указания других более важных электрических параметров. Так же по этим калькуляторам можно легко проследить смысл существования высокоомных наушников для проф аппаратуры.

 

Вникай в предмет, прежде чем писать всякую маркетологическую чушь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Все норм, правда сравнить сложно, но Wow эффект был)) Звуковуха - Sound BlasterX G6. Сидят великолепно!

 

Из минусов кабель, жестковат, думаю заменить.

 

Да, звуковая не слабая! На кобель забей.

Давай наслаждайся!:pilotfly:

  • Like 1

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мнение тут не требуется. Я же пишу тебе - в этом деле нет неизвестных в уравнении.

Вот тебе спец калькуляторы раз и два. По ним сможешь увидеть, что импеданс в 30-50-300 Ом мягко скажем вторичный параметр и влияет крайне слабо, особенно без указания других более важных электрических параметров. Так же по этим калькуляторам можно легко проследить смысл существования высокоомных наушников для проф аппаратуры.

 

Вникай в предмет, прежде чем писать всякую маркетологическую чушь.

 

Да уж...очень вторичный. Много писать не буду , тут все уже разжевали.

https://habr.com/ru/company/soundpal/blog/364839/

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выдернул от туда самую суть:

 

«Все знают», что «высокоомные наушники звучат качественнее». Но в данном случае не наушники качественнее звучат, а усилитель отдает меньше тока и в итоге меньше искажений со стороны усилителя.

Link to comment
Share on other sites

Статья не противоречит калькуляторам.

И да, вторичный. А если в век высоких технологий брать не дубовые по чувствительности наушники, а те которые хотя бы чувствительностью более 105 дБ/мВт, так импеданс вообще на третьем плане мелькать начинает.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Выдернул от туда самую суть:

 

«Все знают», что «высокоомные наушники звучат качественнее». Но в данном случае не наушники качественнее звучат, а усилитель отдает меньше тока и в итоге меньше искажений со стороны усилителя.

 

Так и есть. Понимать это крайне важно, если стоит задача покупать качественную технику отвечающую нормам hi-fi.

То же самое и с большими акустическими системами (усилитель+пассивная акустика).

Можно купить "тугие" АС с чувствительностью 85 дБ и качать их мощностью (т.е. током), и получать большие величины искажений. А можно купить высокочувствительные АС с цифрой выше 97 дБ и получать высокий spl при мощности менее 1 Вт. С минимум искажений со стороны усилителя.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...