Jump to content

Нужна ли демо версия перед релизом?


Нужна ли демо версия перед релизом?  

118 members have voted

  1. 1. Нужна ли демо версия перед релизом?

    • Нужна (просто хочется)
    • Нужна (от неё будет зависить решение о покупке)
    • Не нужна (всё равно куплю)
    • Не нужна (даже дема не нужна)


Recommended Posts

  • ED Team

В отсутствии либо первого, либо второго :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть демку тестируют тестеры, а пользователям нужна полная версия и фиг с ним, что комп не потянет - доапгрейдируем.
Лучше подготовиться к встрече, чтобы в расплох не застали:gun_smilie:

хм. летабельный аппарат один. территория неделима. в чем собственно будет заключатся отличие демо от игры? :D :D :D
Территорию "обрезать" нельзя?Чем тогда отличалась демка ЛО от игры?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Территорию "обрезать" нельзя?Чем тогда отличалась демка ЛО от игры?

Тем, что там формат миссий был другой.

Сейчас текстовые файлы в чистом виде.

 

Если даже демку 1.1 умудрились расширить до функциональности релизной версии...

 

Тут такой лафы не будет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ИМХО не нужна демка, хотя бы потому что многим хватит и демо версии что бы просто полетать на Ка-50, так как работоспособный вертолет есть, карта есть, может даже мисия с применением оружия будет. А чего еще надо:)?

А время потраченое на разработку демо версии только отодвинет дату релиза.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Лучше подготовиться к встрече, чтобы в расплох не застали:gun_smilie:

При помощи демки? И что оно тебе даст? Зачем затрачиваться на демку и оригинал, когда можно дождаться официального релиза и играть полноценный DCS. Тем более разработчики указали примерные требования к ЧА.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

так как работоспособный вертолет есть, карта есть, может даже мисия с применением оружия будет.
А кто это сказал, что будет?Вот возьмут и урежут оружие, наземные объекты и территорию сделают а-ля чисто поле;).Летаем, стреляем и пушечки по УАЗику:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А какая разница?Лично мне демка нужна, чтобы убедиться (или не убедиться), что моё железо не айс:crash: и оценить размер "инвестиций".

 

В любом случае инвестиции будут потрачены не зря.:)

 

Сколько не готовься, всеравно ресурсов будет мало.

 

А кто это сказал, что будет?Вот возьмут и урежут оружие, наземные объекты и территорию сделают а-ля чисто поле.Летаем, стреляем и пушечки по УАЗику

Тогда зачем нужна демка?:)

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

всем же ясно, что в коробке должен быть диск, руководство и компьютер, способный нормально потянуть игру :D

 

Я бы добавил - компьютер в помощь компу пользователя:D

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

При помощи демки? И что оно тебе даст? Зачем затрачиваться на демку и оригинал, когда можно дождаться официального релиза и играть полноценный DCS. Тем более разработчики указали примерные требования к ЧА.

 

Она даст возможность научиться управлять Ка-50 к моменту выхода ЧА.

 

З.Ы. И какие же примерные требования?

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, все согласны на месяц-другой отсрочить выпуск акулы и получить вместо неё демо? :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Она даст возможность научиться управлять Ка-50 к моменту выхода ЧА.

 

Поверь, 2 раза на выставках пилотировал ка50 - ну ничего сложного - все базовые маневры выполнял. Естественно все системы/режимы / и т.д. не изучил, да и успею еще;)

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, все согласны на месяц-другой отсрочить выпуск акулы и получить вместо неё демо? :D

Кто тут согласен а?

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Поверь, 2 раза на выставках пилотировал ка50 - ну ничего сложного - все базовые маневры выполнял. Естественно все системы/режимы / и т.д. не изучил, да и успею еще;)

 

А реализм какой стоял? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я так понимаю, все согласны на месяц-другой отсрочить выпуск акулы и получить вместо неё демо? :D

А тестирование беты?

Не, это еще 2 месяца. :D

И один чуть раньше. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Она даст возможность научиться управлять Ка-50 к моменту выхода ЧА.

 

А я думал, что эта сама игра и предназначена для того, чтоб научится пользовать виртуальный КА50. Вас послушать, так впечатление, что демо - виртуальная, а потом вам настоящий вертолет выдадут и сразу на войну отправят, нужно быть готовым :D. Выйдет ЧА - покупай, читай мануал, разбирайся в тонкостях, учись - куда торопится-то? К тому же до следующего крафта, в лучшем случае - очень долго, так что КА50 может и надоесть за время ожидания. ИМХО, это не тот случай, чтоб дему делать.

Проголосовал за п.4, потому что смешно звучит - (дема)"Не нужна (даже дема не нужна)" :megalol:.

to Dmut:

А ждать я лично уже как то совсем привык... Годом раньше - годом позже, для меня уже не актуально. Вот после релиза, думаю через денёк, многие, да и наверное я тоже, пораженные неожиданно свершившимся чудом, начнут задавать вопрос - когда следующий крафт? :)

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот после релиза, думаю через денёк, многие, да и наверное я тоже, пораженные неожиданно свершившимся чудом, начнут задавать вопрос - когда следующий крафт? :)

О, за этим у многих не заржавеет.

Да и до релиза тоже.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, все согласны на месяц-другой отсрочить выпуск акулы и получить вместо неё демо? :D

 

Насколько я понимаю, в маркетинговых целях в последнее время демку всегда выпускают после релиза основного продукта, чтобы пользователь, ознакомившись с частью продукта, сразу и шёл покупать целый продукт, если он ему понравился, а не ждал пару месяцев, пока за него можно отдать кровные деньги. Компания-издатель не должна заставлять покупателя, который готов совершить покупку, делать дополнительные действия и/или заставлять покупателя ждать - она должна предоставлять всё, чтобы покупатель мог быстро обменять деньги на предоставляемое удовольствие. В этом плане демка "DCS" или должна быть позже релиза, или вообще её не должно быть.

 

Ввиду специфичности типа продукта (авиасимулятор) выпуск демки можно сразу спускать в унитаз. То, что ЮбиСофт в своё время настояла на выпуске демки "Lock On"-а, было (на мой взгляд, конечно же - скорее всего, маркетологи ЮбиСофта считают по-другому) некоторой ошибкой : в отличие от остальных продуктов, издававшихся ЮбиСофтом, "Lock On" был на порядок сложнее, и выход демки (опять же - по моему мнению) не сильно повлиял на число продаж. "DCS" же - ещё более сложный продукт, так что для её рекламы надо искать другие пути.

 

А "Акулу" всё равно куплю - и с демкой, и без демки.

  • Like 1

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Вспомним MSFS X Сначало вышла дема, Кто поскачивал (800мв) плевались. Потом вышел релиз. Народ начал покупать (Лицензия) и ничего понравилось .Разница была небо и земля если сравнивать релиз и дему. Проголосовал за 3й пункт.

И еще демки обычно на сд не выпускают, а скачать с инета очень далеко не все смогут, даже если хотят. Или на модеме сидят или на жопорезе, или за траффик отвалишь денег что на пару лицензий релизных хватит.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, в маркетинговых целях в последнее время демку всегда выпускают после релиза основного продукта, чтобы пользователь, ознакомившись с частью продукта, сразу и шёл покупать целый продукт, если он ему понравился, а не ждал пару месяцев, пока за него можно отдать кровные деньги. Компания-издатель не должна заставлять покупателя, который готов совершить покупку, делать дополнительные действия и/или заставлять покупателя ждать - она должна предоставлять всё, чтобы покупатель мог быстро обменять деньги на предоставляемое удовольствие. В этом плане демка "DCS" или должна быть позже релиза, или вообще её не должно быть.

 

Ввиду специфичности типа продукта (авиасимулятор) выпуск демки можно сразу спускать в унитаз. То, что ЮбиСофт в своё время настояла на выпуске демки "Lock On"-а, было (на мой взгляд, конечно же - скорее всего, маркетологи ЮбиСофта считают по-другому) некоторой ошибкой : в отличие от остальных продуктов, издававшихся ЮбиСофтом, "Lock On" был на порядок сложнее, и выход демки (опять же - по моему мнению) не сильно повлиял на число продаж. "DCS" же - ещё более сложный продукт, так что для её рекламы надо искать другие пути.

 

А "Акулу" всё равно куплю - и с демкой, и без демки.

 

А ведь ты вобщем-то прав... Я почему-то никогда не задумывался с этой точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Надо поставить вопрос так: нужна ли демка сейчас, но без релиза вообще, или лучше без демки, но с релизом попозже. Интересны результаты :)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО не нужна демка, хотя бы потому что многим хватит и демо версии что бы просто полетать на Ка-50, так как работоспособный вертолет есть, карта есть, может даже мисия с применением оружия будет. А чего еще надо:)?

А время потраченое на разработку демо версии только отодвинет дату релиза.

 

 

Так в том-то и дело. что многим хватит, чтобы понять:

1. не моё

2. надо новый комп сначала

 

А что касается отличий, блин, я конечно понимаю, что ну очень сложно закомментить код, отвечающий за кнопки в главном меню, очень сложно зашить одну мисиию непосредственно в код игры, сам разработчик, на добавление столбца в отчёте три дня требуем!!! :mad:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, все согласны на месяц-другой отсрочить выпуск акулы и получить вместо неё демо? :D

 

ХА-ХА-ХА!!! Что ж вы берёте пример-то с всяких седьмых волков, новых дисков, демки выходящих игр которых мы лицезрели несколько лет назад?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...