Jump to content

DCS: A-10C II - Баги


zetetic

Recommended Posts

https://yadi.sk/i/qPt1OY6iOy5KTw

 

Англоязычный только. В целом там 1 в 1 со старым хряком, сравнивал, кроме раздела о шлеме и его упоминания в некоторых разделах, ну еще про новое вооружение пункты добавлены.

И закладки убавлены.

Link to comment
Share on other sites

1) некоторые переключатели(генераторов двигателей, кислорода, насосов) стали включенными по умолчанию

2) (самое раздражающее)изменилась логика 3х позиционных переключателей, в стабильной - левая кнопка: влево/вверх, правая кнопка: вправо/вниз, теперь - влево/вниз и право/вверх

3) исчез звук master caution при переключении питания на генератор двигателя

4) как уже писали камера стала слишком приближенной по умолчанию, видимо для того что бы компенсировать не влезающий ИЛС как раньше (для не знающих - подгоняете вид как нужно - правый alt+numpad0+numpad5

5) по умолчанию на центральной панели навигации выбран режим TCN а не STR PT

6) При старте полета Master Mode выбран не NAV а GUNS


Edited by rage2244
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) некоторые переключатели(генераторов двигателей, кислорода, насосов) стали включенными по умолчанию

2) (самое раздражающее)изменилась логика 3х позиционных переключателей, в стабильной - левая кнопка: влево/вверх, правая кнопка: вправо/вниз, теперь - влево/вниз и право/вверх

3) исчез звук master caution при переключении питания на генератор двигателя

4) как уже писали камера стала слишком приближенной по умолчанию, видимо для того что бы компенсировать не влезающий ИЛС как раньше (для не знающих - подгоняете вид как нужно - правый alt+numpad0+numpad5

5) по умолчанию на центральной панели навигации выбран режим TCN а не STR PT

6) При старте полета Master Mode выбран не NAV а GUNS

Наверное надо сначала спросить прежде чем в баги записывать все подряд.

1, 2, 3, 4, 5 - не баги.

6 - есть при холодном старте. Будем смотреть.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А стробы просто светят а не стробят это так и задумано или "фича"?

 

Вчера раз 5 пытался зайти в Кобулети по ИЛС. Фигушки. Ничего не ловится, не растет кокос.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А стробы просто светят а не стробят это так и задумано или "фича"?

Не стробы, а навигационные огни.

 

Вчера раз 5 пытался зайти в Кобулети по ИЛС. Фигушки. Ничего не ловится, не растет кокос.

На 07? Только там есть ILS.

 

ПС. У вас, коллега, есть специальная ведомость для заполнения, форум для пользователей.

Screen_201005_142811.thumb.jpg.665fd30eb95443c9b5fe7c73201fc85c.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не стробы, а навигационные огни.

 

 

На 07? Только там есть ILS.

 

В положении Flash белые наверху и внизу фюзеляжа просто горят, в положении steady не горят. А переключатель anti-collision вообще не включается, отщелкивается назад.

 

Да 07, она там одна. Сломалась походу. Или частота не та что на F10 показана.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В положении Flash белые наверху и внизу фюзеляжа просто горят, в положении steady не горят. А переключатель anti-collision вообще не включается, отщелкивается назад.

Баг с БАНО есть. И он записан. Уже какое-то время.

А про отщелкивание, извольте все же руководство пользователя прочитать, про Pinky switch для левого мизинца.

 

Да 07, она там одна. Сломалась походу. Или частота не та что на F10 показана.

Мой скрин не показывает ее работоспособности? :huh:

Частота взята как раз с карты. На память такие вещи не храню.

 

Этот разговор не к месту. Можно лично обсудить.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Баг с БАНО есть. И он записан. Уже какое-то время.

А про отщелкивание, извольте все же руководство пользователя прочитать, про Pinky switch для левого мизинца.

 

 

Мой скрин не показывает ее работоспособности? :huh:

Частота взята как раз с карты. На память такие вещи не храню.

 

Этот разговор не к месту. Можно лично обсудить.

 

Про переключатель знаю, не помогает.

Про ИЛС - ну работает так работает, хорошо, пущай у меня одного тогда не пашет.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Про переключатель знаю, не помогает.

Про ИЛС - ну работает так работает, хорошо, пущай у меня одного тогда не пашет.

 

Переключатель Пинки на РУДе левом переключи вперед или ЕМНИП - LCtrl + P - и не будет отщелкивать.

Или назад - я точно не помню. но не в центре однозначно.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Команды HOTAS несколько изменились. Сверьтесь с руководством пользователя.

 

Более десятка сообщений, среди которых лишь 1 баг с галетником. Так не пойдет. Обсуждать можно в обсуждательной теме. Сюда лучше по делу.

 

 

У меня с товарищем тоже нихрена не возвращается. Мануал прочитали от "корки до корки". Уверены , делаем всё правильно. Поэтому просьба, не превращать нас в дураков а просто нужно сказать, мол да проверим и т.д

Link to comment
Share on other sites

А на "новом" A-10C II не могу вернуть TGP в центр как на "старом".

У всех разных непонятки а версия (бета) у всех одна

 

 

Это я по поводу этой проблемы

Link to comment
Share on other sites

А на "новом" A-10C II не могу вернуть TGP в центр как на "старом".

У всех разных непонятки а версия (бета) у всех одна

 

 

Это я по поводу этой проблемы

 

Теперь такой команды как вернуть ТГП в центр - нету.

А вернуть можно в центр сбросив сам ПКЦ в STBY и обратно в A-G или навести его на другую точку SPI.

 

 

И это - повежливей как то...Для управления ПКЦ и нашемкой есть список команд, вынесенных в таблицу.

Туда вам и дали ЦУ.

И нечего тут проверять.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так я и не кого не оскорбил, мне просто жаль потеряного времени для полёта, на модуле который видимо пока не совсем готов.

Link to comment
Share on other sites

Так я и не кого не оскорбил, мне просто жаль потеряного времени для полёта, на модуле который видимо пока не совсем готов.

 

Вполне он готов. Не вижу ни одной причины называть его не готовым.

Ну да, нету обещанного радио ARC-210, ничего, будет.

 

Дальнейшие дискуссии - в теме Обсуждения.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня с товарищем тоже нихрена не возвращается. Мануал прочитали от "корки до корки". Уверены , делаем всё правильно. Поэтому просьба, не превращать нас в дураков а просто нужно сказать, мол да проверим и т.д

 

А на "новом" A-10C II не могу вернуть TGP в центр как на "старом".

У всех разных непонятки а версия (бета) у всех одна

 

 

Это я по поводу этой проблемы

 

В новой версии Кабана на "China Hat назад длинное" вместо "TGP в исходное" выведена команда поиска лазерного пятна, которая раньше была на "DMS вправо длинное", там теперь "TGP slave to HMCS". Это сделано как в реальном прототипе, так как на нём понадобилось куда то вешать команду Контейнер на нашлемку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По БАНО разобрался, там оказывается только стробы на крыле, по идее маячки на фюзеляже оказались просто огнями.

 

По ILS в Кобулети. Холодный старт, выезжаю на полосу - тишина, взлетаю, захожу - тишина.

Горячий старт на полосе - ставлю 111,5, врубаю систему, жму кнопочку ILS на центральной панели - все ловится. На панели радио выдергиваю курбель - прослушивается.

Из главного меню опять жму "быстрый старт", "холодный старт" на Кавказе. Запускаю самолет, выкатываю на полосу, ILS на частоте 111,5 включен, кнопка нажата, прослушка включена - не видно, ни слышно.

Попробовал такой же холодный старт в заливе. Там все работает.

 

Что переключает селектор на радиопанели и как это влияет на переключатель радиопередачи на РУД - не указано ни в старом, ни новом мануале.

 

В старом русском мануале ошибка, может и в новый перейти. Селектор контроля уровня топлива:

INT - Internal fuel, общий объем внутреннего топлива в баках самолета.

MAIN - объем топлива в основных баках

В русском же мануале сказано что:

 INT. Левый и правый внутренние баки (в фюзеляже).

 MAIN. Левые и правые внутренние и крыльевые баки вместе.

 

А я щелкаю его и не пойму что за фигня. Думал баг, а потом в НАТОязычный мануал полез и ага.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Денис, я всё понимаю, кроме одного - почему я вижу этот репорт здесь (что в общем-то правильно) и не вижу там, где он должен быть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Холоднй старт, "селектор контроля уровня топлива" находится в каком-то положении между делениями, пока не докрутишь до крайних положений

VH8fW8k

fN59qZb


Edited by rage2244
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Холоднй старт, "селектор контроля уровня топлива" находится в каком-то положении между делениями, пока не докрутишь до крайних положений

VH8fW8k

fN59qZb

Спасибо, известно.

Хостинг картинок слишком причудлив, даже в ЕС не показывает. Либо лучше просто ссылкой без . ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не управляются JDAM

 

GBU-38 и GBU-54 не корректируются. Последняя даже с включенным лазером. Не исключаю, что я что-то не так делаю или не делаю.

A-10C_2 gbu_38.trk

A-10C_2 gbu_54.trk

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

GBU-38 и GBU-54 - ALN UNS хотя М 286 показывают код и GBU 12 тоже норм, а эти не не готовы, как я понимаю. И это при холодном старте, при старте миссии в воздухе все нормально. Сразу говорю навигация выставлена. Да еще бывает, что при включении тумблера AEC Позади руда, на панели предупреждений АЕС не гаснет или гаснет сразу после начала движения или вообще минут через 5 - уже в полете. Что делать?

2036059496_3.jpg.51761a4d260a79784f465629b7a4a944.jpg

Link to comment
Share on other sites

GBU-38 и GBU-54 - ALN UNS хотя М 286 показывают код и GBU 12 тоже норм, а эти не не готовы, как я понимаю. И это при холодном старте, при старте миссии в воздухе все нормально. Сразу говорю навигация выставлена. Да еще бывает, что при включении тумблера AEC Позади руда, на панели предупреждений АЕС не гаснет или гаснет сразу после начала движения или вообще минут через 5 - уже в полете. Что делать?
Похоже на невыставку гироскопов(навигация) при запуске. Точно дожидаетесь ,,ОК"?
Link to comment
Share on other sites

Похоже на невыставку гироскопов(навигация) при запуске. Точно дожидаетесь ,,ОК"?

 

Что в вашем понятии дождитесь ОК. ? на правом МФД - CDU возле NAV загорится точка? Да и потом я нажимаю рядом кнопку и загорается звездочка и далее по списку....

Link to comment
Share on other sites

Что в вашем понятии дождитесь ОК. ? на правом МФД - CDU возле NAV загорится точка? Да и потом я нажимаю рядом кнопку и загорается звездочка и далее по списку....

 

Речь видимо была о 4.0 0.8.

 

Попробуй в воздухе покачать самолётом энергично.

Если не поможет, пересмотри урок запуска ЛА

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...