Jump to content

DCS: A-10C II - Баги


zetetic

Recommended Posts

фишка в том что появилась надпись на правом мфд в CDU выставка ...RDY и возле NAV точка. Я и шел дальше по регламенту и на сигнальном табло NAV гасла - вроде бы все ок. Но нет НЕ

ОК. надо обязательно что бы .....RDY МИГАЛА - это значит что с этого момента как мигает она действительно выставилась. И теперь то бомбы тоже выставились и готовы к употреблению!!!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, говорили тут или нет, но у ракет AGM-65L есть баг, из-за которого подсвет лазером в режиме Latch отключается раньше времени, ещё до попадания ракеты в цель.

 

Он вообще должен отключаться по команде в этом режиме

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё один момент - если сбрасывать бомбы GBU-54 с относительно большой высоты (15 тысяч футов, к примеру), и сразу после сброса включать подсвет лазером, до бомба сразу же теряет из виду лазерное пятно, и дальше уже летит как неуправляемый кусок чугуния. При сбросе с относительно небольшой высоты, в 5-6 тысяч футов такой проблемы нет.

Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё один момент - если сбрасывать бомбы GBU-54 с относительно большой высоты (15 тысяч футов, к примеру), и сразу после сброса включать подсвет лазером, до бомба сразу же теряет из виду лазерное пятно, и дальше уже летит как неуправляемый кусок чугуния. При сбросе с относительно небольшой высоты, в 5-6 тысяч футов такой проблемы нет.

А вот это, скорее всего, не баг, а фича. Тоже сразу заметил, что брошенная с большой высоты пятьдесят четвёртая стабильно летит в молоко. Но. Если выставить включение автоподсвета, скажем, секунд за 10 до попадания, бомба, с какой бы высоты ни была сброшена, послушно начинает бить белке в глаз. Видимо, это отражение возможностей реального боеприпаса, хотя тут, конечно, слово за разработчиками.

Link to comment
Share on other sites

А вот это, скорее всего, не баг, а фича. Тоже сразу заметил, что брошенная с большой высоты пятьдесят четвёртая стабильно летит в молоко. Но. Если выставить включение автоподсвета, скажем, секунд за 10 до попадания, бомба, с какой бы высоты ни была сброшена, послушно начинает бить белке в глаз. Видимо, это отражение возможностей реального боеприпаса, хотя тут, конечно, слово за разработчиками.

 

Может я, конечно, и ошибаюсь, но мне кажется, что это больше похоже на баг. Если бомба не видит лазерное пятно, или теряет его - она должна работать в инерциальном режиме, а не лететь "в неизведанные миры") Переключение между лазерным и инерциальным режимом должно происходить автоматически. GBU-12(10) ведь тоже не сразу после схождение видит лазерное пятно, но, будучи сброшенной в режиме CCRP, без наведения она летит примерно в район цели неуправляемо, а после распознавания лазерного пятна корректирует свой полёт и наводится точно. У GBU-54 с этим должно быть всё ещё проще. Сошла в инерциальном режиме, увидела лазерное пятно и переключилась в лазерный режим.

 

Всё выше написаное моё ИМХО. Последнее слово, конечно, за разработчиками.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Время на приборах ТВ кабине всегда отстаёт на 4 часа от времени выставленном в редакторе миссий.

В любой миссии, на любом ТВД.

Тот же баг присутствует в основном модуле А-10с.

Link to comment
Share on other sites

Избирательное попадание APKWS. При стрельбе по БТР-80 ракеты ложатся точно в бэтр. При стрельбе по БМП-2 ни разу не попал, ракеты летят с перелётом. Такое впечатление что лазер светит сквозь нее.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Избирательное попадание APKWS. При стрельбе по БТР-80 ракеты ложатся точно в бэтр. При стрельбе по БМП-2 ни разу не попал, ракеты летят с перелётом. Такое впечатление что лазер светит сквозь нее.

Трек?

Вот мой. Попадают почему-то.

APKWS HE vs BMP-2.trk

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пробовал повторить такой фокус сегодня в той же миссии. "Классическая" миссия Hideout, переделанная под A-10C II, повторить не удалось. промахов не было. Хотя ничего вроде не менял. Будем считать, что руки дрожали.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал тему, тем не менее:

1) не могу добиться работы ILS на Кобулети. Захожу на 07. Правда не работает на A-10C, а на A-10C II работает

2) Отсутствует звук TACAN, MASTER CAUTION везде, не только от генераторов, как обсуждалось

Link to comment
Share on other sites

Не знаю куда написать. Напишу тут.

Наблюдаю следующую проблему:

Когда джойстик находится в нейтральном положении, положение ромбика на индикаторе положения ручек управления(слева снизу) располагается в геометрическом центре индикатора. Не на перекрестии нейтрали которая отображена горизонтальной и вертикальной сплошной линией и не стремится к кружочку индикатора триммера(я полагаю именно там и должен расположиться ромбик, когда джойстик в нейтрале). При триммировании кружочек индикатора положения триммера перемещается, но это никак не влияет ни на положение ромбика, ни на необходимое приложение усилий на джойстик во время полета.

Тоесть, чтобы лететь в горизонте мне необходимо отдать на 2/3 ручку джойстика от себя. Какие либо манипуляции с триммером на ситуацию никак не влияют.

Пытался нагуглить решения проблемы, безрезультатно. Как будто, только у меня такая проблема.


Edited by zoorg
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..При триммировании кружочек индикатора положения триммера перемещается, но это никак не влияет ни на положение ромбика, ни на необходимое приложение усилий на джойстик во время полета..

Не уверен что в этом дело, но если джойстик без обратной связи, то сними галочку с пункта НАСТРОЙКИ - РАЗНЫЕ - Включить Force Feedback. Отключи устройства с обратной связью типа рулей и подобного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не уверен что в этом дело, но если джойстик без обратной связи, то сними галочку с пункта НАСТРОЙКИ - РАЗНЫЕ - Включить Force Feedback. Отключи устройства с обратной связью типа рулей и подобного.

 

Помогло. Я даже не знал что такая настройка есть. Но что самое забавное, до установки данного модуля, с другими модулями не испытывал никаких проблем. А настройка я так понимаю глобальная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Помогло. Я даже не знал что такая настройка есть. Но что самое забавное, до установки данного модуля, с другими модулями не испытывал никаких проблем. А настройка я так понимаю глобальная.

 

По идее она не должна влиять на триммирование джойстиков без обратной связи. Баг наверно..

Link to comment
Share on other sites

Обычный A-10C, какой-то из стандартных скинов. Мне кажется ваш пилот плохо держит перегрузки:D

1083881222_27-10-202019-35-47.thumb.png.be079993e266ad7a3df58bd0b838c1dc.png 1206378930_27-10-202019-37-00.thumb.png.0ddc17aeeafb5cb4e46ee8037fc1f29c.png

1891483404_27-10-202019-35-47.thumb.png.c78441ebaf85674cad0c4ae46060ec11.png

1881753137_27-10-202019-37-00.thumb.png.41c571b7ba1d74600f60bfdd4556d6b0.png

  • Like 1

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Тумблер STEER на вспомогательной панели авионики (под CDU) переключает активную нав. точку через одну, т.е. при одном нажатии отрабатывает два.

То же самое и в старом кабане.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
8 hours ago, pabel89 said:

Coolie Switch Up переключает SOI только на ИЛС. Для переключения SOI на нашлемку надо нажать Coolie Switch Down. Это ошибка в мануале или баг?

В официальном мануале? Это в любом случае нововведение, которое не дошло до мануала. Если там действительно указано другое. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
24.12.2020 в 12:44, Fuerte сказал:

В официальном мануале? Это в любом случае нововведение, которое не дошло до мануала. Если там действительно указано другое. 

в мануале, да и в обучении Coolie switch Down должен менять местами левый и правый MFD.
так же по мануалу HMCS делается активным сенсором нажатием Coolie switch Up, при условии что на этот момент активным является ИЛС или режим А-А

по факту HMCS делается активным нажатием Coolie switch Down из любого режима, а менять местами левый и правый MFD не возможно.

по ходу все таки баг

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wespe said:

в мануале, да и в обучении Coolie switch Down должен менять местами левый и правый MFD.
так же по мануалу HMCS делается активным сенсором нажатием Coolie switch Up, при условии что на этот момент активным является ИЛС или режим А-А

по факту HMCS делается активным нажатием Coolie switch Down из любого режима, а менять местами левый и правый MFD не возможно.

по ходу все таки баг

Это не баг, это нововведение, просто мануал еще не скорректирован после этого нововведения. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...