Jump to content

Миссия для отработки навыков


Recommended Posts

Здравия желаю товарищи пилоты!

Эта миссия написана для отработки навыков нанесения ударов по заранее установленным целям на полигонах, работе с ПАН, отражения атак авиации, высадки десантов, дозаправки в воздухе, работы с авианосцами и ДРЛО, переброски грузов. Для реализации всего этого внесены определенные команды в радиоменю (F10 - Другие), которые появляются по мере выполнения определенных задач, либо автоматически.

По ходу миссии на экран выводятся различные дополнительные данные и задачи. Играть можно в одиночку, выбрав одну из коалиций или попробовать по сети.

Реализованы десанты, как у Синих, так и у Красных. Их основная задача - ПАН. У Синих при помощи Stryker с его системами, у Красных загораются маркерные дымы по запросу из подменю радиокоманд F10 - Другие.

Синий десант после высадки в точке маршрута №4 бежит занимать Stryker. Красный десант после высадки в точке №6 садится на БТР и едет в точку наведения после чего становится доступно меню постановки маркерных дымов на целях.

У Красных силы располагаются на АС Батуми (прикрыт ЗРПК Тунгуска и ЗСУ Шилка, также установлена РЛС ДРЛО 55Ж6). На АС базируются Су-27, Су-25, Су-25Т, Миг-29С, Миг-21, Ка-50, Ми-8. Для бортов, стартующих с АС, выбор вооружений не ограничен, те кто в небе, что имеют - то имеют.

У Синих силы располагаются на АС Сенаки-Колхи, Кутаиси, Кобулети, Вертолеты Uh-1h на площадке "Рим". На АС базируются A-10A, A-10C, AV-8B, танкеры KC-130 и KC-135. С АС Кобулети через подменю F10 стартует Рипер, работающий в режиме JTAC Для бортов, стартующих с АС, выбор вооружений не ограничен, те кто в небе, что имеют - то имеют.

PS: Для усложнения охоты на ПВО станции включаются после входа цели в 12 км зону. ПВО не открывает огонь если держать высоту ниже 60 метров для вертолетов и 200 метров для самолетов.

 

ПРОСЬБА ПОЛИТИКУ НЕ ПРИПЛЕТАТЬ!!!

СОЮЗНИКИ И ПАРТНЕРЫ ВЫБРАНЫ УСЛОВНО!!!

 

PS Ваш сбитый борт можно выбрать повторно после посадки в другой борт.

 

Миссия писалась для себя, потом стало интересно написать для использования разнообразной техники, как летающей, так и сухопутной с различными задачами. Играется, как маленькая КАМПАНИЯ. Написано все с использованием стандартных триггеров, поэтому работает как в релизе, так и в бете.

Свои замечания оставляйте в этой теме. Постараюсь править все оперативно.

В дальнейшем есть желание создавать в таком же формате миссии и сводить их в КАМПАНИЮ.

 

СКАЧАТЬ

 

Буду благодарен за оценку моих трудов в виде твердых денежных пожертвований т.к времени отнимает много, а кушать хочется :smilewink: Номер кошелька в подписи


Edited by lexa13
Изменение положения файла миссии

Sqype: bunker131319@gmail.com (bunker_cc)

Y-money: 410011278846136

Link to comment
Share on other sites

Здравия желаю товарищи пилоты!

Эта миссия написана для отработки навыков нанесения ударов по заранее установленным целям на полигонах, работе с ПАН, отражения атак авиации, высадки десантов, дозаправки в воздухе, работы с авианосцами и ДРЛО, переброски грузов. Для реализации всего этого внесены определенные команды в радиоменю (F10 - Другие), которые появляются по мере выполнения определенных задач, либо автоматически.

По ходу миссии на экран выводятся различные дополнительные данные и задачи. Играть можно в одиночку, выбрав одну из коалиций или попробовать по сети.

Реализованы десанты, как у Синих, так и у Красных. Их основная задача - ПАН. У Синих при помощи Stryker с его системами, у Красных загораются маркерные дымы по запросу из подменю радиокоманд F10 - Другие.

Синий десант после высадки в точке маршрута №4 бежит занимать Stryker. Красный десант после высадки в точке №6 садится на БТР и едет в точку наведения после чего становится доступно меню постановки маркерных дымов на целях.

У Красных силы располагаются на АС Батуми (прикрыт ЗРПК Тунгуска и ЗСУ Шилка, также установлена РЛС ДРЛО 55Ж6). На АС базируются Су-27, Су-25, Су-25Т, Миг-29С, Миг-21, Ка-50, Ми-8. Для бортов, стартующих с АС, выбор вооружений не ограничен, те кто в небе, что имеют - то имеют.

У Синих силы располагаются на АС Сенаки-Колхи, Кутаиси, Кобулети, Вертолеты Uh-1h на площадке "Рим". На АС базируются A-10A, A-10C, AV-8B, танкеры KC-130 и KC-135. С АС Кобулети через подменю F10 стартует Рипер, работающий в режиме JTAC Для бортов, стартующих с АС, выбор вооружений не ограничен, те кто в небе, что имеют - то имеют.

PS: Для усложнения охоты на ПВО станции включаются после входа цели в 12 км зону. ПВО не открывает огонь если держать высоту ниже 60 метров для вертолетов и 200 метров для самолетов.

 

ПРОСЬБА ПОЛИТИКУ НЕ ПРИПЛЕТАТЬ!!!

СОЮЗНИКИ И ПАРТНЕРЫ ВЫБРАНЫ УСЛОВНО!!!

 

PS Ваш сбитый борт можно выбрать повторно после посадки в другой борт.

 

Миссия писалась для себя, потом стало интересно написать для использования разнообразной техники, как летающей, так и сухопутной с различными задачами. Играется, как маленькая КОМПАНИЯ. Написано все с использованием стандартных триггеров, поэтому работает как в альфа, так и в бете.

Свои замечания оставляйте в этой теме. Постараюсь править все оперативно.

В дальнейшем есть желание создавать в таком же формате миссии и сводить их в КОМПАНИЮ.

 

СКАЧАТЬ

 

Буду благодарен за оценку моих трудов в виде твердых денежных пожертвований т.к времени отнимает много, а кушать хочется :smilewink: Номер кошелька в подписи

Что то ссылка выдает ошибку.Нет такой страницы.Где скачать?

Link to comment
Share on other sites

Что то ссылка выдает ошибку. Нет такой страницы. Где скачать?

 

Там, кажется, автор изменения вносил и старую версию затёр, а новую залил позже.

Но ссылку не поправил.

 

В любом случае, скачав эту миссию, запустить не смог - DCS ругнулся на отсутствие у меня каких-то WWII паков. Автор нигде не писал о том, чтобы они были установлены. Так что, особо сказать нечего.

 

Автору:

Без всяких претензий.. так, на будущее...

кОмпания - группа субъектов (например, людей)

кАмпания - цепочка каких-то последовательных действий (чаще военного характера) - операций, сражений, походов и т.д.

 

Чтобы было легче запомнить:

Наполеон в кОмпании со своими солдатами устроил кАмпанию против своих противников.

Link to comment
Share on other sites

 

Чтобы было легче запомнить:

Наполеон в кОмпании со своими солдатами устроил кАмпанию против своих противников.

 

Позор на мои седины!!! Первый пост поправил, спасибо. Объекты II мировой убрал. Пробуйте.

Sqype: bunker131319@gmail.com (bunker_cc)

Y-money: 410011278846136

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там в контейнере миссии есть папка \Config\View\, содержимое которой вроде как может ломать обзор пользователям, так как там сохранены настройки обзора автора миссии.

Link to comment
Share on other sites

Там много чего понатыкано ).

Надо предупреждать !

 

PS: Для усложнения охоты на ПВО станции включаются после входа цели в 12 км зону. ИМХО.. а вот это вообще странно, зачем.. почему.. есть локаторы обзора и наведения.. мудрёно как то..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Там много чего понатыкано ).

Надо предупреждать !

 

PS: Для усложнения охоты на ПВО станции включаются после входа цели в 12 км зону. ИМХО.. а вот это вообще странно, зачем.. почему.. есть локаторы обзора и наведения.. мудрёно как то..

 

Эти мудрости просто для того, чтобы станция включалась неожиданно при входе в зону полигона - имитация "уклонения от противорадарных ракет". Как-то так. Другой метод не придумал.

Много всего понатыкано, т.к. по неопытности пользовался режимом ОТЛАДКА МИССИИ. Мой косяк. Поправить пока не получается, т.к. вчера полез в Helios и в итоге пропал Export.lua из папки Scripts. Пока бьюсь над этим. Починю и буду исправлять косяки. Если, что подсказать можете то в личку, буду благодарен

Sqype: bunker131319@gmail.com (bunker_cc)

Y-money: 410011278846136

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток. Миссию обновил, все лишнее убрал. Пробуйте. Ссылка в первом посте.

 

Спасибо,посмотрим вечером)))

Link to comment
Share on other sites

Нужны комментарии нужно ли что-то править!

Хочу написать подобную миссию с основным вопросом по времени исполнения задачи (десант, уничтожение десанта... (пока не решил)). Миссия должна быть такой же многозадачной и за обе стороны. Пока думаю над сценарием. Буду рад любой помощи и поддержке, а особенно конструктивной критике

Sqype: bunker131319@gmail.com (bunker_cc)

Y-money: 410011278846136

Link to comment
Share on other sites

Вчера отлетал на Ми-8 и Ка-50.

По Ми-8:лично я не понял сначала,где подбирать десант,потом разобрался.Высадка десанта по брифингу в 3-й точке,на карте не понятно,где она это точка)Их там больше)Может я не так понял и ППМ сливаются в карте,т.е. карта не масштабируется.Десант я забрал,вызвал так же помощника бота,вместе десант выгрузили,но мой отряд остался стоять на месте,когда как у бота отряд добрался до БТР...да и еще момент,по мне так работать по такой технике на Мишке занятие ещё то)))

По ка-50 вроде все нормально)

Link to comment
Share on other sites

Вчера отлетал на Ми-8 и Ка-50.

По Ми-8:лично я не понял сначала,где подбирать десант,потом разобрался.Высадка десанта по брифингу в 3-й точке,на карте не понятно,где она это точка)Их там больше)Может я не так понял и ППМ сливаются в карте,т.е. карта не масштабируется.Десант я забрал,вызвал так же помощника бота,вместе десант выгрузили,но мой отряд остался стоять на месте,когда как у бота отряд добрался до БТР...да и еще момент,по мне так работать по такой технике на Мишке занятие ещё то)))

По ка-50 вроде все нормально)

 

Поправил. Десант (насколько я понял из форума, пока до конца не доработан) пока отрабатывает не на 100%, особенно высадиться из вертолета, погрузиться на машину, выгрузиться с машины... Кстати в БТР грузится твой десант, а в ГаЗ десант бота. Дописал в брифинг, что точка погрузки - точка №1. Атака целей на полигоне - это второстепенная задача. При живом ПВО полигона я бы туда не сунулся, тем более на Мишке.

 

ПЕРЕЗАЛИЛ


Edited by lexa13
исправление багов

Sqype: bunker131319@gmail.com (bunker_cc)

Y-money: 410011278846136

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...